Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Отдать ребенка 6 лет на футбол, куда? (http://forums.kuban.ru/f1066/otdat-_rebenka_6_let_na_futbol_kuda-7827699.html)

AFTN 17.06.2016 10:40

Отдать ребенка 6 лет на футбол, куда?
 
Всем доброго дня! Сыну исполнилось недавно 6, заинтересовался футболом, с удовольствием гоняет мяч, но во дворе в футбол играют пацаны лет 11-13, ровесников, разделяющих увлечение нет, а с взрослыми ребятами ему конечно трудно конкурировать. Слышал, что в городе есть центры от ФК Краснодар, берут с 6 лет, у кого был опыт посещения детьми таких секций в похожем возрасте? Если есть время, опишите пожалуйста подробнее: как отношение к детям, условия (зал или открытое поле), стоимость, впечатления ребенка, возможность совмещения по времени с детским садом, успехи и т.д. Заранее благодарен!

KotЁnok GaFFF 17.06.2016 10:44

0-AFTN >если есть возможность водить - водите. занятия бесплатные. ребенку нравилось.
не нравилось мне - тренировка 45 минут, в 11 утра. то есть дважды в неделю отменялся садик. + вторя тренировка была в пятницу и часто приходили сообщения такого плана "завтра у тренеров семинар, сборы и тыды, тренировки не будет". через 1,5 месяца бросили. возможно в школу когда пойдет, возобновим
занятия в зале, бывают выезы- игры на воздухе, но это для постарше групп

fatimkat00 17.06.2016 10:44

Кого лучше взять в жены, брюнетку, шатенку, блондинку или рыжую? Кто лучше относится к мужу? Слышал брюнетки - вамп, шатенки часто толстеют, блондинки часто "сиди, сама открою", а рыжие - ведьмы и грудь конопатая. Заранее благодарен!

ЗЫ. Поехал да посмотрел

AFTN 17.06.2016 10:59

[quote=KotЁnok GaFFF;42337571] 0-AFTN >если есть возможность водить - водите. занятия бесплатные. ребенку нравилось. не нравилось мне - тренировка 45 минут, в 11 утра. то есть дважды в неделю отменялся садик. + вторя тренировка была в пятницу и часто приходили сообщения такого плана "завтра у тренеров семинар, сборы и тыды, тренировки не будет". через 1,5 месяца бросили. возможно в школу когда пойдет, возобновим занятия в зале, бывают выезы- игры на воздухе, но это для постарше групп [/quote]
Спасибо, 11 утра время конечно не фонтан, да и 45 минут не маловато ли? Буду думать

Большая Булавка 17.06.2016 11:00

3-AFTN > вот после этого поста я абсолютный присоед ко 2му посту)
Залов ФК Краснодар по городу много, групп еще больше, у каждой свой тренер, расписание и условия.

AFTN 17.06.2016 11:09

[quote=Миллионерша;42337715] 3-AFTN > вот после этого поста я абсолютный присоед ко 2му посту) Залов ФК Краснодар по городу много, групп еще больше, у каждой свой тренер, расписание и условия. [/quote]
Не понимаю Вашей иронии, меня интересуют в большей степени впечатления от посещений, на которые "не поедешь и не посмотришь".

KotЁnok GaFFF 17.06.2016 11:39

4-Миллионерша >да, залов много, но большая часть детей 6-7 лет занимаются с утра. потому что после обеда идут школьники. сад пропустить можно, школу ради футбола пропускать уже никто не будет

Lena_Alena 17.06.2016 11:43

Странный вопрос) как будто есть варианты) Конечно, ФК Краснодар))) У нас в манеже и с 2,5 лет берут)

Oliva 17.06.2016 12:02

Для меня тема интересная.
Есть для этого возраста секции на ФМР? Если кто водит, есть ли вечернее время?

паманя 17.06.2016 13:00

Господи..
[url]http://www.fckrasnodar.ru/academy/branches/[/url]
там есть все!
езжайте, и спрашивайте!

fatimkat00 17.06.2016 13:03

[quote=Паманя;42338769]там есть все! езжайте, и спрашивайте! [/quote]
Предлагаю по 10 капель и тост за беспомощных
[img][http://www.medvestnik.by/images/storage/news/000024_166706_big.jpg[/img]

fatimkat00 17.06.2016 13:03

[img]http://www.medvestnik.by/images/storage/news/000024_166706_big.jpg[/img]

Oliva 17.06.2016 13:17

9-Паманя >[quote=AFTN;42337544]берут с 6 лет, у кого был опыт посещения детьми таких секций в похожем возрасте? Если есть время, опишите пожалуйста подробнее: как отношение к детям, условия (зал или открытое поле), стоимость, впечатления ребенка, возможность совмещения по времени с детским садом, успехи [/quote]Этого там нет

fatimkat00 17.06.2016 13:19

[quote=Oliva;42338970]Этого там нет [/quote]
И быть не может

4071836 17.06.2016 13:30

[quote=AFTN;42337786]Не понимаю Вашей иронии, меня интересуют в большей степени впечатления от посещений, на которые "не поедешь и не посмотришь".[/quote]
а что мешает посмотреть?вход свободный,заодно и родителями пообщаетесь вживую,и на тренеров посмотрите в работе...

Oliva 17.06.2016 13:31

13-НосБЕНЗИН >Если не можете ответить, почему критикуете?
Автор попросил, если есть время, ответьте. У вас только на критику время нашлось?

fatimkat00 17.06.2016 13:33

15-Oliva > Я еще во 2 посте обозначил, что на вкус и цвет фломастеры разные. Выключаем тупку, стыдною

Иришка малышка 17.06.2016 13:58

Соседский

Иришка малышка 17.06.2016 14:01

Соседкий мальчик ходит в манеж ФК Краснодар на Лузана. Со слов его мамы: тренера хорошие, но требовательные, селекция жесткая, в любой момент могут выпроводить оттуда, если тренеру покажется что пацан не тянет. Под вас никто подстраиваться не будет. Все только на результат.
Из плюсов: бесплатно, и те. кто остается после нескольких селекций - на самом деле способные будущие футболисты.
Просто так походить для общего развития - это не про этот клуб.

AFTN 17.06.2016 14:01

[quote=НосБЕНЗИН;42339125] 15-Oliva > Я еще во 2 посте обозначил, что на вкус и цвет фломастеры разные. Выключаем тупку, стыдною [/quote]
Вы наверное и технику так покупаете, зачем читать про нее обзоры и отзывы, куплю, сам посмотрю, не подойдет - выкину. Обмен опытом вообще полезная штука, попробуйте как-нибудь.
А насчет "вход свободный,заодно и родителями пообщаетесь вживую, и на тренеров посмотрите в работе..." - обязательно заеду, когда будет такая возможность, а пока хотелось бы почитать мнения тех, кто, выражаясь образно, через это проходил.

fatimkat00 17.06.2016 14:05

[quote=AFTN;42339400]Вы наверное и технику так покупаете, зачем читать про нее обзоры и отзывы, куплю, сам посмотрю, не подойдет - выкину. [/quote]
Именно так. Потому что для одного хороший блендер стоит 1000р, а для другого - 10000. Понятие "хороший" для всех разное. Один тренер "хорош", тем что его ученики пинают балду, а другой тем, что больно пинает учеников. И отмазки от садика/школы у всех разные. Впрочем, т.к. ты демагог, прошу совета для 2 поста насчет выбора жены.

Ахулита 17.06.2016 14:17

[quote=НосБЕНЗИН;42339423]прошу совета для 2 поста насчет выбора жены.[/quote]а это на ЖВ или в "Давай поженимся", пажалусто

Oliva 17.06.2016 15:55

20-НосБЕНЗИН >Вы перепутали, мы находимся не заседании Ученого Совета)), а на форуме, где важны не сухие факты, а эмоции и мнения.
Не знаю как вам, а мне это интересно и часто бывает очень полезно.

Oliva 17.06.2016 15:57

20-НосБЕНЗИН >Насчет блендера абсолютно согласна. А вот насчет секций для детей - мнения нужны разные

паманя 17.06.2016 15:58

12-Oliva >ну как вам объяснить??...
По городу несколько манежей, в каждом работает несколько тренеров понимаете, каждый человек уникален и соответственно каждый тренер не повторим, у каждого свой характер!
Как можно за весь тренерский состав ответить??
[b]... а впечатления ребенка?...[/b]ну вот как можно вам ответить на данный вопрос?
Впечатление, это не всегда стойкое ощущение, оно меняется и как можно его вам передать?

Мирина 17.06.2016 15:59

8-Oliva > на Лузана, на Каляева.про время и дни надо уточнять на месте.

Oliva 17.06.2016 16:05

24-Паманя >У вас большая девочка, а здесь просят мнения мам и пап мальчиков дошкольного возраста.
Так что вы помочь не можете в этом вопросе.

Я вообще конкретно спрашивала часы работы секции на ФМР.
Остальное мне по ходу интересно.

Oliva 17.06.2016 16:07

25-Love is... >Вот манеж на Каляева меня как раз и интересует.

Yota 17.06.2016 16:58

Добрый день ! Занятия бесплатные , ни чем не обязывающие , хочешь ходишь , хочешь нет. Занятие длиться час , нагрузки не сложные , ребенку нравиться !

паманя 17.06.2016 17:00

[quote=Oliva;42340302] 24-Паманя >У вас большая девочка, а здесь просят мнения мам и пап мальчиков дошкольного возраста. Так что вы помочь не можете в этом вопросе. Я вообще конкретно спрашивала часы работы секции на ФМР. Остальное мне по ходу интересно. [/quote]у меня девочка, большая?????
когда, с кем, от кого.....вот память стала....
спросила у супруга, не колется, от кого же я и когда родила?)))...
Oliva, я мать мальчика, 9 лет от роду!
И про данный ФК уже высказывалась на "ОЖ", вернее не свою информацию, а сотрудницы по поводу филиала на ЮМР!
вы мне будете диктовать что и где писать?

Oliva 17.06.2016 17:09

29-Паманя >Ой, извините, я вас с кем-то перепутала) Теперь я точно запомню)
Так и знала, что вы это напишите[quote=Паманя;42340663]вы мне будете диктовать что и где писать?[/quote] Я не это имела ввиду. Это не ко мне. Я не общаюсь агрессивно.
Не читаю других веток, мне некогда, поищу ваш отзыв

паманя 17.06.2016 17:36

30-Oliva > ну знали и что?
Я не люблю когда начинают диктовать[b] свои [/b]условия, тем более на общественном форуме.
Я не знаю что вы имели ввиду, но вы написали:
[b]Oliva
26 - Сегодня - 13:05
24-Паманя >У вас большая девочка, [b]а здесь просят мнения мам и пап мальчиков[/b] дошкольного возраста.
Так что вы помочь не можете в этом вопросе.[/b]

паманя 17.06.2016 17:37

+31, про агрессию написали вы, я у вас лишь спросила, остальное додумали и приписали вы мне...

Oliva 17.06.2016 17:43

[quote=Паманя;42340834]Так что вы помочь не можете в этом вопросе.[/quote]Вот это и имела, думая, что у вас девочка. Буквально.

yukon 17.06.2016 20:27

Сын ходит в манеж на ЮМР 2й год, до этого год отбегал в Кубани. Вкратце - ищите тренера, того, который вам и ребенку понравится. Тренер сына меня более чем устраивает, в меру строгий, заинтересован в результате, в успехах детей. Но, следует понимать, что 1)чтобы попасть в первую-вторую группу - надо "пахать" и надо чтоб ребенок был талантлив\физически одарен 2)остальные группы - это по сути "группы здоровья", занимаются всего 2-3 раза в неделю по 45 минут 4)Есть еще группы селекции, куда приходят новые дети с нуля или вылетают те, кто не тянет основные 5) занимаются до 12 лет, потом самые талантливые могут попробовать поступить в интернат на Востно-Кругликовской 6)Достаточная подготовка ОФП для футбола - головная боль родителей, ее в те 45 мин не дают, если ребенок физически не талантлив, середнячок, - то ее, ОФП, приходится добирать на стороне(в отличии от Кубани, где было 50 мин ОФП, 40 мин футбольной техники, 20 мин игры).
В итоге у меня сын который "горит" футболом, тренируется сразу за 2 группы(чтоб ходить хотя бы на 4 тренировки в неделю), занимается дополнительно на выходных и каждый день дома, но в первые группы ему в текущий момент не пробиться в виду физических данных. Если ваш ребенок это поймет и сможет к этому спокойно относится - можно идти в Краснодар, до 12 лет дадут хорошую базу, если попадает в основные группы(1-5 в ЮМР), обеспечивают формой, правда ее в нашей группе надо было заслужить сдачей нормативов, некоторые "заработали" форму только через 3 месяца. Ездят на игры в основном только 1-3 группы. Часто по субботам у них на это уходит по полдня(выездные игры по краю, если ты в 1-2 группе, то это из разряда обязательных).
В большинстве манежей есть группы для первой-второй смены, если не попадаешь в группу своего года в нужную смену в школе, разрешают ходить либо с возрастом младше, либо старше, в зависимости от способностей. Младших обычно стараются поставить на менее "жаркое" время летом.
Все остальное - отношение к детям, организация тренировочного процесса , ... - от личности тренера, ищите так сказать "своего". От этого мнения в рамках одного манежа могут меняться от восторженных до негативных.

yukon 17.06.2016 20:35

ФК Краснодарб ФК Кубань, Академия футбола на 2й пятилетки, сдюшор "Юбилейный" по игровым видам спорта - бесплатные.
"Надежда"(Дзержинского, политех на московской), "Атлант"(сельхоз), "фантазисты"(кажется, на новороссийской), краснодарская школа футбольного фристайла(сельхоз, сормовская, восточка) - платные(средний ценник 2.5-3000 за абонимент 3 раза в неделю).

yukon 17.06.2016 20:36

для девочек по футболу - Кубаночка и секции в Елизаветке.

VIIRA 17.06.2016 23:05

Футбол - это не просто заинтересовало и побегать с мячиком. Это травмы, иногда серьезные, особенно травмы колен. Постоянные сборы, серьезные тренировки (если серьезно им заниматься). Вы готовы к этому? Спрашиваю, как мама, сын которой давно и серьезно занимается футболом. +дорогая обувь, не одна пара, а покупать нужно именно качественную, а не за 500 р. + хорошая реабилитация после травм и проч. нюансы. Советовать куда и к какому тренеру не буду, т.к. нужно идти сначала с ребенком, потом самому - посмотреть, как проходят тренировки, как решаются рабочие моменты, как тренер общается с детьми и наоборот.
ПС. Я бы посоветовала другую спорт секцию, пока ребенку не исполнится хотя бы лет 9.

КоШаТиК 17.06.2016 23:16

Ходил сын в 5 лет на ЮМР ФК "Краснодар", для попробовать идеально, бесплатно, по времени было удобно начинающие по выходным, увлекательно, родители смотрели с балкона. В общем только положительные эмоции. Правда водили не долго, параллельно ходил на брейк и в итоге выбрал все таки танцы, как основное увлечение )

Lady Cat 18.06.2016 00:14

Сын ходит второй год в манеж ФК Краснодар на ФМР, начинали в 4.10, первый год занимался с детьми на год старше, так как года его набора сначала не было. Тренировки по утрам в 10-11 часов, занимаются до 1 ч., 3 раза в неделю. По сабжу: отношение к детям прекрасное, манеж закрытый, занятия бесплатные, в дни тренировок в сад не водила, со школой с сентября надо будет совмещать (скорее всего просто переведут в вечернию группу). На дверях манежа висит расписание и телефоны тренеров. Можно созвониться или прийти в тренировочное время и посмотреть самостоятельно как все проходит.


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.