К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: детская йога ))

Гость
0 - 05.02.2014 - 09:46
Уважаемые мамочки!
помогите, пожалуйста, выяснить возможные потребности родителей в занятиях их детей йогой. (дети с 3-х до 7-ми лет)
Интересует, что родители ждут от таких занятий и какие требования предъявляют к инструктору, к помещению и т.д. )
заранее спасибо.



Гость
41 - 06.02.2014 - 08:35
38-Рефлесия разума >
39-Рефлексия разума >
после таких постов уж точно не повела бы к вам ребенка ни на какие тренировки вообще, и сама бы не пошла. Причем тут улыбочки вообще непонятно.
Гость
42 - 06.02.2014 - 08:38
ну я здесь и не затем, чтобы с форума кого-то к себе зазывать )) так, по старой памяти думала с мамочками пообщаться, про их потребности поговорить )
но все как было , так и осталось, серпентарий, по большей части )
Гость
43 - 06.02.2014 - 08:47
42-Рефлексия разума > это как раз вы пишете тоном серпентенции.. остальные, в основном, выражают свое мнение и задают вам вопросы, на которые вы отгавкиваетесь. Потребности у мам прежде всего умение тренера общаться с детьми и их безопасность.
Ну так к чему улыбочки? Если вы пишите что тут змеюки, типа со скобочкой) уже не считается?
Гость
44 - 06.02.2014 - 08:53
в принципе да, потребности понятны. опыт тренера, компетентность, безопасность. логично и разумно. )
тему можно закрывать.
а смайлы я всегда и везде ставлю.
привычка такая. улыбаться ) забыла уже , что это "всех раздражает"
Гость
45 - 06.02.2014 - 08:54
42-Рефлексия разума >у вас вопросы в теме, какие требования к инструктору...
так вот где вы учились и сколько, что сравниваете хождение паровозиком на утреннике с йогой?
у нас в саду к празднику готовятся где-то месяц! каждый день-через день по 15-20 минут репитируют. кто где встанет, кто что скажет. и это делают Педагоги. у вас, я так понимаю, нет педагогического образования. У вас дети есть? и сколько лет этим детям?
Я вам уже писала, назовите класс по-другому, детский фитнес, или основы йоги, или ещё как-то. Пусть он и будет в вашем йога-центре, но вы избежите разных "глупых" вопросов со стороны родителей.
========
"Потребности у мам прежде всего умение тренера общаться с детьми и их безопасность." - это точно!
Гость
46 - 06.02.2014 - 08:55
и если не секрет, какой стаж у вас преподавания? вы ведете только йогу?
Гость
47 - 06.02.2014 - 08:57
39-Рефлексия разума >значит у вас не йога, а фитнес, включающий в себя асаны.
Гость
48 - 06.02.2014 - 09:02
училась я много и долго и учиться продолжаю. одно образование - психологическое, другое специализированное по йоге. почему не сравнить хождение паровозиком с йогой, если мы выяснили, что для детей йога - это прежде всего игра, развитие двигательных навыков и удовольствие. ) а не учеба или тренировка, как у взрослых. да, это может быть основы йоги, или введение в йогу. но это не зарядка и не фитнесс. и не цигун с его "энергиями".
никто от детей не требует идеального исполнения поз или идеального послушания. )
дети есть, точнее пока один, ему 3 года и он делает йогу вместе со мной ) сам, ему нравится, рядом на коврике.
стаж преподавания йоги..., ммм..., лет 8. веду только йогу. да
49 - 06.02.2014 - 09:06
Рефлексия разума - "35. а эти сказки про энергии - это совсем уж фантазии. никто на самом деле эти энергии не видит и чувствует. особенно в цигун. а уж пофантазировать и попугать - пожалуйста. )"
- так это вы ничего не видите и не чувствуете. Несмотря на то, что йогой занимаетесь.
Гость
50 - 06.02.2014 - 09:09
48-Рефлексия разума >ну тогда адекватных вам клиентов и в меру послушных детей. :)
Гость
51 - 06.02.2014 - 09:12
Листва, да я вообще такая вот, темная. )) вокруг достаточно и без меня цигунистов, которые и в прошлые жизни летают и энергии вокруг себя крутят. мне как-то и без этого хорошо )
KotЁnok GaFFF , спасибо :)
Гость
52 - 06.02.2014 - 09:54
48-Рефлексия разума > Вы бы лучше организовали занятия мама + ребёнок. Гимнастика (фитнес) с элементами йоги и цигун. Такой формат будет весьма востребован, так как мамам тоже хочется двигаться))))
Ну и по сути поста, на йогу я бы не повела. А на занятия мама + ребёнок - когда-то ходили.
Гость
53 - 06.02.2014 - 10:12
52-shmel > кстати, да. Мама+ребенок вообще мало предложений (только плавание). Так было бы очень удобно: и сама подвигалась без заморочек куда реб. деть и ребенок под контролем не только тренера но и мамы (если уж говорить о безопасности йоги)
Гость
54 - 06.02.2014 - 12:24
спасибо за идею. ) мне тоже нравится такой вариант. ну это тоже получится не совсем йога для мамы, поскольку в любой момент она может отвлекаться. ) но движения будет достаточно, это точно )
Гость
55 - 06.02.2014 - 12:55
По теме нет не повела бы: хореография, танцы, гимнастика да, дочку вожу, а в ийоге не вижу смысла для ребенка.
56 - 06.02.2014 - 13:03
Рефлексия разума. Вы тему назвали опрос.
А те, кто не хотят - для вас серпентарий?
Я, например, вижу агрессию только у вас.
57 - 06.02.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
да бедные ж дети, как они утренники-то в час длиной выдерживают. и в ладоши хлопают и паровозиком ходят и стишки читают. наверно дети-индиго все. с другой планеты
А на детей то что напали?
Гость
58 - 06.02.2014 - 13:14
-)) ну это вообще-то ирония
Гость
59 - 06.02.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
сочувствую. ) так себя обозвать - это надо додуматься ))
Хамство это ваша нормальное состояние души??
и после этого вы собираетесь что-то организовывать для детей???К вам нельзя детей подпускать и близко, т.к. в своей "затее" для вас главное деньги!
особенно 2 страница темы, это подтвердила, что вы профан в данном вопросе, вернее в детях.Родите, воспитайте хоть одного и тогда таких тем ,вернее таких споров устраивать не будете.
Гость
60 - 06.02.2014 - 13:47
59. -))) без комментариев, сори.
61 - 06.02.2014 - 13:56
58-Рефлексия разума > Ну не знаю. Мне бы никогда не пришло в голову так иронизировать про малышей.
А вы же детский инструктор.
Гость
62 - 06.02.2014 - 14:03
Ну не знаю, тоже )
63 - 06.02.2014 - 14:45
0-Рефлексия разума >дочке 4,4 года, не вижу необходимости в занятиях именно йогой, я бы не водила повела бы.
64 - 06.02.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я бы не водила повела бы.
хотела написать что не водила бы.
Гость
65 - 06.02.2014 - 15:02
олива, у вас явные проблемы с восприятие. Я вот вообще не увидела, что человек как-то ужасно иронизирует насчет детей. Ну, у каждого бывает
НАсчет названия. Будет ли это "йога для детей от 3 до 7" или "основы йоги для детей" для меня не принципиально. Главное, чтобы я видела направление, что вот здесь будет связано с йогой. И надо мне это или нет уже решала бы исходят из название. Может я хочу, чтобы мой ребенок занимался просто физ-рой типа "руки на пояс, ноги на ширине плеч" и я не хочу всякие асаны видеть в физическом развитии своего чада. И если я приведу на "детский фитнесс", а там будут всякие асаны, то я б как мама запротестовала, что о йоге речи не шло ж в названии.
Насчет повела-не повела. Может и повела бы. Надо смотреть по тренировке. Только я знаю своего ребенка и что она может или не может, что она выдержит или нет. И мне на название вообще начхать.
Я знаю 3-х летних детей, которые занимаются танцами и выдерживают часовую тренировку на равне с 5-летками. МОя в 3 года заниматься не смогла и сейчас не особо ей охота, так, ради мамы. Но она занимается выездкой с 4 лет и выдерживает тренировку абсолютно нормально, а танцы для нее фу-фу. Короче, детки разные
Гость
66 - 06.02.2014 - 15:25
65-марфа >так об этом же и речь!!!Вы внимательно прочтите всю тему, вам и пытались сказать и автору, что йога- это не физ воспитание, это выбор по жизни и желательно всей семьи. Ваш ребенок более развит духовно и физически от йоги не станет, поэтому и писали дамы про то что это не для детей!
67 - 06.02.2014 - 15:39
65-марфа > Ну у каждого свое восприятие. Зачем грубить?
Гость
68 - 06.02.2014 - 16:22
66-Паманя >духовно-не станет. Точнее, я б не хотела. Но физически-еще как. Хорошо, вот тренер по йоге хочет организовать детскую группу. Говорит, что духовного аспекта на занятиях не будет. Это будет определенный набор простых асан. Я не пойму, чего нет-то?
Вот я ходила в свое время на хатха-йогу, без медитации во внеурочное время, без жжения вонючек и проч. 2 раза в неделю у меня были занятия. Это были определенные дыхательные упражнения, асаны той или иной сложности. Скажите, я занималась йогой или нет, вот что-то в толк не возьму. Если нет, то что это. это не физ-ра, не гимнастика и вся моя семья этим не занимается
Гость
69 - 06.02.2014 - 20:13
о выборе по жизни в случае детей речи конечно не идет. ) это не идеология и не религия. да и для взрослых во многом тоже. конечно, бывают разные подходы, но у меня такой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены