К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдать ребёнка на плавание

Гость
0 - 16.08.2017 - 16:28
Выбираем спортивную секцию для сына-второклассника, почти все мальчики из его класса ходят на дзюдо, но мы решили, что ещё рано таким опасным видом спорта заниматься. Рядом с нами есть фитнесс клуб с бассейном. Подскажите, кто сталкивался, если серьёзно заниматься, много ли времени занимают тренировки? Куда лучше повести ребенка? Есть же бассейны по городу? В Пашковке был вроде, но далеко. Хотя расстояние не так важно, главное что-бы хороший был.


Гость
1 - 16.08.2017 - 16:51
Для начало скажите ваше место жительство
Гость
2 - 16.08.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Oksano4ka Посмотреть сообщение
таким опасным видом спорта
что же такого прямо уж опасного в дзюдо? вполне спокойный борцовский вид спорта. А плаванием, наверное, все же лучше в настоящем спортивном бассейне с тренером заниматься. Не уверен, что в фитнесс клубе полноценный бассейн и полноценная секция плавания для детей. То же Динамо, на Энке есть бассейн, Пашковка. На стадионе Кубань.. добавьте, кто еще знает.
Гость
3 - 16.08.2017 - 17:16
в фитнессах полноценные бассейны, мои дети с 5 лет учатся во взрослом. просто там дорожек меньше, а размеры те же, и глубина взрослая
все зависит от жительства и от материальных возможностей
Гость
4 - 16.08.2017 - 17:34
На самом деле ничего безопасного в бассейне я не вижу,почитайте сколько несчастных случаев было,сколько халатных тренеров,а кишечная палочка,а переохлаждение,а хлорка? Если вам вообще не жалко ребенка вы бы его еще в парашютный спорт сунули,чтобы наверняка.
Вот что нужно малышу чтобы быть увлеченным и находиться вне опасности:Макраме (фр. Macramé, от арабск. — тесьма, бахрома, кружево или от турецк. — шарф или салфетка с бахромой) — техника узелкового плетения.

Цитата:
Сообщение от Oksano4ka Посмотреть сообщение
но мы решили
Я простите за личный вопрос поинтересуюсь,это Вы и бабушка наверное,самые любящие малыша люди,да?
Гость
5 - 16.08.2017 - 17:47
на дзюдо руки регулярно ломают. Так что поопаснее чем шахматы однозначно.
Гость
6 - 16.08.2017 - 18:00
5-Тузик > а если проигравший психанет и начнет кидаться шахматами или вообще доской по башке треснет? нет уж, пусть дома сидят, так спокойнее.
Гость
7 - 16.08.2017 - 18:13
5-Тузик >И уши.
Гость
8 - 16.08.2017 - 18:18
7-Редкий скот >это у борцов в основном
Гость
9 - 16.08.2017 - 18:43
4-Редкий скот >а если бассейн жизненно необходим по показаниям здоровья? тоже сидеть бояться хлорки?

и да, во всяких пашковках слой волос на дне сантиметров 10 и вонючая хлорка. групповые занятия действительно лишь б время отработать

так вот зарабатывайе и не жалейте денег - поведите в нормальный фитнесс с современными методами очистки и индивидуальным хорошим тренером. лишний раз не купит мама финтифлюшку, или фастфуд вместо дома приготовить
все хотят хорошо и нахаляву. так не бывает
а по многим диагнозам - плаванье единственный вариант и одно спасение
Гость
10 - 16.08.2017 - 19:19
8-Тузик >А,да,я с самбо перепутал.

9-asteya >А,да...я просто не понял сразу что жизненно необходимо.
Гость
11 - 16.08.2017 - 19:37
10-Редкий скот >да, так бывает
Это не случай автора, но все же
Гость
12 - 16.08.2017 - 19:42
Ой,это макраме-то не опасный вид деятельности? А бахрому проглотит? А узелок не там завяжет? Страшно, страшно... Как можно такое советовать - экстрим же. Да и кружево до добра не доведет,аморальщина какая-то *рукалитсо*
13 - 16.08.2017 - 20:06
0 - может на балет сразу отдать? Сынуля слабак у вас что ли?
Гость
14 - 16.08.2017 - 20:08
13-passat > хех, да "на балете" такие тренировки, что дзюдоистам и не снилось!
Гость
15 - 16.08.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Oksano4ka Посмотреть сообщение
Есть же бассейны по городу?
куча
Цитата:
Сообщение от Oksano4ka Посмотреть сообщение
что ещё рано таким опасным видом спорта заниматься.
а когда самое время, когда уже по голове конкретно настучат?
Гость
16 - 16.08.2017 - 20:10
14-Love is... >Особенно мальчикам( им еще теток на себе таскать
Гость
17 - 16.08.2017 - 20:11
16-alina 1 >)))))
Гость
18 - 16.08.2017 - 20:16
17-Love is... >балет тоже низзя, там аморальному научат, и так мальчиков мало.
Гость
19 - 16.08.2017 - 20:20
18-Янада > ну, тогда не знаю! *развела руками*
20 - 16.08.2017 - 20:24
рано,рано мамо спохватилась выбирать занятия для сына...
интересно,гв они уже свернули,а сс?
п.с.во втором классе парень уже сам может и должен хотеть заниматься,и спорт сам выбирать...
вангую-у мальчика нет отца,либо он отстранен от воспитания...
Гость
21 - 16.08.2017 - 20:47
Фу, какие все противные, набросились на человека, а он всего лишь спросил куда ребенка на плавание отдать. Диагнозов понавешали, семейное положение придумали. Молодцы, порезвились на славу! Сами тут , конечно мастера спорта или как минимум КМС. И с чего вы взяли, что "мы" это не пацан+ родители?
тренировки примерно час. мой ходит от трех до пяти раз в неделю. Ходим в Родник, всем хорош, только басик уже маловат. тоже надо переводить, но тренер очень хороший, жалко, да и дочь туда же ходит, таскать в два басика нереально. Для особо активных форумчан - еще на тхеквондо ходит :)))
Соглашусь с тем, что дзюдо неопасный вид :)))) За пять лет только один раз кисть потянула и то , сама виновата была, весовые категории разные были :))
Гость
22 - 17.08.2017 - 08:32
То, что дзюзо опасно я не согласна, но речь о бассейнах, поэтому в дзюдошную тему углубляться не будем.
В общем смотря какой фитнес и какой бассейн. В больших спортклубах типа Х-фит, Оранж-фитнес прекрасные бассейны, оборудованные и очищаемые лучше государственных.
Плавательные секции в них есть, тренера мастера спорта, очень опытные, многие с профильным образованием, некоторые сами действующие спортсмены с весьма внушительным достижениями.
Мои дочки ходят в Оранж фитнес на Стахановской. Старшая в группу 10-13лет (3 раза в неделю секция + 2 инд тренировки и 1 офп), младшая группа 3-4 года (секция 2 раза в неделю + 2 инд тренировки + 1 офп). Там три бассейна - большая "взрослая" чаша, средний "лягушатник" и совсем мелкий для грудничкового плавания до 3 лет. До этого старшая занималась в ДЮСШ по плаванию около 42 школы, так что есть с чем сравнить. Так что напишу сравнение именно этих двух мест.
1. Количество детей в секции, очень редко бывает больше 8 человек, соответственно от тренера больше внимания каждому. В той же 42 школе кол-во детей намного больше, особенно в младших группах.
2. На тренировках дети впахивают будь здоров и тренер спуску не дает, четко следит за техникой, замечает все, поправляет. Ему не все равно, он старается потому что от этого напрямую зависит его зарплата. В 42 школе такого рвения от тренера я не наблюдала. В группе 10-13 лет, самое обычное дело проплыть в конце тренировки 400 м (не считая основного занятия). В 42 школе, со слов дочки, из 45-минутного занятия, последние 10 минут, они всегда просто играли в мяч в воде.
3. В Оранже вы можете смотреть как занимается ваш ребенок. В 42 школе это запрещено.
3. В Оранже, если у вас возникнет желание и необходимость, вы можете нанять тренера и для индивидуальных тренировок (помимо группы). В 42 школе такой возможности нет.
4. Очень и очень чисто и нет истошного запаха хлорки.
5. Есть масса других занятий, по типу ОПФ, которые идут на общее оздоровление и укрепление мышечного корсета, развитию отдельных групп мышц, в помощь плаванию.
6. Ну и самый болезненный вопрос - цена. Детский абонемент в Оранж на Стахановской на 1 год стоит 28 тысяч, то есть чуть больше 2тыс в месяц). Все групповые тренировки (в т.ч. плавание) туда входят. Индивидуальный тренинг, конечно, дорого, оплачивается дополнительно, но он совершенно необязателен.
Так что... все зависит от вашего выбора и мат. возможностей.
В заключении скажу, что плаванье прекрасный вид спорта, особенно для детей с проблемами избыточного роста.
Гость
23 - 17.08.2017 - 09:31
О! Хорошая тема) сама в поисках секции плавания. Сын год отходил в 6 спортшколу (та что рядом с 42 школой) - расскажу про неё) насчёт чистоты - с этим проблем не было - раз месяц бассейн закрывался, вода сливалась и чаши чистили. Там 2 бассейна - лягушатник и взрослый 25м. Обучение мне нравилось, сыну тоже, может ещё и от тренера зависит, у нашей игры в мяч были очень редким событием за заслуги всей группы на тренировке). В августе набирают всех желающих 6-7 леток, группа получается около25 человек, к концу года из неё остаётся в лучшем случае 15.
Количество детей да, большое. Первые полгода около 25 человек, потом меньше, так как дети регулярно отсеивались. Со второго полугодия детей первели во взрослый бассейн, соединили 2 подгруппы, занятия стали 5 дней в неделю. Но требования серьёзные, и к технике, и к дисциплине, и к способностям ребенка. Сына отчислили к сожалению, летом за тренировку надо проплывать 8-12 25метровок. Ему было тяжело, увы остаются лучшие. Так что в поисках тоже. На данный момент тоже в поисках. Нашла пока клуь ТипиСвим с занятиями в бассейнах Сельхоза и на Энке, 3р/нед по 45 мин 3600. Ещё в Динамо у них синхронное плавание вроде есть. Может кто ходит к ним? Как у них с серьёзностью тренировок..?
Гость
24 - 17.08.2017 - 09:32
Да, в 6 спортшколе занятия абсолютно бесплатные и теоретически туда можно попасть не с первого года обучения, но нужно сдать нормативы.
Гость
25 - 17.08.2017 - 10:06
23-Лето2606 > точно, это 6 спортшкола))).Правда удивляло почему она называется школа плавания и баскетбола, по какой причине объединены столь разные виды спорта. И, насколько я знаю, с 2015 года, они перестали быть школой олимпийского резерва. Полагаю,что из-за отсутствия в последнее время хоть сколько-нибудь значимых достижений. К примеру, школа гандбола регулярно выстреливает, за что и получает много материальных благ.
Причина по которой дочь покинула эту школу, обычная проблема многих гос образовательных учреждений, не только спортивных- учат как попало, спрашивают как с понимающих.
Тренер преподает с ленцой (мне несколько раз удавалось прокрасться и посмотреть тайком)))). К концу первого года обучения результаты у большей половины детей были, мягко говоря, скромны. Зато как началась селекция - так дерут три шкуры. Сразу хочется сказать этим тренерам - товарищи, вы сначала научите, потом требуйте.
Положительный момент - то что бесплатно. Других преимуществ лично я не вижу.
Все ИМХО.
Гость
26 - 17.08.2017 - 10:22
Водить ребенка в бассейн,ему нравится,он старается и его отчисляют за то что он не вписался в нормативы...да лучше пусть ему руку на дзюдо сломают,тоговсе.
Гость
27 - 17.08.2017 - 10:32
в классе девочка два года ходит в 6-ю. Тренер мужчина. Все нормативы сдает, разряды получает. Тренировки не пропускает
Гость
28 - 17.08.2017 - 10:38
26-Редкий скот >в спорте, как ни странно, балласт не нужен. Тренеру нужны результаты. Если ребёнок не выполняет нормативы, значит, его место займёт другой ребёнок.
Гость
29 - 17.08.2017 - 10:44
28-Nochka23 >Как ни странно многие дети ходят на тренировки не показывая результатов да по сути и не стремясь к ним,просто нравится заниматься этим видом спорта и рассматривать их в качестве балласта..ну такова цена халявы,вам нравится?Мне нет.
Гость
30 - 17.08.2017 - 10:49
29-Редкий скот >смотря какая секция и какой тренер. Конечно, если тренеру нужна массовка, то ходят все, потому что им нравится. Если тренер воспитывает олимпийских чемпионов и чемпионов мира, то ему нужны результаты,и никто "потому что нравится" заниматься не будет. Ну или будет, но на коммерческой основе.
У тренера результат один - чемпионы. Юфо, края, России, Европы, мира.
И там балласт не нужен.
Гость
31 - 17.08.2017 - 10:50
29-Редкий скот >потому что нравится - это вышеназванные коммерческие центры. Оранджи и тд. Нравится - платите и водите, а за гос счёт - гос во сдерет три шкуры и через селекцию получит результат.
Гость
32 - 17.08.2017 - 10:58
30-Nochka23 > вот поэтому у меня и вопросы к тренерам 6 школы - селекцию типа проводят, кого-то отсеивают, но спортивных результатов, побед даже на региональнальных соревнованиях как не было, так и нет. Где спорсмены, где чемпионы? Где эти результат, ради которых вндется отсев? Нет их.Может пришла пора поменять тренеров, пробовать новые подходы к обучению? Тем более что они теперь просто школа дополнительного образования (официальный статус) а не олимпрезерва. Вот и пускай дополнительно образовывают детей, коль чемпионов воспитать не могут.
Гость
33 - 17.08.2017 - 11:08
32-Иришка малышка >Тренер - это 80 % успеха спортсмена. Как ни странно. А остальные 20 % - это работа наизнос самого ребенка. Ну, может, не повезло вам с тренером.
И еще - тех звезд обычно опытному тренеру видно сразу. И - плавание желанный спорт для многих - много детей, большая селекция.
Спорт - это не "нравится/хочу/могу". Это - надо делать до седьмого пота. И может быть - появится результат. А может и не появится. Тут уж талант, наверное, он или есть, или его нет.
Гость
34 - 17.08.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Спорт - это не "нравится/хочу/могу". Это - надо делать до седьмого пота. И может быть - появится результат. А может и не появится. Тут уж талант, наверное, он или есть, или его нет.
в том и разница - цели. если ребенок сам ( с помощью родителей и тренеров) ставит перед собой цель добиться успехов серьезных в спорте вплоть до международных соревнований, то конечно школы олимпийского резерва, ДЮСШ и т.д. должны просто требовать достижения результата. А занятия спортом для общефизического развития нынче только на коммерческой основе.
тут passat про балет заикнулся.. правильно ему в ответ подметили про нагрузки там.. у меня сын тхеквондо занимается и в государственной школе искусств на хореографии. Так он после занятий танцами чаще жалуется на нагрузки, чем по поводу тренировки спортивной. На прямой шпагат садится спокойно, а в школе растяжку все улучшить пытаются.
А по поводу плавания, соглашусь с ораторами, кто его хвалит. Я тоже считаю, что очень хороший вид спорта. Может быть даже, самый гармонично развивающий тело спортсмена.
35 - 17.08.2017 - 11:43
Начали ходить на плавание уже в позднем возрасте.
1.Бассейн на Ишунина(маленький).Хорошие тренеры. доброжелательный персонал.Рекомендую.Вода комфортная 550р-30 минут.
2.Пошли поближе к дому фитнес-клуб Fitness for Family-вода холодная.Индивидуальная тренировка 1000р.На первом занятии тренер сказал одевать ласты. Вот и вся техника. Тренер сыну не понравился и больше не пошли.
3."Динамо"-попадаем в разное время. Тренеры разные от совершенно равнодушных(которые редко отрываются от телефона и изредка наблюдают за детьми),до вполне ответственных.Недостаток-это большое число людей. Оплата 450р-45минут. Техслужащие на Динамо-отдельная тема, попадаются полные неадекваты. Ребенок вышел из душа и немного накапал водой в раздевалке, так обругала на чем свет стоит.Ну, да ладно-главное эффективность тренировок.
4.Рядом с нами Х-фит, попробуем туда
Гость
36 - 17.08.2017 - 12:52
В 6школе мне тренер нравился, сын долго был один из лучших, но насколько я поняла,он скорее спринтер т.е. короткие дистанции он проходит первым, к технике тоже претензий не было, но длительная нагрузка ему давалась тяжело, из-за этого и отчислили. Ну что ж, будем искать)
Гость
37 - 17.08.2017 - 12:56
36-Лето2606 >А спринтеры им не нужны?
Гость
38 - 17.08.2017 - 13:44
Ну... Видимо нужно все и сразу, либо есть ещё нюансы, которые тренер мне не озвучила
Гость
39 - 17.08.2017 - 21:02
Проходили 1 год в Пашковский бассейн. Волос на дне не видела)))))) Заболеваний не было, наоборот моя часто болеющая дочь стала болеть реже. Оченьоченьочень классный тренер (Педагог с большой буквы П, дети на неё как на Бога смотрят). Ну и цена порядка 300 рублей занятие мне тоже нравится. С 1 сентября бежим опять!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены