К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онлайн видео-наблюдение в бюджетных детских садах.

Гость
0 - 18.11.2015 - 17:12
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас сталкивался с установкой оборудования в группах бюджетного детсада?


Гость
1 - 18.11.2015 - 17:19
нет.
Но я думаю это утопия))
Гость
2 - 18.11.2015 - 17:22
не поняла вопроса, вы ищите родителей которые устанавливают \ли данное оборудование?
Гость
3 - 18.11.2015 - 17:28
А я думаю, что исходя из сложившейся ситуации, которая наблюдается в бюджетных садах..... это выход из положения! Законом не запрещено устанавливать наблюдение, это подтвердили и в Департаменте образования г.Краснодара, но все расходы лягут на плечи родителей. Я например только за! Всегда и в любой момент на протяжении своего рабочего дня, можно зайти и глянуть на свое любимое чадо! Хотелось бы узнать мнение других родителей на этот счет и пообщаться с теми , кто уже пользуетcя данной услугой, я знаю что это практикуется уже в Краснодаре.
Гость
4 - 18.11.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
не поняла вопроса, вы ищите родителей которые устанавливают \ли данное оборудование?
Я ищу родителей, которые уже пользуются данной услугой, узнать стоимость сего удовольствия.
Гость
5 - 18.11.2015 - 17:37
3-gelaman >Не все воспитатели захотят находится под прицелом видеокамер. Не все родители захотят, чтобы их детей транслировали другим родителям. Взрослые тоже разные бывают...
Гость
6 - 18.11.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
3-gelaman >Не все воспитатели захотят находится под прицелом видеокамер. Не все родители захотят, чтобы их детей транслировали другим родителям. Взрослые тоже разные бывают...
Насчет воспитателей я не вижу проблемы ... - если человек добросовестно выполняет свои обязанности, что ему тогда бояться и скрывать? А вот насчет родителей я наверное соглашусь с вами.
Гость
7 - 18.11.2015 - 17:52
5-Дамасская__роза > на счет воспитателей...мало ли что они хотят или не хотят, это рабочее время, мой муж и его коллеги, например, работают под камерами, условие работодателя.
На счет родителей..Что страшного, что родители в группе наблюдают за игровой комнатой
Я вот согласна, воспитатели порой перегибают конкретно. И должен быть у них тормоз. Маленькие же детки ответить не могут, а воспитатели родителям улыбаются сладко..в глаза
8 - 18.11.2015 - 17:53
0-gelaman > У вас наверное 3-хлетний ребенок? Или только пошел в садик?
Поверьте, это желание у вас через год пропадет)
Гость
9 - 18.11.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
5-Дамасская__роза > на счет воспитателей...мало ли что они хотят или не хотят, это рабочее время, мой муж и его коллеги, например, работают под камерами, условие работодателя. На счет родителей..Что страшного, что родители в группе наблюдают за игровой комнатой Я вот согласна, воспитатели порой перегибают конкретно. И должен быть у них тормоз. Маленькие же детки ответить не могут, а воспитатели родителям улыбаются сладко..в глаза
Мне выпала такая возможность поработать в саду совсем немного, теперь мне страшно отпускать ребенка в сад....
Гость
10 - 18.11.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
0-gelaman > У вас наверное 3-хлетний ребенок? Или только пошел в садик? Поверьте, это желание у вас через год пропадет)
Ребенку 5 лет, в сад шли с большими надеждами и желанием, но все изменилось.
Модератор
11 - 18.11.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
Мне выпала такая возможность поработать в саду совсем немного, теперь мне страшно отпускать ребенка в сад....
так кто вас заставляет? Сам бы под камерами работали? Если честно?
Гость
12 - 18.11.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gelaman Мне выпала такая возможность поработать в саду совсем немного, теперь мне страшно отпускать ребенка в сад.... так кто вас заставляет? Сам бы под камерами работали? Если честно?
Мне приходилось работать под камерами, мне все равно , я их не замечала.
Гость
13 - 18.11.2015 - 18:34
12-gelaman >читайте личные сообщения
Полгорода раюотает под камерами
Гость
14 - 18.11.2015 - 18:39
12-gelaman >
Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
Мне приходилось работать под камерами, мне все равно , я их не замечала.
И мне приходилось. И говорить под запись. Но вы реально не понимаете или прикидываетесь? Зачем камеры в саду? Чтобы в конце дня прийти и по итогам просмотра дать воспитателю несколько ценных педагогических советов о том, как воспитывать вашего ребенка? А если так сделают все 50-60 человек? Как часто у вас будут меняться воспитатели? Если есть опасения что вашего ребенка недолюбливают, то няня вам в помощь, которая за бОльшую зарплату будет следить только за вашим ребенком и по вашим инструкциям.
Гость
15 - 18.11.2015 - 18:59
14-Бисквитка > нет, например, когда ребенок приходит и говорит, что у него болит голова, оказывается в группе когда им сказали сесть на стулья один мальчик (заведомо не оч адекватный) убрал стул и ребенок упал, ударившись затылком. все обошлось, а если бы нет, было бы кстати установить смотрели ли двое присутствующих взрослых или были заняты более важными делами.
Гость
16 - 18.11.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
12-gelaman > Цитата: Сообщение от gelaman Мне приходилось работать под камерами, мне все равно , я их не замечала. И мне приходилось. И говорить под запись. Но вы реально не понимаете или прикидываетесь? Зачем камеры в саду? Чтобы в конце дня прийти и по итогам просмотра дать воспитателю несколько ценных педагогических советов о том, как воспитывать вашего ребенка? А если так сделают все 50-60 человек? Как часто у вас будут меняться воспитатели? Если есть опасения что вашего ребенка недолюбливают, то няня вам в помощь, которая за бОльшую зарплату будет следить только за вашим ребенком и по вашим инструкциям.
Спасибо за совет... я не прошу следить за своим ребенком и по моим инструкциям, все дети одинаковы! И каждый заслуживает должного к себе внимания. Чем мой ребенок лучше других?... тем что мама положила в кармашек денюжку... а потом удивляемся откуда поборы и коррупция.
Гость
17 - 18.11.2015 - 19:41
Было бы отлично! Я за , у нас в отеле можно было в номере по спец . Каналу наблюдать за игровым центром, мне было гораздо спокойней и даже интересно.))))))
18 - 18.11.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
Мне выпала такая возможность поработать в саду совсем немного, теперь мне страшно отпускать ребенка в сад....
Что именно вас так напугало?
Цитата:
Сообщение от visavis Посмотреть сообщение
Полгорода раюотает под камерами
Это так. Но работа работе рознь. Одно дело камеры в банках, офисах и на производстве, другое - в саду Воспитатели перегибают, бывает. Но насколько адекватны родители? Хотя если видеозапись использовать только при разборе отдельных конфликтных ситуаций, а не для ежедневного просмотра тревожными родителями, то возможно, да.
Гость
19 - 18.11.2015 - 20:34
У нас в саду без нашего ведома устанавливают (процесс идет пооным ходом) и естественно за деньги сада, а не наши. Но и транслироваться это всё будет заведующей и администрации сада,а не нам, родителям.
20 - 18.11.2015 - 20:37
19-Милевишна Королевишна >прямо в группах?
у нас только по периметру сада,на входе еще камеры...
Гость
21 - 18.11.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gelaman Мне выпала такая возможность поработать в саду совсем немного, теперь мне страшно отпускать ребенка в сад.... Что именно вас так напугало? Цитата: Сообщение от visavis Полгорода раюотает под камерами Это так. Но работа работе рознь. Одно дело камеры в банках, офисах и на производстве, другое - в саду Воспитатели перегибают, бывает. Но насколько адекватны родители? Хотя если видеозапись использовать только при разборе отдельных конфликтных ситуаций, а не для ежедневного просмотра тревожными родителями, то возможно, да.
Напугали методы наказания детей и методы убеждения, и многое многое другое, пришлось обратиться в вышестоящие инстанции , а родители даже не подозревают о происходящем.
Гость
22 - 18.11.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
У нас в саду без нашего ведома устанавливают (процесс идет пооным ходом) и естественно за деньги сада, а не наши. Но и транслироваться это всё будет заведующей и администрации сада,а не нам, родителям.
Это большой прорыв!)) Обычно заведующие отпираются до последнего от камер в группах. А у вас их ставят во всех группах сада или выборочно?
23 - 18.11.2015 - 20:55
21-gelaman >Какие методы?
Гость
24 - 18.11.2015 - 21:05
20-Ханума Бабаевна >прямо в группах, на территории давно
22-gelaman >во всех
Гость
25 - 18.11.2015 - 21:05
Мы хотели установить камеру в игровую комнату, но воспитатель один был категорически против. Но на нее и постоянно жаловались мамочки заведующей и в департамент. Так что такие идеи не успешны.
Гость
26 - 18.11.2015 - 21:07
Нам еще год назад начали говорить, что будут ставить, будут ставить.. и вот теперь ставят. Воспитатели конечно все против, но от них ничего не зависит, волевым решением заведующей ставят
Гость
27 - 18.11.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Мисс Посмотреть сообщение
Мы хотели установить камеру в игровую комнату, но воспитатель один был категорически против. Но на нее и постоянно жаловались мамочки заведующей и в департамент. Так что такие идеи не успешны.
Воспитатель не может быть против! Она находится на рабочем месте , личная жизнь никак не затрагивается. Значит там есть что скрывать.... Никто вам запретить не может, это законно, и родители вправе требовать.
Модератор
28 - 18.11.2015 - 21:14
Ну, тогда, наверно, и воспеты вправе требовать группы по 20 человек
Гость
29 - 18.11.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Милевишна Королевишна Посмотреть сообщение
Нам еще год назад начали говорить, что будут ставить, будут ставить.. и вот теперь ставят. Воспитатели конечно все против, но от них ничего не зависит, волевым решением заведующей ставят
Это очень хорошо, видно , что заведующая ставит выше именно интересы детей!
Гость
30 - 18.11.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ну, тогда, наверно, и воспеты вправе требовать группы по 20 человек
у нас в группу ходит 20 - 25 человек, за редким исключением 30, у воспитателя рабочий день длится 6 часов, первая смена с 7 до 13 , вторая с 13 до 19 , вполне сносные условия работы, нянечка всегда на подхвате.
Модератор
31 - 18.11.2015 - 21:26
30-gelaman >а я не про вас конкретно. А так вы очень правильно сказали: воспет не сможет быть против. Валят на них, валят, а им низя возражать. А зато посмотреть, как 1 чел над 50 людьми на 30 кв.м "измывается" - желающих наберется по 10 мам, сидящих дома и переживающх, как там их чадо, которое они в 2 года отдали, чтоб за год успело адаптироваться.
32 - 18.11.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, видно , что заведующая ставит выше именно интересы детей!
Думаю еще для того, чтобы избежать родительских обвинений к воспитателям.

Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
у нас в группу ходит 20 - 25 человек
А вы не в Краснодаре?
Гость
33 - 18.11.2015 - 21:48
по поводу денюжки в карман няни согласна с мнением ТС
28-Ахулита >так и я находясь на окладе наверное вправе требовать 20 клиентов в день?
очень хочется наблюдать за своим ребенком онлайн, но как ни крути- это утопия(( ни одна зава на это не пойдет..
34 - 18.11.2015 - 21:49
21-gelaman >а что конкретно? рукоприкладство было? Вы ребенка ведете в тот сад, где работали?
Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
Воспитатель не может быть против!
Боюсь, что может. Есть закон. Без письменного предупреждения (обычно в ТД прописывают) нельзя сотрудника видеонаблюдать. Другое дело, что сотрудники и не пытаются возражать, подписывают все, шо начальство дает. Право просматривать записи имеет только руководитель. Или сотрудники СБ. Или правоохранительные органы. Так что....

*вы еще в сад дитя не повели, а уже столько негатива. Все бывает, от всего не спрячешься, но зачем же заранее себя накручивать?
Модератор
35 - 18.11.2015 - 21:49
33-nadina1212 >про нормы в саду не слышали?
36 - 18.11.2015 - 21:52
16-gelaman >Бисквитка имела ввиду няню вместо садика, а не денюжку. Я так поняла
Гость
37 - 18.11.2015 - 21:53
35-Ахулита >у нас норма, если вы об этом. так почему б и не поставить?
38 - 18.11.2015 - 21:55
А я категорически против, чтобы за моим ребенком наблюдали другие родители
Модератор
39 - 18.11.2015 - 21:55
37-nadina1212 >да поставьте, чо :))
Если бы у меня в группе была норма, я бы ( как воспет) , наверно, не противилась. Но при условии, что смотрит только зава, а не все маньячные мамаши.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены