К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Откуда берется цинизм?

Гость
0 - 06.03.2014 - 07:19
Откуда берется цинизм? Не хамство, в чистом виде, а именно пренебрежительно-наглое, презрительно-бесстыдное отношение к событиям и людям?
Причем, иногда даже ведь нет цели (ну, чтобы можно было бы как то человека оправдать, типа, он циник, так как у него "цель оправдывает средства"). Просто ПОХОДЯ, тебя словами (или жестами, или действиями) буквально "втаптывают в грязь". Можно сказать - не обращай внимание! Но от таких ситуаций и ночами не спишь (если, как я впечатлительная) и осадок, как будто реальная грязь на тебе оседает! Понятно, что я не буду передавать ситуацию, из-за которой написала.
Если это из детства? Мы же циников не воспитываем? Они же потом это отношение к миру и на своих близких переносят. Кому это надо? Говорят основы этого всего идут из подросткового возраста? Тогда, как не воспитать циника? Как уйти от этой грязи? Как абстрагироваться в жизни?
Я, кстати, хамство (в каких то случаях) понять могу: ну не прет сегодня человеку! Вот и хамит!
Или цинизм только мне не нравиться? Как там Остап Бендер говорил:"Побольше цинизма - людям это нравится!"



Гость
41 - 06.03.2014 - 09:10
37-Скромное обаяние буржуази > ну читайте больше, что я могу еще вам порекомендовать. Ну и насчет покемонов вам виднее, видимо.
Гость
42 - 06.03.2014 - 09:11
39-Скромное обаяние буржуази >Нет.
Гость
43 - 06.03.2014 - 09:12
Гегемония возникла среди государств центральной части Восточной Азии как форма межгосударственных отношений, сменившая наследственную верховную (пусть зачастую номинальную) власть чжоуских ванов; ее, в свою очередь, сменило полное отсутствие верховной власти в период Чжаньго. Власть “пяти гегемонов” не распространялась на государства указанного района, но в целом доминирующим был откровенный “патронаж силы”, обозначаемый в литературе через понятие “ба” (“гегемон”). Большинство представлений об эпохе гегемонов строится на позднем, в той или иной степени, материале, что, естественно, влечет за собой некоторые искажения. В то же время для большей части “эпохи пяти гегемонов” имеется практически синхронный источник – “Чуньцю”, дающий массовые, хотя и отрывочные сведения по истории и политической практике четырех из пяти гегемонов: Ци, Цзинь, Чу и У (гегемония Юэ относится к более позднему периоду).
Гость
44 - 06.03.2014 - 09:14
38-Грустный клоун >вот как раз про идеальных-то и не надо. Ибо их не существует в принципе. Но почему надо брать крайности? Никто не совершенен, но разве обязательно быть или непременно лицемером или циником? Нельзя просто - приличным человеком?)))Пусть со своими слабостями, но не моральным же калекой. Так же, как не обязательно быть идеально здоровым...Бывает у людей и хронический тонзиллит, и остеохондроз в анамнезе. Или сразу - рак?
Гость
45 - 06.03.2014 - 09:16
9гегемон — гегемон, гегемоны, гегемона, гегемонов, гегемону, гегемонам, гегемона, гегемонов, гегемоном, гегемонами, гегемоне, гегемонах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …


Ну надо же. В источнике есть перл гегемоны. Беда
Гость
46 - 06.03.2014 - 09:19
8 - Плюсую.
12 - Не сильно. Он глубже и более обоснован.
Гость
47 - 06.03.2014 - 09:21
43-Кошка в шубке из Коровки >Вы, простите, не русская? Не чувствуете языка? Не понимаете, чем "власть пяти гегемонов" отличается от употреблённого Вами: "обзываться быдлом и гегемонами?")))) Впрочем, иностранными языками Вы тоже владеете не так, чтобы очень. Помню, с каким апломбом Вы тут пытались доказать кому-то с ником INFINITI, что в "цивилизованных странах" можно опозориться, таким образом написав это слово))) Которое на самом деле является маркой достаточно популярного автомобиля. Нет, упрекать человека в незнании, конечно, не слишком правильно, я и не упрекаю. Но к чему такой апломб? Откуда?))))И неужели в который раз сев в калошу, Вы так ничему и не научились?)))
Гость
48 - 06.03.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Но почему надо брать крайности?
Стоп.А кто начал про заблокированного в туалете одинокого человека?))

Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Нельзя просто - приличным человеком?
А кто сказал что циник не может быть приличным человеком?Я никому не навязываю свою точку зрения,не бегаю с транспорантом "Люди будьте циничны" (в отличии от вас,"порядочных" кстати),я просто отношусь ко всему скептически и рационально,это в моем понимании и есть цинизм,а не как Олесенька выше писала хамство беременной,слепой бабушке в трамвае)
Гость
49 - 06.03.2014 - 09:26
47-Скромное обаяние буржуази > мадам, уж ясное дело, вас не переубедить, ибо вы у нас истина в последней инстанции. И да, при infinity вспоминается слово бесконечность, а не авто. Что не так?
Гость
50 - 06.03.2014 - 09:27
48-Грустный клоун >это значит лишь то, что речь идёт о разнице формулировок, а не о принципе. Я тоже отношусь ко всему происходящему ооочень скептически, а рациональность - вообще мой Бог. Но при этом хамить кому-либо, публично говорить глупости и целенаправленно обижать ни в чём не повинных людей считаю не только недопустимым, но и унизительным. Для себя - лично.
Гость
51 - 06.03.2014 - 09:28
47-Скромное обаяние буржуази > кстати, мой совет, не учите язык по маркам авто, брендам трусов и мейк апа.
Гость
52 - 06.03.2014 - 09:30
50-Скромное обаяние буржуази >Хамить ни в чем неповинным людям и мне не нравится,но и раздавать авансы в виде хорошего отношения я тоже никому не буду,для меня изначально все плохие,докажут обратное,прекрасно.подтвердят ожидаемое,тоже в обморок падать не стану.
Гость
53 - 06.03.2014 - 09:30
И оставьте вы гегемонов в покое,давайте сраться предметно!)))))
Гость
54 - 06.03.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Что не так?
Апломб))) Разумный человек, если в чём-то сомневается, обязательно проверит. Если никогда ни в чём не сомневается - не разумный, если не проверяет - лентяй. Ни то, ни другое качество не позволяет уважающему себя индивидууму раздавать ЦУ. Ибо смешно и нелепо.
Гость
55 - 06.03.2014 - 09:33
54-Скромное обаяние буржуази > и это говорите Вы? Забавно.
Ну да ладно, сделаем скидку на внешние факторы.
Гость
56 - 06.03.2014 - 09:34
53-Грустный клоун >а может - проще не сраться? Ну, мне по-крайней мере, проще и приятнее. Да и смысла не вижу в том никакого - у меня отличное настроение, на улице чудесный день, муж и дети здоровы, статья, которая долго мне давалась, сдана в срок и завтра будет опубликована. Жизнь - то прекрасна, на самом деле)))
Гость
57 - 06.03.2014 - 09:35
Да, и с внешними факторами тоже всё в порядке)))
Гость
58 - 06.03.2014 - 09:37
56-Скромное обаяние буржуази >Ну так и я не в депрессии,так что можно жить в разных состояниях,при чем жить полноценно заметь))
59 - 06.03.2014 - 09:38
если не путать цинизм и банальное хамство и неуважение, то
здоровая доля цинизма приходит с возрастом и "житейским опытом". Нездоровый цинизм культивируется в детстве, и, как мне кажется, не самим человеком, а обществом в человеке. это если о прожженых циниках. когда тебя "разложили по полочкам" и сделал это циник, на которого тебе в общем-то нас**ть - это неприятный, но зачастую полезный урок, можно взглянуть на себя со стороны, глазами этого циника. если это делает имеющий для тебя значение человек, это обидно, больно, неприятно... но - тем паче стоит взглянуть на ситуацию со стороны и другими глазами.
Гость
60 - 06.03.2014 - 09:38
58-Грустный клоун >ну так мы и не срёмся)))
Гость
61 - 06.03.2014 - 09:41
6- Грустный клоун> Я перечитала всю тему, и поняла что зря на вас накинулись! Ведь вы ПОПЫТАЛИСЬ ответить на мой вопрос в теме - откуда берется цинизм? У вас в 6 посте это звучало так:"Я стал циником в тот момент,когда понял насколько несовершенен мир."
Ну ка с этого момента подробнее, пожалуйста. Разочарования бывают у всех. Циниками далеко не все становятся. В чем конкретно выражалось разочарование миром? Вам сушку не дали, или просто не дали... Хочу понять причины. Следствие уже весь форум видит.
Гость
62 - 06.03.2014 - 09:41
59-rastishka >Бинго)

60-Скромное обаяние буржуази >Так то да))
Гость
63 - 06.03.2014 - 09:43
62-Грустный клоун > вам просто не дали?;)))))) ооооо, интересно
Гость
64 - 06.03.2014 - 09:44
61-Olesja >Не дали,никто не дает((((Может исправите положение и в мире станет одним чудесным и добрым человеком больше?

Цитата:
Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
Следствие уже весь форум видит.
В этом месте поподробнее,что видит,кто видит и откуда у вас лично полномочия говорить за Весь форум,м?))))
65 - 06.03.2014 - 09:44
очень часто некая благопристойность, общественная мораль притягивается за уши, прикрывая нелицеприятные черты (например ханжество, непримиримость к чему-то, изрядная манерность и проч)(а банальный пример - мама, которая живет ради ребенка и свято верит, что делает исключительно правильно).
Гость
66 - 06.03.2014 - 09:45
63-Кошка в шубке из Коровки >Не спугни.
Гость
67 - 06.03.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
Понятно, что я не буду передавать ситуацию, из-за которой написала.
Имхо, лучше написать.
А то тема сделала уже тридцать два поворота в сторону
Гость
68 - 06.03.2014 - 09:48
64-Грустный клоун> По поводу "не дают" то я поняла, поэтому так и вопрос задавала. Но не только же это? Или в штанах причина цинизма?
По поводу "все видят", дак перечитайте тему. Все только с вами и общаются!Впрочем, может вы этого добиваетесь!
Гость
69 - 06.03.2014 - 09:51
59 - А меня за это всегда банят...За расклад по полочкам...
Гость
70 - 06.03.2014 - 09:53
67-Ректор> Не хочу! Знаете такое слово: ПРОТИВНО.
Гость
71 - 06.03.2014 - 09:55
69-Папа Владика и всех его друзей > ну потому что ты не поддакиваешь, не заискиваешься ни перед кем, не поешь гимны;)))
Хотя я повторюсь, можно на форуме выставить себя белой и пушистой, а на деле окажется все далеко не так радужно.
72 - 06.03.2014 - 09:55
69-Папа Владика и всех его друзей> банят зря ))) иногда находите такую полочку, о которой и не знала ))
Гость
73 - 06.03.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Olesja Посмотреть сообщение
67-Ректор> Не хочу! Знаете такое слово: ПРОТИВНО.
Согласитесь, что в таком случае тема ни о чем получается.
"Явились вместе и никто"...(с)
Гость
74 - 06.03.2014 - 10:03
73-Ректор> Ни о чем! Когда за 2 часа 73 сообщения. Да, вам виднее. Хотя остальные вряд ли согласны.Одна просьба - тему не закрывайте, пока Грустный клоун не скажет как стал циником. Ждем-с!
Гость
75 - 06.03.2014 - 10:09
74-Olesja >
может быть 3073 сообщения, и тема при этом будет ни о чем.
Но - на самом деле, ваше решение. конечно.
Просто рассмотреть конкретную ситуацию было бы интереснее и правильнее.
Хотя - выскажу подозрение, что вы не хотите озвучить ситуацию. так как подозреваете свою в ней неправоту, или, по крайней мере, ситуация неоднозначная.
Гость
76 - 06.03.2014 - 10:12
74-Olesja > вам нахамили на улице или в транспорте или в организации? Посему они циники?
Так может была доля вашей вины?
Гость
77 - 06.03.2014 - 10:13
76-Кошка в шубке из Коровки >
Рядом тема висит - "все ли домохозяйки тупые?"
Про двух ку...ку...дам, в общем, оживленно беседующих посреди тротуара...;)
Гость
78 - 06.03.2014 - 10:13
75-Ректор> Все ситуации неоднозначные. Согласна. а озвучить не хочу, так как ситуации произошла не с одной мной (на работе, четыре человека оказались задействованы). А это было бы не очень красиво!
Гость
79 - 06.03.2014 - 10:15
78-Olesja >
Обсуждать некрасивую ситуацию. не зная ее - примерно то же самое, что обсуждать красивые виды Рима, не видя их.
Ладно, удачи в теме, видимо, важно не услышать мнение, а набрать побольше постов.
Надеюсь, я в этом тоже помог.
Гость
80 - 06.03.2014 - 10:17
78-Olesja > офисные дрязги и склоки? И видимо коллектив сугубо женский? Так это не цинизм, это курятник.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены