К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

" Они же дети!"

Гость
0 - 19.06.2017 - 22:37
6 утра... Электричка "Краснодар-Сочи",помимо пассажиров,( включая несколько маленьких деток), с 5-6 сопровождающими загружаются дети едущие в спортивный лагерь человек 50 ( возраст от 7 до 14 лет).Сопровождающие мирно усаживаются в начало вагона электрички и спокойно попивают кофе, абсолютно не обращая внимание на то, что их подопечные , только, что покинувшие родные пенаты и строгий родительский контроль, начинают безмерно "радоваться".Просто разговаривать,у них явно не получалось,они пытались переорать друг друга, при этом бегая по электричке, постоянно метаясь и дерясь за места около друг друга. Маленькие детки, разбуженные этим ором, тоже включились в этот хаос своим криком. Мою соседку, которая ехала по работе в Сочи, хватило ровно на 2 часа. На просьбу успокоить детей, сопровождающие просто включили абсолютное безразличие.Прошло еще минут 30,последней каплей для нее и уже для меня была идея фикс у детей поиграть в "вышибалу", слава богу не мячом , а воздушным шариком. После этого, нервы сидящей со мной пассажирки, не выдержали и она начала разговаривать в повышенном и резком тоне. На что сразу получила от объединившихся сопровождающих негативный ответ.Что-то типа цербер, это же дети! Лично у меня создалось впечатление, что дети "переломаются" еще до того , как доедут до лагеря. Вот и возникает вопрос, за что несут ответственность сопровождающие ? И чем электричка отличается от автобуса, где орать и бегать не принято? В свете событий, электрички, точно так же попадают в аварии и могут резко тормозить.Как бы Вы отреагировали на эту ситуацию? Проводник не вмешивалась в происходящее, видимо переживая за жалобы, которые могут поступить от сопровождающих. И вообще может стоит прививать культуру поведения в общественном транспорте не только детям, но и отдельным сопровождающим?


Гость
1 - 19.06.2017 - 23:04
утихомирить толпу разношерстных детей, разного возраста и темперамента возможно либо гению воспитателю, либо строгостью. Я почти уверена, если бы воспитатели строго осаждали детей тут появилась бы тема "воспитатели строго обращаются с вашими детьми, сопровождая их в лагерь". Не от вас, так от кого-то другого.
Я сама не люблю шумящих и орущих детей и думаю, меня бы тоже это раздражало, но не представляю как угомонить такую компашку, хотя согласна, воспитатели могли б хотя бы попробовать, я так поняла от них было полное бездействие. Это неправильно

вспомнилось из недавнего, стою я на кассе в одном супермаркете, ну и пока "а у вас есть наша дисконтная карта?", пока расплатилась то се, в этом время подошла близко близко мамашка с ребенком на руках (видать невтерпежь ей было меня поскорее спровадить) , у нее на руках был ребенок примерно годовас, который мне на ухо издавал звуки типа прррр и все это со слюнями. Мне было ужасно неприятно, они с ребенком нарушали мое личное пространство, но, я понимала, что если человек не видит этого в упор, то сделай я замечание такому человеку, я скорее всего получу агрессию от онажематери. Поэтому я поняла, что в данном случае это мои проблемы, несмотря на то, что это они вторгаются в мое личное пространство, поспешила побыстрее расплатиться и уйти. Позаботилась о себе сама короч, ибо адекватов развелось море. Со всеми бодаться нервов не хватит. Хотя когда я в плохом настроении, увы, так философски подходить не могу)
Гость
2 - 19.06.2017 - 23:25
Ездила в марте на электричке в Сочи с восьмиклассниками( дочь средняя и ее класс). Классрук , конечно, генерал в юбке. Сказала :" Всем СЕСТЬ !" и сел весь вагон, включая не только детей класса:-)))
Гость
3 - 19.06.2017 - 23:47
Как бы я отреагировала? Да никак. Т.к хватает ума ни ездить в электричках со своими детьми, конкретно на такие расстояния. А так же не отпускать в лагерь, который выбрал такой мегаэкономичный способ доставки детей на место.
Гость
4 - 20.06.2017 - 00:32
1-бух890106 > а что такого? Осадить и попросить отойти. А то потом такие овцы думают, что раз все молчат, то имеют право.

Подруга вчера насмешила. Одна овца в вузе попросила поставить зачет, потому что она мать-одиночка. А вы говорите....
Гость
5 - 20.06.2017 - 00:33
3-Cobaken > а как они должны были ехать? Самолетом? Что бы изменилось?
Гость
6 - 20.06.2017 - 00:35
4-Attorney at claw >зачет за ребенка -давняя практика и при этом работающая. Особенно когда его прямо на экзамен приносят
Гость
7 - 20.06.2017 - 00:38
Я раз попала в вагон -ехала на скоростном в москву. Дети ехали с поБережья в москву домой. 90% вагона дети 10-14 лет. Это было адово путешествие. утром они встали в 6 утра и гудели до самого вечера когда мы прибыли в москву. кто-то пытался утихомирить помню, но тщетно
Гость
8 - 20.06.2017 - 00:39
6-asteya > удивительное рядом. А какая, извините, взаимосвязь?

Мать одиночка? Ну не учись тогда. Почему одни должны учить, а другие, залетев от сожителя, должны получать на халяву? Предмет вроде не искусство секса назывался.
Гость
9 - 20.06.2017 - 00:42
7-asteya > ха, я с детьми ездила во Францию. Младшему лет 9 было, старшим 16. В среднем 10-14 лет. Все было отлично. Ну или дети были в адеквате, без мысли, онижедети
Гость
10 - 20.06.2017 - 00:43
8-Attorney at claw >да и не одиночкам. И мужним ставили. Уважают тех кто повышает демографию с ранней молодости. наверное так
Гость
11 - 20.06.2017 - 00:59
Впервые слышу, чтобы за ребенка зачет давали. Беременную помню отпустили раз, самозачет поставили, но она и так знала и учила, и на лекциях была - сдала бы в общем.
Гость
12 - 20.06.2017 - 01:46
10-asteya >ну пусть потом не удивляются что их отпрысков лечат такие же идиотки.


11-Миллионерша > помню в Краснодаре на юрфаке одна тоже сказала, ставьте мне, я беременна. Ей ответили что учить надо. Столько вони было и мата в коридоре в адрес препода, от беременной лошади.
Гость
13 - 20.06.2017 - 01:47
10-asteya > мрак. Гнать неучей надо, пусть хоть она сто раз с выводком.
Гость
14 - 20.06.2017 - 01:50
Уже раздражают такие темы.
Гость
15 - 20.06.2017 - 01:52
13-Attorney at claw >ты к старости хоть прекратишь называть женцин овцами, а детей выводком?)))
Гость
16 - 20.06.2017 - 01:55
Вот правда, котлеты сортируйте отдельно от мух. Плохое поведение/воспитание не надо мешать с возрастными особенностями.
Гость
17 - 20.06.2017 - 01:55
15-Rumplstiltskin > женщина кто? Та кто хочет экзамен и зачет за то что разродилась? А потом открыть вонючий рот и материть препода, рассказывая что ей посмели не поставить?

Извини, но это овцы. А выводок, это выводок. Когда штампуют не понятно ради чего и старшие дети занимаются этим выводком. При этом рассказывая что им должны квартиры, авто, пособия.
Гость
18 - 20.06.2017 - 01:57
15-Rumplstiltskin > раздражают темы, такие, иди на форум святых многоматок. Или у тебя гормоны???
Гость
19 - 20.06.2017 - 01:58
17-Attorney at claw >мне абсолютно без разницы, кто там и что штампует. Почему тебя это так возбуждает, что ты готова поносить их и осуждать?;)
Гость
20 - 20.06.2017 - 01:59
18-Attorney at claw >пошли вместе;)
Гость
21 - 20.06.2017 - 02:00
Ты не представляешь, (шепотом), как меня бесят дети, и много ещё чего. Сама не понимаю, как я родила троих)))
Но я же не ною вечно, фууу достали...
Гость
22 - 20.06.2017 - 02:04
Вот как вам на пальцах об'яснить... Как пишет Курпатов, дети - это ещё не полноценный взрослый, не стоит ждать от них во многом, адекватного для нас поведения, они ещё, как он говорит, заготовки))) ну, как вишня незрелая.
Гость
23 - 20.06.2017 - 02:04
21-Rumplstiltskin , ну бесили бы, на фига троих? Или типа землю хотелось?;)))

бесит тот факт, что начинают качать права. Ставьте зачет, пустите без очереди, мои дети ведут себя как хотят и прочее. Полно людей, которые нормально себя ведут без истерик, что им должны. Да и есть люди, которые воспитывают своих детей и понимают, что посторонние это тоже люди.
Гость
24 - 20.06.2017 - 02:06
23-Attorney at claw >мы не попадаем на землю, не беспокойсА;)
Гость
25 - 20.06.2017 - 02:07
22-Rumplstiltskin > вопрос, почему я видела людей, с нормальными детьми? Не рассказывающие о том, что не стоит ждать адекватного поведения.

Причем дети разных возрастов и мамы там именно достойны уважения, потому что нет культа, онжеребенок. Почему одни занимаются детьми, а вторые нет?
Гость
26 - 20.06.2017 - 02:09
24-Rumplstiltskin > ахаха, ну надо же;)

Читала, читала;) это из серии, сами себя накололи;)))
Ну может чего за 4 дадут?;)))
Гость
27 - 20.06.2017 - 02:10
Мы недавно с бывшей коллегой говорили, вот в 4-5 лет у детей такой этап, что работать с ними тяжелее всего. В саду, по крайней мере. Тут много возрастных нюансов, и всё списывать тупо на невоспитанность неправильно.
Гость
28 - 20.06.2017 - 02:11
26-Attorney at claw >посмейся, на тебя уж точно не обижаюсь)))
Гость
29 - 20.06.2017 - 02:17
28-Rumplstiltskin > таки что? Сроки восстановишь?;))

Еще раз, причем тут 4-5 лет? Уже ехали иного возраста. Опять же, воспитывать надо. Хотя, если такие дети, то у них и родители не далеко ушли от них. И свое нежелание заниматься детьми, не стоит списывать на возраст. Один препод организует всё, другие кофе пить станут.
Гость
30 - 20.06.2017 - 02:21
29-Attorney at claw >честно, мне всё равно, у меня была земля - продала. Муж любит строить, мечтает о доме. Я, наоборот, житель квартир. Плюс строительство - это большие вложения. Муж хочет восстановить сроки, возможно, попробуем.
Гость
31 - 20.06.2017 - 02:23
29-Attorney at claw >да я не про тех, что ехали, я вообще, про онижедети, тьфу ля, как онажемать, раздражают фразы.
Гость
32 - 20.06.2017 - 02:27
Конкретно про эту ситуацию... А чего ещё ждать от толпы детей?) Обычное детское поведение. Было бы странно, если 50 человек ехали, чинно разглядывая в окошко мелькающую местность.
Понятно, взрослым хочется спокойствия. А они действуют др .на др.возбуждающе, растормаживания и получается катавасия. Я своих воспитывают, но когда дома трое это вах. Стоит кому-то уйти и снова тишина и покой)
Гость
33 - 20.06.2017 - 02:32
32-Rumplstiltskin > ну так сопровождающие могли их занять. Разбить на группы и играть в [*****]. В какие-то игры.


30-Rumplstiltskin > это все тот же муж, который не помогал и орал, когда было 2 детей? Или третий уже от нового?;))))
Гость
34 - 20.06.2017 - 02:37
33-Attorney at claw >всё тот же, воспитанный уже)))
Гость
35 - 20.06.2017 - 02:38
33-Attorney at claw >могли, конечно...
Гость
36 - 20.06.2017 - 02:42
34-Rumplstiltskin > ;) скалка и сковорода творят чудеса;)))

35-Rumplstiltskin > ну да, а было удобнее кофе пить и сплетничать. Зачем тогда ехали сопроводжать, не понятно.

И да, не обижайся;))) просто слово, онажемать уже нарицательное и к норм людям не относится. Вон Дракона Платинового мы так не назовем же. Дракон адекватная девушка же.
Гость
37 - 20.06.2017 - 02:45
36-Attorney at claw >совсем не обижаюсь) на что?
Пока тут трепалась, у младшего температура поднялась(
Так что я ушла, спокойной ночи.
Гость
38 - 20.06.2017 - 03:11
29-Attorney at claw >так кто виноват, дети или препод?
Гость
39 - 20.06.2017 - 06:49
С одной стороны, как взрослого, меня сейчас такое бы раздражало.
Но, помню из детства, когда ездили на автобусах на картошку, на Украине из города в город, мы пели хором песни, с нами какие-то викторины организовывали......
Так что тут и лень воспитателей. Не потому, что ничего не сделали, а потому, что не попытались.
Н


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены