К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОЛИМПИАДЫ для младших школьников

0 - 15.12.2018 - 16:41
товарищи,киньте ссылки с нормальными олимпиадами для школьников,а не просто покупкой виртуального "диплома" с первым местом ...
школа обязала иметь их для портфолио,реальных успехов в творчестве ,спорте и учебе,оказывается,недостаточно...
а просто покупать филькины грамоты я не хочу,пусть сидит,решает,получает заслуженные награды...



Гость
1 - 15.12.2018 - 17:17
Зачем ребенку портфолио?
ВОШ. В сентябре с 4 класса.
Гость
2 - 15.12.2018 - 17:55
0-Ханума >пусть выиграет школьную олимпиаду, районную и т.д. 100 баллов по ЕГЭ тоже приравнивается к победе в олимпиаде.
Гость
3 - 15.12.2018 - 18:43
0-Ханума >наши все выполняют отсюда https://uchi.ru/, их же вставляют в портфолио
Гость
4 - 15.12.2018 - 21:18
Моя в том году олимпус делала по всем предметам - мне понравилась, интересные вопросы
5 - 15.12.2018 - 21:39
сегодня на конкурсите из всех сайтов нашли более-менее сложные задания,дипломы даются по итогам,а не три по цене двух ...
убедилась в уровне знаний своего ребенка,есть над чем поработать...

4-snusmumra >спасибо,попробуем и эту ;)

3-кадрик >на этом сайте регистрировались год назад,в этом году дальше оглавления в предметы бесплатно не пускает...
6 - 15.12.2018 - 21:41
1-Nochka23 >дочкины одноклассницы пачками носят эти бумажки...
моя носит реальные медали,кубки,грамоты и дипломы ,честно заработанные в творческих конкурсах,но нужно еще и по школьной программе...
Гость
7 - 15.12.2018 - 22:15
6-Ханума >Господи, все эти портфолио кончатся через пару лет - и пользу начнут приносить реальные знания, а не бумажки. Блин, в век ЕГЭ кому эти бумажки-грамоты нужны?
8 - 15.12.2018 - 22:22
7-Nochka23 >ой,ладно школа...
нам же в детсаду эту хреновину начали делать,каляки-маляки ясельные в файлы и папочки подшивали ,и так до выпуска со старшей,теперь вот младший на очереди...
я вот рада,что олимпиада эта мне реальные проблемы у ребенка показала,да и она за книжками побежала-вспомнить,проверить,найти недоученное,хорошие вопросы попались,хотя были и спорные...

я прям вот филолога спрошу-
где в парах слов слова только мужского рода :
1.кенгуру,Тбилиси
2.шампунь,тюль
Гость
9 - 15.12.2018 - 22:27
5-Ханума >а фоксфорд. Мой его решает, может там и для начальной школы что-то есть. А вообще начальная проводит в школе олимпиады. Кленовичек, русский медвежонок, кенгуру, еще какая-то по англиском, но мой ее не играет, так как играет только те, где уверен, что места будут 1,2,3))
Я в основном знаю те, что с 5 класса, до- просто бумажки, считаю, кроме тех, кто в школе.
Мой участвует во многих, что отсюда
https://olimpiada.ru/activities?type...e=&period=year Это второй класс, там можно выбрать какой надо и высветится перечень олимпиад вашего возраста.
Гость
10 - 15.12.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
нам же в детсаду эту хреновину начали делать,каляки-маляки ясельные в файлы и папочки подшивали ,и так до выпуска со старшей,теперь вот младший на очереди...
я с младшим просто всех послала. Средний участвует и ему нравится, младший не любит это дело. Я не стала ему никакое портфолио собирать. Что по школьным конкурсам есть, то учитель и добавляет, ничего сверх не ношу.
Гость
11 - 15.12.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
где в парах слов слова только мужского рода :
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Тбилиси
точно
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
шампунь,
тоже. вроде только мужского. Но я не филолог))
12 - 15.12.2018 - 22:39
дочка честолюбива,второе место не захотела,трижды прошла олимпийский марафон по русскому языку,вопросы были идентичные,хотя и не одинаковые,но таки первое место дожала...
английский свой любимый с первого раза на отлично сделала...
от сына не ожидала,но шахматную решил тоже на отлично...ходит на шахматы в детсаду месяц,обыгрывает тех,кто второй год занимается,в планшете тоже играет с хорошими результатами в какой-то обучающей программе...
короче,вечером дети были заняты,и то хорошо...
Гость
13 - 15.12.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
дочка честолюбива,второе место не захотела,трижды прошла олимпийский марафон по русскому языку,вопросы были идентичные,хотя и не одинаковые,но таки первое место дожала...
на олимпиаде обычно дается только одна попытка и ограниченное время, напримр, час. У вас какой-то детский сайт?
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
короче,вечером дети были заняты,и то хорошо...
О, моему завтра муниципальный этап ВСОШ писать по двум предметам, а он мне говорит: зачем готовиться, задания же не повторяются с прошлогодними))) Нагло пошел свои задачки по физике решать вместо подготовки))) А мне перед учителями неудобно будет, если не победит, все же я попросила сама, чтобы ему в школьном разрешили участвовать.
14 - 15.12.2018 - 23:33
13-ghhg >ну да,типа детский,хотя задания есть для любого уровня,и даже старшеклассников и для преподавателей...
по времени ограничений не видела,20 вопросов около получаса решала не торопясь,вопросы ,на мой взгляд, кое-где не программные,а на эрудицию больше...
некоторые я бы не смогла ответить- фонетический разбор слов ,звонкие,мягкие,звуки и буквы - это бы не вспомнила...
если хочешь еще раз пройти задание,то вопросы повторяются,но с изменениями,могут вместо пары мужского рода в тех же словах задать пару женского и тд.
я как-то в школьных и не предполагала участвовать ,хоть дочь отличница,но она учит строго школьную программу,ей интереснее спорт,музыка,танцы,художка,чем за тетрадями и учебниками посидеть...
скорее будет часами репетировать движение или искать музыку к танцу,чем почитает...
Гость
15 - 15.12.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
скорее будет часами репетировать движение или искать музыку к танцу,чем почитает...
это , наверное, склад такой, хотя, мелкие почему-то больше и спортом, и танцами всегда увлекаются, чем старшеклассники.
Гость
16 - 15.12.2018 - 23:47
Вот бесит меня иногда Адыгея в плане заданий на олимпиадах. Посмотрела прошлогодние муниципалы по регионам, включая Краснодарский край, задания довольно легкие, нашим же надо выпендриться, по экономике два тура, у большинства регионов один, по биологии какая-то фигня полная, понятно, что это олимпиады, а не школьная программа, но в Краснодаре задания нормальные, в Самаре легкие, много где посмотрела, Адыгея самые умные.)) Посмотрим, что завтра будет.
Гость
17 - 16.12.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
где в парах слов слова только мужского рода : 1.кенгуру,Тбилиси 2.шампунь,тюль
Тбилиси, потому что определяющее слово- "город" м.р.
тюль, вроде как запоминать надо, что м.р. типа словарного.
ЗЫ. я не филолог :)
Гость
18 - 16.12.2018 - 13:00
Сегодня на олимпиаде по экономике учителя опять возмущались, что семиклассникам дали заданния для 11 класса. Интересно, как-то проверяется корректность сложности в олимпиадах младших школьников? Седьмой по олимпиадному уровню относится к младшим.
Модератор
19 - 16.12.2018 - 13:26
17-ТриТочки >надо ответить, где оба существительных в строке - м.р. (я филолог :)) перекличка, да?)
Гость
20 - 16.12.2018 - 13:38
19-Ахулита >ну тогда и шампунь в кучу :))) т.е. вторая строка.
Вот не поленилась- посмотрела про кенгуру :))))
Гость
21 - 16.12.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
кенгуру
по логике кенгуру самка женского рода, самец мужского, зачит просто отпадает без вопросов.)
22 - 16.12.2018 - 14:30
21-ghhg >именно на уроке русского в учебнике этого кенгуру целую страницу мусолили,когда рода изучали,что м.р. ,и не склоняется ...
когда я после дочки прошла сама эти задания,методом исключения выяснилось,что надо было выбрать тюль с шампунем,а не Тбилиси с кенгуру...
Модератор
23 - 16.12.2018 - 14:40
22-Ханума >ну, никогда не вредно узнать что-то новое :) я на кенгуру и не смотрела. Знаю, что тюль и шампунь мужского
24 - 16.12.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Знаю, что тюль и шампунь мужского
я это тоже знаю,но именно по кенгуру и Тбилиси- эта пара тоже м.р. получается,две пары выбрать нельзя...
мой ребенок кенгуру этого прекрасно помнил...
аж перепишу,учебник Чураковой,Рус. яз.,2 класс,часть первая-
(КТО)Кенгуру завтракал бананом.
В зоопарке я любовался(кем?) кенгуру.
Я видел маленьких (кого?) кенгуру.

далее опять упражнение-
Кенгуру смотрел в окно,кенгуру надел пальто.

с Тбилиси все просто,все города- мужского рода,город-он...
Модератор
25 - 16.12.2018 - 15:15
24-Ханума >идите им показывайте :)
Я вообще все эти тесты ненавижу за то, что с авторами не поспоришь. Когда девочку к огэ готовила, тоже часто ругалась.
Не во всех словарях кенгуру мужского рода
26 - 16.12.2018 - 15:22
25-Ахулита >хорошая мысль,пусть поспорят с авторами учебника ;)

но вот ребенок же ответил именно так,как учили...
Модератор
27 - 16.12.2018 - 15:28
26-Ханума >я думаю, там больше учили тому, что кенгуру не среднего рода. Учитывая, что в нескольких изданиях ОНО только мужского, смею предположить, что женский трлтко недавно стал нормой
Гость
28 - 16.12.2018 - 16:10
5-Ханума >удивили. Нас всех регистрировал учитель еще в 1 классе, сейчас заходим спокойно, все олимпиады бесплатны, занятия по предметам-бесплатно 20 в день, предметов 6, так что есть где разогнаться, плюс бесплатные развивающие игры. Сейчас идет пробный тур олимпиады Заврики по русскому языку.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А вообще начальная проводит в школе олимпиады. Кленовичек, русский медвежонок, кенгуру, еще какая-то по англиском
точно, Русский медвежонок прошел, вот готовимся к Пегасу, это по литературе. Список книг, по которым будут вопросы, обозначили.
Гость
29 - 16.12.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
аж перепишу,учебник Чураковой,Рус. яз.,2 класс,часть первая- (КТО)Кенгуру завтракал бананом. В зоопарке я любовался(кем?) кенгуру. Я видел маленьких (кого?) кенгуру.
однако, если бы предложение было, Кенгуру родила маленького кенгуренка и носила его в сумке, то вряд ли бы применили мужской род.
Гость
30 - 16.12.2018 - 20:43
Но однажды поутру
Прискакала кенгуру
(не сдержалась)
31 - 16.12.2018 - 22:28
30-Таша >правильно делаете,в споре рождается истина :)
Гость
32 - 19.12.2018 - 02:10
Тбилисси потому что город? Во дела! А алма-ата -это тоже он? А москва тоже он? Че вы буровите?
Гость
33 - 19.12.2018 - 02:27
32-shaktusha >а что, Тбилисси оно?))) Просто имена собственные, как Москва, склоняются, и род определяют по склонению, а в тех случаях, когда имя собственное не склоняется, то род определяют по слову, к которому это имя принадлежит. Я детали не помню, но как то так нам объясняли. А у вас есть другое объяснение?
Гость
34 - 19.12.2018 - 02:30
33-ghhg >тбилисси это он потому что не город. А потому что у грузин оно мужского рода исторически. Там сухуми -сухум, батуми -батум, тбилисси -тбилисс или тбилиссо но в переводе мужской род :)
Гость
35 - 19.12.2018 - 02:30
И почему бы тбилисси -не оно? Очень вполне :)
Гость
36 - 19.12.2018 - 08:17
Интернет олимпиады составляются грамотеями от бога(( Не раз находила ошибки, или дебильные вопросы, ответ на которые не однозначен. Первое время даже писала авторам, бесполезно, поэтому не стали больше участвовать с ребенком.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
школа обязала
а иначе что? Из школы исключат? В университет потом не возьмут? Я на такие вопросы забиваю и в маразме не участвую, если ИМ что-то надо, то пусть сами и организовывают))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А москва тоже он?
*чота ржу* :))
Гость
37 - 19.12.2018 - 08:17
34-shaktusha >я не знаю такого правила, чтобы определять род по переводу на родной язык заимствованного слова, но правило определения рода несклоняемого имени собственного по роду того, к чему они относятся, точно имеется. Уж насколько это правильно придумано судите сами, но правила русского языка не я писала)
Гость
38 - 19.12.2018 - 08:28
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Интернет олимпиады составляются грамотеями от бога(( Не раз находила ошибки, или дебильные вопросы, ответ на которые не однозначен. Первое время даже писала авторам, бесполезно, поэтому не стали больше участвовать с ребенком.
не тянете -вот и не участвуете. )) проще обвинить в дебилизации авторов, ога. Все дебилы а я лев толстой))
Гость
39 - 19.12.2018 - 08:30
36-В интересах революции >да, бывают неоднозначные ответы. Поэтому сейчас ребенок участвует только в олимпиадах 1,2,3 уровня, там хоть контроль более жесткий, так как хороший результат дает преимущество при поступлении. Кстати, во многих из них можно с 4-5 класса принимать участие, правда пока не для поступления, а для подготовки. И, например, учась в 4 классе писать за 5-6 тоже можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены