К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибки и удачные решения в детской комнате.

Гость
0 - 08.08.2012 - 09:04
Закончили ремонт в детской комнате, поделитесь удачными решениями или наоборот теми ошибками, которые не стоит совершать, обустраивая детскую комнату.
Комната в перспективе на двоих)))



Гость
81 - 08.08.2012 - 11:06
79-КИП1 >да, мы разъезжаться не хотели, как захотели так и разъехались. ))) а мелкими вообще классно было, но у нас возраст был почти одинаковый.
Ты не переживай раньше времени, вдруг у тебя вторая девочка будет. *подмигиваю Крокодилищу*)
Гость
82 - 08.08.2012 - 11:11
81-Пл тиновый DракоN >:))))
Гость
83 - 08.08.2012 - 11:16
76-Пл тиновый DракоN >77-КИП1 > мы с братом тоже дружно сосуществовали))) так дружно, что до сих пор расстаться не можем - квартиры купили в одном дворе;) но вот именно из-за того, он занимался мелким вредительством (в самом раннем детстве): то ему надо срочно играть там, когда у меня подружки в гостях, то отвлекать от уроков. В общем, хотелось мне личного пространства.
А расстраиваться не стоит, всегда можно попробовать и поменять решение. А это мой опыт;)
Гость
84 - 08.08.2012 - 11:18
83-NZ > + ну и с однополыми детьми в плане общей детской, мне кажется проще.
Гость
85 - 08.08.2012 - 11:34
83-NZ >у нас бабушки обе в соседних дворах - будем на помощь звать, чтоб выгуливали или в гости отправлять для отдыха друг от друга.
Гость
86 - 08.08.2012 - 11:38
85-КИП1 >обе бабушки в соседних дворах - да это ж СКАЗКА!!!
Гость
87 - 08.08.2012 - 11:43
85-КИП1 > плин... во класс)
Гость
88 - 08.08.2012 - 11:44
86-NZ >мы специально так подбирали:) Одной дом выходит на наши окна, второй - через дорогу:)
Гость
89 - 08.08.2012 - 11:55
88-КИП1 > не, это правда, классно)) у нас бабушка одна, да и в другом городе. Поэтому, я братика подтянула к себе поближе, вернее, он первый купил квартиру в данном районе, а потом уже и мы тудась. Но на семейном совете решили, что жить бум в одном районе. Родители, не долго думая, прикупили и себе в нашем районе квартиру (на старость). А пока у них жизнь молодая и трудовая кипит подальше от нас)))
Прошу прощения за офф
Гость
90 - 08.08.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
А пока у них жизнь молодая и трудовая кипит подальше от нас)))
у нас тоже вроде молодые, обе 58-го года, а дедушка 61-го:) Но, их всех переселять сложнее - привычки, устои и прочее...да и за счет того, что их дети росли с бабушками/дедушками, они готовы уже сидеть с нашими - наработались, а нанянчиться не успели.
Гость
91 - 08.08.2012 - 12:10
По детской еще - кровать сделали с легкими шторками&балдахин, используем съемную конструкуцию, если надоест, легко снять.
Над диваном фото хозяйки комнаты, в перспективе перенесем на стену над телевизором.
Телек решили ставить сразу, пока доча не злоупотребляет им.
Гость
92 - 08.08.2012 - 12:26
какая хорошая тема)) через полгодика-год тоже планирую ремонт в большой комнате (20 кв. м), с целью переселения туда сына и дочки. хочу разделить пространство на две части стеллажиком, часть комнаты, ближе к окну будет игровой и рабочей, ближе к выходу - спальная зона. тут,кстати, кто-то уже предлагал подобный вариант. очень понравилось пробковое дерево от MNE. раньше мне просто хотелось как-то стены разрисовать деревьями, под джунгли))) теперь обязательно устрою что-нибудь пробковое. и со спорт. уголоком еще не определились - то ли втиснуть его в игровую зону детской, то ли сделать его в коридоре (у нас коридор большой). видела в этой темке у кого-то домик пластиковый в детской - прикольно)) тоже подумываю о чем-то подобном. только я грежу какой-нибудь 2х этажной небольшой конструкцией под заказ - типа домик на дереве (размером чуть больше 2х эажной кровати - кровать такую детям не хочу, а вот для игрищ чего-то хочется такого). может кто-то делал нечто подобное? или такие фишки быстро надоедают деткам?
Гость
93 - 08.08.2012 - 12:31
Могу поделиться важными правилами расстановки мебели в детской:
- Стол желательно поставить таким образом, чтобы сидящий за ним ребенок НЕ находился спиной к двери.
- Рабочее место желательно располагать не вплотную к стене, взгляд школьника не должен упираться в стену, лучше - окно, или просто пространство комнаты.
- Кровать поставить таким образом, чтобы лежащий на ней ребенок всегда мог видеть дверь.
Над кроватью не желательно располагать подвесных полок, и даже легких подвесных конструкций.
Все это - правила психологического комфорта ребенка.
Гость
94 - 08.08.2012 - 12:31
92-Белка летун >,мне тоже нравятся такие штуки,даже нашла пару фирм в инете,которые подобные вещи делают..но остановились на икее все-таки
Гость
95 - 08.08.2012 - 12:34
93-Любовь Каксон >вроде все выдержали:) А съемная конструкция по периметру кровати допустима?
Гость
96 - 08.08.2012 - 12:48
очень понравилась идея разделения комнаты вплоть до цветовой гаммы, как у MNE)
после прочтения темы возникла мысль перенести детскую в зал, как в самую большую комнату, т.к. там все равно куча игрушек, горка, качель, а своих гостей мы принимаем на кухне).
Сейчас детская достаточно обычна, по огромнейшей просьбе старшей умеем двухъярусную кровать (если буду снова делать детскую - однозначно у каждого ребенка будет своя кровать).
Гость
97 - 08.08.2012 - 12:50
93-Любовь Каксон > пока моя предполагаемая детская вписывается в данные параметры))
94-Крокодилище > ооо)) Ангелин, поделишься потом,что за фирмы?)) а мебель у нас сейчас в детской тоже икеа - кровать (кстати,такая же, как у твоих девочек), стол со стульями, стеллаж для книг маленький вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09877802/ - кстати, очень удобный, ребенок (3 года) имеет доступ ко всем книгам. палатка, труба, ну и куча ящиков для игрушек - и под кровать, и круглые сеточкой. и, самые удобные, - на колесах, с крышками, которые ставятся один на другой, идеальное хранилище для конструкторов)) а вот шкафы детские маловаты, на мой взгляд))
Гость
98 - 08.08.2012 - 12:50
умеем=имеем.
Дети, конечно, счастливы от двухъярусной кровати, гости (дети, конечно), просят лечь спать само собой только там, но, мне, честно сказать, она порядком надоела))
Гость
99 - 08.08.2012 - 12:53
97-Белка летун >можно еще под заказ, сейчас много фирм выполняет любую по сложости мебель
Гость
100 - 08.08.2012 - 13:04
99-КИП1 > я думала такую фигню не все возьмутся делать. одно дело - шкафы/столы - там все просто и почти однотипно. а тут же посложнее вариант)) ну, найдем, конечно, если я не передумаю))))))))))
Гость
101 - 08.08.2012 - 13:08
95-КИП1 >Не совсем поняла, какая съемная конструкция? Полог-навес?
Гость
102 - 08.08.2012 - 13:09
100-Белка летун >я обращалась в несколько фирм, от частников до фабрик - делают все, от углового мини столика до полностью разработанной дизайнеров мебели во всю квартиру.
По мягкой мебели меня изначально смущало "под заказ", но, когда продаваемый за 365 тыс. диван в сбсе, якобы произведенный в италии нашли под заказ у нас на 40% дешевле....(оказалось, это они и делали), вопрос про мебель "под заказ" отпал сам собой...однозначно - все под заказ.
Гость
103 - 08.08.2012 - 13:15
101-Любовь Каксон >как бы объяснить, чтоб не коряво.... по углам корпуса кровати прикручивается крашенный брус - в высоту на 2 метра примерно, вверху соединяется по бокам ...не могу объяснить. Смысл в том, что над самой кроватью (спальным местом) ничего не будет, бедет как бы вокруг - такое уединенное место.
Гость
104 - 08.08.2012 - 13:24
наша комната, но в жутком беспорядке (сорри-сорри), жду, когда САМАс хозяйка наведет порядок *эх...*((

Гость
105 - 08.08.2012 - 13:25
103-КИП1 >Главное, чтобы над головой не нависало, а все остальное - нормально, я щетау!))
Гость
106 - 08.08.2012 - 13:25
100-Белка летун > под заказ делают все)
Гость
107 - 08.08.2012 - 13:30
Вклюнюсь. Мы наконец-то обустраиваем детскую девятилетнему сыну. До этого спал в зале, правда тот зал тоже больше на детскую походил. Так вот, ребенок требует спальное место на втором этаже, мне пока попадаись только варианты со столом в нижнем ярусе или с диванчиком. Стол не хочу однозначно - темно, да и под окном у нас места достаточно, чтобы там организовать рабочий уголок. Диван с нависающей сверху кроватью тоже, как мне кажется, не слишком уютное решение. Вариант со шкафчиком не рассматривается, так как комнату от соседней отделяет огромный встроенный шкаф и другие просто не нужны. Что еще можно разместить внизу? Или все-таки настаивать на обычной кровати? Тем более, что возраст уже ближе к подростковому, и даже если появится второй ребенок, он однозначно будет существовать в отдельной комнате.
Гость
108 - 08.08.2012 - 13:30
102-КИП1 >106-1малина1 > тогда точно найдем)) тогда интересует мнение родителей, у которых нечто подобное уже есть. как быстро такие конструкции наскучивают детям? а то поставим, а они через неделю не захотят больше играть...
Гость
109 - 08.08.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Или все-таки настаивать на обычной кровати?
имхо - настаивать на обычной, желательно не менее 1,20 шириной
Гость
110 - 08.08.2012 - 13:34
107-После лета >Можно просто игровое место - дом, замок, "гараж", или "чилаут" с подушками.)
Гость
111 - 08.08.2012 - 13:38
108-Белка летун >У нас что-то пободное муж делал на веранде - подвесной домик. Он крепился к стене дома + подпирался "курьими ножками", а взбираться туда надо было по веревочной лестнице. Сыну было интересно играть в это вооружение только с друзьями, штаб там устраивал. Потом как-то все охладели, летом разбивали палатки на участке. Мы домик снесли, так как веранда понадобилась для других целей. А в этом году сын уже сам соорудил дом на дереве - настил и крышу:))). Счастливый просидел там два дня. С тех пор, по-моему, пару раз туда слазил). Так что мое мнение - если это не очень дорого, а особенно, если папа вместе с ребенком делает, можно рискнуть. А за бешеные деньги я бы такую конструкцию не заказывала. Дети моей знакомой просто устраивали халабуду на втором ярусе кровати.
ну а вообще все дети разные. Моего, например, в свое время абсолютно не заинтересовала маленькая пластиковая горка, так и перешла к племяннице практически не пользованная. Хотя просил купить. Но он, наверное думал, что мы ему огромную, как на детских площадках, поставим)
Гость
112 - 08.08.2012 - 13:51
107-После лета > мне вот нарвится вариант "низа" http://cs10055.vkontakte.ru/u6832432...x_6b7bcfff.jpg

111-После лета > спасибо за ответ)) наверное,надо придумывать какую-то легко разбирающуюся конструкцию,чтобы в случае чего она перекочевала к бабушке в частный дом))
Гость
113 - 08.08.2012 - 14:29
107-После лета > мне тоже кажется что "чилаут" внизу будет самое то, с огромными подушками в "мальчуковой" тематике или музыкальный уголок с дисками/наушниками.
можно еще телевизор с приставкой игровой, только освещение хорошее сделать, которое можно приглушать по желанию. Если спортсмен, то уголок славы с кубками и медалями.
Гость
114 - 08.08.2012 - 15:02
очень часто родители детям в их комнату ставят диваны, аргументируя это тем, что друзья к ним будут приходить, да и вообще где им днем сидеть. По мне, это не правильно. Только полноценная кровать, с полноценным ортопед.матрасом. Каким бы хорошим не был матрас, но с кроватью он не сравнится.
Во-вторых, всегда удивляло, когда родители под детскую выделяют самую маленькую комнату, а себе под спальню берут большую. У ребенка его комната это и спальня, и уроки, и отдых/развлечение. А у родителей это тупо кровать и шкаф.
Ну и в любом случае, если есть возможность, то я считаю, каждому ребенку нужна своя отдельная комната. Вне зависимости от возраста. А тем более когда большая разница и дети разнополые.
Модератор
115 - 08.08.2012 - 15:17
104-1малина1 >очень уютно и ничего лишнего :) мне нравится :)
Модератор
116 - 08.08.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Ну и в любом случае, если есть возможность, то я считаю, каждому ребенку нужна своя отдельная комната
ну, если есть возможность, то да :) но в целом жить вдвоем с однополым родичем не так и плохо :) по ночам болтать можно, например :))
Гость
117 - 08.08.2012 - 15:48
115-Ахулита >Только как-то совсем мрачно в плане цветов. Вариант скорее для бабушек, которые любят обычно коричнево-бежевые цвета в интерьере, а не для детей.
Гость
118 - 08.08.2012 - 15:52
107-После лета >У дочки кровать-чердак небольшой высоты (хотя и нормального размера с ортопедическим матрасом), под кроватью - игровой уголок, куклы, домики, гаражи и пр. Ей очень нравится, детям, которые приходят играть - тоже. Завидуют те, у которых обычные кровати. Ну и в плане порядка так удобней. Игрушки не разбросаны по всей комнате и когда заходишь их вообще не видно, даже если непосредственно под кроватью беспорядок. Помогает также изолировать рабочий уголок от игорового.
Модератор
119 - 08.08.2012 - 15:53
117-Batgirl >ХЗ, но меня, если честно, тошнит от излишней пестроты, которой любят напихивать детские..
Гость
120 - 08.08.2012 - 15:56
119-Ахулита >Пестрота не обязательна. Но есть же чистые, насыщенные, хотя и спокойные цвета. В жизни не поверю, что ребенок выберет сознательно бежево-коричневый цвет для своей комнаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены