К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно, новый лохотрон!

Гость
0 - 11.06.2014 - 14:57
Заранее извиняюсь, если кинула тему не в тот раздел. Но с другой стороны, женщины в декрете часто ищут подработки, так что кому-то будет полезно. На Предлагаю работу вроде как нельзя такое размещать, а больше не знаю где. За подсказку буду благодарна.
Итак, ходит по работным сайтам объявление от компании А-Медиа о том, что в пригороде Краснодара буквально на днях будут проходить съемки сериала Петровка-38. И что нужны люди в массовку. Оплата - 2 тысячи за несколько часов работы. Отвечаете на объявление, вам присылают анкету, потом пишут, что вы подходите, на подробный кастинг времени нет (съемки начинаются с 16 июня). Поэтому чтобы вы гарантированно пришли и не сорвали процесс вам предлагается оплатить некий гарантийный сбор в 500 рублей. Счет N9153528217 платежная система Qiwi. Переписка ведется с адреса massovka1606@yandex.ru от имени некоего Илья Балахнина. В качестве гарантий этот товарищ предлагает свое фото с паспортом в руках и фото пропуска.
http://yadi.sk/d/_2pLamhvNytMQ
http://yadi.sk/d/dN3kfloTNytQZ
Лохотрон, конечно же. Не ведитесь. На сайт компании А-Медиа уже написала.



Гость
1 - 11.06.2014 - 15:00
зэки новый развод придумали)))
Гость
2 - 11.06.2014 - 15:28
Боже неужели на это кто-то ведется. Мне кажется требование оплатить 500 р на киви да и вообше в принципе оплатить 500 р вперед это уже кричит, даже орет, что это лохотронище
Гость
3 - 11.06.2014 - 15:33
2-Kris > Вы себе не представляете, на что иной раз ведутся нормальные на первый взгляд люди. Я на эту тему делала исследование и собирала материал от пострадавших, иной раз не верилось, что такие схемы работают. В связи с чем собственно и выкладываю здесь. Но с надеждой на то, что большинство людей все же осторожны и догадливы :-)
Гость
4 - 11.06.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
да и вообше в принципе оплатить 500 р вперед это уже кричит, даже орет, что это лохотронище
агу и почему есть те кто ведутся
Гость
5 - 11.06.2014 - 17:45
3-Законопослушная гражданка > ну у нас наверное никогда лошары не переведутся. Это очень хорошо продемонстрировал МММ-2012. Ключевая фраза, видимо "на первый взгляд адекватные люди";)
Если звонят и предлагают совершенно бесплатно сертификат в салон красоты, сразу понятно что это разводилово. Или совершенно бесплатно предлагают взять пробы воды на анализ. Ну что за бред. В наше время бесплатно ничего не делается.
А уж если предлагают поработать, но сначала нужно заплатить нную сумму, то тем более. Или лохотрон или сетевой маркетинг
Но да, тоже знаю, что на сетевой маркетинг люди ведутся. Зомбируют их что ли там..
Гость
6 - 11.06.2014 - 17:46
Ну и мне нра... Холдинг снимает фильм и на подробный кастинг у них нет времени. Бггггг;)
7 - 11.06.2014 - 18:33
это старый лохотрон, всегда выманивали деньги таким способом, но под разными предлогами
Гость
8 - 11.06.2014 - 22:34
5-Kris >а мне бесплатно ногти наращивали в салоне ( работу выполнял обучающийся под наблюдением мастера). С подругой ходили на наращивание домой к девушке, платили 200 р за материал. Так эта девушка нас домой еще привезла с Юбилейного в Комсомольский, так как до поздна нам наращивала..Но тут была оплата за услугу! Согласна, что сомнительные работодатели, которые требуют вложений денег при приеме на работу 99,9% лохотронщики
Гость
9 - 12.06.2014 - 09:33
8-venera > бесплатное наращивание ногтей, да есть такое, мастера набирают и учатся. Это не лохотрон. Девочке нужно научиться, тут есть риск за бесплатно что тебе сделают жуть на ногтях;)
Но когда звонят из салона красоты "академия красоты "студия красоты" и говорят вам так повезло, вам подарен сертификат на 6 тысяч на процедуры от нашего салона, и тд. Под всеми этими салонами скрываются дешели. И как они уже задолбали. Когда слышу здравствуйте, вас беспокоит салон красоты, я просто кладу трубку молча. Ну ясно же что лохотрон
Модератор
10 - 12.06.2014 - 09:39
меня так подружка один раз "подставила", дала номер телефона и даже не сказала мне об этом. благо у меня была маленькая дочка и мне неохота была тащиться на северные мосты ради наложения халявной маски на лицо. позвонила, спросила подругу, сказала, что маску наложили ей и давай полтора часа втулять ей косметику по аховым ценам :)
в общем, не поехала я :))
а другая ее знакомая через года 3 после этого позвонила ей и твердым тоном сказала,что задолбали ее уже ее салонщики и пусть никому ее номер она больше не дает. хотя она и дала-то один раз всего,еще тогда. в общем, она и сама не рада..
Гость
11 - 12.06.2014 - 13:23
10-Ахулита >мне каждую неделю звонит салон красоты, я уже открыто говорю - не пойду я ни при каких обстоятельствах, не звоните, не тратьте время, а приветливый голос в ответ - ну через пару неделек позвоним, может найдете время и пи-пи-пи.............Это кстати тоже года 3 продолжается ....задолбали гады
Модератор
12 - 12.06.2014 - 13:25
11-montana >интересно, а если их на что-нить открыто послать? :))
Гость
13 - 12.06.2014 - 13:28
11-montana >Один раз в жизни пошла на "халяву" это на фокус группу МАМамагазин (недавно темка была), и то не верилось, что чай-печеньки еще и 700 рубликов за это дадут - так вот и заплатили (аж не верится)) еще и сертификат прислали на 3000 руб, я его уже использовала, без всяких доплат....Вот это приятно....И то пошла после отзывов, что все ок
Гость
14 - 12.06.2014 - 14:39
11-montana >я один раз в ответ на такой же манер "как вам повезло" начала что-то впаривать. Девка на другом конце ржала.;) но залолбали да, я им уже говорила удалить мой тел с базы и не звонить. И все равно звонят постоянно. Бесят уже. Но ничего не поделать;( и в 10 вечера звонят тож гады
Гость
15 - 12.06.2014 - 15:09
Да, звонки с чудесными заманчивыми предложениями задолбали. Спрашиваю, откуда у вас мой номер? Говорят, подруга дала. НЕТ У МЕНЯ В ПОДРУГАХ ИДИОТОК ТАКИХ!
Гость
16 - 12.06.2014 - 15:19
12-Ахулита >так вы думаете за 3 года не посылала???здесь та не напишешььь)))))бесполезно....щас просто говорю что нет, не пойду, не трачу время и нервы свои (да и менеджеры эти не виноваты, работа у них такая)

Вот сегодня химчистку ковра предлагали в 50 раз, неделю назад что то еще - для таких один ответ - в дом чужих не пускаю....
Гость
17 - 12.06.2014 - 15:31
15-Берёзка > на авито что нить продавала? Там они берут большую часть телефонов
Гость
18 - 12.06.2014 - 15:32
9-Kris > Завидую вашей выдержке) Я уже просто гадко ругаюсь на них, ибо достали несказанно!
12-Ахулита > Бесполезно! Вежливо перезванивают через пару недель. Я теперь хоть более оригинально их стараюсь посылать) То перхоти им пожелаю, то геморроя)
Гость
19 - 12.06.2014 - 15:35
18-Замарашка >да толку на них ругаться, они все равно потом опять звонят. Я пару раз поругалась, когда они меня будили, а потом поняла что бесполезно. И теперь просто молча бросаю трубку и все. Нервы дороже
Гость
20 - 12.06.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Да, звонки с чудесными заманчивыми предложениями задолбали. Спрашиваю, откуда у вас мой номер? Говорят, подруга дала. НЕТ У МЕНЯ В ПОДРУГАХ ИДИОТОК ТАКИХ!
;)))))))))
Гость
21 - 12.06.2014 - 16:10
19-Kris > И то верно!)
Модератор
22 - 12.06.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Замарашка Посмотреть сообщение
То перхоти им пожелаю, то геморроя)
:))) бедные девочки :)) вы ж тогда адресно желайте: создателям этой сети :)
Гость
23 - 12.06.2014 - 16:27
22-Ахулита > Нет, ну естессно) Хотя... Девочки, что на телефоне сидят, тоже должны быть ко всему готовы, понимали же, куда и зачем на работу устраивались.
Гость
24 - 13.06.2014 - 17:41
Звонки от всяких салонов задолбали, да. Однажды вроде как соглашаясь, попросила назвать адрес, фамилию звонившего, а потом сказала им, что сейчас приеду и разнесу к...хм...чертовой бабушке все, что увижу перед собой. Выражения вообще при этом не выбирала. Не звонят больше :-)
Про МММ. У нас товарищ сначала вложил что-то в МММ-2012, есесьно все потерял. Но на том не остановился. И вложился еще в МММ-2013. Ну вроде как в том анекдоте про "вчера изнасиловали, сегодня изнасиловали, завтра опять пойду". Не жалко ни разу, считаю всю эту затею с МММ переписью идиотов всея Руси :-). По данному объявлению написала куда положено, в МВД есть отдел, который занимается такими мошенниками. На сайт Киви тоже написала заявление в СБ их о том, что этот номер кошелька использую мошенники. (Я так понимаю, номер кошелька Киви = номер телефона?) Ну и самим "киношникам" пару ласковых. Опять не стеснялась в выражениях :-)
25 - 13.06.2014 - 19:22
19-Kris >аналогично! Тоже года два продолжается эта канитель :-(
Номера телефонов берут с об'явлений на Авито, это 100% инфа, т.к. уже не раз наблюдала закономерность, с каждым новым об'явлением или поднятием старого, эти " салонщики " активизируются с удвоенной силой. А на об'явления об оказании услуг закидывают смс- ками с предложениями кредитов или ссуд из серии " быстрые деньги". Логика, вроде проста, раз ищет клиентов, значит нужны деньги, а вось клюнет:-) :-) :-)
26 - 13.06.2014 - 19:26
+25 Правда, звонят в приличное время суток, т.е. обычно в рабочее время. Некоторые их номера я знаю и даже не отвечаю на звонки.
Номера с кодом 938 и 900.
Гость
27 - 13.06.2014 - 19:51
я одной такой навязчивой девушке с "чудо" услугами сказала что теперь Я ей буду звонить каждый день и предлагать купить слона, после этого звонки прекратились.)))
А вообще из-за этой навязчивости у меня аллергия на весь сетевой маркетинг, независимо от качества их продукции/услуг. Как только слышу приторный голос и супер предложение, то никогда не поведусь на такое.
Гость
28 - 15.06.2014 - 07:15
16 интересно на что вы использовали сертификат, если магаз откроется 1 июля?
Гость
29 - 15.06.2014 - 07:44
28-Bulavochka >его нужно использовать до 1 июля - в тестовой версии действует - выбрала игрушку - конечно выбор не большой там твара на сертификаты - но есть.....заказала, перезвонили, уточнили данные - оплатить только пересылку 320 руб....короче вроде все как обещали....вход под логином сейчас в магазин, кот они прислали...
Гость
30 - 15.06.2014 - 08:41
29-montana >такое заманчивое предложение с этим сертификатом, жаль, что выбрать нечего:)))подожду еще недельку, может что то добавят и тогда "реализую"))
Гость
31 - 15.06.2014 - 08:50
30-Мирина >меня менеджер предупредила, что товара может не быть в наличии, и нужно будет выбрать что то другое - потом и его может не быть...и т.д. , всего то 2 нед осталось...Чем быстрее сделаете заказ - тем больше шансов что будет в наличии и достанется вам...ведь сертификатов много разыгрывалось, а товара не много....Уж выбирайте из того что есть - все равно бесплатно, а то можно пролететь....
Гость
32 - 15.06.2014 - 09:14
31-montana >ок.
33 - 15.06.2014 - 20:52
про дешели - доставали долго, пока я девушке не сказала, что меня напрягает их агрессивный маркетинг и если они не уберут меня из своей телефонной базы и не прекратят доставать, то проблемы появятся у них. усе, звонить прекратили )))
Гость
34 - 28.06.2014 - 17:09
Мне как-то девушка из очередного дешали случайно сказала что беременность и лактация у них противопоказания для масочек, вот я и сказала что у меня лактация и я никуда не пойду. Пока больше не звонили. До этого и посылала, и пугала, ничего не помогало.
Гость
35 - 28.06.2014 - 17:40
Я тоже всяким Дешели отвечаю, что у меня лактация, они и не звонят больше
Гость
36 - 29.06.2014 - 21:04
Ого! Эти доставалы с масками на полморды лица еще существуют? Лет 8 назад они мне имели честь позвонить. На третий раз сказала, что сама им позвоню, когда захочу и буду свободна, и больше меня не беспокоить, я занята. Больше не доставали.
Гость
37 - 22.11.2014 - 22:52
Недавно дня три четыре назад двое знакомых женщин тоже так сходили, причем одна устраиваться на работу пошла. Пригласили в ООО Орхидея оказалось что это Дешели. С 16.00 до 21.00 она там была, естественно вышла с пакетом косметики на вышеуказанную сумму. Сама не понимает как это произошло, на следующий день попыталась вернуть сей продукт, но не тут -то было. Начались качели типа все вопросы к юристу, но его нет когда будет не знаем заболел уехал спать лег, к нему только по записи. На вопрос какие сертификаты и лицензии имеются у организации для продажи продукта, есть ли мед образование у сотрудников, ответили, что их продукт не лекарственное средство и по этому мед образование не нужно, а доки они показывают только клиентам в темной комнате под одеялом. Уголок потребителя есть в главном офисе и в кабинете директора, а почему не на видном месте в салоне, просто потому, что они только переехали и некому гвоздь забить, чтобы повесить стенд, как фамилия юриста тоже не знают, т.к. он чуть ли не вчера устроился к ним работать по этому еще не выучили (это руководитель сказал), в самом офисе девочки видимо которые всех обзванивают, бедняги с запуганными глазами и в платьицах в катышках, видимо не настолько высоко оплачиваемая работа там. Короче заявление в прокуратуре, посмотрим чем история кончится. Вторая пошла тоже, буквально через два дня, причем зная данную историю. К трихологу на консультацию. Пошла с мужем, потому не обобрали. Но когда в голову какие-то капли втирали, сказала, что голова занемела и сердцебиение участилось. Причем она когда шла они уверели ее что там не дешели (она прямо в телефонном разговоре спросила), представились многофункциональным мед центром(это те у кого косметика не лекарственный препарат), приходит а там дешели, но любопытство и халява лишили видимо остатков воли. Вот так-то, так что милые дамы, не верьте бесплатным услугам и учитесь на чужих ошибках.
Модератор
38 - 23.11.2014 - 01:38
37-Агрипина Холодная >мдя
меня тут за один месяц пытались из одного турагентства развести, а потом другие втуляли супертехнику, ножи и прочее в честь открытия магазина. не втулили.
Гость
39 - 23.11.2014 - 02:53
38-Ахулита >, планета Холидей?) Меня тоже зазывали)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены