К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осторожно цыганка! ЮМР

Гость
0 - 21.07.2014 - 23:36
Хочу предупредить родителей с детками, что в ЮМР "работает" женщина (не русская), входит в доверие детей, внушает им что нужно вынести из дома все самое ценное и тогда она исполнит все его желания... Сегодня 21.07 днем, не русская женщина, одетая в джинсовый комбинезон, по колено, черную футболку, бело-синюю кепку и белые шлепки, зашла на территорию двора, где играли дети, вошла в доверие двух девочек 10 лет, играющих в настольную игру, после проведенной с ней беседы, одна из девочек поднявшись домой вынесла все деньги находившиеся дома... Мошенница положила их в носок, "поколдовала"(со слов ребенка) и предварительно вытащив купюры и положив бумагу, завязала носок с бумагой и со словами, что я тебе все возвращаю обратно, отдала ребенку носок... Все эти действия засняли уличные камеры видео наблюдения, установленные на доме, вот только лица цыганки на них не видно. Прибывший на место наряд полиции, сообщили что это уже не первый случай в ЮМР... Будьте бдительны!!! Расскажите о случившемся своим детям!!! Постарайтесь предугадать ситуацию!!!


1 - 21.07.2014 - 23:47
0-Granna >и это,хочется добавить- храните ценности и деньги в недоступных\неизвестных детям местах...
Гость
2 - 22.07.2014 - 07:42
Тоже хотела тему создать. Важно то, что детей вводят в транс, т.е. это обычные, воспитанные и обученные как себя вести дети, которые просто так такого бы не сделали никогда!
Гость
3 - 22.07.2014 - 07:55
плюсую за хранение денег не в открытом доступе, а ребенка разведут в любом случае, если он легковнушаемый, как бы вы ему не объясняли порядок действий при общении с чужими...
Гость
4 - 22.07.2014 - 08:41
В том то и дело, не однократно говорилось, что даже разговаривать с чужими нельзя...
Гость
5 - 22.07.2014 - 08:49
0-Granna >
Цитата:
Сообщение от Granna Посмотреть сообщение
вошла в доверие двух девочек 10 лет
Цитата:
Сообщение от Granna Посмотреть сообщение
одна из девочек поднявшись домой вынесла все деньги находившиеся дома...
Может, я что не так делаю? НО! мой сын 11-ти лет понятия не имеет где дома хранятся деньги.
Нет, вернее знает, что у папы на банковской карте, которая всегда с папой в кошельке и у мамы в кошельке на мелкие расходы (хлеб купить, нурофен в аптеке) 500 р.- 1000р. ps: мама в декретном отпуске. А так обычно тоже на карте.
Это ребёнок знает. А то, что дома есть отложенные "заначки" заработанные шабашками наличные и отложенные на крупные покупки, так это сын и понятия не имеет, не интересовался никогда, да и и мы не настаивали на подобных знаниях.
Модератор
6 - 22.07.2014 - 08:57
очень надеюсь, что к 10 дочиным годам у меня наконец появятся большие заначки :)
по теме: видимо, надо еще раз особо подчеркивать, что низя ни с кем разговаривать. но.. как она входит в доверие конкретно? может, про котят каких-то начинает спрашивать, туда-сюда.. или просто время спрашивает?
Гость
7 - 22.07.2014 - 09:02
6-Ахулита >вот не так давно по телеку показывали.
http://www.youtube.com/watch?v=IgCoJ3AiDSg
Модератор
8 - 22.07.2014 - 09:17
7-TIIDA >ужасно. я вся перенервничала, пока смотрела.
ну а че далеко ходить. вчера возле садика сидим на площадке. одна девчушка с кем-то играла, они потом ушли. ну, она к нам подошла знакомиться (общительная такая вся, не стеснительная ваще). я все это время наивно полагала, что ее мама - одна из сидевших напротив теть. а оказалось, что ее мама дома. а ей еще и 7 лет нету. а ведь я могла быть подставной доброй тётей (я вообще очень добрая, меня дети почему-то не боятся и охотно общаются..). она меня сама просила сходить в магаз и купить мне и моей наташке жувачки. а ведь я могла и с ней пойти "в магаз"..
моя наташка потом даже удивилась, узнав, что та одна гуляет: "мама, а почему?" сказала, что потому что она большая. а на деле - очень ту маму осуждала в тот момент. конечно, могут быть разные обстоятельства у матерей, но не настолько же..
Гость
9 - 22.07.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но.. как она входит в доверие конкретно?
У меня так облапошили лучшую подружку. Она уже студенткой была (кстати, мед.институт и уже курс третий, взросленькая и умненькая :-). Все из кошелька достала и отдала (стипендия за три летних месяца). Причем, совершенно трезвая и не под наркозом... До сих пор понять не может...тоже что-то типа порчу снимала.
Детей нужно учить вообще не вступать в контакт с незнакомыми.
Гость
10 - 22.07.2014 - 09:25
Ахулита- по камерам видно, что эта женщина зашла во двор и целенаправленно пошла к девочкам, играющим в уно на лавочке. Села возле них и начала подправлять волос, держать за руку, гладить, действия все были контактные... Начала задавать вопросы про школу, про мальчиков которые нравятся, про какие либо желания. Когда она получила нужную информацию, сказала что может "погадать" и все у них исполнится, влюбится мальчик, исполняется самые сокровенные желания и т.д.
Модератор
11 - 22.07.2014 - 09:26
10-Granna >ну, чё сказать - прикольно :(
Гость
12 - 22.07.2014 - 09:36
Что деньги нужно хранить в недоступных для детей местах, мама девочки уже поняла... Но ребенок за 10 лет не рубля без проса не взял! Плохой опыт это тоже опыт! Здесь больше страх за то, что такой же обученный человек, ну как минимум она хороший психолог, может просто увезти ребенка, предварительно так же войдя к нему в доверие... Вот где страх! Детям своим всегда повторяем что общаться с чужими людьми нельзя, не с кем никуда ходить нельзя, но как то же это произошло!!! Причем гуляют дети только в огороженном забором дворе. И дом весь обвешен камерами видео наблюдения. Блин, и не побоялась же.........
Гость
13 - 22.07.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Granna Посмотреть сообщение
И дом весь обвешен камерами видео наблюдения
половина из которых, я так поняла, не работают?:( Самое странное, что никто не видел, обычно всегда люди во дворе есть, и многие знают друг друга, а тут, как специально:((
Модератор
14 - 22.07.2014 - 09:40
12-Granna >видимо, как раз факт, что такой вот понтовый дом, и навел на мысль там "пошукать". а камеры - тьфу. цыганки все на одно лицо-платье-платок. тем более издалека
Гость
15 - 22.07.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
как раз факт, что такой вот понтовый дом
да вот самое смешное, что многие его таковым считают почему-то (мне и таксисты не раз говорили), а на самом деле в нем живут обычные люди, % "понтовых" не более, чем в любом другом.
Модератор
16 - 22.07.2014 - 09:54
15-Клара Цеткин >ну, на что-то же надо ворам ориентироваться :))
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
а тут, как специально:((
да нет, наверно, цыганка дура и пошла бы, когда там куча взрослых :)
Гость
17 - 22.07.2014 - 10:02
мда... Ситуация стара как мир...((( Еще в моем детстве помню как во дворе цыганка таким образом обчистила семь семей. Они ж еще и гипнозом обладают. И дети все золото/серебро из дома вынесли, а одна девочка новые в упаковке сапоги отдала. Так что выход только один - объяснять детям что нельзя общаться с незнакомыми, а цыганкам смотреть в глаза нельзя. Я кстати и сейчас с цыганками никогда не общаюсь (быстро прохожу мимо "не слыша" что говорят).
Гость
18 - 22.07.2014 - 10:28
17-mix11 > а я говорю что сама цыганка ( внешне есть сходства- смуглая с карими глазами) и все про себя и так знаю. ) отходят от меня молча) .
Гость
19 - 22.07.2014 - 11:14
18-TIIDA >))))) НО детям лучше ничего им не отвечать.
Гость
20 - 22.07.2014 - 11:39
19-mix11 >детям вообще ни с кем не говорить кроме родных и знакомых!
Гость
21 - 22.07.2014 - 12:52
Ахулита- она как раз не была одета в платье и платок, в снабжены описан ее образ... Камеры видео наблюдения поймали как минимум двух взрослых, которые почему то не обратили на эту ситуацию внимания... Очень много вопросов, почему заговорил ребенок с посторонним, почему не рассказала маме когда пришла домой, почему знакомые взрослые не обратили внимание, почему...
Гость
22 - 22.07.2014 - 12:53
Клара Цеткин-камеры на доме работают все, вот только лица не видно...
Гость
23 - 22.07.2014 - 12:53
всю жизнь шарахаюсь от цыганок. Когда что-то начнают спрашивать игнорирую полностью, даже не вслушиваюсь в то, что они говорят
Гость
24 - 22.07.2014 - 13:06
У этой женщины была серая сумка одетая через плечо в районе бедра, рост около 1м60см среднего телосложения, темные черные длинные волосы собранные в косу.
Кто увидит похожую по описанию женщину, прошу сообщить в дежурную часть ЮМР 275-16-77 или 02 . Пояснить что по преступлению совершенному 21.07.2014 Мошеннечество против двух несовершеннолетних девочек.
Гость
25 - 22.07.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Granna Посмотреть сообщение
Клара Цеткин-камеры на доме работают все, вот только лица не видно...
а я вчера так поняла, что не все работали, но в принципе не важно уже. Мне кажется, была бы охрана, этого бы не случилось.
Гость
26 - 22.07.2014 - 13:11
Клара Цеткин- может быть... Но это уже произошло!!!!!
Гость
27 - 22.07.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Granna Посмотреть сообщение
Но это уже произошло!!!!!
да это понятно, я к тому, что может зря убрали? Стоит вернуть?
Гость
28 - 22.07.2014 - 13:38
Я за то чтоб вернуть!!!!
bau
29 - 22.07.2014 - 14:11
Камеры во дворах практически никогда не помогают. Они, за очень редким исключением, дают изображение низкого качества.
Гость
30 - 22.07.2014 - 14:23
28-Granna > это хорошо, жаль собраний так и не будет:((
Гость
31 - 22.07.2014 - 14:23
http://youtu.be/EdxCoqpOICI вот кусочек видео с камеры...
Гость
32 - 22.07.2014 - 18:31
После прочтения у меня возникли вопросы исключительно к родителям девочек:
- почему дети вообще с ней разговаривали?
- почему разрешили трогать себя руками?
- почему родители не научили их, что разговаривать с чужими, а уж тем более давать себя трогать запрещено? Жулики, мошенники, преступники были, есть и будут. Почему родители не учат своих детей правилам безопасного поведения???
Гость
33 - 22.07.2014 - 18:40
у нас дом тоже огорожен забором. Ворота на брелках, калитки на чипах как в подъездах). Камеры показали свою полную неэффективность. Наняли охранную фирму. Охранник дежурит сутки, постоянно обходит дом, двор. Исчезла шантрапа со двора, стало меньше мусора. Всех подозрительных гонит сразу.
Не панацея, конечно, но лучшем чем камеры.
Гость
34 - 22.07.2014 - 19:21
32-Иришка малышка >вы, знаете, я была очень послушной девочкой. однажды мама уходила из дома и строго настрого запретила открывать кому нибудь дверь, мне было лет 7. раздался звонок в дверь, я посмотрела в глазок, стоял мужчина с сеткой апельсинов. я открыла. хорошо, что это оказался знакомый родителей. на вопрос мамы, почему я открыла, я ответила, что у него были апельсины, значит он хороший:)))
не все дети, даже хорошо зная правила безопасности, могут противостоять взрослым, особенно вот такому ненавязчивому "общению".
Гость
35 - 22.07.2014 - 19:43
33-Иришка малышка > да, только одна умная Иришка малышка учит, а остальные дуракикакието... Блин, на это взрослые разводятся на раз! Уж сколько таких историй!? И в секты попадают, и в прочие лохотроны, а тут дети!
36 - 22.07.2014 - 21:09
Сегодня показывали по ТВ, как мама проверяла - уйдут ли дети с незнакомкой. двойняшки по 7 лет и малышка 3х. Чтобы дать тете ручку и пойти спокойно за ней - потребовалось от 2х до 4х мин. "Тетя" - естесственно, подставная - профессиональный психолог. Рассказывали, что в основном родители настраивают против ДЯДЬ. И давали советы, как этого избежать. В новостях то ли по 1му, то ли по 2му каналу.
Гость
37 - 22.07.2014 - 21:33
34-Мирина > верю, понимаю.
Дети много чего знают, например, многие 10-тилетки, очень бойко расскажут основные правила дорожного движения. Только толку от этого мало. Они выучить то их выучили, а применять не научились. То есть ребенок теоретически в курсе что переходить дорогу надо на зеленый свет и убедившись что все машины остановились, но все равно может рвануть где угодно, потому что "машины были далеко", а до светофора лишние 50 метров бежать.
Так и тут, родители рассказали про чужих, причем много раз рассказали. Только ребенок реальной опасности в этих рассказах не увидел и не почувствовал. Они для него в одном ряду с "мама говорит, что надо мыть руки, приходя с улицы, но иногда я не мою и нормально все".
Я не педагог и не психолог, но я думаю в инете можно найти несколько правильных методик как донести ребенку мысль о реальной опасности на улице, не доводя до паранойи.
Как-то наткнулась на ютубе ролики про занятия по безопасности в американской школе. Дети 7 лет.
Там рассматривался, довольно простой,но занятный прием обхода родительского наставления "не говори с чужими": посторонний дядя начинает заговаривать с ребенком, ребенок отвечает вбитым постулатом "я не разговариваю с незнакомыми"; дядя говорит: "А меня зовут Девид, а тебя, наверное, Майкл". Ребенок: "Не Майкл, а Джонни". Дядя "Ну вот, Джонни, мы теперь друг друга знаем, я не незнакомец, а со знакомыми можно говорить". Ну и все, дите растеряно. Ведь большинство родителей дальше в своих рассказах не идут. А стоило бы. И разные ситуации проиграть. А не просто рассказать в общих чертах.
-
35-Клара Цеткин > ну вы, как всегда, в своем репертуаре - без скандала, как без пряников.
Взрослые разводятся на раз... Взрослые как раз вырастают из тех самых детей. Которых не научили.
Гость
38 - 22.07.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Взрослые как раз вырастают из тех самых детей. Которых не научили.
вы заблуждаетесь:)
Гость
39 - 22.07.2014 - 22:16
38-Мирина > развейте свою мысль, если не сложно. А то у вас фраза крайне двусмысленная получилась))). Дети вырастают во взрослых, это природа и все тут. А большинство наших проблем из детства.
И покорный ребенок совсем не значит воспитанный и умный ребенок. А замуштрованный родителями, привыкший подчиняться, пойдет с кем годно и куда угодно, потому как сломали и научили только подчиняться. А правила безопасности он отлично будет цитировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены