К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдадите ли?

Гость
0 - 16.08.2016 - 16:30
Вот если случится развод с мужем, многие ли из вас готовы отдать ребенка или детей отцу? При этом общаться с ребенком, платить алименты. Или все-таки не готовы?
А если отец хороший? Ну не алкаш, не маргинал? Или все равно, даже супер хорошему отцу не готовы отдать?



Гость
41 - 16.08.2016 - 17:12
35-atamanka01 >Значит как минимум был еще и младший,детей тупо поделили.А если один?
Гость
42 - 16.08.2016 - 17:13
38-Tigriza > случается и такое в жизни. Хороший папа, но мужем так себе. Прекрасный муж, но как отец не состоялся.
Гость
43 - 16.08.2016 - 17:14
41-Редкий скот >ОДИН! Это был единственный сын в браке первом. Во втором еще четверо мальчиков родилось:-)
Модератор
44 - 16.08.2016 - 17:15
38-Tigriza >не так. Он сам по себе нормальный человек. Но семья для него - обуза. Я не хочу усугублять. Хотела себе ребёнка - родила. Мне хватает. А второй для нас - уже слишком много. Поэтому я могла бы емку оставить ребёнка, но он сам не будет настаивать (см п 1)
Гость
45 - 16.08.2016 - 17:23
Подруга осталась с бабушкой-дедушкой, а ее брат с отцом после развода родителей (родители вполне адекватные, но вот так решили).
Модератор
46 - 16.08.2016 - 17:25
45-Caracule >да, есть же ещё деды-бабы :)) но у моего мужа мама умерла, так что и с этой стороны желающих не будет :)
Гость
47 - 16.08.2016 - 17:31
до 9-10 лет все развитие ребенка строится на материнских энергиях, просто преступление лишить малыша возможности жить с мамой. Мама дает психо-эмоциональную основу, формирует в ребенке доброту,нежность, сочувствие, умение любить...Ближе к подростковому возрасту начинают развиваться такие качества, за формирование которых отвечает отец, он в ребенке закладывает идеологические,духовные ориентиры, помогает занять свою позицию в социуме,проявлять силу итд. Соответственно своим взглядам на все это, мой шестилетний сын живет со мной. Папа забирает его к себе обычно на 2 дня в недели, бывает дольше, я совсем не против. Но мы все втроем чувствуем что ребенку сейчас лучше жить со мной. В дальнейшем, если сын захочет жить с папой препятствовать не буду.
Гость
48 - 16.08.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от siany Посмотреть сообщение
до 9-10 лет все развитие ребенка строится на материнских энергиях, просто преступление лишить малыша возможности жить с мамой. Мама дает психо-эмоциональную основу, формирует в ребенке доброту,нежность, сочувствие, умение любить...
А вот и полковое знамя)))
Спасибо.
Гость
49 - 16.08.2016 - 17:38
0-оббортус_кадавр > однозначно не отдам. Я сумасшедшая мама и не смогу нормально жить, если дети будут постоянно жить с папой (хотя муж как отец просто замечательный и он точно хотел бы чтобы дети жили с ним). Скорее для меня приемлем вариант погостили неделю у папы, потом месяц у мамы живут. И я вообще в шоке от родителей которые делят детей после развода (один с папой, другой с мамой) - как можно выбрать для меня загадка.((((
Модератор
50 - 16.08.2016 - 17:40
48-Редкий скот >:)
Зависит ещё от воспитания самой мамы.. Многие и при папе затютюшкивают сыновей до неадеквата. А папам плевать, лишь бы их не трогали
Гость
51 - 16.08.2016 - 17:42
49-mix11 >А можно развернутей?
Модератор
52 - 16.08.2016 - 17:44
51-Редкий скот >а вам зачем? :)
Гость
53 - 16.08.2016 - 17:46
50-Ахулита >Ну если отклонится от сути вопроса,то на мой взгляд,мама воспитывающая самостоятельно сына,это адский ад.
Гость
54 - 16.08.2016 - 17:47
48-Редкий скот > странно, что вы отреагировали именно так, т.е. обратили внимание лишь на то, что написано только в первой части поста, там где про женщину.
Т.е. про качества, которые вкладывает отец как бы нормально написано, да?))

Не знаю правильно это или нет, немного грубо написано (в смысле однозначности утверждений) но мне близка позиция из п.47.
Да и вообще дело даже не в няшках-обнимашках, просто ребенку до 8-10 лет требуется гораздо больше внимания в бытовом плане (стирка-готовка-школа и проч.) и было бы (для меня лично) странно что на это будет тратить время мужик, вместо того чтобы строить карьеру/заводы/пароходы. После на бытовые нужды ребенка не так много нужно времени и отец вполне мог бы проживать с ребенком.
Модератор
55 - 16.08.2016 - 17:48
53-Редкий скот >возможно, но не всегда ж есть альтернатива. Но заметьте, именно СЫНА. Поэтому сабжевый вопрос как бы раздваивает ответы
Гость
56 - 16.08.2016 - 17:48
52-Ахулита >Мне сказали что женщины спокойно могут оставлять детей отцам при разводе,руководствуясь здравым смыслом,я живу на свете очень давно и у меня есть хобби,изучать взаимоотношения людей с людями,так вот,мой опыт подсказывает что нет,не могут.
Решил послушать целевую аудиторию,но сразу понимал что те кто замужем и ни разу не были в разводе.в унисон будут петь что конечно оставят ибо #онзамечательныйотец)
Гость
57 - 16.08.2016 - 17:49
51-Редкий скот >что конкретно? Я ж вроде понятно написала свое мнение)))
Модератор
58 - 16.08.2016 - 17:51
30-Тузик >не, я про то, что вы в разводе, оказывается
Гость
59 - 16.08.2016 - 17:52
54-Миллионерша >Понятно что мнение подростка уже со счетов не скинешь что захоти он остаться с отцом,ни одна онажемать не сможет ничего сделать,в суде обычно решаются вопросы именно с малолетними детьми,отсюда и интерес,оставите или нет,понятно что не грудного,а вот от года и выше вполне.
ЗЫ:Насчет бытовых условий согласен полностью,но еще раз,вот именно это
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Я сумасшедшая мама и не смогу нормально жить, если дети будут постоянно жить с папой
по моим наблюдениям присуще большинству женщин. Ну и ессно злость на мужа,попытки манипулировать с помощью ребенка,алименты и прочее.Это отдельно,но оставить не оставит никто,единицы.
Гость
60 - 16.08.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Мне сказали что женщины спокойно могут оставлять детей отцам при разводе,руководствуясь здравым смыслом,я живу на свете очень давно и у меня есть хобби,изучать взаимоотношения людей с людями,так вот,мой опыт подсказывает что нет,не могут.
ППКС! Да, большинство проклинают своих бывших и используют детей для своих манипуляций.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Решил послушать целевую аудиторию,но сразу понимал что те кто замужем и ни разу не были в разводе.в унисон будут петь что конечно оставят ибо #онзамечательныйотец)
Я замужем, в разводе не была, муж как отец замечательный, но детей не оставлю.
Гость
61 - 16.08.2016 - 18:12
Во многих случаях "оставить отцу" означает отдать бабушке, или чужой тёте. Будем реалистами.
62 - 16.08.2016 - 18:14
Парней законодательно давно пора приоритетно с отцом оставлять, а не с матерью при разводе

Зы. Атти лукавит )))
63 - 16.08.2016 - 18:15
+62: при прочих равных, естественно
Модератор
64 - 16.08.2016 - 18:16
59-Редкий скот >а чо, прям многие отцы прям требуют? :)) ох, не многие..
У меня из знакомых, у кого мальчики, - тётя и дядя по маме и папе :)
У тети муж слабо характерный, ушёл к другой. Там родился ребёнок инвалид. Живут плохо, он цветочки в горшках на рынке продаёт, кормилец.. Никто ему не запрещал с сыном общаться, сам вот не захотел. Хотя к его родителям внук регулярно ходил.
У дяди наоборот жена как бы ушла к другому мужчине, замуж вышла. Сын их чуть не с рождения у его родителей в деревне жил (хотя ещё женаты были лет до 11 его). Не взяла она его к себе. А дядя тоже женился. Пацан между двумя семьями болтается... Настоящую семью (ттт) только в собственном браке обрёл. Хотя оба родителя нормальнве, работают, малый бизнес..
65 - 16.08.2016 - 18:19
(не читая): отдавала сына на полгода перед оформлением развода. И очень даже была готова потом на 50 на 50 по возвращении нами в Крд. К сожалению, у новой супруги бывшего была крайне отличающаяся от моей позиция и происходящее было истолковано как мое стремление "разрушить ихнее семейное счастье"(с).
В нынешнем браке 50 на 50 однозначно согласилась бы.
Гость
66 - 16.08.2016 - 18:21
*не читая всего*
Отдала бы))
Модератор
67 - 16.08.2016 - 18:24
65-Нафанька >не восхотела новая жена воспитывать? :)
Гость
68 - 16.08.2016 - 18:26
59-Редкий скот > а у меня обратные наблюдения. Бешеных "онажематерей" после развода, которые будут бить себя в грудь, если ребенку больше 10 лет вижу очень мало. При условии, что отец адекватный конечно. Часто вижу обратную картину, при 10-летнем ребенке маме уже явно больше 30-ти и она начинает активно налаживать новую жизнь, ребенок ей не то, чтобы мешает. ПРосто она с удовольствием отправляет его к отцу. Странно, что многие связывают этот вопрос с алиментами (мне лично странно) т.к. з/п моих знакомых разведенок настолько по отношению к з\п отцов, что даже смешно говорить об алиментах...
69 - 16.08.2016 - 18:30
67-Ахулита >у нее свои такой же был и лозунг:"Мне не нужОн чужой папа,мне нужен отец для своего ребенка!".

Я уж раз десять свой имх онлашала в подобных сабжах))): даже самые лучшие по факту мужики в вопросах организации семьи и быта полагаются на мнение лежащей рядом тетки. Поэтому если перепадет совестливая - дети от прежней жизни будут восприняты адеква ны, если нет -у папы найдется мульен с хвостом доводов,почему он никому ничего не должОн. Я такие дикие вещи и перекосы в мозгах некоторых штаноносцев наблюдаю последние пару-тройку лет,что не удивляюсь уже ничему.
Модератор
70 - 16.08.2016 - 18:31
Кароч, на Р-ве собрались сплошь кукушки, мечтающие сбагрить детей отцам :))
71 - 16.08.2016 - 18:36
61-Любовь Каксон >в ситуации "отдать работающей маме-одиночке" -то же самое если не хлеще в силу существующей дискриминации по гендеру в оплате труда.
72 - 16.08.2016 - 18:52
Все зависит от причины развода. Вариант 50 на 50 папа-мама мне кажется приемлемым. Но опять же зависит от возраста и пола детей. И от желания-возможностей родителей.
*в тех разведенных парах, которых я знала, папы данный вопрос даже не затрагивали) И детей себе на постоянку не хотели. Одну только экс пару знаю, где сын 14 лет живет 50 на 50 папа-мама. Но там папу больше не сын интересует, а как при помощи мальчика вернуть маму взад) - это точно знаю, ибо в этой паре я друг папы, а маму знаю шапочно
Гость
73 - 16.08.2016 - 18:56
72-Veritas > )))
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но там папу больше не сын интересует, а как при помощи мальчика вернуть маму в зад) - это точно знаю, ибо в этой паре я друг папы, а маму знаю шапочно
Тавышо! Только мамы могут использовать детев для получения алиментов и шантажа бедных отцов!))
74 - 16.08.2016 - 18:57
73-Миллионерша >)))) ну да) Да ну!)
Гость
75 - 16.08.2016 - 20:37
Я забрала себе детей после развода категорично, онажемать и т.д.,но я и понимала,что к моим детям новоиспеченная гражданская жена относилась типа"да,да,пускай живут с нами",но на самом деле она быстрей своего хотела родить,а мои дети ей мешали)) Хотя я н когда не запрещала бывшему мужу с ними общаться,он их брал на выходные. Сейчас по прошествии некоторого времени,дети могут остаться и на неделю у него ночевать. Был недавно разговор,что старший возможно захочет жить с папой (ему 12 лет), я решила для себя,препятствовать не буду, конечно же,сердце будет не на месте))
Гость
76 - 16.08.2016 - 21:04
С супер хорошим отцом не разводятся))) по теме - ни одного не отдала бы. Только в случае тяжелого состояния здоровья. В любых остальных случаях нет
Гость
77 - 16.08.2016 - 21:06
Знаю семью,которые разделили 10летних мальчиков-двойняшек... мне это трудно представить
Гость
78 - 16.08.2016 - 21:30
никогда не отдала бы:)) первому мужу не отдала бы ни при каких обстоятельствах( он и не просил:)), второму бы тоже не отдала, но, если что со мной случись, знаю, он воспитает хорошего сына и отдаст ему всю любовь и все остальное, он прекрасный отец.
Гость
79 - 16.08.2016 - 22:16
76-shakti >Разводятся не с ОТЦОМ,а с МУЖЕМ. Мужчина может быть прекрасным отцом своим детям,но отношения в качестве мужа с матерью его детей не сложились по каким-то причинам. Он после развода останется отцом детям,прекрасным,любящим и заботливым. Я такие случаи встречала в жизни не один раз. Кстати,наоборот случаи тоже случаются. Чудо-муж,но как отец не состоялся.
Гость
80 - 16.08.2016 - 22:26
Я бы не отдала,потому что по натуре собственница. Моё значит моё. Хотя муж отличный папа для дочери. Они обожают друг друга. Видеться бы не запрещала,но с ночевкой не пустила бы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены