К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибки и удачные решения в детской комнате.

Гость
0 - 08.08.2012 - 09:04
Закончили ремонт в детской комнате, поделитесь удачными решениями или наоборот теми ошибками, которые не стоит совершать, обустраивая детскую комнату.
Комната в перспективе на двоих)))



Гость
281 - 13.08.2012 - 18:04
268-Ахулита >Конечно кто же же скажет что нужно детям:)но мне кажется взрослые должны прививать детям что такое уют,эстетика.Просто у меня тоже 2 мальчика , я бы растроилась , если нам такую детскую сделали.вообще я бы не стала копировать ни одну детскую на картинках, но из них можно что то взять себе на заметку, а в той комнате ничего не зацепило. Вот кстати лично я вижу в этом проекте второй неудачный интерьер первый делали гостиную и натятули на стены материал и вот эта
Гость
282 - 14.08.2012 - 09:44
Мурочка, а где мебель заказывали, если не секрет? Интересуют сроки изготовления и вообще отзыв.
Гость
283 - 15.08.2012 - 11:53
282-kira84 > Дали координаты мастера, у него свой цех. По срокам - 20 дней. Но у нас кроме детской ещё и другая мебель изготавливалась. Отзыв положительный.
Гость
284 - 15.08.2012 - 13:06
283-Мурочка >спасибо Вам!!!
Гость
285 - 15.08.2012 - 13:30
218-Тортуга >Видела в Бау органзу с рисунком, была и мальчуковая тематика. Качество вполне приличное.
Сама сейчас ломаю голову над окном. Плюс ко всему ещё и окна треугольные.
Гость
286 - 15.08.2012 - 13:32
284-КИП1 > Рада помочь:)
Я сама ищу мастеров, где только возможно. Но форум, в последнее время, жадный стал:) Редко кто поделится интересующей информацией.
287 - 16.08.2012 - 00:19
Интересная тема. В скорости придется реорганизовывать пространство.
А пока у нас эконом-вариант. Стены, пол и потолок уже были. Не самый удачный вариант на мой взгляд, но...хорошо, что цвет нейтральный. Посему решили оттенить цветовыми акцентами - в мебели (вставки), шторы, светильник, рамочки ля фото и диван.
http://s49.radikal.ru/i123/1208/d2/da1628b77800.jpg
Кровать никак не вписывалась по размерам, икеевская показалась очень узкой, посему решено было использовать диван и как собственно диван и как кровать. Но ведь, не любой подойдет, ибо об ортопедических свойствах кроватей все наслышаны)). Искали, выбирали. В итоге - диван-аккордеон на металлокаркасе с цельным ортопедическим матрасом (т.е. из одного куска, кроме сиденья (50 см), но оно под ногами оказывается в разложенном состоянии и не влияет на ортопедические свойства).
http://i057.radikal.ru/1208/35/4b4fed592822.jpg
Модератор
288 - 16.08.2012 - 00:25
287-Астра >эх, я бы ковричек там постелила :))
Гость
289 - 16.08.2012 - 00:29
А я бы попросила ребенка разрисовать обои и потом рисункам рамку бы нарисовала. http://img3.imgbb.ru/1/6/0/1600df22a...cffa3c78ab.jpg
Был бы эксклюзивный дизайн:) Только продумать сюжет и цвета
Модератор
290 - 16.08.2012 - 00:36
289-Ауууу >а мы в зале на старые обои клеим всякую понравившуюся дочери ерунду (вырезки из книжек, наклейки всякие) :) она потом сама отваливается, но кое-что держится уже около 2 лет :)
это потому шо обои страшные и дочей по всему периметру еще в годик помалеванные. подождем еще с полгодика, не меньше, ибо рисовать очень любит..
291 - 16.08.2012 - 00:44
288-Ахулита > ага, есть там ковричек, живет 9 месяцев в году - осень-зиму-весну. Т.к. климат не краснодарский и топят плохо, а на улице -20 и ниже зимой - без него никак.
Сейчас стоит свернутый, но он не яркий (не нашла подходящего), он в тон основному цвету дивана - беж с цветами чуть темнее того же тона.
289-Ауууу > Отлична идея)) Я уже долго уговариваю дочку рисовать на бумаге больше тетрадного листа, но она отдает предпочтение стикерам)) Она, видимо, миниатюры любит, так тоненько их изрисовывает)) Надо предложить простор. Правда я ее учила на стенах не рисовать)), чего никогда и не делала. Но, скажу, надо для дизайна, для воплощения идеи)) Видимо жить нам в бабочках и жучках)))
Да, забыла добавить - площадь комнаты 12 м.
292 - 16.08.2012 - 00:54
Как-то маловаты картинки, сделаю побольше, может еще что присоветуют))
http://i065.radikal.ru/1208/fb/23ce26d690eb.jpg
http://i047.radikal.ru/1208/29/80e3755c2bdf.jpg
Гость
293 - 16.08.2012 - 07:35
292-Астра >я бы занавески сделала не в основной тон, или вообще в контраст ушла (Киви, салатовый) или Какой-нить пинк. Нет, все же в контраст и подушечки на диване под цвет занавесок, а на шкафы купила бы или красивые наклейки "декоретто" или в инете поискала что-то близкое ребенку и заказала бы орокал, а то они немножко холодильники напоминают. ИМХО
Модератор
294 - 16.08.2012 - 08:35
ага, я тоже хотела какие-нить накрывашки\салфеточки предложить на шкафчики, чтоб не так в глаза бросались :) но я сама такой х..новый дизайнер, что советовать не решаюсь
Гость
295 - 16.08.2012 - 14:41
292-Астра > я почему-то не люблю, когда шкаф стоит у окна, загораживая свет. Его надо подальше, в глухие углы. Возле окна самые освещенные места, жаль их занимать шкафами.
Модератор
296 - 16.08.2012 - 14:47
295-Аббатисса Крусская >хорошее замечание, поддерживаю. Тем более, что есть куда их переставить.
Гость
297 - 16.08.2012 - 19:54
291-Астра >Ничего нового сейчас не скажу, но может кто-то не знает, используйте не больше трёх основных цветов в одной комнате, только в мелочах может быть разноцветие, как, например, здесь сочетание белый+розовый+салатовый, или здесь белый+синий+красный.
298 - 17.08.2012 - 00:11
293-Пл тиновый DракоN > мне казалось, что основной тон светлый (стены слегка-слегка беж, или белый персик), а занавески как раз и есть основной контраст. От них-то и плясали))) Я увидела ткань - прозрачную органзу с шелковыми матовыми цветами и бабочками - розовый, лиловый, желтый (немного). Не могла не купить. На фото плохо их видно, они очень красивые. Дочка любит розовый и все оттенки фиолетового. К ним подошла только розовая тафта. И диван тоже с розовым и фиолетовым)). Мебель изначально хотела светлую. Изсмотрела весь инет. Ближайший подходящий вариант был в Беларуси))) Икеа понравилась своей модульностью и функциональностью. И ценой))). ДА, спасибо за напоминание, про декоретто думала, все никак ассортимент не изучу. Мне еще нравятся варианты на американских сайтах, элегантные такие. Да, наверное, надо чего-нить наклеить крупного. Боковые стенки шкафов не долго оставались белыми, уже частично в наклейках, я собственно так и думала. Там цветочные сады и лошадки пасутся)) Ну и шпаргалки по урокам себе там клею, когда занимаемся.
А вот сочетание зеленого с розовым мне так икею напоминает))), наверное только у меня так))
294-Ахулита > )) я с таким облегчением сворачиваю в апреле-мае ковер, радуюсь, что пылесосить его больше не надо)) Накрывашки-салфеточки не осилю))
295-Аббатисса Крусская > согласна, резонно. Я перерисовала кучу вариантов. У меня была идея-фикс по поводу спорткомплекса. Один у нас уже был в наличии, он на фото. Я планировала купить еще один и создать из них единую многоуровневую композицию. Потому как по наблюдениям, дети чаще всего с удовольствием лазают по канату и по всяким шведским стенкам и рукоходам, если с них есть куда перелезть, т.е. должен быть длинный лазательный путь с вариантами. Еще скалодромчик небольшой мечтаю завести)). Так вот,у окна подвесной потолок и он бы не выдержал СК. Да и этот СК у окна не поставишь. Вот поэтому шкафы у окна. А место для занятий, легостроения и творчества у нас на кухне. Как-то так сложилось)) Я сама не люблю когда темно, и мне здесь постоянно света не хватает. Зимой темнеет очень рано, правда белые ночи тоже присутствуют, но летом почти все время мы на улице.
Но, дело идет к школе, и конечно, предстоят перемены и перестановки.
В связи с этим, вопрос - как вы организовывали место для занятий своим дошколятам и младшим школьникам? Можно даже применительно к моему интерьеру. Пока придумалось стол поставить вместо правого шкафа, может даже узкий стеллаж вверх справа. Осложняет то, что окно открывается только в виде распахивания, форточки нет, перед домом оживленная трасса, шумно и если окно открывать и перед ним сидеть будет прохладно. И дверь тогда сзади, не эргономично, не комфортно. Может тогда угловой стол?
297-Тульский пряник > ага, поняла-поняла)) Тоже считаю, трех достаточно))
Модератор
299 - 17.08.2012 - 08:23
а я тоже хочу декоретто :) очень хочу в зале сделать однотонные обои и на них налепить чё-нить. очень понравилась идея, когда стоит диван, а сзади него типа огромные маки растут (не помню, декоретто это, обои такие или художник нарисовал)..
жалко, что в детской у нас слишком пестрые сердечки - какие уж тут декоретто :)
Гость
300 - 17.08.2012 - 15:45
299-Ахулита > это декоретто))) в Леруа продается. Из несколькоих кусков склеивается.
Модератор
301 - 17.08.2012 - 16:16
300-Иришка малышка >ага, да-да, уже нашла.
Ой, девчат, там еще и веточки какой-то сакуры, еще какие-то цветуёчки!.. И самое прикольное - надоест - отлепил - прилепил другое :)
Правда, цвета и проч. подбирать тоже надо с умом. А то щас смотрю, куда только эти маки не лепят - далеко не всегда к месту.. о_О
Гость
302 - 18.08.2012 - 21:41
Астра, очень понравился ваш диванчик...подскажите где покупали,и сколько стоит?))
303 - 20.08.2012 - 09:46
302-Runata > мы не в Краснодаре покупали. Обошли много фирм по производству мебели (т.к. в инете по картинке сложно определиться). Тут главное целью задаться и знать что примерно хочешь. Мне были важны ортопедические свойства (далеко не все аккордеоны с матрасом из цельного куска) и компактность в сложенном виде. В сложенном виде глубина дивана 1 метр. Спальное место 120х205 см. Диван на металлокаркасе с ортопедическим основанием (российская система, бельгийские, и прочие дороже намного). На деревянном основании отпали в ходе выбора, они намного дешевле, но я не смогла их раздвинуть - очень тяжелые и громоздкие. Этот собираю-разбираю легким движением руки-ноги))) Еще смотрела, чтобы конструкция в разложенном виде была вез дырки у изголовья - между матрасом и задней стенкой. Ну и как правило у аккордеонов съемные чехлы, что удобно. Ткань выбирала сама из предложенных образцов.
Гость
304 - 20.08.2012 - 12:20
Мне не нравится, когда в детской комнате используют слишком "детские" обои, яркую-преяркую мебель, занавески с человеками-пауками и другими сказочными персонажами. Вкусы и любимые герои меняются у наших детей раз в месяц, а обои уже не переклеешь. Мебель тоде покупается не на год... Но это лично мое мнение.
Поэтому в детской своего сына (11 лет) для стен предпочли использовать классических цвета (беж и шоколад), одна из стен - стилизована под газету в этих же тонах. Мебель - цвет сосна античная. Яркие акценты - в элементах декора: красные часы и рамки для картинок, красное кресло-груша и диванные подушки. Молочные занавески на окнах и такого же оттенка небольшой круглый ковер на полу.
Гость
305 - 20.08.2012 - 12:54
292-Астра > прикольный у вас напольный турничок, где брали и по чем?
306 - 21.08.2012 - 22:26
305-ВоблОчкаХ > )) это спорткомплекс "Ранний старт". Брала в интернете, на сайте разработчика (методист РР). Брала 3,5 года назад, когда ребенку было 1,5 года, с ех пор он существенно подешевел, раза в 1,5 точно, поэтому цену лучше узнать на сайте. У него (у спорткомплекса) теперь свой интернет- магазин (кажется р-старт называется), к нему много сопутствующих товаров продается - чехлы, трапеции, маты. Чехлы тематические - СК превращается в кусок сыра, замок, баскетбольную площадку, театральную сцену, и т.д. - много возможностей для ролевых игр. Меня привлек СК своей функциональностью - позиционируется от 6 месяцев до 6 лет, собирается в любом месте за 20 минут, не надо крепить к потолку\стенам, и крутится в 5 разных положений, у него все грани разные, плюс к нему горка идет и маты в комплекте. вот хочу ему в дополнение купить шведскую стенку, с канатом и кольцами - ребенок провит и будет бесконечная круговая лазалка)))
Гость
307 - 31.08.2012 - 00:11
Мамочки, разнополых детей, подскажите плиз...
Мы покупаем 3комнатную квартиру и собственно вопрос... Детей мальчик 1 год и девочка 4 года, сразу разделять по комнатам, или вместе им пока будет лучше?

И еще нужен хороший матрац дочи размеры 140*60, может кто нить подскажет где заказать, купить... или какой искать (с каким наполнителем)?
Гость
308 - 31.08.2012 - 00:12
306-Астра >а доче очень хотела... но цена для меня было не реальная и однушку просто не вариант...
Гость
309 - 31.08.2012 - 00:17
мне березка у них понравилась и цена нормальная...
http://***www.r-start.ru/shop/detski...leks_beryozka/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены