К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про аденоиды.больная тема.

Гость
0 - 02.02.2017 - 16:57
Сил моих больше нет бороться с этой напастью. С осени каждый месяц обострение аденоидита с храпами бессонные ночи, сопли ручьём с неделю, потом затишье До следующего обострения, но с признаками затруднённого носового дыхания. Гомеопатия, назонекс, антигистаминные, Куф, лазеромагнит, Галокамера чуть ли ни через день вот уже месяца три. Забрали из сада вот уже пару месяцев как, постоянные ограничения ребёнка в контактах, посещении каких/либо мест скопления людей, мама уже шарахается всех. сходили в Детский коллектив после долгого перерыва на пару дней и вот по новой. Ребёнку 4 года, до трёх лет даже насморка ни разу не было. Коваленко рекомендует удалить. Едем на днях в лор центр в Семёнову ещё на консультацию. Внутренне уже почти настроила себя на удаление, так как устала и ребёнку не легче. Я не в силах получается на это повлиять ни как((( вопрос к тем кому пришлось это пройти, расскажите пож/та решает ли удаление проблему частых болезней ребёнка, не переходит ли это в другую форму, ну типа частые бронхиты, фарингиты и т.п. ? И хвалёный Столяров со своей гомеопатией вообще за 3 месяца ни Кипли не решил проблему(( была надежда((


Гость
1 - 02.02.2017 - 17:32
Удаляли в зипе, все прошло отлично, про вечные болезни забыли раз и навсегда, прошло 3 года с тех пор...

Здесь очень большая тема есть, поищите!

Вылечить аденоиды нереально, если стадия больше 1! Не мудрите


После удаления, через пару месяцев в водолечебнице прошли курс реабилитации, все что вы указали выше
Гость
2 - 02.02.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
И хвалёный Столяров со своей гомеопатией вообще за 3 месяца ни Кипли не решил проблему(( была надежда((
Гомеопатия -деньги и время на ветер, это так, для успокоения, хотя когда есть проблемы начинаешь верить все, кто пытается помочь, я вас понимаю, но включите голову, и слушайте врачей
Гость
3 - 02.02.2017 - 17:41
Какая степень?
Как и с чем был назначен Назонекс,сколько по времени? А/б были и какие?
В сад пошли и пошло обострение?
Осложнение- отит.
Гость
4 - 02.02.2017 - 17:43
1-Счастье снова в моде >спасибо. Тему читала, в основном пишут где удаляли. А вот как обстоят дела после удаления, вот об этом хотелось узнать. Где удалять, скорее всего в лор центре, так как там это делают эндоскопически. Как я поняла направления туда не дают, поэтому платно. По направлению только Зип и ДКБ. Там на ощупь без эндоскопа. Ну так мне объяснил лор ( не с лор центра). Во мне ещё теплиться маленькая надежда. Думаю может бы как то до тепла протянуть, а там уж в тёплое время года с аденоидами затишье, в потом подрастёт, эх..ну может ещё посетить иммунолога, инфекциониста? Не знаю.
Гость
5 - 02.02.2017 - 17:48
2-Счастье снова в моде >да если честно, на фоне приёма гомеопатии было сильное обострение, никаких не могли справиться, ч все равно подключила лек средства и в т.ч. Назонекс.
3-Паманя >степень 3, назонекс и зиртек на 1-3 мес по 2 раза на день. Антибиотики не назначались.отитов никогда не было, вот сейчас смотрели попало одно ушко с заложено, сказали капать и промывать иначе пойдёт осложнение на уши.
В прошлом году пошли в сад с февраля, и с февраля до тепла лилось с носа, но прощрачное и жидкое, дыхание но об ещё было нормальное. В этом году повторилось все с сентября-бронхит, потом ринит и после аденоид, и вот с ноября аденоидами уже 3 раз.
Гость
6 - 02.02.2017 - 17:50
Извиняюсь за ошибки, с телефона пишу.
Гость
7 - 02.02.2017 - 17:55
5-я не ЛОР, но по схеме ЛОР центра, за один курс со степени 2-3 ушли на нет, только назначался антисептик назально в дополнению к Назонексу и а/б.
Более, ничего не назначалось
Дыхание по сей день носовое, сыну уже 10.
Гость
8 - 02.02.2017 - 17:55
Посев с носа и зёва сдали правда вот недавно, в носу высеялась синегнойная палочка, в зеве кандида. Кровь на СРБ в норме, на IgE в норме, на Острептолизин ( может ошибаюсь как то так, нет перед собой документов) в норме. Ранее сдавали кровь на герпес, цмв, ВЭБ, все кроме ВЭБ обнаруживалось в крови. Не знаю может это имеет к этой проблеме отношение.
Гость
9 - 02.02.2017 - 17:59
7-Паманя >это лор центр кт на Захарова? Просто собираюсь ещё туда обратиться. А что за антисептик? И антибиотик местный? Нам назначили вот сегодня антисептик, не купила ещё. не могу название пока написать.
Гость
10 - 02.02.2017 - 18:02
8-Mirinda >ого
а лечение у вас "дохлое", поэтому и улучшений нет
пройдите нормального врача, пусть назначит комплексное лечение
имхо еще не все потеряно, просто нормально не лечили
Гость
11 - 02.02.2017 - 18:03
9-Mirinda >мирамистин или что?
Гость
12 - 02.02.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Посев с носа и зёва сдали правда вот недавно, в носу высеялась синегнойная палочка, в зеве кандида. Кровь на СРБ в норме, на IgE в норме, на Острептолизин ( может ошибаюсь как то так, нет перед собой документов) в норме. Ранее сдавали кровь на герпес, цмв, ВЭБ, все кроме ВЭБ обнаруживалось в крови. Не знаю может это имеет к этой проблеме отношение.
синегнойка???
Ну как бы это внутрибольничная инфекция!!
Чувствительность к а/б делали? Она конечно считается условной партогенной,но при снижении иммунитета становится патогенной и избавиться от неё трудно,т.к. она очень устойчива ( их более 20 видов)к дезинфектантам,аптисептикам и а/б!
С результатами посевов идите в ЛОР центр!
Гость
13 - 02.02.2017 - 18:05
насчет аденоидов и лор-центра не могу ничего сказать. но 1. не все тамошние врачи смотрят детей 2. в лор-центре мне вылечили гайморит и фронтит такой, что когда его увидели на комп рентгене, хотели руки завязывать и в больницу, удивились как я еще сама приехала на рентген
Гость
14 - 02.02.2017 - 18:10
зачем так трястись над ненужными кусками мяса? операция и забыть.
Гость
15 - 02.02.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Ну как бы это внутрибольничная инфекция!!
что это значит? могут заразить только в больнице? мой ребенок когда в реанимации лежал , а потом уже мне его отдали, сказали что там его заразили синегнойкой и лечатт теперь...
Гость
16 - 02.02.2017 - 18:44
У нас в стране любят много чего лечить. Эрозию шм, микоплазму, аденоиды.
https://snob.ru/selected/entry/120077
Почитайте.
17 - 02.02.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А вот как обстоят дела после удаления, вот об этом хотелось узнать.
дела обстоят отлично,слух стал лучше,дышит носом,болеть перестала практически,ОТИТОВ НЕ СТАЛО,ни разу не жаловалась на уши!
с сентября 13 года по сей день...
Гость
18 - 02.02.2017 - 18:49
Пишу про дочь, три года лечили аденоиды с 3-х до 6 л, категорически была против удаления, после лечения никаких результатов - нос не дышит. Потом все таки решилась на удаление, это было 4 года назад. Ровно полгода было облегчения, а потом заново - нос не дышит, проверили аденоиды больше не выросли. В итоге сейчас хронический синусит и тонзиллит, ангина была пару раз гнойная. Всегда рука на пульсе чтоб до бронхита не довести. Были у многих лоров все как один разводят руками искривление перегородки,ждите 18 лет, короче держитесь там, как нам сказали. Дочке проблему не решили, но приспособились как то к этому,ждем совершеннолетия....
Гость
19 - 02.02.2017 - 18:50
кстати насчет насморка как был так и есть,да еще сильнее стал
Гость
20 - 02.02.2017 - 18:50
17-Ханума Бабаевна >присоединяюсь, все то же самое, у нас с марта 2014
Гость
21 - 02.02.2017 - 18:55
18-Акси >результат такой, потому что дотянули, удалять надо не дожидаясь последней стадии, до 4 лет, тогда меньше вероятны осложнения и рецидив, так объяснял мне врач, когда я спрашивала, может еще как нибудь полечим...Чем позже-тем хуже
Гость
22 - 02.02.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя А вот как обстоят дела после удаления, вот об этом хотелось узнать. дела обстоят отлично,слух стал лучше,дышит носом,болеть перестала практически,ОТИТОВ НЕ СТАЛО,ни разу не жаловалась на уши! с сентября 13 года по сей день...
это вы видимо не мне хотели написать?
Гость
23 - 02.02.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
У нас в стране любят много чего лечить. Эрозию шм, микоплазму, аденоиды. https://snob.ru/selected/entry/120077 Почитайте.
вы это серьёзно??(((
Гость
24 - 02.02.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
18-Акси >результат такой, потому что дотянули, удалять надо не дожидаясь последней стадии, до 4 лет, тогда меньше вероятны осложнения и рецидив, так объяснял мне врач, когда я спрашивала, может еще как нибудь полечим...Чем позже-тем хуже
ни один врач мне такой глупости не сказал, шли на операцию со второй степенью, никто не настаивал чтоб удаляли, наоборот все предлагали лечить, пока я сама не попросила на удаления.
Гость
25 - 02.02.2017 - 19:24
16-Nochka23 > ну так там написано, что не надо резать аденоиды без медпоказаний, так это и так никто без медпоказаний не делает, к чему эта статья здесь?
Гость
26 - 02.02.2017 - 19:27
А по теме: проще один раз удалить и забыть про проблему, чем годами мучать ребенка лекарствами, которые тем более не дают результата. Тем более сейчас операцию делают под седацией, а не как раньше на живую)
Гость
27 - 02.02.2017 - 19:30
23-Паманя >абсолютно. Есть работы, доказывающие эффективность того, что вы делаете со своими детьми? Выше чкл отписался, что его ребенку не помогло.
А лечить у нас любят. Дисбактериоз тоже)
Гость
28 - 02.02.2017 - 19:35
27-Nochka23 >ну там не лечат, а если б ТАМ лечили, а у нас нет вы бы тоже ссыль давали как там. Не лечат, но там много людей с аденойдным типом лица. Да и жить с аленойдами очень тяжело. Кислорода постоянно не хватает.
Гость
29 - 02.02.2017 - 19:40
28-Пл тиновый DракоN >ну если кислорода не хватает, это одно.
А если от частых орви, леченных антибиотиками, то родителям бы вырезать их. Чтоб знали.
30 - 02.02.2017 - 19:41
Старшая 3-4 ст без отитов - избавились от проблем к школе, младшая - 2-3 ст с отитами - избавились от проблем к 6 годам. Лечение в ЛОР центре, народные ср'ва с одобрения лечащего врача, обшее укрепление организма, закаливание, регулярные физнагрузки - это младшая. Старшая - давно было, нет смысла всплминать. Леч врачи на удалении не настаивали, мое мнение - отрезать всегда успеем) Вас понимаю, сочувствую, помню все эти прелести. Держитесь) и верного решения
Гость
31 - 02.02.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
23-Паманя >абсолютно. Есть работы, доказывающие эффективность того, что вы делаете со своими детьми? Выше чкл отписался, что его ребенку не помогло. А лечить у нас любят. Дисбактериоз тоже)
т.е. ссылка на данный сайт и что на нем написано- аксиома?
Хр.гипоксия- норма?
Осложнения,из которых отит,цветочки - норма?
Вы так далеки от данных проблем,что осуждать с вами эту не вижу далее смысла!
Гость
32 - 02.02.2017 - 20:21
11-shaktusha > не мирамистин,а октенисепт.
Вот добралась до назначения.
Ликопид, ксизал, синупрет, синегнойный жидкий бактериофаг, авамис, кандид для обработки зева,в ухо капли (серная пробка в одном) плюс после лечения физиопроцедуры (куф, галокамера,лазеротерапия).Потом еще продувание ушей. 10-shaktusha > вроде не "дохлое" лечение, а убойное. Но это то что назначено сегодня. А до этого в течении 2 мес назонекс, зиртек (давала с переменным успехом, так как не понимаю зачем он нам, если у нас не алергического характера проблема, кровь на IgE в норме).
А Мирамистин здесь не поможет?Не могу пока найти октенисепт, обрабатывала сегодня пока мирамистином.
Гость
33 - 02.02.2017 - 20:24
32-Mirinda >а плюс к назонексу и зиртеку, постоянные промывания физраствором или аквамарисом, посещение галокамеры 2-3 раза в неделю на протяжении 2 мес, куф дома, гомеопатия.
Гость
34 - 02.02.2017 - 20:27
12-Паманя >так вот и Лор врач удивилась этому тоже. назначила бактериофаг синегнойный. Может ошиблись с анализомв лаборатории? До 3 лет даже обычного насморка не было у ребенка.
Гость
35 - 02.02.2017 - 20:28
17-Ханума Бабаевна >20-Счастье снова в моде > а какой возраст на момент удаления был?
Гость
36 - 02.02.2017 - 20:32
8-Mirinda >Острептолизин=антистрептолизин -О
Гость
37 - 02.02.2017 - 20:41
Недавно пришли к знакомым в гости, у них коробка 0.5 м на 0.2 м лекарств. Жесть. Аденоиды тоже вырезали, только девочка болеть меньше не стала и в салоне пошла.
Может, не настолько часто все так плохо, что вырезать нужно?
Хотя ваши дети, ваш выбор.
Гость
38 - 02.02.2017 - 21:54
35-Mirinda >у нас 4 года, лечили с 2,5.
Гость
39 - 02.02.2017 - 22:02
29-Nochka23 >Их сейчас рвут никак нам в детстве. Чем плохо, что их вырезают?

Если отиты постоянные, это ж кошмар . Одна из самых невыносимых болей это ушная.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
ну если кислорода не хватает, это одно.
так это неизбежно,особенно вовремя сна.
Никакой физнагрузки нормальной , дыхание все время через рот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены