К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдать ребёнка на плавание

Гость
0 - 16.08.2017 - 16:28
Выбираем спортивную секцию для сына-второклассника, почти все мальчики из его класса ходят на дзюдо, но мы решили, что ещё рано таким опасным видом спорта заниматься. Рядом с нами есть фитнесс клуб с бассейном. Подскажите, кто сталкивался, если серьёзно заниматься, много ли времени занимают тренировки? Куда лучше повести ребенка? Есть же бассейны по городу? В Пашковке был вроде, но далеко. Хотя расстояние не так важно, главное что-бы хороший был.


Гость
41 - 17.08.2017 - 21:15
В общем так, если есть желание серьезно заняться плаванием с прицелом на хорошие соревнования, то нужно идти в Центр олимпийской подготовки на Железнодорожной 49. Принимают с 9 лет. Тамошние тренера очень грамотно селекционируют начинающих спортсменов, без формального подхода как в 6 школе. Знаю пару примеров юношей, которых в свое время не прошли селекцию после года в шестерке, но тренерская команда Завьялова их взяла, разглядели потенциал и они сейчас показывают весьма неплохие результаты. Там знают толк в подготовке спортсменов, соответственно и результаты ого-го какие.
Когда говорят о селекции ЦОПа это действительно достоверно.
А 6 школе... я ваще не понимаю чем они там занимаются. Можно важно надувать щеки, говорить что балласт в спорте не нужен, но вся проблема в том, что куча суеты, а результатов 0.
Гость
42 - 17.08.2017 - 21:28
41-Иришка малышка >это стадион кубань?
Гость
43 - 17.08.2017 - 21:33
42-asteya >ага
Гость
44 - 18.08.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
32-Иришка малышка >Тренер - это 80 % успеха спортсмена. Как ни странно. А остальные 20 % - это работа наизнос самого ребенка. Ну, может, не повезло вам с тренером. И еще - тех звезд обычно опытному тренеру видно сразу. И - плавание желанный спорт для многих - много детей, большая селекция. Спорт - это не "нравится/хочу/могу". Это - надо делать до седьмого пота. И может быть - появится результат. А может и не появится. Тут уж талант, наверное, он или есть, или его нет.
Согласна, нов от где найти хорошего тренера? Может посоветуете?
Гость
45 - 18.08.2017 - 11:52
44-weter >Методом проб и ошибок, к сожалению. Я к плаванию отношения не имею: посоветовать некого.
Гость
46 - 21.08.2017 - 21:42
Немного уточню про Центр плавания на стадионе Кубань,принимают детей там с 6 (может даже и с 5 лет) занятия каждый день,каждые 45 минут,стоимость одного занятия 300р,т.е можно выбирать любое время-обучают детей навыкам плавания, и потом если тренер "заметит" ребенка, приглашают в группу "подающих надежды" там занятия каждый день и уже посерьезней!
Гость
47 - 21.08.2017 - 21:44
ну а насчет дзюдо-так по моему в руках плохого тренера,это оооочень опасно! у нас был такой не хороший опыт((( не даром набор в этот вид спорта с 10 лет
Гость
48 - 23.08.2017 - 17:30
На ФМР бесплатное плавание. А если решите, что мальчик должен быть сильным, то отдайте на каратэ))) 944-21-12
Гость
49 - 23.08.2017 - 18:19
48-_93_ >где именно на ФМР? При 42 СОШ? Так об этом ранее написали и неоднократно!
Вы свою секцию рекламируете, но тема совсем о другим виде спорта!
Гость
50 - 23.11.2017 - 20:31
А как идет оплата в таких секциях? За количество занятий или за месяц по меньшей стоимости? Если болели, то как?
Гость
51 - 24.11.2017 - 16:21
50-Homjachok > плачу сразу за месяц. Стоимость фиксированная. Если болел пересчитают, но только по справке. Вожу в инфиз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены