К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ в выдаче путевки в детский сад

Гость
0 - 01.08.2014 - 21:56
отказали в путевки в дет. сад. мотивация нет мест. что можно предпринять и помогут ли жалобы, чтобы добится путевки. может у кого есть опыт. карасунский округ. ясли.


Гость
1 - 01.08.2014 - 21:56
А вы давно в очереди стоите? Вообще в карасунке достаточно легко дают путевку тем детям, которые хотя бы 1.5-2 года в очереди стоят.
Гость
2 - 01.08.2014 - 22:02
0-ahit > я Путину писала, не знаю помогло нет, но путевку дали (карасунка). вы когда на очередь встали?
Гость
3 - 01.08.2014 - 22:02
0-ahit > хотя слышала, что если уже отказали максимум гпк можно выбить.
Гость
4 - 01.08.2014 - 22:05
Идите на прием к начальнику департамента образования и к начальнице отдела образования вашего округа. У меня соседка таким образом выбила путевку на полный день, хотя им дали ГКП. Правда мы в центральном округе. ЕЕ ребенку 1.7года.
5 - 01.08.2014 - 22:08
и это,вспоминайте все возможные варианты на льготы,я сама того не зная,оказалась в льготной очереди,ну и потом-обладателем путевки ...
Гость
6 - 01.08.2014 - 22:15
0-ahit тоже самое и это очень печально. Нам 1,8 очень хотелось попасть в сад, карасунка. Пыталась пройти к заведующей узнать что да как, на территорию не пустили. Охрана говорит, если нет путёвки, даже разговаривать не будет. С понедельника собираюсь в департамент. Лягу поперёк двери начальника и буду голодать, пока не дадут путёвку)))))))). Конечно я шучу и делать этого не буду. Но очень обидно, до слёз. Нам так нужен был садик. Понятное дело, что чужие проблемы никого не волнуют, но у нас тяжёлое финансовое положение в семье. Надеялись на отличный шанс поправить положение. Что делать теперь не знаем?!
Гость
7 - 01.08.2014 - 22:21
6-annet555 > моя подруга получила путевку в 1.8 в карасунке без проблем. Вы на очередь встали сразу же после рождения.
8 - 01.08.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от annet555 Посмотреть сообщение
нас тяжёлое финансовое положение в семье. Надеялись на отличный шанс поправить положение. Что делать теперь не знаем?!
вот тут я вас огорчу,наверное...
детсад для малыша и шанс поправить мат.положение- понятия несовместимые,ибо работник с вас будет очень сомнительный,на лекарства много денег понадобится,хоть для профилактики,хоть для лечения всех садовских зараз...
первые полгода -пока адаптация,пока зима с орви и гриппом,сопливые дети после новогодних каникул-и снова нездорово...
моему 1,9 на днях,с сентября буду пробовать водить,благо- всеми садовскими заразами вместе со старшей переболел,и то- больших надежд не возлагаю,скорее-вместо развивашек,потому что воспитатели расчудесные в группе...
лучше ищите варианты работы на дому,либо по сменам-по очереди с мужем,если таковой имеется...
Гость
9 - 01.08.2014 - 22:55
в садик встали в марте 2013 г., сейчас 1,5. хотела первое время 2-3 месяца поводить адапритироватся и на работу, на работе больничные всегда можно зять, т.к. работаю в гос. уч., ну и деньги нужны очень ипотека, кредиты.. вот написала Ткачеву и в департамент, думаю может Путину написать или в прокуратуру, ну так чтобы везде попробывать. или это уже слишком?
Гость
10 - 01.08.2014 - 22:57
8-4071836 >+100000000000
Гость
11 - 01.08.2014 - 22:58
9-ahit > тогда бесполезно жаловаться мне кажется. Год и пара мес в очереди , учитывая какие очереди сейчас за путевками - это вполне мотивированный повод для отказа. Сейчас путевки получают дети, вставшие на очередь в 2012 году
12 - 01.08.2014 - 23:10
11-Kris >если учесть,что ясельные группы (до 3х летнего возраста)сократили до минимума,у нас из трех одну-только льготникам оставили в саду, и еще новое постановление-детям до 2х лет-режим с 2мя сончасами- то дело не в очереди,а в том,что стараются трехлеток определить,которым реально надо в сад,а не так,что взял путевку и ищет способы в сад не водить(темы тут и такие бывают)...
Цитата:
Сообщение от ahit Посмотреть сообщение
на работе больничные всегда можно зять, т.к. работаю в гос. уч.,
вашего больничного на лекарства и хороших врачей не хватит,таковы реалии,к сожалению...
Гость
13 - 02.08.2014 - 00:16
Да ладно вам так пугать, мы в сад в 2,2 пошли, болели от силы 2-3 раза в год по неделе. Все индивидуально, надо закалять ребенка.
Гость
14 - 02.08.2014 - 06:28
Хм...вот читаю-пробивают путёвки разными способами, даже на ммотивированный и вроде понятный ответ "мест нет" а потом кричат, что группы по 40 человек. Пробуйте другие сады, рассмотрите в районе работы.
Гость
15 - 02.08.2014 - 08:46
9-ahit >2013 год в принципе никак давать не будут, люди радуются кто в 2012 встал и получил (не все конечно). Так что пишите хоть Путину, хоть Ткачеву - в сад пойдете максимум с января 2015 г на кратковременное пребывание
Гость
16 - 02.08.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от ahit Посмотреть сообщение
вот написала Ткачеву и в департамент, думаю может Путину написать или в прокуратуру, ну так чтобы везде попробывать. или это уже слишком?
это слишком, ребенку всего 1,5 года и такой кипиш! я бы поняла еще если бы 4 года было ваше недовольство.....вот это наглость, занимайтесь ребенком, мамаша, на счет материального положения - много работы можно найти(но это при желании конечно) и на дому, т.к. вряд ли много заработаете работая по пол месяца в лучшем случае( первый год поверьте у большинства так).....
Гость
17 - 02.08.2014 - 08:59
люди иногда кажется, что вы с другой планеты, как почитаешь тут изумление, как так в 1.5 не дали путевку...
со старшим в 2.9 в западном получили через жалобы и тп, при том что стояли с рождения, с младшим боюсь так же будет. В три обычно получают те кто стоял в очереди, если не прикубанка канеш... в 1.5 бы даж рыпаться не стала, тем более жалобы строчить...
Гость
18 - 02.08.2014 - 09:00
зы: ни разу не олигарх
Гость
19 - 02.08.2014 - 09:05
18-КоШаТиК >на хрена вообще в 1.5 садик - мама нужна как воздух, а тут видимо мамаше по фиг на деточку, материальное положение собралась поправлять в гос.учреждении
Гость
20 - 02.08.2014 - 09:23
19-montana >а кто вы такая вообще, чтобы брать на себя смелость делать выводы по поводу мат. положения автора???вы в курсе какая у них в семье ситуация?...хорошо, что у вас все хорошо, ведь не правда ли?
я вышла на работу из-за мат. положения в полгода дочкиных, знаете, от отсутствия мамы ни у нее, ни у старшего сына третья нога не выросла.
Гость
21 - 02.08.2014 - 09:43
20-Amalfenika >да насколько я знаю, олигархи тут не водятся, у кого то хуже, у кого то лучше...я по своему опыту знаю, что работа, большая зарплата (если не руководитель или же солидная должность) и ребенок практически не совместимы. Я так же пыталась выйти на работу когда дочкам было 2 и 3 года - поняла что не вариант, болеют часто, забирать надо из сада до 6 вечера и т.д. - реально никакой из меня работник в плане большой зп. Начала работать дома и все получилось, заработок не очень большой - но от этого ни дети, ни моя нервная система не страдают. Ну не получит она путевку в 1,5 года и все тут, беру на себя смелость потому как была в такой ситуации и знаю что такое не хватает денег, но увы с ребенком 1,5 лет существенно не поправишь мат.положение на гос службе как пишет автор, я лишь даю совет не тешить себя надеждами на счет места в саду и потерпеть год, подыскать надомную работу и не парить мозги ни себе, ни прокуратуре, Ткачеву,Путину. Извините если задела чьи то чувства
22 - 02.08.2014 - 10:00
13-Oriella >давайте не будем сравнивать иммунитеты разных деток,да и возраст 1,5 и 2,2- это несколько разное состояние защитных сил ребенка...
к тому же большинство работающих мамашек под страхом увольнения за очередной больничный тянут своих малышей в сад с зелеными соплями до подбородка,кашлем до рвоты и пр,заражая всю группу,в том числе-и самых закаленных...
их троих моих детей,имевших садовский опыт-один с 2х лет и до выпуска болел,второй-только гриппом в эпидемию,доча-год вообще не болела,потом год из соплей и отитов не вылезала,пока аденоиды не удалили,да и сейчас легко хватает заразу,но и легко переносит...
младший,даже не посещая еще сад- садовскими заразами переболел за компанию,готовимся в сентябре,но особо работать в полную силу не надеюсь,пока наездами ...
Гость
23 - 02.08.2014 - 11:20
вот в том и дело что мы все молчим, а по закону положено обеспечить ребенка садом. по телевизуру говорят мест достаточно, поэтому компенсационные выплаты в нашем крае не кто не вводит. а в других субъектах РФ ест такие выплаты. а все сидят довольные и ждут места в саду. я и сейчас работаю дома, но к сожалению это только на оплату интернета и сотовой связи хватает. может подскажите куда идти работать, чтоб и дома с ребенком и с заработком, чтоб хоть на коммуналки хватало? раз уже есть у некоторых опыт такой.
Гость
24 - 02.08.2014 - 11:37
23-ahit >Дополнительный заработок мамы в декрете-что да как?
Гость
25 - 02.08.2014 - 11:43
Вопрос работающим мамочкам
Гость
26 - 02.08.2014 - 11:44
Как заработать не выходя из дома?
Гость
27 - 02.08.2014 - 11:45
Деньги в декрете
Гость
28 - 02.08.2014 - 11:49
23-ahit. Компенсационные выплаты там где они есть, для детей, которых не обеспечили садом после 3 лет. Даже если бы в нашем крае были бы они, то вашему ребенку 1,5 и по- закону никто до 3 лет вашего ребенка не обязан обеспечивать садом. А в Карасунке до 3 лет вы получите точно. Так чего вы жалуетесь?
Гость
29 - 02.08.2014 - 11:57
23-ahit > напишите на группу кратков. пребывания. Нам в Карасунке дали в прошлом году путевку такую, когда ребенку было 1.7. На полный день можете не расчитывать, дают только двухлеткам.
Гость
30 - 02.08.2014 - 12:01
Чисто в космос- у нас в месяц на интернет и сотовую связь с мужем на двоих уходит меньше тыс. Это сколько надо разговаривать или что за тарифы такие зверские, что заработка только на это и хватает?
П.С. когда мелкая ходила на полдня в сад, я подрабатывала за 5-7 тыс. в месяц, несколько часов в день. Работу при желании можно найти.
Гость
31 - 02.08.2014 - 12:19
вот так легче всего написать, что посмотрите там. а Вы вот конкретно про себя напишите, где работали или работаете. я эти форумы уже изучала и многое пробывала, но хотелось бы постоянных ежемесячных выплат, а ни разовых подработок. спасибо всем за советы. попробую на кратковременную группу написать. может потом легче будет на полный день попасть.
Гость
32 - 02.08.2014 - 12:26
31-ahit > ну вот конкретно про себя- я работала на сп, раздающей.
Можно рассмотреть вариант ночной работы, например диспетчером, правда днем вы будете скорее всего отсыпаться и надолго вас не хватит, но если очень нужны деньги, то можно и с ребенком дома так какое-то время поработать. *личный опыт*
33 - 02.08.2014 - 12:29
31-ahit >за уборку моей квартиры берут от 2-х до 4 тысяч,где-то раз в месяц приглашаю специалиста,с 11 до 15-16 часов кипит работа...
если хоть раз в неделю вы найдете подобную подработку- неплохая прибавка,не так ли?
конечно,это не в офисе бумажки перекладывать,тут попахать приходится...
Гость
34 - 02.08.2014 - 12:37
33-4071836 > прикольно ты думаешь про работу в офисе с перекладыванием бумажек. Моя вот работа тоже состоит из "перекладывания бумажек". И поверь мне, это не так просто как кажется. Тонны цифр и огромный объем информации в голове. Не надо умалять интеллектуальный труд и думать, что это ерунда. Я тоже могу сказать что там тряпкой махать много ума не надо, ни за что не отвечаешь, три себе и все. И получаешь как ты говоришь от 2 до 4 тысяч за 4 часа потому что тряпкой помахал. Тоже ты высказалась конечно жесть
Гость
35 - 02.08.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
прикольно ты думаешь про работу в офисе с перекладыванием бумажек. Моя вот работа тоже состоит из "перекладывания бумажек". И поверь мне, это не так просто как кажется. Тонны цифр и огромный объем информации в голове. Не надо умалять интеллектуальный труд и думать, что это ерунда. Я тоже могу сказать что там тряпкой махать много ума не надо, ни за что не отвечаешь, три себе и все. И получаешь как ты говоришь от 2 до 4 тысяч за 4 часа потому что тряпкой помахал. Тоже ты высказалась конечно жесть
Это вечное недопонимание между работниками физического и интеллектуального труда. Если человек всю жизнь пахал физически ему тяжело объяснить что умственно работать куда тяжелее и наоборот. Разного рода секретарши, ресепшн и прочее студенческое не в счет.
36 - 02.08.2014 - 15:06
34-Kris >быть ип-шником не легче,как раз анализировать все- кто как бумажки перекладывает,гайки закручивает и тряпкой машет,ну и тд...
но,согласись-если бы ТС имела такую сложную(читай высокооплачиваемую )работу,то вопрос госсада бы не стоял для полуторагодоваса- няни и частные сады в помощь,зарплаты бы хватило...
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Если человек всю жизнь пахал физически ему тяжело объяснить что умственно работать куда тяжелее и наоборот.
я всяким трудом занималась в жизни,не стесняюсь сказать,что первая запись в трудовой-санитарка,так что и тряпкой намахалась на полжизни вперед,но и сейчас вижу молодежь,идущую на работу отсиживать время и получать за отсиженное,госслужащие типа соцработников в районных управлениях-ну да,тяжкий труд,30 минут на складывание 10 страниц ксерокса(10 минут врачу на прием ребенка-для сравнения),в пфр у таких -никогда правды не найдешь,куда делась переплата или откуда долг вдруг взялся,они создают видимость работы и собственной значимости,прожирая наши налоги...
их численность множится в геометрической прогрессии,строятся и приумножаются кабинеты,офисы,управления,только пользы-шишь...
при при всеобщей компьютеризации налоговая ежеквартально несколько тонн отчетов утилизирует...
простите,наболело...
три взаимоисключающих письма из налоговой,два из пфр- за месяц,чем они там занимаются?
Модератор
37 - 02.08.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Разного рода секретарши, ресепшн и прочее студенческое не в счет.
ну-ка, ну-ка, поподробнее расскажите про работу разного рода секретарш.. о_О
Гость
38 - 02.08.2014 - 17:13
36-4071836 >при чем здесь ипшник? И ипшник ипшнику рознь как бы;) есть те, у кого это реально ерунда;) нет сотрудников, напр. А если ИП с кучей магазинов и беготни.
Я писала на твою фразу "это вам не бумажки в офисе перекладывать, приходится попахать". Так вот, перекладывая бумажки в офисе я тоже пашу!!!!!
Гость
39 - 02.08.2014 - 17:16
37-Ахулита > хоть вопрос и не мне, можно я тоже вставлю пять копеек? наша секретарь хочет уходить и менять специализацию, по причине того, что ей скучно и нечего делать (это ее слова) .;) но, секретарь секретарю тоже рознь разумеется. Смотря какие обязанности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены