К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос по детским развивающим центрам.

Гость
0 - 01.07.2012 - 17:14
Собственно, дело вот в чем: не работаю, все думаю, чем заняться, когда сын пойдет в садик.. Вот пришла в голову мысль: а не заняться ли развивающими занятиями с детьми? Два педагогических позволяет, детей люблю и могу с ними работать, они меня тоже вроде любят..)) Но, конечно же, возникает много вопросов, а самый главный - нужно ли это? востребованы ли такие услуги? Буду рада, если ответите!)
1. Хотели бы посещать такие занятия?
2. Что именно хотели бы получать (развитие речи, мышления, навыков общения, умения читать-писать?)
3. Какие занятия для вас предпочтительнее - групповые или индивидуальные?
4. Нужно ли это вообще? Может, на рынке и так подобных услуг предостаточно?
Спасибо!)



Гость
41 - 02.07.2012 - 15:59
39-Органза > ну вообще-то 'затейников' двое. Рисование и др. приглашенные специалисты
Гость
42 - 02.07.2012 - 16:07
Девочки, отправьте пожалуйста в личку контакты Непоседы. Мы на ФМР переехали и здесь ничего толкового найти не можем.
Гость
43 - 02.07.2012 - 16:10
Милен, Рз уж зашли в мою тему, будьте добры, напишите, чего ждете от занятий, как их видите, чего хотелось бы?)
А адрес "Непосед" - Чекистов 22.)
Гость
44 - 02.07.2012 - 16:10
42-Милен > на ФМР есть Сема, Алиса и ХэппиБэби.
Гость
45 - 02.07.2012 - 16:27
Органза
43: Вы не подумайте, я не ради рекламы все это написала, а чтоб было хоть немного понятней что это такое и чего хотят получать родители и дети от таких центров.
Гость
46 - 02.07.2012 - 16:29
Особенно обратите внимание на 35 пост.
Гость
47 - 02.07.2012 - 16:40
мышка нарушка, да я даже и не думала ничего такого!))Наоборот, спасибо, что оставили свой отзыв!)К тому же, у меня пока только идеи и конкурировать не с кем.)
Гость
48 - 02.07.2012 - 16:45
Ну и хорошо))) Удачи Вам, дело это благородное!
Гость
49 - 02.07.2012 - 17:10
Мышка нарушка - спасибо большое.43-Органза > Дочери 4 года. У нее задержка речевого развития. Хотелось бы больше занятий по развитию речи и мышления. Хотя читает уже неплохо, только вот писать совсем не хочет... 44-Кузьма > Можете подсказать где находится ХэппиБеби?
Гость
50 - 02.07.2012 - 18:21
мышка нарушка, Спасибо)
Милен,Странная, однако, "задержка речевого развития", если она в 4 "читает уже неплохо"..)
Гость
51 - 03.07.2012 - 09:56
50-Органза > ну вот и я так думаю, но ставят задержку, причем у 2х докторов были. У Черной и Породенко.
Гость
52 - 03.07.2012 - 11:27
Милен, а как проявляется? Я в этом деле не спец, просто интересно, как матери.. У моего речь (произношение) страдает, но это от аденоидов (чтоб их): сел слух, как следствие - как слышит, так и произносит, получается, что многие звуки "глотает", много букв не выговаривает из-за "забитого" носа..( Хотя сама речь (лексикон, построение предложений..) - выше требований, читает по буквам, учимся читать по слогам..(сыну 3.3) Может, и у вас эта "задержка" с чем-то связана?
Гость
53 - 03.07.2012 - 14:00
52-Органза > мне сложно сказать в чем проявляется- пришли на прием и в результате получили вот такой диагноз.... Не выговаривает букву "р" и речь немного заторможена. Ей сложно формировать предложения. На мои вопросы доктора решили ответы не давать. С Породенко вообще тяжело о чем-то говорить. Задержка связана с родовой травмой.Было внутрижелудочковое кровоизлияние.
Гость
54 - 03.07.2012 - 14:12
Милен, понятно.. А что посоветовали?
Гость
55 - 03.07.2012 - 14:19
Мы ходили в развивалку, где-то около года, потом получили путевку в сад. Ч/з некоторое время попробовали ходить на логоритмику и танцы, но преподаватель не нашла подход к ребенку ( по-моему не очень старалась) и мы оттуда ушли. Чуть старше будет попробуем снова.
Я считаю, что в развивалки ходить нужно. многие мамы говорят, что они сами все это могут. Это не совсем правильно. Зачастую ребенок маму не воспринимает как педагога, и не делает что нужно маме :) И социализацию никто не отменял. Ребенок начинает понимать, что он не один на свете и не центр вселенной. Благодаря этому сын очень быстро и хорошо адаптировался в саду.
Но многие действительно считают, что это выброшенные деньги.
Гость
56 - 03.07.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Милен, понятно.. А что посоветовали?
Можете не отвечать, конечно. Простите, что побуждаю вас вынести вашу проблему на всеобщее обозрение.
Гость
57 - 03.07.2012 - 15:18
МамаДоктор2010 Всем,здравствуйте, дочке старшей ставили задержку речевого развития, она и заикаться ещё немного начала, мы пошли на развиающие занятия, сначала занимались индивидуально какое-то время, потом дочу перевели в группу длятдеток с такими же проблемами,мы вот и сейчас ходим, нам очень такие занятия помогают, отношение педагога к детям очень радует - так, что я считаю, что такие центры очень нужны, сама бы я точно не справилась
Гость
58 - 03.07.2012 - 15:54
54-Органза > развивать мелкую моторику, т.к. мелкая моторика рук и уровень развития речи находятся в прямой зависимости друг от друга, ну и препараты, конечно: кортексин и магне В6.
Гость
59 - 05.07.2012 - 13:24
***
Гость
60 - 05.07.2012 - 15:35
Моя ходит индивидуально на КМР к преподавателю, на подготовку к школе с 4-х лет, сначала играли теперь более углубленно Петерсон, читает, пишет, считает. Отдельно вожу к логопеду, ну и танцы, но у нее танцы более профессионально, к выступлению готовится, растяжки и т.п. Еще очень хочет английский, но я просто физически не успеваю ее водить. Было бы конечно хорошо если бы все было в одном месте, а так мотаюсь по КМР и близлежашим районам. Сложно в том, что редко в одном месте найдешь всех хороших преподавателей. С танцами на КМР например вообще плохо, серьезно только МЭЦ, все остальное непонятно что(((.
Гость
61 - 06.07.2012 - 09:55
Спасибо, девочки, за ваши отзывы! Очень помогли!)
Гость
62 - 06.07.2012 - 10:42
28-Березка>Я бы привела к Вам дочку на МК,как раз ищу что-нибудь подходящее,но не видела обьявлений, Вы в каком районе находитесь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены