К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отлучаю, подскажите

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:22
Первую отлучала не так, у нас с ней само все произошло, у меня молоко исчезло и все.
Сейчас отлучаю второго, он ведет себя хорошо, а я оказалась не так готова. Не кормлю уже 2 ночи и второй день, молоко вроде не прибывает особо, чтобы распирало до дикой боли, немного я сцеживаюсь, но все равно грудь больно - сколько мне еще мучаться? И как это можно облегчить?



Гость
41 - 25.02.2013 - 16:55
39-не забанить никогда >банальное сцеживание можно год сцеживать. мне это не помогло. рак при том, что очень вредно, когда молоко длительное время выделяется и находится в груди, при этом не опорожняетс. т.е. мама думает молока нет, а оно есть, мало, но вырабатывается. если у вас нормальный врач, она вам и расскажет. онкологи настоятельно рекомендуют правильно завершать гв, т.е. гормонами. ну а решать каждому свое - можно перетянуться и заработать кучу всего.
Гость
42 - 25.02.2013 - 16:59
41-люсинда > онкологи? Кто именно, озвучьте. Героев надо знать в лицо. Можно в личку.
Гость
43 - 25.02.2013 - 17:33
42-Марочка >вы же врач. ваши же коллеги получается
Гость
44 - 25.02.2013 - 17:34
43-люсинда > ага, вот я и хочу услышать- кто именно.
Гость
45 - 25.02.2013 - 17:34
41-люсинда >онкологи гормонами, маммологи прекратить кормить в год аж бегом, гинекологам это вообще не из профинтересов, инструкторы по ГВ - кормить до инволюции, самоотлучения. И я за последнее вообще-то. и если бы у меня не стали сдавать нервы от сидения дома, а это плохо сказываться на близких, то) а так, я улечу через месяц, отдохну от детей хоть немного и всем будет счастье. и им тоже.
Гость
46 - 25.02.2013 - 18:20
45-Шпионка беременная >
забыли про неврологов со стоматологами, они тоже очень против долгокормления.
ЗЫ: Я тоже через месяц сматываюсь :-)
Гость
47 - 25.02.2013 - 19:15
41-люсинда >интересно,а пару веков тоже кормить заканчивали правильно,т.е. гормонами?или все поголовно неправильно?
а мартышки в джунглях тоже таблетки жруть?
по-моему природой все предусмотрено - нет стимулирования груди и молоко уходит,естественный процесс.
я с сыном заканчивала - ниче не пила,ток недельку посцеживалась - и все.
Гость
48 - 25.02.2013 - 19:15
47-Scary Mary >пару веков назад
Гость
49 - 25.02.2013 - 20:18
41-люсинда > ой, ну после вот этого поста с Вами все понятно. Каждое слово бред сумашедшего. Дальше разговаривать не о чем, самообразовывайтесь по этой теме, либо не высказывайтесь.
Гость
50 - 25.02.2013 - 21:08
закрой тему) что-то ругаются тут)
Гость
51 - 08.03.2013 - 11:34
Девочки сил нету, сиськи трещат((((( бросил сам, позавчера. Сцеживаюсь, полегче, но дотронуться нельзя. Сейчас мы у мамы, завтра домой, как быть не знаю, я ничего не могу сделать с ребенком, ни на руки взять, ни спать уложить((( Искала таблетку, но тут с ними дефицит... А сейчас читаю что жирнеют от них, мне нельзя)) че делать та?:(
Гость
52 - 08.03.2013 - 13:18
51-Рыжык >жирнеют от таблеток только форумские) остальные в порядке. Когда человек жирнеет, он находит любую подходящую причину для оправдания. Мой совет - выпейте достинекс . Или как по-старинке бромкрептин. У меня была ситуация как у вас - месяц уменьшала естественным путем, молоко и не собиралось уходить, точнее очень медленно уходило и все жутко болело. А так можно доиграться до затвердений, как выше мамочка писала. Но а так вам решать конечно. В рд кому нельзя было кормить по показаниям, врачи назначали достинекс, все пили и никого не разнесло. Ну а побочка, если взять любое лекарство - она есть.
Гость
53 - 08.03.2013 - 13:28
52-люсинда > вы доктор что ли??? лечите по форуму?
в любом случае это гормональные таблетки. пить их можно только по рекомендации своего врача гинеколога!
Гость
54 - 08.03.2013 - 13:30
интересно, кто-нибудь вообще инструкцию к тому же достинексу читает...
Гость
55 - 08.03.2013 - 13:37
51-Рыжык > какая реакция ребенка на грудь, когда предлагаете? и какой возраст? может рано вы решили завершать? грудь явно против :)
Гость
56 - 08.03.2013 - 13:41
53-Kaisy >а вы читали инструкцию к ОК? Их пьют тысячи, миллионы, а там побочки огого. Я не лечу по форуму,:я говорю что знаю из практики. Конечно, вырезать какую-н гадость из груди безопаснее, чем выпить гормон. Причем однократно, а не по кругу как пьют ОК
Гость
57 - 08.03.2013 - 13:50
56-люсинда > читала инструкцию. пила ОК по назначению врача, сдав при этом анализы на гормоны. и у меня лично фк мастопатия началась от приема ярины. теперь обхожу любые ОК стороной.
вы не знаете анамнез каждой посетительницы форума. у того же достинекса куча противопоказаний, самые простые поздний гестоз и печеночная недостаточность. примет дама достинекс и откажет у нее печень. по-моему пара лишних килограмм это по сравнению с этим мелочи?
http://mammology.info/dostinex.htm
Противопоказанния Достинекса

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. производным спорыньи [/em]), беременность, период лактации, послеродовой психоз (в анамнезе), послеродовая гипертензия, преэклампсия, детский возраст (до 16 лет - безопасность и эффективность применения не установлены).
и т.д.
Гость
58 - 08.03.2013 - 13:53
к слову когда стала пить ОК была молодой и глупой (19 лет всего-то). жалею
Гость
59 - 08.03.2013 - 15:21
Я пила достинекс. Просто подавил лактацию, ни каких лишних кг или другой побочки не было.
Гость
60 - 08.03.2013 - 16:16
Мне помогло постепенное уменьшение прикладывания.Перестала кормить ночью, оставила кормление только перед сном. Пила шалфей и уменьшила количество выпиваемой жидкости. Молока стало меньше. Это приусловии что перед этим грудь тоже распирало от молока (ребенку 1,10). Потом перестала вообще кормить. Сейчас одна грудь еще налита, но совсем не сильно. Главное не болит, уплотнений нет. Уже и не сцеживаюсь
Гость
61 - 08.03.2013 - 18:20
57-Kaisy >печеночную недостаточность вы прочтете в большинстве лекарств, в том числе в любом НПВС, который выпьете от головной или зубной боли.
Гость
62 - 08.03.2013 - 18:37
Побочка есть везде, даже в колбаске нынче:)
Я просто никогда не принимала ок, никогда не была у эндокринолога, и честно, побаиваюсь всех этих гормональных штучек.
Мелкому 11мес, позавчера сильно прокусил язык, с тех пор на грудь открыывает рот и тут же отворачивается. Сцеживаюсь-пьет аж бегом. Кормить собиралась закругляться с года, поэтому налаживать гв не буду.
Вроде бы к вечеру сегодня полегче... Посмотрю еще, будет такой же ужас как вчера и ночью-придется пить. Спасибо девочки
63 - 08.03.2013 - 20:15
63-Рыжык> нигде научног обоснования не нашла, но когда закругляла ГВ, мама советовала заварить шалфей: столовая ложка на стакан кипятка или 2 фильтр-пакета. процедить и пить в течение дня. а, еще: ничего горячего, ни чая, ни супа - все прохладным, еле теплым. шалфей у меня остановил приливы, а то я вообще вешалась. и подцеживалась я первые три дня, потому как грудь из третьего в пятый при бросании ГВ стала... А потом, дней через 5-6, (говорят, что это неправильно, но я не выдержала, молоко "как колом встало") - выцедила грудь почти полностью, молоко странно пенилось-мылилось. вот как-то так
Гость
64 - 09.03.2013 - 11:32
Мы завершали постепенно, поэтому молока уже было немного. Первые 2 дня сцеживалась, потом 4 дня капустный лист. Потом чувствую прямо они плотные стали, и темпа 37. Позвонила консультантам по ГВ (кстати, из всех врачей и людей - от них самые дельные советы, и все выслушают и расскажут). Сказали что уже можно сцедиться полностью, уже времени нормально прошло, молоко больше не прийдет в том количестве. Так что с радостью залезла в ванную и сцедилась по полной!) И усе, реально хорошо стало и больше грудь меня не беспокоила.
Гость
65 - 09.03.2013 - 17:05
57-Kaisy > бесполезно, барышня непробиваема. У нее особенный монитор, ей через него всех видно, с анамнезом, диагнозом и назначениями
62-Рыжык > да сцеживайтесь Вы, зачем мучаетесь, не могу понять. Наполнилась грудь - сцеживайте, не надо ждать дискомфортных ощущений. Если хотите, чтобы быстрее ушло молоко - сцеживайте просто до облегчения в груди, чтобы убиралось чувство наполнения. Если хотите подольше покормить сцеженным молоком, то сцеживайте до конца и чаще.
Гость
66 - 09.03.2013 - 17:08
+ и еще, если Вы думаете, что достинекс волшебная таблетка, которую выпил и сразу все хорошо, и грудь не болит - то это не так)))
Гость
67 - 10.03.2013 - 19:08
Всем спасибо за ответы! Не сцеживаюсь уже 2 дня, грудь наполнена, но не трещит, жить можно:) через пару дней сцежу полностью, а завтра начну пить шалфей
Гость
68 - 16.03.2013 - 11:45
А шалфей зачем пить? от воспаления?
Гость
69 - 16.03.2013 - 12:11
Слушайте, читаю тут, "перестала кормить ночью", расскажите, КАК??? Дочке 1,5, сама ночью достает грудь и ест. Не важно при этом, где она спит, подлезет ко мне под бок и все. Если категорически встать, отвернуться, не дать - она ТАК рыдает...Слезы потоком, причитает "Ай, мама, мама", не истерика, а именно такой горький обиженный детский плач. Я не выдерживаю.
Гость
70 - 16.03.2013 - 12:12
69-Законопослушная гражданка >+ днем может вообще к груди не подходить. Только ночью.
Гость
71 - 16.03.2013 - 14:06
70-Законопослушная гражданка > подруга мазала грудь зеленкой и говорила, что ее покусала собачка, аяяй больно))) вместе поругали собачку, малыш залезал периодически но видел остатки зеленки, говорил нюнюню сабачка и все))))
Гость
72 - 16.03.2013 - 14:07
70-Законопослушная гражданка > у меня все очень кардинально случилось. Сильно прокусил язык, с тех пор отказался брать грудь)) видимо больно было:(
Гость
73 - 17.03.2013 - 12:11
71-Рыжык >Пробовали "собачку", не верит! Станиславский такой. Я лежала в больнице летом, она от груди отвыкла, но ей тогда было всего 7 месяцев и я ее тогда отлучать не хотела. Эти 2 недели муж ночью бутылочку давал. Она без слез нормально все воспринимала. Я вернулась и вернула грудь. Я так думаю, она понимает, когда есть смысл митинговать, а когда нет. Понимала что ли, что я в больнице и кричи-не кричи, а груди не будет. А когда я рядом, то "собачки" не работают. Эх...будем ждать.
Гость
74 - 17.03.2013 - 15:08
69-Законопослушная гражданка > да никак. Кормите. Я закончила ГВ резко, дочь была не готова. Потом еще два месяца ада было, ночами рыдали-бродили-страдали. Конечно, не жалею сейчас, мне легче стало. А тогда думала, что легче было бы кормить. Ну у меня мегасисечница была
Гость
75 - 18.03.2013 - 09:56
Я зеленкой соски мазала и говорила что "сися заболела", он пальцем показывал и говорил кака. Первую ночь дала когда крепко уснул чтоб сцедил меня, потом больше не давала- молоко само ушло. Мазала где то неделю. Перед началом отлучения неделю учила засыпать на ночь без груди, поел и лежи засыпай сам, а не с грудью в зубах.
Гость
76 - 24.03.2013 - 21:51
Я кормила до 2,2. Когда отлучала, оказалось, что ребенок был больше меня к этому готов. Понемногу сцеживалась в душе, около месяца молоко оставалось, потом резко пропало. Обошлась без гормонов, вообще даже не помышляла о них. Сын про "сисю" забыл через неделю.
Гость
77 - 25.03.2013 - 00:46
75-LittleLo > ну это смотря какой возраст у ребенка и восприятие. моей было, наверное, где-то 1,3 когда я первый раз намазалась зеленкой. она даже не заметила и пыталась с разбегу присосаться. вторая попытка была чуть позже, через пару месяцев. помня предыдущую неудачу я сакцентировала ее внимание, что мать зеленая и что это кака. ну что, ребенок абсолютно самостоятельно пошел на кухню, взяла полотенце и пришла меня вытирать. потерла, потерла и тут же поела.....но бросили мы в итоге все же благодаря зеленке)))
78 - 25.03.2013 - 09:18
я мазала грудь отваром полыньи, она горькая очень, но не жгучая как перец и грудь не раздражает. сверху намазала зеленки и сказала: сися заболела, молочко стало горьким. мазать отваром пришлось несколько раз ибо дочь норовила проверить на вкус - вдруг повезет )))
Гость
79 - 25.03.2013 - 21:55
Ой, я тоже думала, что не смогу никогда бросить кормления ночью. Тоже были жвлобные плачи итд. Начала загодя лекции о том, что большие девочки сисю не кушают :))) не знаю, помогло или нет, только и вправду отлучение прошло без кошмаров и ада. Намазала грудь зеленкой, сказала, что вава. Давала поначалу молоко в бутылке ночью. Похныкала чуть чуть, да потом и привыкла. Потом и перед сном грудь убрала. Теперь вот другая проблема. Отучить спать с родителями в кровати. Потому как после отлучения дочь засыпает исключительно на мне. Вдимо физического контакта не хватает.
Гость
80 - 26.03.2013 - 10:18
принимайте и меня в свой круг, отучаю! Ест ночами, как это тяжело морально.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены