К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОтпускОФФ...

Гость
0 - 21.08.2014 - 22:40
Чего и всем желаю;)))


Гость
201 - 26.08.2014 - 14:33
Тебе виднее :)))))))))))))
Модератор
202 - 26.08.2014 - 14:37
А че за контейнеры? Для игрух?
А мы на воду и проч. каждый месяц сдаем по 100 р. Я не возникаю, хай ляля пьет хорошую воду и вытирается хорошей туалетной бумагой. Но вот понятия не имею, все ли сдают.
Нашшот всяких финансирований. Вот у нас (тьфу-тьфу) более-менее ухоженная веранда, воспеты сами ее на наши деньги обтянули сеткой, родители сами сделали заборчик вокруг (плюгавый, но есть). На веранде много игрух и проч. А вот прямо рядом стоит полуразрушенная веранда. перетянутая красно-белой полоской (видимо, чтоб дети не ходили). И дети играют вокруг. Наверно, не всегда в финансировании дело..
Гость
203 - 26.08.2014 - 14:38
Девочки я не против сдать деньги, я не пойму что за подача, при существующем род комитете назначать кто что купит. Я вот 1000 р сдала 2 мес назад, а кто-то и это не сдал. А теперь я куплю шашки и контейнеры, а через мес мне опять надо будет по 1000 сдать потому что род комитет так решит? Ну хз, мне так не нра. Я для своего ребенка, но это не справедливо. Типа "кто ж не откажет". Пусть те кто по 1000 р не сдал теперь купят контейнеры
Модератор
204 - 26.08.2014 - 14:43
203-Tutti_Frutti >я с тобой согласна. ну, потряси родком, спроси, че за дела. подвяжись позвонить должникам (а че, я серьезно)
Гость
205 - 26.08.2014 - 14:46
202-Ахулита > я честно говоря так и не поняла для чего контейнеры, вроде как для игрух, но слишком они маленькие. Где-то 30 на 20. какие там игрухи поместятся..

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
подвяжись позвонить должникам (а че, я серьезно)
мне это зачем? я не вызывалась быть родительским комитетом. Родители сами должны понимать, что мы (взрослые) не в детском саду. и никто не обязан бегать за ними с призывами "ну сдааайте денег". я свою обязанность выполнила: я деньги сдала. Если еще нужно будет сдать. Сдам. на общих основаниях.
Гость
206 - 26.08.2014 - 14:46
Ходила сегодня в пол-к за справками - какой же это ужас.
три часа коту под хвост, врача нет, одна медсестра. Я хотела, чтобы Тимку послушали. Как говорится, одна голова хорошо ( в данном случае ухо), две лучше, но не судьба.
Кристина, а они наверное, тоже что-то должны купить, конструкторы там или еще что....
Гость
207 - 26.08.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Кристина, а они наверное, тоже что-то должны купить, конструкторы там или еще что....
все покупают по игрушке. мне назначили шашки и я от них не отказываюсь. А потом через 2 недели решили еще и контейнеры назначить в довесок
Модератор
208 - 26.08.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
мне это зачем?
чтоб решить проблемы с несдающими, хотя бы.
Гость
209 - 26.08.2014 - 14:52
207-Tutti_Frutti > я бы напомнила, что помимо сданных денег купила еще контейнер и аптечку, так что пусть теперь контейнеры покупает кто-то другой)

А я все до сада малую не доведу, так что даже не знаю - что там с оплатой, что с деньгами, и вообще - работает он еще или нет?)))
Гость
210 - 26.08.2014 - 14:53
182-Марочка > не знаю, я без пробок прокатилась:)
183-Резеда > спасибо, проезжала прямо мимо тебя, хотела на кофий напроситься, но ты наверное специально место работы выбрала "хрен припаркуешься", чтобы я к тебе в гости не заходила:((
Гость
211 - 26.08.2014 - 14:54
205-Tutti_Frutti >маленькие контейнеры могут быть для раздаточного материала. мне кажется, что деньги в РК закончились за год, а собрания еще не было в новом году, вот и просит у кого прокатит:)
у меня подобная ситуация. мелкий то в апреле пошел в сад, я кучу игрушек накупила(сама) и воду приносила и все остальное, что просили. теперь сформирована новая группа, а воспитатель утром мне и говорит "давай деньги на воду и т.д". здрасти...может с новеньких попросите, почему опять я то?:) не, я конечно, сдам..но как то это не это:)
Гость
212 - 26.08.2014 - 14:55
208-Ахулита > зачем мне решать проблемы с несдающими? Я там при чем?:) я что в род. комитете? нет. Мне от них ничего не надо. я деньги сдала, остальное на их совести. бегать за взрослыми людьми и сюсюкать, чтоб они сдали деньги я не буду.

209-_chen_ > я купила аптечку и контейнеры на те из 1000 р, просто мне вышло это несколько дороже. там 200 р переплата была, но не суть.
Гость
213 - 26.08.2014 - 14:55
210-Клара Цеткин >ну как, удачно съездила?
214 - 26.08.2014 - 14:58
189-Ахулита > старшая и подготовительная группы - на дидактические пособия и канцелярию. Возможно что-то еще покупали перед большой проверкой (какие-нибудь плакаты, книжки). Занавесок/ремонтов/шкафчиков/кроваток не было. Дети пьют из кружек фильтрованную воду, кулеров и одноразовых стаканов нет, туалетная бумага, наверное тоже входит в канцелярию)))
В саду бассейн и школа олимпийского резерва, занятия бесплатны, но сам сад: до января 1800, с января 2500р. 22-24 человека в группе, 2 воспитателя и няня. Сад работает круглогодично, без летних перерывов. Дети из подготовительной группы могут посещать сад вплоть до сентября.
Модератор
215 - 26.08.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
зачем мне решать проблемы с несдающими? Я там при чем?:)
а и правда. не при чем. вот на форуме поругаться на несдающих - легко. а вот позвони хотя бы парочке - и тебе полегчает (я уверена) - и польза будет несомненная. и заодно у них и спросишь, почему ты должна за них сдавать.
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
бегать за взрослыми людьми и сюсюкать, чтоб они сдали деньги я не буду.
вот как раз сюсюкать тебя никто и не просит. выскажи им ВСЁ.
а нет - ну, че.. да, жди, пока другие насюсюкаются. а то ж совести у них нету. вступили, панимаишь, в РК и нихрена не делают забесплатно.
Гость
216 - 26.08.2014 - 15:01
213-_chen_ > неа, они в объявлении не указали, что удаленка, можно было бы и ее рассмотреть, но условия рабские:)
Модератор
217 - 26.08.2014 - 15:03
216-Клара Цеткин >а ты бы повыкаблучивалась :) хорошего спеца должны бы оценить и пойти навстречу :)
Гость
218 - 26.08.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
мне кажется, что деньги в РК закончились за год,
что значит за год, если мы деньги сдали в МАЕ 2014 когда было собрание. С МАЯ прошло 2,5 месяца.




Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а воспитатель утром мне и говорит "давай деньги на воду и т.д". здрасти...может с новеньких попросите, почему опять я то?:) не, я конечно, сдам..но как то это не это:)
вот и я о том же. Примерно. и мне это не нравится. Кто-то даже обязательные деньги вот сдать не может. вот и не знаю как быть
Гость
219 - 26.08.2014 - 15:05
Сходила сегодня в школу... В шоке от увиденного, до 1го 5 дней.... Как они успеют
Гость
220 - 26.08.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а и правда. не при чем. вот на форуме поругаться на несдающих
а с чего ты взяла, что я на них ругаюсь? где? я написала факт, который мне озвучила воспитатель. Я не вижу где я на несдающих поругалась.

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а нет - ну, че.. да, жди, пока другие насюсюкаются. а то ж совести у них нету. вступили, панимаишь, в РК и нихрена не делают забесплатно.
мне кажется тебя куда-то не туда несет. еще раз: мне абсолютно ВСЕ РАВНО кто там и что НЕ сдает. Я СДАЛА и это главное. Я ни за кем носиться не подписывалась и не вижу в этом смысла. ТЫ мне сейчас о чем вообще пишешь?))) ты читаешь о чем я пишу? мне все равно на несдающих понимаешь? зачем мне им звонить и что-то высказывать? это не моя забота и не моя обязанность.
что касается РК и бесплатно - "назвался груздем полезай в кузов" как-то так. если кому - то это надо - вперед. мы все взрослые люди и никто ни за кем бегать не должен. в том числе и РК.
Гость
221 - 26.08.2014 - 15:09
210-Клара Цеткин > да, млин, с парковкой у нас опа :(
Что там у тебя?
216-Клара Цеткин > понятно.
219-Пл тиновый DракоN > ремонт?
Гость
222 - 26.08.2014 - 15:11
217-Ахулита > неее, у нас есть желающие на таких условиях работать, валом, я им уступлю))
Гость
223 - 26.08.2014 - 15:17
Блин! Школа...
Модератор
224 - 26.08.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
а с чего ты взяла, что я на них ругаюсь?
то есть я ошиблась и ты их тихо любишь? :) в п.203 в общем контексте 2 раза о них упомянула. и все с позитивом?
очень хорошо, что тебе все равно, что кто-то не сдает. сдавай дальше, сколько просят, и не удивляйся тогда. а то какие общие основания? если кто-то в принципе не сдает и не будет сдавать (позиция у него такая)? общих оснований нету. они все выдуманы из воздуха и держатся на одном честном слове и энтузиазме глупых наивных РК-мовцев. и мы все взрослые люди и понимаем это.
225 - 26.08.2014 - 15:27
Привет!
190-Tutti_Frutti > Кристин, а у нас в садике просят одних и тех же. И одни и те же покупают. Я из тех, кто всегда покупает)))
226 - 26.08.2014 - 15:34
206-МамаДоктор2010 > Я в поликлинику как на войну хожу))) Я про очередь, конечно. Обычно беру талон и воюю с теми, кто без талона) Безталонные стремятся вытеснить талонных.
Негласно у нас принято: один с талоном, следующий без. Хотя, если врач выйдет, она конечно вызывает только по талонам.
Я просто по человечески понимаю, что ситуации разные бывают, срочные,и родители не могут взять талон.
Но есть такие: я никогда не брала талон и не хочу!
Гость
227 - 26.08.2014 - 15:50
221-Резеда >да, класс просто убит...позвонила председателю рк, она говорит ничего они не успеют...О_о завтра сбор...будем думать
Гость
228 - 26.08.2014 - 15:56
У нс снова нет педиатра, только медсестра. Все без талонов, раньше талоны , было удобнее. конечно были те, кто без талонов, но максимум полчаса и ты на приеме. а сегодня вообще аншлаг был. Мне по телефону сказали, что приедет заведующая, будет принимать детей с 9 утра. А у меня массаж до 10. Отправила папу очередь занимать, потом пришла сама. Дети носятся, орут, бабки ругаются, душно, я еще не завтракала, только полчашки чая выпила. деть тоже ничего не ел, но на его состоянии это не сказалось.
Гость
229 - 26.08.2014 - 16:01
http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/08/24/children/
(
Гость
230 - 26.08.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
сдали в МАЕ 2014 когда было собрание.
ну, так тож было в том учебном году, а на носу уже новый(который с сентября), че не понятного?:))
я только что отдала за воду, еще и за стаканы содрали:))
Гость
231 - 26.08.2014 - 16:41
"Сижу дома, подсчитываю, сколько уже (пока) сэкономила, бггг"

*сарказм)))
Гость
232 - 26.08.2014 - 16:52
а в старшие классы дешевле собирать, чем малышей:))
Гость
233 - 26.08.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то есть я ошиблась и ты их тихо любишь? :)
а что нужно или любить или ругаться? третьего не дано? я к ним равнодушна. Их обязанности не моя забота.

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
в п.203 в общем контексте 2 раза о них упомянула. и все с позитивом?
я упомянула о них по факту. без позитива и негатива
Гость
234 - 26.08.2014 - 17:01
233-Tutti_Frutti > а в п. 190 вообще написала, что вопрос закрыт) и чего, спрашивается, "воздух сотрясать"? Ты уже для себя все решила, воспитателю озвучила. Вот и складывается впечатление, что надо дружно поругать несдающих)))
Гость
235 - 26.08.2014 - 17:49
224-Ахулита > сорри надо было бежать, дописываю: если кто-то просто не хочет сдавать потому что у него позиция такая, значит это его личные трудности. Как видишь у меня на этот счет тоже позиция не покупать эти контейнеры в частном порядке;) имею право.


230-Мирина > что значит новый учебный год? То есть можно собрать в мае деньги, за 2 мес сказать, что закончился учебный год и надо заново скинуться по штуке? Я думала что расход денег по факту, а не по учебному году. А за 2 мес я не вижу что такого купили на такие деньги. Ничего глобального не покупали. А расходники не могут "съесть за 2 мес" порядка 20 тысяч. и потом это не повод воспитателю ходит и каждому поручает что купить, если деньги закончились значит собирают заново необходимую сумму, одинаковую для всех, а не поручают что и кому купить.



225-Oliva > я поэтому и отказалась, чтоб не стать той, которая для всех покупает и меня всегда можно безвозмездно нагрузить материальными покупками для всей группы.


234-_chen_ >я имела ввиду вопрос закрыт с воспитателем. Да решила, далее не поругать всех несдающих, а рассказать как в саду осуществляются "поборы" и посоветоваться насколько это нормально. Потому что я считаю так, а может кто поделится своим опытом и мнениями и я пересмотрю свою Тз?;) в следующий же раз у меня тоже есть выбор как поступить;!
Гость
236 - 26.08.2014 - 18:40
235-Tutti_Frutti > хм))
Гость
237 - 26.08.2014 - 18:45
у нас в школу я пока купила одежду, платье черное в манго, блузку там же, в турции покупали белый батник и черные брюки, балетки, обложки. Сегодня звонила классухе спросила надо ли какие учебники- сказали ничего не надо, потом каждый учитель скажет, какой дидактический матерьял нужно, там контрольные тесты всякие. осталось купить сумку- пипец, ходим ищем- не нраится ей! 9 класс однако! требует наростить ногти!
238 - 26.08.2014 - 19:24
237-ПрекраснаяБруня > А что за черное платье в манго?
Гость
239 - 26.08.2014 - 21:27
238-Oliva >да там полно в новой коллекции черных и прикольных, у нас прямое платье с рукавами 3\4, там еще шелковые с воротничком и без рукавов, но в Озе черное было 1 всего а белых полно.
Гость
240 - 26.08.2014 - 21:59
Моя в школу готова полностью, рюкзак помыть осталось. Ну форму нагладить. Завтра на собрание схожу, посмотрю что за новшества нас ждут (или не ждут)))
Признак, что скоро 1 сентября - родительство пестрит темами о сборе денег в школе)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены