К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ в выдаче путевки в детский сад

Гость
0 - 01.08.2014 - 21:56
отказали в путевки в дет. сад. мотивация нет мест. что можно предпринять и помогут ли жалобы, чтобы добится путевки. может у кого есть опыт. карасунский округ. ясли.


41 - 02.08.2014 - 17:17
38-Kris >ты пашешь,а кто-то штаны за наши налоги просиживает :)
Гость
42 - 02.08.2014 - 17:29
41-4071836 > ну может и не просиживает, кто его знает.. Я понимаю, ты не любишь проверяющие органы ( я тоже) , но госслужащих много и обязанности, как и желание работать у всех разное
Гость
43 - 02.08.2014 - 18:09
20-Amalfenika > и что, прям в полгода в садик отдали???
Модератор
44 - 02.08.2014 - 18:23
39-Kris > и секретарь рознь, и обязанности в каждой фирме и структуре разные (у меня знакомая в адм. отделе краснодарского суда работает - там за невысокую оплату очень интересные обязанности встречаются). скорее всего, вашей секретарше хочется просто больше денег :) с хорошей работы на более сложную просто так вряд ли уходят :) разве что совсем уж скукотень и женихов нету :))
Гость
45 - 02.08.2014 - 19:09
44-Ахулита >в ее случае совсем скукотень;) женихов ей не надо;) зп средняя по больнице за эту должность
Модератор
46 - 02.08.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
зп средняя по больнице за эту должность
ну, значит, не сильно большая. на любой работе есть грань, когда начинаешь думать, что ты способен на большее и стоишь дороже :)
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
в ее случае совсем скукотень
надо ей посоветовать пару своих бывших работ. да еще кризисом долбануть сверху, чтоб совсем повеселела.
Гость
47 - 02.08.2014 - 19:17
46-Ахулита > а что такого может делать секретарь (на среднячковой ООО например) что ваще ппц? Мне просто интересно, я насколько знаю они письма отправляют, встречи руководителям назначают, билеты покупают, канцтовары всякие заказывают, ведут журналы вх и исх писем . А что еще делают?
Модератор
48 - 02.08.2014 - 19:22
47-Kris >если в фирме около 26 филиалов, в каждом из которых регулярно возникают проблемы (например, это розничная торговля), то они ох сколько всего делают. причем для каждого филиала :)) сидя на одном месте. и даже не имея возможности свою попу поднять и отнести в туалет или в столовку дольше, чем на 10 минут :) проверено лично :)
вплоть до "ну я же знаю, что вы мне можете помочь! - ну я же всего же секретарь - но вы же всех тут знаете. ну помогите, пожаааалуста!" - разговор простого секретаря и самарского завфилиала, когда второго не хочет слышать комм. директор, а ему очень надо :)) И ты материшься, но делаешь. потому что ты сильно умный...
Гость
49 - 02.08.2014 - 22:03
Не читая. Знаю что в 212 недобор в ясли, но это алерго сад. Если уж так срочно обморочно сад нужен, идите к заведующей.
Гость
50 - 02.08.2014 - 22:49
Агрипина Холодная его мы тоже указали, но нам отказали что причин мест нет. Буду пробывать разные варианты. спасибо за совет
Гость
51 - 02.08.2014 - 22:56
47-Kris >первая моя работа была как раз секретарем в подразделении Администрации. Уволилась через пару лет в никуда и была счастлива! И женихов было хоть отбавляй, только времени и сил на них не хватало. А ответственности было не меньше чем у рядового главбуха (тоже работала).
И поверь мне, главбухом в не очень большой организации работать гораздо легче. Все зависит не только от специальности, но то организации, степени ответственности, количества обязанностей и многих других факторов.
Гость
52 - 02.08.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну-ка, ну-ка, поподробнее расскажите про работу разного рода секретарш.. о_О
))) Не, я против них ничего не имею! Секретарши тоже нужны и работа их нужная. Но просто есть с чем сравнивать был опыт и работы секретаршей в свое время. А вообще все работы важны и почетны.
53 - 02.08.2014 - 23:15
ладно,всё ,кончаем споры :)
я,как зачинщик этой перепалки,могу сказать,что либо моё начальное сообщение неправильно истолковано,либо каждый кулик своё болото здесь похвалил...
но я просто хотела автору донести,что есть немало способов честного зарабатывания денег,если немного сменить стереотип,взгляд на жизнь и проблему,не можешь проблему преодолеть-измени свое отношение к ней...
Модератор
54 - 03.08.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
А вообще все работы важны и почетны.
вот! а то ишь!
я, канеша, тоже вот недавно с некоторой завистью примеряла на себя работу тети на ресепшне одной развивашки. своим "профессиональным" глазом выделила все возможные ее дела - да там делать нечего :) а если тебе рядом с домом и всякие там больничные дают, когда дети болеют - так это очень приятная работа. уж не знаю, сколько там платят, но если не меньше 15 - я бы пошла. за возможность быть поближе к дому, ребенку и т.п. *это я как бы совет даю* всех денег не заработаешь, упахаться всегда успеешь.. жалко, что там место занято :))
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
либо моё начальное сообщение неправильно истолковано,либо каждый кулик своё болото здесь похвалил...
главное - чужое не обхаивать :) а то я тоже могу вся такая классная заявить - а чего там те рядовые бухи или ипшники делают? сидят себе бамажки перекладывают (компы починяют, воду развозят). а начнут стонать - а никто вас в бухи\ип не тянул.. вот. :))
АВТОР! а кем вы вообще планируете работать?
Гость
55 - 03.08.2014 - 09:41
51-PinaColada > у меня подруга работает в администрации секретарем, наслышана о работе, не буду распространяться, о том что там делают секретари в курсе.
По-поводу что зависит от организации от степени ответственности и обязанностей, я кажется еще выше написала. Только мой вопрос был "что делает секретарь в обычной ООО (а не в администрации, в администрации очень отличается ибо... Я в курсе;) чтоб упахаться?

48-Ахулита >ну допустим не у всех есть 26 филиалов. Ну и если есть, ну а что конкретно может сделать секретарь? Финансовый отчет по каждому филиалу? Я просто не понимаю чего секретарь еще такого грандиозного делает кроме подай кофе, не мешай, отксерокопируй вот это, закажи канцтовары, найди гостиницу, организуй банкет на корпоратив и тыды. Вот и спрашиваю, мож те кто работал расскажет. Во всяком случае в стандартной фирме секретари делающие какие-то финансовые отчеты
Гость
56 - 03.08.2014 - 09:44
54-Ахулита > вот... А у нашей больше зп;) за вот это вот "нефиг делать".;)
Модератор
57 - 03.08.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
А у нашей больше зп;)
так я и не знаю, сколько та получает. вполне возможно, что тоже немало. учитывая, сколько туда родители несут за каждый урок..
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Ну и если есть, ну а что конкретно может сделать секретарь?
я как-то отвечала на фирме, поменьше озвученной выше, своему шефу на этот вопрос в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. а то он тоже был не в курсе, чем я таким у него на фирме занимаюсь. поминутно практически. последующих вопросов у него не последовало.
здесь расписывать не вижу особого смысла, ладно б тебе это было надо при поиске работы. а если у вас там небольшая и неторговая контора, то да, я и в таких сидела, фильмы зырила по полдня. бывает такое щастье.
Гость
58 - 03.08.2014 - 10:32
57-Ахулита >у нас большая и торговая фирма;) на первой работе вообще не было секретаря и как-то директору не надо было, тут вот секретарь есть, жалуется что скучно;) в общем яснопонятно
Гость
59 - 03.08.2014 - 10:35
Хотя мож с большой я загнула? 300 чел в штате, ахулит это большая или маленькая? Но то что торговая это 100%
Модератор
60 - 03.08.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
в общем яснопонятно
да чего мелочиться. тебе еще до уточняющих вопросов все было яснопонятно. одни вы упахиваетесь за неделю как волы, а все остальные в-носу-ковыряются-непонятно-за-что -им-платят.
я так раз (в начале своей карьеры, так сказать) приперлась в рекламное агентство, уже будучи уволившись оттуда и посидела на ресепшне с часик, пока чего-то там ждала, столько всего успела сделать, что шефа, недавно сказавшая, что я им не подхожу (слава богу), с восхищением сказала, что я прямо их там всех сегодня спасла. ага, стоит уйти..
Модератор
61 - 03.08.2014 - 10:39
59-Kris >в "той" было больше.
Гость
62 - 03.08.2014 - 10:43
60-Ахулита > с чего вдруг такие выводы?;) я привела в пример нашего секретаря, с ее же слов. Задала вопрос чего такого они делают, что упахаться. Ну хоть пример какой типа"делаю ежедневные финансовые отчеты для руководителя". Ну ответ мы все почитали, поэтому и яснопонятно, что ничего не понятно;) я напр на вопрос чего ты делаешь, чтоб упахаться без проблем ответить смогу, при этом не расписывая поминутно.

Ну да ладно, секретари незаменимые люди со скрытным функционалом, не ну пральна тайны фирмы раскрывать низя
Гость
63 - 03.08.2014 - 10:45
61-Ахулита > мне то какая разница в какой больше?;))) в тандере вообще вон 2000 человек и бухгалтер сидит долбит одно и тоже изо дня в день, а секретарей у них немеряно;) я отвечала на вопрос

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
. а если у вас там небольшая и неторговая контора, то да, я и в таких сидела, фильмы зырила по полдня. бывает такое щастье.
Что вот нет, большая и торговая, а почти "фильмы зырит по полдня";)))
Гость
64 - 03.08.2014 - 10:47
54-Ахулита >вон ты тетеньку тож так сходу на глаз определила, что ей делать нечего;)
Модератор
65 - 03.08.2014 - 11:05
64-Kris >кто сказал, что сходу?
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
я напр на вопрос чего ты делаешь, чтоб упахаться без проблем ответить смогу, при этом не расписывая поминутно.
если тебе очень хочется, то, конечно, напиши. я с удовольствием посочувствую.

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Ну ответ мы все почитали
особенно умиляет это "мы" :) вы там всей семьей, двором или фирмой читаете и вам всем яснопонятно? :)
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
а почти "фильмы зырит по полдня";)))
ну что ж, могу пожелать ей работы, отвечающей всем ее требованиям. тьфу-тьфу. и тебе тоже.
Гость
66 - 03.08.2014 - 11:24
65-Ахулита > "мы" это все кто читает ветку, а что не так-то? Спасибо спасибо;)
Модератор
67 - 03.08.2014 - 11:26
66-Kris >ну, я бы не рискнула за всех отвечать. но то, конечно, я. тебе виднее, что другим яснопонятно, конечно. всегда пожалуйста :)
Гость
68 - 03.08.2014 - 11:27
67-Ахулита > а что может быть не понятно?;) тебя так задело "ясно понятно"?;)) это какие комплексы надо иметь, чтоб это зацепило. Иногда банан, это просто банан.
Модератор
69 - 03.08.2014 - 11:36
68-Kris > это ж какие комплексы (или манию величия?) надо иметь, чтоб подумать, что задело :) это просто цитата. а как ее еще напишешь, если ты это слово употребила? я так понимаю, что эти два слова в одном несут определенный смысл. иначе зачем бы их так написали? автор фразы же (полагаю, ибо не сомневаюсь в ее интеллектуальных качествах) знает, что они обычно пишутся не вместе. потому и употребляю их так же, как и ты. чтоб смысл не терялся. что не так-то? :)
предлагаю перестать оффить. если шо - офф рядом.
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Иногда банан, это просто банан.
гы. для меня банан всегда банан.
Гость
70 - 03.08.2014 - 11:38
69-Ахулита > омг... Протравите тараканов..
Гость
71 - 03.08.2014 - 11:55
Ахулита победила! :)
Модератор
72 - 03.08.2014 - 12:16
а теперь вернемся к малоинтересным путевкам :)
73 - 03.08.2014 - 12:32
72-Ахулита >Про путевки уже все забыли)

Про секретарш к слову. Я работала секретарем в банке. До сих пор вспоминаю с ужасом - директор со своими запросами, кадры в т.ч. командировки под ключ (от приказа до билета в конвертике), реклама, приказы по основной (в банке они спесфичские), номенклатура и контроль делопроизводства по всем подразделениям, канцтовары (закупка, раздача еще и типа нормирование, начальник был прижимистый и подозрительный) , встречи, корпоративные мероприятия и между струйками фоном телефон. Один за всех и все на одного. Неблагодарная работа. Чуть на больше года меня хватило. Ушла в никуда счастливая и довольная)
Гость
74 - 03.08.2014 - 13:24
73-Anna Julia >про секретаря соглашусь - меня хватило на полгода, зато опыт на всю жизнь - везде успевать, грамотно говорить и практически не произносить фразу "не умею", и много чего еще....спасибо моему требовательному боссу))))))))))
Гость
75 - 03.08.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
ну допустим не у всех есть 26 филиалов. Ну и если есть, ну а что конкретно может сделать секретарь? Финансовый отчет по каждому филиалу? Я просто не понимаю чего секретарь еще такого грандиозного делает кроме подай кофе, не мешай, отксерокопируй вот это, закажи канцтовары, найди гостиницу, организуй банкет на корпоратив и тыды. Вот и спрашиваю, мож те кто работал расскажет. Во всяком случае в стандартной фирме секретари делающие какие-то финансовые отчеты
Я лично в свою бытность секретарем в ООО, ох как давно это было, делала ровно то, что вы написали, ну + перепечатывал, форматировала иногда договоры, сидя при этом в отдельном кабинете-приемной перед кабинетом начальника. Короче оставалось немало времени и кофеи погонять и на перекур и в паук поиграть и по интернету пошариться.
Гость
76 - 03.08.2014 - 13:51
75-натали1985 > начальник приходил к обеду, в основном до обеда мну нужно было отправить корреспонденцию по электронке, подготовить на отправку по почте, протереть огромный лакированный дубовый стол и ответить на звонок - что шефа нет или соединить с каким надо отделом и все - работай не хочу называется, мне лично было безумно скучно, потому и уволилась через 3 месяца.
Гость
77 - 03.08.2014 - 14:05
Хотя конечно до фига зависит от места работы. Был опыт работы в 2-х колл центрах, один принадлежит сотовому оператору, другой мед. клинике. Так вот в первом была не работа, а настоящий ад, как вспомню, так вздрогну, а в клинике втхоть и было всегда, чем заняться, но занятость полностью соответствовала оплате.
Гость
78 - 05.08.2014 - 21:07
что-то тема совсем не в то русло пошла. а никто не получал путевку через суд? читаю, по стране очень много родителей так выбивают детям места в детсаду...
Гость
79 - 05.08.2014 - 21:26
Ну куда, в сад в 1,5 года? Эх.
Гость
80 - 28.11.2015 - 23:03
нам 3.5, стоим в очереди с января 14-го (скоро 2 года), прикубанка.
Дали ГКП. Мы сдуру согласились, теперь нам говорят - до 5 лет можете в эту ГКП ходить, типа согласились на услугу - получайте ее.
Как добиться нормального полного дня? Научите, как писать Путину, кто знает. По-моему ни от заведующей ни от ОО я ничего не добьюсь. Вообще ситуация ппц конечно, скоро по миру наверное пойду я уже...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены