К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата за прогул в детском саду

Гость
0 - 02.11.2016 - 12:28
Согласно новому постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 9 сент. 2016 №4166 с 1.11.16, помимо повышения оплаты за присмотр и уход ребенка в детском саду, вводится новшество: за НЕпосещение ребенком детского сада теперь придется платить (кроме больничного, подтвержденного справкой и отпуска родителей). Т.е. устроили мы с ребенком себе выходной среди недели и в детский сад не пошли (или на пару дней ребенок уехал в гости к бабушке): кушает ребенок дома, присмотр и уход за ним осуществляют родители, лечат его по необходимости, гуляют с ним, для ребенка дома используется электричество, вода, газ, канализация и т.д. В эти дни детский сад не оказывает НИКАКИХ услуг ребенку. Вопрос: тогда за что и почему я должна платить детскому саду? Как пояснило руководство д/сада: если вы прогуляли день и пришли без справки - вы оплачиваете этот день так, если б вы его провели в д/саду. И как теперь быть: бегать каждую неделю в поликлинику за справкой на один день? Или каждую неделю писать в саду заявление на отпуск, продолжительность 1-2 дня? Разве это правомерно требовать оплату за НЕпредоставление услуг? Как вам такое нововведение?


Гость
81 - 08.11.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Оль_ха Посмотреть сообщение
65-Softness >очереди к врачу станут на порядок длиннее(((
Ага...И количество детей в группах резко увеличится, в т.ч и больных )))
Гость
82 - 08.11.2016 - 12:31
79-251010 >хм.... :) Кто из нас митингует? Скорее вы :))) Я просто высказываю мнение с точки зрения Гражданского кодекса.
На счет уезда в санаторий-даже в случае, если справка от врача есть, что ребенку не рекомендуется посещать д/у пару месяцев- есть вариант не платить. У нас такие в группе. А уж санаторий- тем паче.
Гость
83 - 09.11.2016 - 07:31
82-ТриТочки > ну гладко на бумаге, как всегда
у нас такая ситуация сложилась, воюю, департамент как всегда отсиживается в стороне, министрество защищает своих
все дураки, а они-белочки
задрало, у людей задача-нас иметь, и отпинывать и они с ней прекрасно справляются, удивляют те, кто говорит да,да да, имейте нас еще яростнее, и вазелин уберите
Модератор
84 - 09.11.2016 - 09:46
83-251010 >иметь они нас будут, когда плату за сад тыщ 10 сделают. 2 тыщи даже мне, нищеброду, кажутся манной небесной. Зная, сколько в месяц многие на танцы-логопедов-кафе-аниматоров отдают (я не отдаю, у меня их нет)...
Зы. Ещё и возврат 25% делают
Гость
85 - 09.11.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
воюю
Мне кажется, это ваше жизненное кредо))
Гость
86 - 09.11.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
И количество детей в группах резко увеличится, в т.ч и больных )))
выгоднее вести больного ребенка чем отсидеться 2-3 дня без справки дома. я оставляю при первых признаках и справку беру более 3хдней. если с троих насобирать пропуски,то сумма вполне себе внушительная.
но ест и другая сторона - когда мамы не работают и не ведут ребенка сегодня, если он не захотел, проспал, закапризничал. а завтра захотел - ведут. и как с питанием и хватит ли на всех - это им не важно
Гость
87 - 09.11.2016 - 13:57
86-shakti > я не просто так говорю. У нас на развивашках так было. Водили откровенно больных детей, а когда делали замечание, мамаши возмущались: я ж заплатила, буду водить, раз за пропуски не возвращают. Как-то так.
88 - 10.11.2016 - 02:07
71-Ахулита >72-Mamashka > надеюсь что перерастет))))
а что вы так оживились? ну разные дети бывают, знаете-ли)))
я наслаждаюсь материнством. ибо это уже последний ребенок, имею возможность спокойно полностью вылечивать ребенка дома, а не тащить со шмыгающим носом, или же дать возможность поспать сколько спиться утром.. и квитанцию полностью оплачу, садик в накладе не останется, что мы не ходим
Гость
89 - 10.11.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
83-251010 >иметь они нас будут, когда плату за сад тыщ 10 сделают. 2 тыщи даже мне, нищеброду, кажутся манной небесной. Зная, сколько в месяц многие на танцы-логопедов-кафе-аниматоров отдают (я не отдаю, у меня их нет)... Зы. Ещё и возврат 25% делают
вы недальновидны
дальше продавят и на это.
еще раз отсылаю к приказу- читайте внимательно, а не то что рабинович напел
все в курсе что на форуме полно "олЕгархов" и прочей шушеры которым выгодно чтобы люди молча наклонили голову и терпели
показательно как пенсионеры отвоевали проездные, они на форумах не сидят и провокаторов не слушают
Модератор
90 - 10.11.2016 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Алена 33 Посмотреть сообщение
я наслаждаюсь материнством
вот так и говорите. А не то, что у вас ребёнок в садик не хочет. А то обслушались уже, что ребёнок не садивский, он нежной душевной организации и дети разные.. А на деле все дело не в ребенке обычно. И такие любящие мамы (остальные то кукушки все) задалбывают воспетов своими внезапными решениями вести или не вести..
89-251010 >а я рожать больше не собираюсь, чо мне дальновидничать. Меня шас больше школа занимает.
А терпят наши люди всегда. Благодаря чему у нас и бамы, и пятилетки в 3 года, и проч.. А тут страдания из-за 70 р
Гость
91 - 10.11.2016 - 09:41
88-Алена 33 >просто умиляет вот это "совенок".... Так мило. Детки-конфетки.
Сразу вспоминается сказка про огонь, воду и медные трубы.
Не дай бог доске такого мужа потом.
Гость
92 - 10.11.2016 - 09:43
91-Mamashka >дочке
Гость
93 - 10.11.2016 - 09:43
В Сказке сегодня дали доп соглашение, где прописано 10 часов стоит 70 р, 12 часов 90 ₽, пока не уточняла, но по ходу (согласно договору) если мы ходим с 8 до 18, то платим меньше, без повышения, если с 7 до 19, то новый тариф, все остальное без изменений, более 5 дней справка, снимать с питания до 8.30 если заболели, иначе снимут через 2 дня пропуска, а за эти придется заплатить, на счет прогулов ничего такого....
Гость
94 - 10.11.2016 - 09:46
93-Счастье снова в моде >как правда скажут заполнять, не знаю, но так поняла, если они разделили тарифы, я имею право выбрать график, по факту мы ходим с 8.30 до 17.-18.00....А 2 дня в неделю с 8.30 до 15.... Вот
Гость
95 - 10.11.2016 - 09:53
90-Ахулита > после нас хоть потоп?)) тильки для сэбэ? или как там у кугутов говорится?))
ваши дети будут жить в этой стране
96 - 10.11.2016 - 10:01
90-Ахулита > реально - не хочет именно вставать рано утром.
и вечером, даже после 1,5 часовой тренировки, прогрулки на улице перед сном - не уложить((( т.е. лежит в постели, но не спит.. книжки читаем. а если сама проснулась и спокойно позавтракали-пошли в садик, вечером говорит "мама, ты меня обязательно в садик завтра отведи".. но попробуй только начать будить в 7:45.. нереальная истерика
Модератор
97 - 10.11.2016 - 10:40
95-251010 >да. После меня потоп. У меня свои головняки.
96-Алена 33 >мамочка, вот именно мне можете не объяснять, что такое совенок. Я сама сова, у меня муж сова, у меня дочь сова. И я щитаю, что только норм график без сюси-пуси может помочь ребёнку нормально жить в этом жаворонковом мире. Ибо никуда ваш совенок не перерастет. Ни к школе, ни к работе. Увы. И к школе истерики не испаряется. Что делать тогда будете?
98 - 10.11.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
где прописано 10 часов стоит 70 р, 12 часов 90
10 часов график ясельной,12 часов всех остальных...

97-Ахулита >у меня муж такой,ему даже пришлось жить в общаге,чтоб не ездить через город в институт,ну типа не вставать раньше...

я была жаворонком,но только до того,как стала работать ночами,тогда графики сбиваются напрочь,спишь-когда есть возможность...потом трудно вообще перестроиться в любой из режимов...
99 - 10.11.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
после нас хоть потоп?)) тильки для сэбэ? или как там у кугутов говорится?)) ваши дети будут жить в этой стране
люди жили,живут и будут жить при той власти,которую им дали сверху...
все революции ведут только к ухудшению...
"не дай вам Бог жить в эпоху перемен",как говорится...
поэтому считаю трату своих сил на борьбу с ветряными мельницами неразумной,гораздо полезнее приспосабливаться к реалиям жизни,а не пИсать против ветра ...
Гость
100 - 10.11.2016 - 16:50
98-Ханума Бабаевна >да, точно, сегодня уточнила(
Гость
101 - 10.11.2016 - 19:33
В следующем сообщении много букв. Кому интересно, можете прочитать. Никого ни к чему не призываю, т.к. это форум для общения людей, что собственно мы и делаем.
Гость
102 - 10.11.2016 - 19:33
Постановлением № 4166, из-за которого создана эта тема, утвержден Порядок взимания платы за присмотр и уход за детьми в д/ садах города.
Согласно Федер. закону "Об образовании" № 273, глава 1 статья 2 пункт 34, под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня. Т.е., когда ребенок не посещает д/сад, отсутствуют и основания для взимания с родителей платы за присмотр и уход за детьми независимо от причины отсутствия.
Согласно ст.37 Закона о защите прав потребителей потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем. Таким образом, плата за не оказанные детским садом услуги (т.е.непосещение ребенком детского сада) является незаконной.
В соответствии с ФЗ N 52-ФЗ "О сан-эпид. благополучии населения" Указом Президента принято постановление Главного госуд.санитар. врача РФ "Об Утверждении сан-эпид правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 " от 15 мая 2013 г. N 26, пункт 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Получается, что по закону без справки ребенок может отсутствовать в саду до пяти дней.
Гость
103 - 10.11.2016 - 19:34
Таким образом, согласно ФЗ об образовании, если ребенок не посещает сад, отсутствуют основания для оплаты. Согласно закону о защите прав потребителей плата за неоказание услуги является незаконной. Согласно СанПин ребенок может не посещать сад без справки до 5 дней.
Гость
104 - 10.11.2016 - 19:47
102-simpotnik >а вы слышали про свободу договора? Ну представьте себе, что вы фирма, заключили договор на поставку продукции, а покупатель говорит, что ему перехотелось у вас принимать товар. Что вам делать? Куда девать продукцию. У вас есть договор, и вы выставить счет.
То же самое и здесь. Вы же заключаете договор на опр условиях. Не ходите - но договор же заключили. Можете не ходить, но платить.
К слову, за 5 лет дочь пропустила сад от силы дней 10. "Совенок" или нет? Если маме надо работать, то реб ходит в сад. У лентяек вечно всякие совята и прочая хрень.
Но щас введут налог + сразу все станут норм. Спишь дома - плати за инфраструктуру.
Гость
105 - 10.11.2016 - 20:09
104-Mamashka > тогда так. Допустим, ребенок несколько раз в неделю посещает определенную секцию (танцы, борьба, бассейн, подготовка к школе...). За посещение этой секции родителями производится оплата. Справку из этой секции сад не принимает. Получается родители обязаны платить деньги и за посещение секции и за непосещение д/сада в дни посещения секции,т.е. и туда и сюда.
Или другой вариант. Некоторые родители пишут заявление в саду о том, что их ребенок не будет посещать сад в течение месяца по семейным обстоятельствам. Причем знаю родителей, которые принципиально не ходят в сад, и переписывают такое заявление каждый месяц. А ведь за ними сохраняется место в д/саду.И они ни за что не платят: ни на зарплату воспитателям и нянечкам, ни на инфраструктуру, ни за сохранение за ними места. Ни за что. А тут исправно посещаешь сад, ну с пропуском раз в неделю по разным обстоятельствам (не потому что впадлу вставать рано), и то все поблажки отменили.
Кстати, зарплата воспитателя не зависит от количества детей в группе. У нее фиксированная ставка согласно штатному расписанию.(а то некоторые пишут : "что ж теперь, если никто в сад не придет, значит и воспитателю зарплату не платить")
Модератор
106 - 10.11.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от simpotnik Посмотреть сообщение
зарплата воспитателя не зависит от количества детей в группе.
вы всё знаете о зп воспитателей?
107 - 10.11.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от simpotnik Посмотреть сообщение
зарплата воспитателя не зависит от количества детей в группе. У нее фиксированная ставка согласно штатному расписанию.
ага,и нефиксированные доплаты за массу факторов,от посещения детей до категории и стажа...
насчет секций и прочего- это дело добровольное,занятия проходят в две смены обычно,длятся от силы час,можно либо на час позже приводить,либо раньше забирать...
Гость
108 - 10.11.2016 - 20:48
106-Ахулита > кое-что, я кадровик по образованию. Размер зарплаты воспитателя зависит от категории (что-то вроде разряда): первая , высшая. Чтобы получить категорию воспитатель обязан проходить переаттестацию раз ,кажется, в пять лет. И только после присвоения ему новой категории, повышается и зарплата, хотя и не существенно. И количество детей ну никак на это не влияют. У воспитателя высшей категории с 15 детками в группе зарплата может быть выше, чем у воспитателя с 30 детками и первой категорией.
109 - 10.11.2016 - 20:51
105-simpotnik > совершенно идиотская система, если бы платили за место в саду, а не от "ходишь-не ходишь", хоть какая-то польза от таких была бы.
Модератор
110 - 10.11.2016 - 21:00
108-simpotnik >вы не все знаете о зп воспитателя.
Гость
111 - 10.11.2016 - 21:19
0-simpotnik > почему нововведение? У нас так всегда было
112 - 10.11.2016 - 22:58
97-Ахулита > "да ничёёёёёёё"))) голосом из какого-то мультика или фильма.. как-то подстроимся.. я ж откровенный жаворонок, подстроилась под их совятность, работу ночами делаю.. а встаю в 7-30 утра, чтобы старшую в школу проконтролировать, младшей фон создать на просыпание, "друг звезды лягут и она сама проснется"..
104-Mamashka > умгу.. всем бы быть такими лентяйками))) 4-5 часов в сутки сна без всяких выходных.. и налоги государству плачу исправно, кстати..
вот когда работала на окладе ( более 20 лет на одном крупнейшем предприятии), тогда проще было ибо у меня жаворонок первый ребенок. а сейчас в "свободном плавании" по причине "мне совесть не позволяет столько быть на больничном", хотя на том предприятии и мои больничные вытерпели, но реально я понимаю, что сотрудник с меня никакой
Гость
113 - 22.11.2016 - 10:47
Гость
114 - 23.11.2016 - 06:34
113-samaposebe79 > да я такое подписала, но счет мне выставили с учтеом тех дней, что ребенок не ходил по вине садика!! а не по моей, на минуточку
теперь с ними разбирается прокуратура.
не разберется-забьет, откупятся- в суд . а уж там у меня опыта немеряно, да и адвокат хороший.
Гость
115 - 23.11.2016 - 12:12
114-251010 > А просто с бухгалтерией не пытались разобраться? У нас вроде в следующем месяце пересчёт делают, если ошиблись. Но я, если честно, никогда не проверяю, всегда оплачиваю ту какую дали
Гость
116 - 23.11.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
108-simpotnik >вы не все знаете о зп воспитателя.
точно, не знает.
Гость
117 - 23.11.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от simpotnik Посмотреть сообщение
106-Ахулита > кое-что, я кадровик по образованию.
По образованию и практикующий специалист - абсолютно разные вещи.
118 - 23.11.2016 - 23:51
нам сегодня на собрании объявили,что детсад не оплачивается по больничному только 4 дня в месяц,остальные дни идут в оплату...воспитатели уже в шоке от закрытия табелей по новым правилам...
Гость
119 - 24.11.2016 - 00:15
118-Ханума Бабаевна >класс. Кабала какая-то. Добьются того что не садик будет а больница
Гость
120 - 24.11.2016 - 00:29
У нас пока оплата четко по посещаемости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены