К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онлайн видео-наблюдение в бюджетных детских садах.

Гость
0 - 18.11.2015 - 17:12
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста кто-нибудь из вас сталкивался с установкой оборудования в группах бюджетного детсада?


41 - 18.11.2015 - 21:58
39-Ахулита >Насчет заведующей я тоже была бы не против
Гость
42 - 18.11.2015 - 22:01
39-Ахулита >да я бы и не против, как и все мамы, никто не виноват, что не норма у вас.но я понимаю, что с этим будет столько проблем,что ну его нафик)) в воспетах я не сомневаюсь,но время от времени взглянуть бы хотела, чоужтам как и вы. моя подруга с Красноярска смотрит, у них практикуется в муниципальном саду, проблем не возникает с воспитателями, хотя у них по списку 50 ребят. просто мы так привыкли,а почему бы и нет.
Модератор
43 - 18.11.2015 - 22:08
42-nadina1212 >нет, я бы не хотела. Мне нервы дороже :) моя мама за мной не смотрела - и ничего, как-то выросла я.
Гость
44 - 18.11.2015 - 22:13
43-Ахулита >я вам даже больше скажу. все дети вырастают, как это ни странно)) просто кто-то лучше за ними заботится,а кто-то хуже))ну это так, не по теме))по мне так неважно, я своим воспитателям доверяю,но если такая возможность когда-нить будет- я только за.
Гость
45 - 18.11.2015 - 22:49
У нас тоже норма в саду, в смысле мало детей.я ЗА камеры, но только длч внутреннего пользования,а не в качестве кино.
Гость
46 - 19.11.2015 - 00:09
у нас камеры, правда в школе. Никто не возмущается. Кино не смотрим.
Гость
47 - 19.11.2015 - 00:34
Мне вот интересно, а когда вы это кино смотреть собрались?Если так много свободного времени, тогда лучше дома с ребенком сидеть. Вы сами бы могли отлично заниматься 50 детьми, причем полностью удовлетворив запросы каждой из мам? Я вот не смогла бы. Всегда есть выбор.Хотите что б за вашим ребенком хорошо смотрели-нанимайте няню, платите ей з/п. Нет возможности нанять няню, отдайте в частный сад, там я думаю и кого вам покажут. Ну уж если отдаете в муниципальный, надо тоже все понимать и не требовать не возможного.Я за камеры, но для того, что б в случае какой-то ситуации была возможность посмотреть, то есть в целях безопасности.
Гость
48 - 19.11.2015 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Ecgt_123 Посмотреть сообщение
но для того, что б в случае какой-то ситуации была возможность посмотреть, то есть в целях безопасности.
вот! у нас школа предложила, все согласились именно с этой целью
Гость
49 - 19.11.2015 - 06:20
47-Ecgt_123 >согласна с Вами. Если ещё каждая из 50 мам начнёт смотреть и претензии предъявлять, то там вообще не до детей будет. Только для безопасности и просмотра в случае конфликтов и спорных ситуаций.
Гость
50 - 19.11.2015 - 07:38
автор, очень поддерживаю вас в вашем желании видеть что происходит, у нас в яслях сменилась куча воспитатетелей, и даже сама заведующая выжила воспитательницу у которой в группе была травма-не знаю кто там прав кто виноват, но мой тоже приходил и говорил-ударила тетя. разобралась один раз и навсегда. малыш больше не жаловался
напишите лс если что то найдете и удачи в этом деле)
Гость
51 - 19.11.2015 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А я категорически против, чтобы за моим ребенком наблюдали другие родители
Понятное дело, это детский сад, а не зоопрак. Хочется наблюдать за своим - это вариант только для дома с няней. Хотя в самих камерах ничего плохого нет. Помогают при разрешении конфликтов и воспитателей держат в тонусе. У нас в школе стоят камеры, просматривать могут естественно только некоторые работники. Вот совсем недавно вроде как раз какую-то конфликтную ситуацию разруливали, просматривая материал отснятый в этом классе.
Гость
52 - 19.11.2015 - 10:10
да кто говорит о круглосуточном просмотре?? Но если возникнет определенная конфликтая ситуация, камера только поможет! Мамам можно и не показывать, просто может идти запись, и в случае чего запись будет кстати! Во всех магазинах, ТРЦ, банках, вообще по городу куча камер и как-то никто не возмущается. Что такого может делать воспитатель, чтобы он был против камер? На работе он должен с детьми заниматься, а значит ничего такого нет в записи. Зато будет граница дозволенного, и в очередной раз воспитатель подумает, где она осознанно наказала ребенка, а где просто так, потому что настроение плохое.
Гость
53 - 19.11.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Ecgt_123 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а когда вы это кино смотреть собрались?Если так много свободного времени, тогда лучше дома с ребенком сидеть. Вы сами бы могли отлично заниматься 50 детьми, причем полностью удовлетворив запросы каждой из мам? Я вот не смогла бы. Всегда есть выбор.Хотите что б за вашим ребенком хорошо смотрели-нанимайте няню, платите ей з/п. Нет возможности нанять няню, отдайте в частный сад, там я думаю и кого вам покажут. Ну уж если отдаете в муниципальный, надо тоже все понимать и не требовать не возможного.Я за камеры, но для того, что б в случае какой-то ситуации была возможность посмотреть, то есть в целях безопасности.
А если нет возможности нанимать няню и оплачивать частный детский сад? И дома сидеть нет желания, а ребенку нужно общение и коллектив ! Я вижу выход именно в камерах видео-наблюдения! Никто не собирается сидеть и круглосуточно смотреть кино.... Зато воспитатели будут заниматься именно детьми и не позволять себе лишнего!
Гость
54 - 19.11.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
21-gelaman >а что конкретно? рукоприкладство было? Вы ребенка ведете в тот сад, где работали? Цитата: Сообщение от gelaman Воспитатель не может быть против! Боюсь, что может. Есть закон. Без письменного предупреждения (обычно в ТД прописывают) нельзя сотрудника видеонаблюдать. Другое дело, что сотрудники и не пытаются возражать, подписывают все, шо начальство дает. Право просматривать записи имеет только руководитель. Или сотрудники СБ. Или правоохранительные органы. Так что.... *вы еще в сад дитя не повели, а уже столько негатива. Все бывает, от всего не спрячешься, но зачем же заранее себя накручивать?
Ребенок посещал сад, в котором мне довелось поработать, мы получили путевку. Мне не понравились методы наказания , которые воспитатели применяли на своей практике - закрывание в туалете, раздевание до пояса, все это сопровождается криками, унижением.( к моему ребенку это не имеет отношение ) Отдельная тема, это питание детей, все это происходит с нарушениями! Вот для этого и нужны камеры! И я много слышала рассказов про то как воспитателям трудно, и какая у них маленькая зарплата, - это не оправдывает жестокое и халатное отношение к детям.
Гость
55 - 19.11.2015 - 11:00
54-gelaman > кошмар..бедные дети. и что? всех устраивает и никто не пожаловался еще? когда наша садиковская няня закрыла детей в туалете и заставила их мыть пол, потому что какой-то мальчик писает мимо и они не могли вычислить кто, а няне было лень мыть, то после жалобы эту няню выгнали из сада.
Гость
56 - 19.11.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
54-gelaman > кошмар..бедные дети. и что? всех устраивает и никто не пожаловался еще? когда наша садиковская няня закрыла детей в туалете и заставила их мыть пол, потому что какой-то мальчик писает мимо и они не могли вычислить кто, а няне было лень мыть, то после жалобы эту няню выгнали из сада.
Я обратилась в вышестоящие инстанции, буду ждать ответа теперь и смотреть какие меры будут приняты. Так-же записалась на прием к меру. C работы я уволилась как - бы по собственному желанию.... В саду мне сказали ничего ты не сделаешь, это система, это сплошь и рядом. Но я попробую хоть как-то повлиять на ситуацию.
Гость
57 - 19.11.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
нет, например, когда ребенок приходит и говорит, что у него болит голова, оказывается в группе когда им сказали сесть на стулья один мальчик (заведомо не оч адекватный) убрал стул и ребенок упал, ударившись затылком. все обошлось, а если бы нет, было бы кстати установить смотрели ли двое присутствующих взрослых или были заняты более важными делами.
Никого не оправдываю, но не исключаю что так и было. Например, няня накрывает на стол, а воспитатель смотрит за теми, кто моет руки. В это время, как правило, часть детей сидит на стульях чтоб не убилась как раз.) Но выбить (убрать) стул- это дело секунды. Невозможно уследить при таком количестве детей. Я сама была в подобной ситуации,(сидели на лавочке на площадке, мальчик толкнул назад, мой ребенок упал затылком) только у нас закончилось наложением шва в зипе. И да, тоже было обидно за случившееся, тревожно за последствия. И в тот момент для меня не было смягчающим фактом даже то, что это произошло на глазах у воспитателя. Но с другой стороны я понимаю что не в её силах было предотвратить.
58 - 19.11.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
закрывание в туалете, раздевание до пояса, все это сопровождается криками, унижением.
Да уж( Это в Кр-ре сад? Дети старше 3х? Или родители знали, но их устраивало?
Гость
59 - 19.11.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gelaman закрывание в туалете, раздевание до пояса, все это сопровождается криками, унижением. Да уж( Это в Кр-ре сад? Дети старше 3х? Или родители знали, но их устраивало?
Да, это в Краснодаре сад. Дети - 4 -5 - 6 лет, с воспитателями провели беседу, сейчас вроде ситуация лучше, но на долго ли.
60 - 19.11.2015 - 11:22
59-gelaman >Да вряд ли надолго, если сами говорят, что система. Но почему дети с родителями не делились? Ладно, 4, но 5-6 лет?
Гость
61 - 19.11.2015 - 11:24
Уважаемые родители! Будьте внимательнее к своим деткам, общайтесь с ними, спрашивайте как проходит их время в саду, чем они занимаются,как их наказывают и поощряют, уделяйте им больше времени!
62 - 19.11.2015 - 11:28
Задумалась. Я ведь тоже не спрашиваю, наказывали или нет, за что и как. Нда...
Гость
63 - 19.11.2015 - 11:52
Автор, а вы других мам спрашивали?
Я например, когда у нас в группе родители подняли вопрос, отказалась участвовать в этом утопическом мероприятии "адавайтекамерыпоставим", сказала, что хотят, пусть убиваются в эту идею, я ни участвовать не буду в организации процесса, ни платить за тревожность отдельных мам не планирую! Моему ребенку 6, все что мне надо я от него узнаю. Следить за ними в саду, ну как бы есть чем и без того заняться.
Гость
64 - 19.11.2015 - 11:55
в итоге меня канеш обвинили в том что я "на халяву, на чужие деньги пользоваться хочу", но таких идейных нашлось человека 3 и понятное дело на них все и заглохло. Пошли бы к воспитателям и заве, не добились бы нифига, а только воспитателей к детям озлобили. Воспитатели - обычные люди, у меня подруга воспитатель в другом саду, у нее реакция однозначная, поставят камеры, уволюсь, хотя ей все родители очень довольны и детей она реально любит, и в профессию свою влюблена, постоянно что-то придумывает, что с детками организовать/провести/поиграть, чтобы еще лучше было в группе
65 - 19.11.2015 - 12:14
46-каЖдомУ сВоЕ >но ведь родители, в любой момент, когда им захотелось не могут смотреть на своего ребенка? Они ежедневно работают?
Если вы имеете ввиду камеры на входе, то такое по моему везде сейчас и в садах и в школах.
51-Batgirl >Знаем про ваши камеры, в вашей школе ЕГЭ сдают)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да кто говорит о круглосуточном просмотре??
автор именно об этом говорит и тут ее некотопые поддерживают
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да кто говорит о круглосуточном просмотре?? Но если возникнет определенная конфликтая ситуация, камера только поможет! Мамам можно и не показывать, просто может идти запись, и в случае чего запись будет кстати! Во всех магазинах, ТРЦ, банках, вообще по городу куча камер и как-то никто не возмущается. Что такого может делать воспитатель, чтобы он был против камер? На работе он должен с детьми заниматься, а значит ничего такого нет в записи. Зато будет граница дозволенного, и в очередной раз воспитатель подумает, где она осознанно наказала ребенка, а где просто так, потому что настроение плохое.
Гость
66 - 19.11.2015 - 12:16
54-gelaman > Если у вас претензии к конкретному саду и его сотрудникам, вы имеете право перевести ребенка в другой сад. Но что то мне подсказывает, что на тотальном видеонаблюдении в саду настаивают те, кто считает что именно его кровиночку обижиют незслуженно и вообще всячески недолюбливают. Тут и камеры не на пользу будут.
п.с. против камер, доступ к просмотру которых имеет только администрация сада, я в принципе не возражаю. А для родителей- это лишнее.
Гость
67 - 19.11.2015 - 12:25
66-Бисквитка > зашла я как то в ясли раньше времени. дверь в группу была приоткрыта и я с ужасом услышала как нянечка орет на малышей и увидела как она пихала их в спины, потому что они медленно шли, один мальчик упал от удара. после такого сильно задумаешь о камерах.
68 - 19.11.2015 - 12:28
67-Love is... >А ты обнаружила свое присутствие?
Гость
69 - 19.11.2015 - 12:37
68-Oliva >когда она орала и пихала меня не было видно. потом я, конечно, "передала им привет".
Гость
70 - 19.11.2015 - 12:45
65-Oliva >могут. У нас и в классе есть камера. Но у нас учительница очень адекватная и детей любит, поэтому вопрос о кино не возникает, она сама всегда все рассказывает, решает, мой ребенок никогда не жалуется на учителя. И я не смотрю "кино", т.к. в этом нет смысла. Но конфликтную ситуацию, когда даже ПДН привлекали - решили быстро и безболезненно.
Модератор
71 - 19.11.2015 - 12:52
Думаю, в школах камеры как раз на благо учителям :))
Гость
72 - 19.11.2015 - 13:00
кстати, а что мы все о воспитателях? неплохо увидеть, как ведут себя "ангелочки", которые кусают и бьют детей. некоторым мама будет полезно посмотреть.
Модератор
73 - 19.11.2015 - 13:06
72-Love is... >некоторым мама так же полезно посмотреть, как их капризули и неумехи в садике становятся послушными и умелыми :))
Гость
74 - 19.11.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от gelaman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мисс Мы хотели установить камеру в игровую комнату, но воспитатель один был категорически против. Но на нее и постоянно жаловались мамочки заведующей и в департамент. Так что такие идеи не успешны.Воспитатель не может быть против! Она находится на рабочем месте , личная жизнь никак не затрагивается. Значит там есть что скрывать.... Никто вам запретить не может, это законно, и родители вправе требовать.
Может, и еще как! Трудовым договором и должностными не предусмотрено было видеонадлюдение! если зав. предложит допник, то воспитатель может его не подписывать! А может развернуться и уйти из ДДУ! Останеться группа на одном сотруднике, потянет??Да она еще более замотанной будет и уставшей, думаете это ей счастья добавит??
Гость
75 - 19.11.2015 - 13:09
73-Ахулита > и это тоже:))
Гость
76 - 19.11.2015 - 13:11
59-gelaman >Да, это в Краснодаре сад. Дети - 4 -5 - 6 лет, с воспитателями провели беседу, сейчас вроде ситуация лучше, но на долго ли. в одной группе дети с разницей в 2 года?? автор, вы уверены??
77 - 19.11.2015 - 13:12
76-Паманя >это может быть. Разновозрастные группы. У нас такая - дети от 4 до выпуска.
Гость
78 - 19.11.2015 - 13:13
57-Бисквитка > там была не няня, а няня, воспитатель и медработник. И все что вы написали лишь предположения, а вот точно показали бы камеры. В этом и есть их смысл, чтоб не строить предположений и не искать оправданий, а знать точно. Халатность или несчастный случай.
Гость
79 - 19.11.2015 - 13:14
77-Anna Julia >Уууу, как все запущено.....
80 - 19.11.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я с ужасом услышала как нянечка орет на малышей и увидела как она пихала их в спины, потому что они медленно шли
мою в младшей группе как-то за ухо надрал СЫН нянечки, лет 8 ему, к маме после школы ходил. Уж явно не у соседа научился воспитательным приемам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены