К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про аденоиды.больная тема.

Гость
0 - 02.02.2017 - 16:57
Сил моих больше нет бороться с этой напастью. С осени каждый месяц обострение аденоидита с храпами бессонные ночи, сопли ручьём с неделю, потом затишье До следующего обострения, но с признаками затруднённого носового дыхания. Гомеопатия, назонекс, антигистаминные, Куф, лазеромагнит, Галокамера чуть ли ни через день вот уже месяца три. Забрали из сада вот уже пару месяцев как, постоянные ограничения ребёнка в контактах, посещении каких/либо мест скопления людей, мама уже шарахается всех. сходили в Детский коллектив после долгого перерыва на пару дней и вот по новой. Ребёнку 4 года, до трёх лет даже насморка ни разу не было. Коваленко рекомендует удалить. Едем на днях в лор центр в Семёнову ещё на консультацию. Внутренне уже почти настроила себя на удаление, так как устала и ребёнку не легче. Я не в силах получается на это повлиять ни как((( вопрос к тем кому пришлось это пройти, расскажите пож/та решает ли удаление проблему частых болезней ребёнка, не переходит ли это в другую форму, ну типа частые бронхиты, фарингиты и т.п. ? И хвалёный Столяров со своей гомеопатией вообще за 3 месяца ни Кипли не решил проблему(( была надежда((


Гость
81 - 04.02.2017 - 20:26
80-shaktusha > Просто не стоит делать выводы и давать советы, тем более в грубой форме, основываясь только на собственном опыте лечения своего ребёнка.
0-Mirinda > Выбор решения связанного с аденоидами всегда очень труден для родителей, даже врачи к сожалению, редко могут дать однозначненные рекомендации, а зачастую дают и совершенно противоположные. В нашем случае, удаление, на которое я очень долго не могла решиться, значительно улучшило качество жизни, и совершенно не повлияло на частоту заболевания ОРВИ. Но это совсем не факт, что так же будет у любого другого ребёнка и конечно же самый лучший вариант развития событий когда удаётся справиться консервативно. Лично для себя, я пожалела, что пять лет жили в почти постоянном лечении, когда все могло быть намного проще, особенно на фоне того, что аденоиды мы так и не переросли, зря мучались, а может не зря, не знаю), но не жалею о том, что решилась ни на грамм.
Гость
82 - 04.02.2017 - 20:35
81-tanya > грубой форме пишите вы. глаза протрите и почитайте. а врачи вам отрежут и платно и бесплатно с большим удовольствием
по опыту наблюдения мамам возиться с таким трудным и постоянным лечением как аденоидит - просто лень, их раздражают зеленые сопли, надо искать методы, дважды в год ходит на физио. проще забить и отрезать, верно?

5 лет лечили? хм. сколько ж ребенку лет?))))
Гость
83 - 04.02.2017 - 20:51
81-tanya >у автора на данный момент нет выбора удалять или нет! У ребенка острая форма, в острой форме вмешательство не делается, поэтому примеры из личной жизни не совсем уместны, т.к. у каждого заболевание протекает индивидуально и то что подошло вам, будет противопоказанием для другого!
Гость
84 - 04.02.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
74-tanya >отрезайте тогда все подряд, как только начнет болеть- печень, почки.
Вы считаете это вежливой формой комментария, мне подобные высказывания кажутся минимум не корректным. Вам понравится если я посоветую вам отрезать что либо вашему ребёнку?
Моей дочери сейчас 9 лет, на удаление я решилась только в 8, заморачиваться с лечением с ее 3х лет мне было не лень, но все это для ребёнка не сказка, и сейчас когда ей не нужно постоянно что-то делать с носом, она вздохнула с облегчением, до сих пор с ужасом вспоминает кукушку, как противно закапывать бактериофаги и прочие прелести, и совершенно не помнит ничего плохого об операции.
Гость
85 - 04.02.2017 - 20:55
83-Паманя > Если вы не заметили, то я не давала автору совета как ей поступить, она интересовалась периодом после удаления, я рассказала о нашем. Лечить онлайн, вообще изрядная глупость.
Гость
86 - 04.02.2017 - 22:32
82-shaktusha > вы считаете что постоянное лечение для ребенка и его печени лучше чем один раз удалить аденоиды и забыть? Я как человек которому аденоиды удаляли в 5 лет на живую (как это раньше делали всем) могу сказать что рада что мне их удалили, а не лечили годами. И, кстати, неприятные ощущения от операции забылись к вечеру и особенно в этом помогла купленная мамой шоколадка) поэтому я не совсем понимаю зачем мучить ребенка многолетним лечением если вопрос можно решить за полчаса времени
Гость
87 - 04.02.2017 - 23:15
86-Silki2110 >1. сейчас без наркоза не удаляют. А он еще более убийственен для печени, чем местное лечение! И не всем он желателен. 2. Антибиотики при каждом обострении не назначают и не принимают. Есть много способов. Если аденоиды есть, значит они нужны. Мне были удалены "на всякий случай" в купе с гландами . Наживую. Во взрослом возрасте пошли гаймориты и фронтиты >. А в школе были отиты, которых до удаления не было!
Народ и желчный удаляют когда надо и не надо и много еще чего. так что в итоге останется "печки и почень" удалить...
Гость
88 - 04.02.2017 - 23:58
87-shaktusha > так это плохо что ли что наркоз дают?) Лечше бы на живую удаляли?) Наркоз дают один раз и то легкий, на полчаса максимум. У меня дочке из глаза соринку доставали, так максимум минут 20 она была без сознания и то из них 5 минут я ждала рядом пока она очнется. При аденоидах самой операции тоже минут на 5-7 (ну это по воспоминаниям детства), поэтому там длительный наркоз тоже не нужен. А качество жизни ребенка значительно улучшится без постоянных лечебных процедур) не знаю что у вас было со здоровьем что вам сразу и миндалины в детстве удалили, но видимо ситуация была тяжелая раз сразу на это решились. И ведь неизвестно что бы было с вашим здоровьем если бы операции не было, может было бы еще хуже. В целом, конечно, если стадия аденоидов маленькая, то можно и полечить, но если они уже мешают дышать, то зачем тянуть и растить в организме очаг инфекции не совсем понятно.
Гость
89 - 05.02.2017 - 10:40
Каждый случай индивидуален, и нужно проконсультироваться не с одним специалистом, чтобы принять окончательное решение - удалять или лечить. Все зависит от степени, от осложнений и от самого организма.
Ни секунды не жалею, что удалили ребенку. Наркоз длился 15 мин, отошел от наркоза великолепно, на след. день были дома и то, потому что подрезали еще миндалины, а так - в тот же день бы ушли.
Гость
90 - 05.02.2017 - 12:01
87-shaktusha > надеюсь с аппендицитом ты не будешь тянуть до последнего и лечить его?:))
Гость
91 - 05.02.2017 - 12:07
90-Love is... >надеюсь у меня его не случится)) и это единственный случай из того, что надо удалять обморочно :)
и кстати бабушке удалили его, а проблема была не в нем((( короче только зря порезали
Гость
92 - 05.02.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
и это единственный случай из того, что надо удалять обморочно
ты уверена, что единственный?:)
не, реально не понимаю твоей позиции по этому вопросу. одно дело аденоиды "в легкой форме", без храпа, без изменения лица, отитов и т.д, тогда да, можно и консервативным лечением обойтись, тем более, если оно помогает. но если дети годами мучаются, захлебываются соплями, не вылезают из болезней и недополучают кислород, я уже не говорю про остальные побочки, то, как можно отрицать удаление? это такой изощренный садизм над детьми что ли?
93 - 05.02.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Каждый случай индивидуален, и нужно проконсультироваться не с одним специалистом, чтобы принять окончательное решение - удалять или лечить.
Да. И иногда и 1 ст удалять приходится. Из-за индивидуальных физиологических особенностей. Так мне доктор еще со старшей объясняла.
Гость
94 - 05.02.2017 - 16:55
93-Veritas >я вот просто требовала, чтобы миндалины полностью у сына удалили, а не подрезали. Потому что достали постоянные ангины, хождение по врачам, всякие процедуры, реабилитации и проч. Достали не меня, а ребенка. Раз в месяц стабильно болел. Сейчас - ттт, ангина после удаления аденоидов и подрезания миндалин, была 1 раз, давно. Сопли бывают только в сезон обострения, когда амброзия цвете, и то, начали АСИТ, надеюсь, что и от этой напасти избавимся, отзывы тех, кто уже заканчивает курс - очень радуют. Но мне три врача подтвердили, что аденоиды у моего ребенка удалять нужно.
Гость
95 - 05.02.2017 - 16:57
94-Кариан >так подрезали или удалили миндалины? просто если удалили и болит горло - это не ангина. ангина без гланд не бывает
Гость
96 - 05.02.2017 - 18:09
Большое человеческое спасибо всем отозвавшимся!! Все читаю, анализирую,просто нет возможности часто сюда заглядывать и писать. . Сейчас в процессе лечения, удалять сейчас в любом случае нельзя. А там будем смотреть по ходу действий. Мне совсем не лень лечить и возиться( хотя если честно оч тяжело, кто столкнулся с этим, знают) просто ребёнка жалко. Только нашла синегнойный бактериофаг и отофаг, подключим. Ещё смотрю по анализам там и клебсиелла 10"5 и кандида 10"4 , синегнойная 10"5, в зеве синегнойная тоже 10"4 и стафилококк 10"4. Интересно почему врач только синегнойный бактериофаг в нос и зев назначила? Ещё от кандида обработку зева раствором кандид. А посев в зеве не показал Кандиду. Вот в носу кандидат есть, а она назначила обработку раствором кандидат только зёв. А как же нос? А клебсиелла в носу, от неё ничего не назначила.
Гость
97 - 05.02.2017 - 18:15
Еще кто нибудь использовал отофаг гель ( для лор органов)? То же еле нашла, редкое и мало используемое средство.
Гость
98 - 05.02.2017 - 18:27
95-shaktusha >))) подрезали. Полностью не удаляют сейчас. Так мне наш ЛОР сказал, может, чтобы просто отстала со своим "удали полностью".
Гость
99 - 06.02.2017 - 10:19
Не удаляют полностью. Оставляют часть ткани,наименее подверженной изменениям. И она способна выполнять иммунологическую функцию.
Гость
100 - 06.02.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Большое человеческое спасибо всем отозвавшимся!! Все читаю, анализирую,просто нет возможности часто сюда заглядывать и писать. . Сейчас в процессе лечения, удалять сейчас в любом случае нельзя. А там будем смотреть по ходу действий. Мне совсем не лень лечить и возиться( хотя если честно оч тяжело, кто столкнулся с этим, знают) просто ребёнка жалко. Только нашла синегнойный бактериофаг и отофаг, подключим. Ещё смотрю по анализам там и клебсиелла 10"5 и кандида 10"4 , синегнойная 10"5, в зеве синегнойная тоже 10"4 и стафилококк 10"4. Интересно почему врач только синегнойный бактериофаг в нос и зев назначила? Ещё от кандида обработку зева раствором кандид. А посев в зеве не показал Кандиду. Вот в носу кандидат есть, а она назначила обработку раствором кандидат только зёв. А как же нос? А клебсиелла в носу, от неё ничего не назначила.
Ну "почему"- лично я не знаю((
Лечения требуют, по рекомендации ВОЗ показатели 10 в 4 степени и выше.
97-Mirinda > отофаг не пользовала, но отзывы положительные слышала, но только в комплексной терапии, а не отдельно!
Гость
101 - 08.02.2017 - 15:37
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: у нашего ребенка так же поставлен ДЗ аденоидит 2ст. , но проблема в другом, в садик не водим дабы не усложнять все, сейчас у нас проблема такого характера, ребенок стал сначала хрюкать Лор со своей стороны прописала курс на три месяца и направила к неврологу, та прописала курс от моторных тиков, в результате лечение особо не дало результатов хрюканье переросло в постоянное громкое карканье типа в горле першит, снова пропили курс от тиков, вот уже на протяжении полугода мы не водим в сад ничего не даем, и Слава Богу все прошло, но не от количества препаратов. а от того что нет контакта с вируской!!! ребенок не изолирован водим на Занятия подготовки к школе но САДИКу НЕТ! Но иногда бывает долгое першение в горле.. но как мне объяснили нос закрыт под и в горле пересыхает, и следующий момент сказали что карканье может перерасти в хронику... короче не знаем как быть может действительно хорошему Лору показать? не хотим портить здоровье приемом различного рода препаратов, то от Лора, то от невролога

Отредактировано MoLnya; 08.02.2017 в 15:39. Причина: Слово с Заглавной буквы
102 - 08.02.2017 - 15:53
101-MoLnya >как мне сказали, если у вас есть "жжж" по неврологии, постоянно не дышащий нос вам чреват кислородным голоданием и ухудшением состояния "жжж"
103 - 08.02.2017 - 15:56
+102 а как вы решите этот вопрос- в саду или без сада- ну, вам тут никто не подскажет. даже супер-пупер лор никак не защитит вас от инфекций детского сада. а препараты... как вы себе лечение лора представляете? (ну, кроме промывки носа)- руками пассы над носом что ли?
Гость
104 - 08.02.2017 - 16:11
т.е вывод по вашему удаление адов?
105 - 08.02.2017 - 16:23
104-MoLnya >нет. я за посещение лора и консультацию с ним.
Гость
106 - 08.02.2017 - 16:46
У нас на сегодняшний день все перешло а синусит, посетили ещё Лора, назначили антибиотик супрпкс, он в том числе от нашей клебсиеллы в носу, также синегнойный бактериофаг. Назонекс это лор нам убрал. И вообще, перечитала много инфы и у врача спрашивала, этот замой назонекс( и не только, а все гормональные спреи нозальнве) угнетают местный иммунитет((( т.е. Получается что бы успокоить аденоиды используем спрей, угнетая тем самым иммунитет в носу, что влечёт повышенный риск заражения вирусами, бактериями, что как раз таки не желательно при аденоидах, так как каждый эпизод влечёт увеличении аденоидов их состояния (( вот такой замкнутый круг, мы используем эти спреи давно, проблему аденоидов они не решают, а увеличивают риск заболеваемости, а я то не понимаю, ну что происходит с носом , ну постоянно болезненное состояние. И как быть??
Гость
107 - 08.02.2017 - 16:49
Я уже мозг сломала)) может медики прокомментирует?
Гость
108 - 08.02.2017 - 16:49
может подскажете к какому Лору? наш в поликлинике хотя и работает в частной клинике, нам не очень...последний раз прописала ингаляции с пульмикортом, и кучу спреев.... она подозревает на аллергический ринит
109 - 08.02.2017 - 18:11
108-MoLnya >Коваленко, 1 детская поликлинака
Гость
110 - 08.02.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Я уже мозг сломала)) может медики прокомментирует?
вечер добрый,мнения медиков здесь разделились((((

Начните лечиться, у каждого ЛОРа своя школа и свой опыт!
Гость
111 - 08.02.2017 - 21:12
А в детской краевой в лор отделении (в том которое рядом с лорценторм) сейчас нет платного приема? может лучше туда сразу сходить, там вроде бы доктора хорошие, а то что-то у ребенка уже целый букет болячек
Гость
112 - 16.02.2017 - 14:41
Нам тоже помог ОТОФАГ гель. Найти было немного сложно. Купили в Аптеке24 на ФМР, ул. Архитектора Ишунина 7. Врач грамотный прописал, а потом ВКонтакте видео посмотрели и решили попробовать.
Гость
113 - 16.02.2017 - 15:23
106-Mirinda > под синуситом вы имеете в виду этмоидит? Не переживайте, он у вас и был, хронический. Скажу ужасную вещь, но - смените врача.
И ещё ужасную вещь скажу - если аденоидит постоянный, не ждут стихания симптомов, удаляют и не парятся.
И про назонекс не читайте всякую фигню, хороший препарат.
Гость
114 - 16.02.2017 - 17:17
113-Марочка >ну какого еще найти врача я не знаю? Мы обошли 5 ЛОРов , неужели не один из них не может решить такую распространённую проблему? Может кто то даст контакты врача грамотного? Коваленко разве не один из лучших ЛОРов в городе? Может сделать уже рентген пазух?
Гость
115 - 16.02.2017 - 17:19
112-prozak >а как именно вам помог отофаг? И что то ещё использовали параллельно или до него?
Гость
116 - 16.02.2017 - 17:22
114-Mirinda > зачем рентген? Мешают аденоиды - ищите доктора и удаляйте.
Гость
117 - 16.02.2017 - 17:33
116-Марочка > а что все что мешает нужно отрезать? Я так не считаю, поэтому пытаюсь разобраться и помочь ребёнку. Мне так в своё время в лор центре предлагали решить проблему с горлом, выдрать миндалины и все. Я вылечила, причём не безумными антибиотиками и гормонами, а просто криопроцелурами, но несколькими курсами, как положено. Лет десять уже не знаю где находится горло и как оно болит. Да и иммунолог, которого посетили, оч не рекомендовала ничего не удалять, так как говорит виду своих поциентов , взрослых мужиков и тёток которым в детстве "выдрали" мешавшие им органы и части. Ну я ей как то поверила.
Гость
118 - 16.02.2017 - 17:55
117-Mirinda >у меня в детстве "выдрали" по показаниям дважды аденоиды и один раз миндалины, ну вот мне далеко за 40 и я проблем не знаю,но у меня были серьёзные показания!
Гость
119 - 16.02.2017 - 18:33
117-Mirinda > ой, все...
В вашем случае да. Не нравится удаление? Ну наслаждайтесь соплями дальше, чего тогда устраивать плач Ярославны на форуме?
Гость
120 - 16.02.2017 - 19:01
117-Mirinda >Решать конечно вам,если готовы бороться то боритесь .Моему сыну удалили 13 лет назад в возрасте 6 лет.Болел до удаления постоянно,все время сидели на больничном.Я так устала от этого ,пошла собрала все справки и нам удалили.Утром удалили,а вечером мы были уже дома.После удаления первый год болел,но не часто.А потом перестал болеть вообще,редко легкий насморк.Нам помогла только операция.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены