К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

" Они же дети!"

Гость
0 - 19.06.2017 - 22:37
6 утра... Электричка "Краснодар-Сочи",помимо пассажиров,( включая несколько маленьких деток), с 5-6 сопровождающими загружаются дети едущие в спортивный лагерь человек 50 ( возраст от 7 до 14 лет).Сопровождающие мирно усаживаются в начало вагона электрички и спокойно попивают кофе, абсолютно не обращая внимание на то, что их подопечные , только, что покинувшие родные пенаты и строгий родительский контроль, начинают безмерно "радоваться".Просто разговаривать,у них явно не получалось,они пытались переорать друг друга, при этом бегая по электричке, постоянно метаясь и дерясь за места около друг друга. Маленькие детки, разбуженные этим ором, тоже включились в этот хаос своим криком. Мою соседку, которая ехала по работе в Сочи, хватило ровно на 2 часа. На просьбу успокоить детей, сопровождающие просто включили абсолютное безразличие.Прошло еще минут 30,последней каплей для нее и уже для меня была идея фикс у детей поиграть в "вышибалу", слава богу не мячом , а воздушным шариком. После этого, нервы сидящей со мной пассажирки, не выдержали и она начала разговаривать в повышенном и резком тоне. На что сразу получила от объединившихся сопровождающих негативный ответ.Что-то типа цербер, это же дети! Лично у меня создалось впечатление, что дети "переломаются" еще до того , как доедут до лагеря. Вот и возникает вопрос, за что несут ответственность сопровождающие ? И чем электричка отличается от автобуса, где орать и бегать не принято? В свете событий, электрички, точно так же попадают в аварии и могут резко тормозить.Как бы Вы отреагировали на эту ситуацию? Проводник не вмешивалась в происходящее, видимо переживая за жалобы, которые могут поступить от сопровождающих. И вообще может стоит прививать культуру поведения в общественном транспорте не только детям, но и отдельным сопровождающим?


Гость
81 - 20.06.2017 - 11:45
80-Attorney at claw >нет, не жаловалась :)
Гость
82 - 20.06.2017 - 12:05
Ох, как все кинулись буху защищать, что ж это было предсказуемо :)))))) А сказать человеку, отойдите чуть-чуть, вы мне мешаете? - язык отвалится? Конечно, лучше потом на форуме обозвать человека быдло-мамашей и собрать сочувствующие посты :)))))))
Еще раз говорю, начинать нужно с себя. Если вас что-то раздражает - надо с этим работать. Меня, почему-то не раздражают люди. Если что-то /кто-то мешает - решаю вопрос и все.
83 - 20.06.2017 - 12:06
65-Rumplstiltskin > конечно. Но старики и взрослые сами за себя отвечают, а за детей отвечают их родители.
84 - 20.06.2017 - 12:22
82-МамаДоктор2010 > ну вот я стояла в очереди, сзади пацан лет трёх дергал тележку, она толкалась в меня. Мать его стояла рядом. Она слепая? Дебилка? Я вежливо попросила этого не делать. Ребёнка схватили, трясли с воплями, что он тете мешает, так он ещё и орать начал. Другой случай - ребёнок сидит на полу в Ашане, играется с большой машиной (товар, между прочим), я иду с телегой. Остановилась, думаю, мать же его уберёт. Черта с два. Пару минут я постояла, потом попросила забрать ребёнка с проезда. Вы бы слышали эти вопли. Я к чему, если человек сам не соображает, то подобные просьбы вызывают только агрессию, и иногда легче промолчать, чем слушать этих истеричек.
Гость
85 - 20.06.2017 - 12:25
84-No Pasaran > именно. А скажи бух слово, велик шанс истерики мадамы.
Гость
86 - 20.06.2017 - 12:37
Человек отличается от животных наличием третьей сигнальной системы.
У каждого свои понятия нормы ( не считая классического не убей/не укради)и эти нормы могут просто не совпадать с вашими. Откуда человек узнает, что он вам мешает? Телепатии пока нет. Почему бы не сказать? Глядишь и проблем меньше будет. Люди могут не обратить внимания, задуматься о чем-то своем, смотреть в другую сторону и т.д.
34 - No Pasaran, так ведь не все истерички, много же и людей со спокойной психикой. А по поводу вашего случая - так после замечания, ребенок же перестал толкать коляску и мать им занялась, разве нет? Ну а то что у всех разные способы воспитания - это не новость. Опять же, понятия "как нужно правильно делать" у всех разные. Мы живем в обществе и надо быть готовым к тому, что кто-то что-то сделает не так, как нам хочется. И находясь в очереди странно мечтать о "личном " пространстве.
Гость
87 - 20.06.2017 - 12:47
86-МамаДоктор2010 > дада. Поэтому русским неведомо, что можно стоять не вплотную друг к другу. ( китайцы тоже такие). А на паспортном контроле так и норовят за линию зайти.


При этом мало ли, можно повернуться так, что невольно заденешь того ребенка или стоящего позади. А потом еще и вою будет
Гость
88 - 20.06.2017 - 13:01
82-МамаДоктор2010 >я написала почему я не сказала ничего это онажематери. А так же процитируй где я кого оскорбляла и называла быдлом? Зачем ты выдумываешь? Через решето читала пост что ли? А высказываются в мою пользу потому что я абсолютно права.
Гость
89 - 20.06.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Я к чему, если человек сам не соображает, то подобные просьбы вызывают только агрессию, и иногда легче промолчать, чем слушать этих истеричек.
О чем я в первом посте и писала. Совершенно верно.

Мамадоктор и все-таки уточни где я обозвала женщину быдло-мамашкой, м?
Гость
90 - 20.06.2017 - 13:05
Хорошо, не быдлом, хотя потом другие постарались, а "онажематерь" лучше? Это только твое мнение, причем не лестное для человека. Ты абсолютно уверена, что сама никогда никому не помешала? А потом о тебе тоже кто-то мог создать тему, про "онажематерь", а ты ни сном, ни духом.
Гость
91 - 20.06.2017 - 13:08
Почему я находясь в очереди не могу мечтать о личном пространстве?? Эээ не очень поняла, это как? Мож на меня еще можно было ноги этого годоваса положить, не, ну а че?
Дада канеш тетя могла думать о своем, держа на руках этого ребенка и стоя от меня в 10 сантиметрах)) Катя, тебе не кажется, что если ты одна тут оппозиционерка, то с твоей позицией и понятием что-то не так? Я промолчала чтобы не слушать агрессию, что скорее всего и получила бы. Мне было проще поскорее уйти, чем портить себе настроение ибо на агрессию я бы аналогично и ответила.
Гость
92 - 20.06.2017 - 13:09
90-МамаДоктор2010 >да, я никому не мешала и уверена в этом. Я соблюдаю дистанцию всегда
Модератор
93 - 20.06.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
наличием третьей сигнальной системы.
хихи :) я обычно в таких случаях бибикаю :)
Гость
94 - 20.06.2017 - 13:44
Обычно спортивные дети очень дисциплинированные. Не могу себе представить ситуации,описанной в топике. Ну честно,тренеру стоит просто громко осадить их,и все сразу придёт в порядок.
Гость
95 - 20.06.2017 - 14:01
я всегда говорю прямо если мамо и дите ведут себя неподобающе. если говорят моим (это крайне редко, они ходят гуськом и запрещено тянуть руки к полкам в магазинах), то не обижаюсь и делаю замечание еще сама. пару раз было когда бабушка с ними была в магните и они че-то просили (ненавязчиво и без истерик, типа бабушка ты купишь?), и бабушка ответила нет денег сейчас, люди покупали)
сложнее когда толпа оголделых детей, как тогда в поезде...их не остановит чужой человек ну никак. а вожатым пофиг, у них похоже слух отключен, иммунитет или алкоголь в крови
Гость
96 - 20.06.2017 - 14:02
91 - ну вот , опять, почему ты решила, что будет агрессия? Т.е. , ты изначально о человеке нелестного мнения, не зная его самого. Почему не попросила отодвинуться? Моя позиция проста - не нравится - скажи. И все. А если уходишь молча - это твой выбор, это ты не донесла до другого человека, что он тебе мешал. Значит человек не в курсе, что подобное поведение может кому-то мешать и в дальнейшем будет себя вести точно так же. А если ему сказать, глядишь, в следующий раз отодвинется на 20 см :)
92 - мешать-то можно по разному. Вдруг ты не так посмотрела, а человеку не понравилось и т.д. и т.п.
Нужно говорить, чтобы тебя услышали. Это же элементарно.
Гость
97 - 20.06.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Значит человек не в курсе, что подобное поведение может кому-то мешать
человек из леса только вышел? до этого не жил в социуме и не знает как себя вести в общественном месте?
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
У каждого свои понятия нормы
странно, я всегда считала, что нормы они для всех одинаковы, на то они и нормы и правила поведения.
98 - 20.06.2017 - 14:14
86-МамаДоктор2010 > трясти ребёнка, орать на него - это занялась??!! Да я сто раз пожалела, что вообще рот открыла, бедный ребёнок. Нормальная адекватная мать не ждёт, когда ее ребёнку делают замечание.
Гость
99 - 20.06.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
человек из леса только вышел?
и был сильный мороз... поэтому способность соображать, вместе с чувством такта и нормами поведения выдуло))
Гость
100 - 20.06.2017 - 14:17
99-Дамасская__роза >:)))))
Гость
101 - 20.06.2017 - 14:19
96-МамаДоктор2010 > да потому что если человек не понимает, что это ненормально стоять мне в притык со своим плюющимся ребенком, то мои просьбы ему будут фиолетовы. Есть или адекватные люди или нет. Не первый год живу, разных видела. Я рассказывала случай в поликлинике, где в очереди девочка годовас стала теребить мою сумку, мне это не понравилось, я отодвинула ее, на что мама ребенка довольно недовольно сказала "доченька не трогай, видишь тетя нервничает", на что доченька попыталась продолжить, ее никто не стал останавливать, пришлось тогда просто убрать сумку подальше. Вот толку от моего замечания, если мама видит что мне это не нравится, но не пытается изменить ситуацию? Впрочем, на эту ситуацию в поликлинику ты тоже тогда сказала "а че такова? Ну подумаешь ребенок с сумкой поиграл, мои тоже так делают и тети в маршрутках их развлекают, злые и жадные бух и форумчанки". Я поняла еще тогда, что для тебя нарушение чужих границ и твоих в принципе нормально. У меня другая точка зрения. Я не готова терпеть не плюющихся детей, ни шарящих на моих сумках. И тем более я не собираюсь винить себя в этих ситуациях, в чем ты пытаешься меня убедить. Это сугубо проблемы родителей, а не мои. Это они мне мешают, а не я им
102 - 20.06.2017 - 14:22
Я реально не понимаю, что сейчас происходит в ситуации с детьми. Я точно помню, что так раньше не маньячили. Дети всегда дети, вопрос как реагируют родители, а у них сейчас какое-то обожествление детей идёт, можно все. И все должны быть рады. Или это такая самозащита из-за чувства собственной беспомощности? Или лени?
Гость
103 - 20.06.2017 - 14:23
96-МамаДоктор2010 > катяяя ты о чем??? Смотреть не запрещается, как хочу так и смотрю. Ты о чеееем? Ты вообще не улавливаешь? Речь о реальном вторжении в мое личное пространство. Сюда не относятся неудачные взгляды или косяки.
104 - 20.06.2017 - 14:26
103-бух890106 > вот и ответ, стоит ли делать замечания, если человек приравнивает взгляд к действию? А вдруг ещё духи твои не понравятся и близстоящий, пардон, сблюет тебе на плечо? Самадуровиновато:))
Гость
105 - 20.06.2017 - 14:27
102-No Pasaran > книг по "психологии" перечитали и назубок выучили свои права:) вот только про обязанности прочитать забыли...
106 - 20.06.2017 - 14:33
105-Love is... > да, посмеялась, в соседней теме мама использует в воспитании "5 языков любви")) а ребёнок уже на отца визжит:) бред какой-то, у меня вообще в голове не укладывается.
Гость
107 - 20.06.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
65-Rumplstiltskin > конечно. Но старики и взрослые сами за себя отвечают, а за детей отвечают их родители.
всё верно
Гость
108 - 20.06.2017 - 14:44
Вот astro бы сюда :))))
Дамы, да как вы не поймете, что люди разные и что понятия " как себя вести в общественном месте?" тоже у всех разные. Представляете? И каждый уверен, что именно его мнение на этот счет - единственное верное, и что все думают точно так же. А это не так. И вместо того, чтобы объяснить, что тебе не нравится/хочется от человека, и договориться - люди продолжают думать, что все одинаковые. В результате конфликт. Да, есть определенные правила, так скажем "написанные" в законах, правилах и т.д. Тогда все поступают одинаково, а есть и другие ситуации, не регламентированные законом, но регламентированные совестью, обществом и т.д. Вот тут-то и возникают конфликты. Например, очередь в туалет - принято пропускать без очереди беременных и маленьких детей, так как они не могут потерпеть, в отличии от других. Но, кто-то пропускает, а кому-то пофиг, ибо это нигде не "написано" . И таких примеров сотни.
Гость
109 - 20.06.2017 - 14:46
И да, я никогда не скрывала, что к детям более толерантна, как к своим, так и к чужим :)
Гость
110 - 20.06.2017 - 14:48
108-МамаДоктор2010 > ты в кучу все свалила. если "очередь в туалет" и пофигизм людей это из одной серии, тогда "ой".
Гость
111 - 20.06.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
что понятия " как себя вести в общественном месте?" тоже у всех разные. Представляете?
Нет, в обществе существуют определенные правила и нормы поведения! Правила на то и правила, чтобы регулировать взаимоотношения.
Это как на дороге. Если у всех будут свои понятия о правилах, то будет беда.
Гость
112 - 20.06.2017 - 14:50
106-No Pasaran > тоже была в шоке от ора ребенка на отца. там все сильно запущено, но мама уверена, что двигается в нужном направлении. кроме, ппц, у меня нет слов:))
Гость
113 - 20.06.2017 - 14:55
не все ли ранее отписавшиеся совсем недавно кричали что многодетная мать в нашей группе, штампующая детей каждый год и не воспитывающая их вообще, страший сын которой лупашит детей и рвет майки - самая хорошая мать, потому что она ТАК видит воспитание???
почитайте себя, как моему порвали новую футболку, били в живот и область сердца, так самдурак и нельзя обсуждать безголовую мать, а также обсуждать рождение детей подряд, это типа грязные трусы. а как пошикали близко к уху, так всё катастрофа!!! капец, как мнение человека резко меняется, когда начинает касаться лично!
Гость
114 - 20.06.2017 - 14:55
Почем же в кучу? Для одних "норма поведения" пропустить беременную или маленького ребенка без очереди, а для других эта ситуация не входит в понятие " как вести себя в общественном месте". То ли не знают, то ли считают, что все должны стоять в очереди. Т.е. что для одних "норма" , для других совсем "не норма" . Для одних норма стоять в метре от другого, для других - тоже норма стоять рядом. И каждый в своей норме уверен. Поэтому нужно общаться, говорить, договариваться, только и всего.
Гость
115 - 20.06.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Цитата: Нет, в обществе существуют определенные правила и нормы поведения!
когда это написала я, меня выставили неизвестно кем, типа у всех правила свои!
просто фантастика господа!
Гость
116 - 20.06.2017 - 14:59
115-asteya >Покажи где ты писала про правила и нормы поведения в обществе?
Если ты притащила сюда ту тему, то так и скажи, что ты за глаза гнобила многодетную мать за ее многодетность))
Гость
117 - 20.06.2017 - 15:00
113 - здесь согласна :) Но, в жизни не признаются :) Двойные стандарты, че уж.
Все, засим из темы откланиваюсь, ко мне ребенок массажный пришел. Всем хорошего настроения!
Гость
118 - 20.06.2017 - 15:00
116-Дамасская__роза >писала-писала и ловис первая кричала что правил нет))) ну искать не буду, это долго и бессмысленно
не за многодетность, что за глупость. а за то что не учит правилам поведения в обществе и переложила воспитание на садик. многодетность одна из причин, что не успевает. но мне кажется посадить в круг и 15 минут уделить в день воспитанию и объяснению как себя вести - найти можно. просто нет желания. ей побыстрее покормить-уложить и вперед нового делать...
а в садике пуст сами гребутся, у них инструкция такая - воспитывать детей

Отредактировано asteya; 20.06.2017 в 15:03. Причина: .
Гость
119 - 20.06.2017 - 15:04
118-asteya >Знаешь,я не запоминаю, что ты пишешь. Но тогда ты превзошла саму себя, поэтому и запомнилось, что плевалась ты ядом именно за многодетность и лезла к ней в постель, разбирая от какого мужика там дети... фу((((
Гость
120 - 20.06.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
пару раз было когда бабушка с ними была в магните и они че-то просили (ненавязчиво и без истерик, типа бабушка ты купишь?), и бабушка ответила нет денег сейчас, люди покупали)
чужие люди оплачивали хотелки?или я не так прочла(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены