Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Одинакова ли любовь к детям в многодетных семьях? (http://forums.kuban.ru/f1066/odinakova_li_lyubov-_k_detyam_v_mnogodetnyh_sem-yah-6392176.html)

Mahrunja 27.12.2014 12:27

Ну и по поводу третьего ребенка...Всегда хотела иметь троих детей, но родив второго, поняла, что не хочу третьего(( Ибо это тяжело физически и психологически, особенно, если помощи со стороны нет. Опять же каждому из детей надо уделить персональное внимание: поиграть-полепить-почитать, и именно с ним отдельно, а не с двумя сразу. Тогда и ревности нет, и ребенок чувствует себя нужным. И для меня остается загадкой, как мать 4-5 детей находит время на КАЖДОГО ребенка...

Ахулита 27.12.2014 12:39

37-Barbaris >ой, как вы все буквально прочитали :)

бух890106 27.12.2014 14:41

42-Ахулита >а я не поняла, почему на 9 человек;)

Elena_DIM 27.12.2014 14:53

С мелкими летом гуляли в Горячем Ключе,сын пошел играть на площадку с горками,мягкими шариками ,я с мужем и дочками его ждем.Рядом две женщины стоят на девчат наших смотрят и одна другой рассказывает как ее подруга родила двойню пацанов,а муж очень девочку хотел.Забеременела второй раз,опять двойня-пацаны:).Мужа это не остановило:)Очень уж доченьку хотел.Третий раз беременеет и снова двойня-пацаны...Хотели девочку,а получили шесть мальчиков:)))

Ахулита 27.12.2014 15:09

[quote=Elena_DIM;37593313] Мужа это не остановило:) [/quote]хорошая фраза.. интересно, а 6 пацанов его остановили или продолжает?

После лета 27.12.2014 15:25

Вот это маниакальное желание ребенка определенного пола пугает. У нас была такая семейка по соседству. Папа-грузин оч хотел мальчика. Ну и нарожали они четырех девочек и только потом пацана. Папа дочек откровенно не замечал, да и мама особо не жаловала. зато мальчик был таким божком. У его сестер вообще не было игрушек, играли в то, что другие дети вынесут, а ему в то время купили машину с педалями. ИМХО, это какая-то патология... Хотя знаю другие семьи, где хотели ребенка определенного пола и родили, но тем не менее. любят всех - и мальчиков и девочек.

Elena_DIM 27.12.2014 15:34

[quote=Ахулита;37593414] Цитата: Сообщение от Elena_DIM Мужа это не остановило:) хорошая фраза.. интересно, а 6 пацанов его остановили или продолжает? [/quote]
не знаю...наверно остановился,но очень грустит:)))

Ахулита 27.12.2014 15:45

47-Elena_DIM >ага, жизнь зря прошла :)

Большая Булавка 27.12.2014 16:01

46-После лета > я маниакально хотела девочку, мальчиков я просто боюсь)) Хотя любила бы любого конечно ж))

Ахулита 27.12.2014 16:07

Я маниакальной никого не хотела :) предпочла бы девочку, но до УЗИ была уверена, что мальчик и вылитый папа. В итоге девочка и вылитая папа :)

бух890106 27.12.2014 16:11

Я тож безумно не хотела определенный пол. Хотелось бы девочку, знала что будет мальчик. Поэтому изначально была настроена на мальчика. Люблю своего мальчика. Но хотелось бы еще и девочку. Вот второй раз (если он вообще случится) я буду сильно хотеть опред пол.

Ахулита 27.12.2014 16:20

51-бух890106 >и родишь 2 пацанов, кх-кх :)

Oliva 27.12.2014 16:50

а старшая просила братика или сестричку?

Oliva 27.12.2014 16:53

Когда рождается второй ребенок, любви не убавляется, ее не становится 50 на 50 каждому. Она просто прибавляется)Ее больше становится.

Пудра 27.12.2014 17:17

У меня трое, люблю всех одинаково. Старшие девочки, третий мальчик. Девочки были запланированы, мальчик нет, но я благодарю небеса, что дали возможность воспитать еще и настоящего мужчину )) Когда была беременная вторым и третьим ребенком-ниразу не возникало даже мысли смогу ли я любить. Тревожило: хватит ли здоровья, сил, финансов.

Ахулита 27.12.2014 17:29

да я вот тоже в своей любви не сомневаюсь :) (с детьми занимаюсь вот, причем возраста уже от 7 до 15 и постепенно начинаю к ним относиться, как к почти родным. и погладить хочется, и ласково назвать.. они тоже чувствуют, видимо, это и делятся со мной всякими своими делами и проч.) как-то на автомате уже :))но одной любви все-таки маловато (имхо) :))

Мирина 27.12.2014 17:29

[quote=Oliva;37594024]Она просто прибавляется)Ее больше становится.[/quote]+10000!!!

После лета 27.12.2014 17:54

Мне 10 лет вполне хватало одного ребенка. Детей люблю и нахожу с ними общий язык легко, но как-то не тянуло меня больше рожать. Сейчас мальчиков двое, смотрю на младшего и думаю: "И как мы без него жили?"
Что изменилось... После его рождения как-то резко пришло ощущение, что я семейная женщина и детная мать. До этого я себя ощущала девушкой, вся жизнь была впереди и т.д. Мне даже пиво в магазинах не продавали. Кстати внешне сразу после родов тоже стала выглядеть гораздо старше. Но, может просто так совпало.

ivanchaikrr 27.12.2014 20:13

как многодетная мать по теме могу сказать одно - трое детей - это очень много, особенно если все мальчики и маленькая разница.
но счас много рождается двоен и троен и родители становятся многодетными так сказать поневоле :)

Своясобственная 27.12.2014 20:36

[quote=Единое целое;37595181]могу сказать одно - трое детей - это очень много, особенно если все мальчики[/quote] ))))))

zakonoposlushnaya 27.12.2014 21:00

Между старшим и средней разница 17 лет. ОЧЕНЬ хотела дочку, просто мечтала. Получилась не сразу. Родила, счастлива сил нет. И вот год назад чейта делаю я ремонт, а мне все хуже и хуже...Когда увидела 2 полоски - глаза на лоб. У МЕНЯ трое детей???? Я с одним-то уставала...Понадеялась, что еще одна девочка. УЗИ показало мальчика - расстроилась. А на последнем УЗИ увидела эту потрясающую мордашку, эти щечки на плечах - такой милый. Сейчас представить себе не могу на его месте никакую девочку, обожаю малыша, правда, просто сил нет как обожаю. И то, что у нас нет этого ребенка тоже представить себе не могу. Двоих других детей любить меньше не стала ни капельки. Как-то с каждым новым ребенком любовь не делится, а умножается наверное.

Elena_DIM 27.12.2014 21:40

[quote=Единое целое;37595181] как многодетная мать по теме могу сказать одно - трое детей - это очень много, особенно если все мальчики и маленькая разница. но счас много рождается двоен и троен и родители становятся многодетными так сказать поневоле :) [/quote]
нужно еще парочку мальчиков родить:),и потом вспоминать как с тремя легко было:)))

ivanchaikrr 27.12.2014 22:10

62-Elena_DIM >нет спасибо. у меня никогда не был одного ребенка. первый раз сразу двое. поэтому когда мне говорят, что с одним тяжело до ужаса и ничего не успевают, я очень удивляюсь. первый год я не спала единовременно больше 2,5 часов. а первые полгода самое долгое непрерывно 1,5 часа. потому что у каждого был свой режим сна и кормежки и привести к общему получилось месяцам к 8ми.
а у кого больше трех - я как представлю у меня голова чешется) я сейчас когда вижу беременных меня трясет) и желания роить еще, даже гипотетического, в душЕ, нет ни капли)

Gremlin_ 27.12.2014 23:17

[quote=Barbaris;37589948]А когда они рождаются каждый год? Эмм...как бы сказать..не входит ли это в привычку?[/quote]
мне кажется входит, пропадает ценность детской жизни, детского здоровья. Девушка моего брата 4 из 7 детей, когда моя мама просила ее бросить курить хотя бы на период беременности и кормления грудью ответ был однозначным - "моя мама курит с 18 лет и мы все здоровые у нее родились, и курила когда кормила грудью, или смесями, если молока не хватало, и все здоровые, вон у сестры 8 детей и тоже курит"
нет в семье ценности деткой жизни и здоровья :(

Tortuga 27.12.2014 23:24

59-Единое целое > не знаю... У подруги трое мальчишек, как-то проблемы наши не сильно отличаются,все абсолютно так же.
64-Настоящий Форумский Гремлин > нет, все зависит от конкретной мамы. У сестры 6-ро,все ценны, каждого любит, никого не выделяя.

Oliva 27.12.2014 23:25

В роддоме лежала в палате с мамочкой. Смотрю, она такая уверенная, всем советует. Спросила у нее, у тебя второй наверное? Нет, говорит, девятый.
Ну я у нее спрашиваю, а как долго ты малышу время уделяешь? Она говорит - до года, а потом новый рождается, времени нет, и малыш уже переходит на руки старших братьев и сестер. Ей 35 было. Говорила, всех очень люблю.

Barbaris 28.12.2014 01:14

66-Oliva > капец,времени нет! А Нафига рожать так часто? Это мало того,что она ребенку полноценного ухода дать не может,еще и свое здоровье на износ Заставляет работать. Случись что с мамой,кому эти дети нужны? Вот именно такие ситуации в моей голове не укладываются. Я не верю в омоложение после родов! Я раньше ни одной таблетки без надобности не пила,и к врачу не ходила пока не прижмет,а сейчас за здоровьем слежу,потому что при любом недомогании сразу мысли о том,что у меня двое детей,мне болеть без вариантов. А тут каждый год роды! Я год отходила после,а тут этот год новая беременность и опять роды..
А насчет ухода до года.. Моему малышу 1,7, он большую часть времени на руках,покормить его кроме меня никто не может,на руки к кому-то он не идет,да и вообще ему кроме мамы никто не нужен. Я даже не представляю,как его отдать на досмотр старшей дочке.. Не верю я,что при таком кол-ве детей любовь преумножается.. Еще раз убеждаюсь,в том,что это либо привычка либо животный инстинкт размножаться.

Oliva 28.12.2014 09:10

67-Barbaris >Все верно. Конечно, со здоровьем проблемы были. Она из края была, ее в 5 роддом направили, потому что там побоялись роды принять. И в 5 роддоме принимала куча врачей, ибо сложные.
По уму - все нормально, достаточно интеллектуальная. Нам, ее соседкам по палате о своей религии вообще не говорила, ни к чему не призывала.
Так это 4 года назад было. Наверное, у нее уже не 9, а больше.

Kat_2011 28.12.2014 09:58

Вот радость старшим братьям и сестрам нового спиногрыза мамани нянчить, пока она новых штампует.

Ахулита 28.12.2014 10:02

67-Barbaris >ну, в 1,7 не такой уже и малыш…

Мирина 28.12.2014 10:23

67-Barbaris > ну, у всех по разному. у моей соседки 7 детей. рожает их легко, сама кровь с молоком. детки красивые, ухоженные, она красивая и счастливая. совсем не похожа на домашнюю курицу.
вчера в маршрутку зашла мама с 5 детьми, старшему лет 9 и на убывание. девочек и маленького посадили, мальчики 9 и 5 лет стояли всю дорогу. за время поездки детки сидели ооочень тихо, приятно было на них смотреть. мама измученной и больной не выглядела.

izabella2014 28.12.2014 10:49

Простите, какие руки в 1,7? Вы о чем? Сын с 10 мес. коляску уже не признавал. Был велик, ходил потом пешком много (специально приучала), был самостоятельный. На развивашки, одна маочка сына в три года все на коляске возит.
У меня дети-погодки. В годик уже второй был))
В два года ребенок в садик пошел.
Иначе и получается, была на НГ представлении, там три(!) раза сказали, чтобы родители сели на стулья, не мешали детям и дали побольше пространства для хоровода, а дети (причем лет 5 и старше) стояли возле елки для хоровода и т.д. Так вот, большинство, как стояли с ребенком, так и продолжали. Причем одна сына лет 4 все на руках держала и хоровод с ним водила. Я села с еще одной девушкой на стулья (причем у нас по двое), дети стояли напротив, все жвери закрыты, зал небольшой и пришлось лицезреть спины этих мамаш. На замечания, немного отойти или присесть, они отвечали, что у них ребенок. А у нас, нет, мы вроде сами пришли на Деда Мороза посмотреть)).

Ахулита 28.12.2014 10:53

72-izabella2014 >да-да

izabella2014 28.12.2014 10:57

А по поводу преумноженияама любви, вожу детей в школу искусств, с нами ходит одна мама 5-х детей. Там уже взрослые дети, девочки-близняшки и еще ребенок. Так вот, она специально не отдает детей в садик, чтобы побольше побыть с ними! Говорит, что они очень быстро растут. Водит сама всех троих сама на гимнастику, балет, музыкалку))

izabella2014 28.12.2014 10:57

73-Ахулита >70-Ахулита >))

Oliva 28.12.2014 11:05

[quote=izabella2014;37597855]она специально не отдает детей в садик, чтобы побольше побыть с ними![/quote] Ну это уже не любовь, а материнский эгоизм

izabella2014 28.12.2014 11:09

Сейчас смотрю, большая часть друзей стали многодетными родителями (с 3-мя детьми) . Они обеспеченные люди и дети уже школьники. Все счастливы, некоторые мамы работают (сем. бизнес), нанимают нянь.

izabella2014 28.12.2014 11:12

76-Oliva >Почему же эгоизм? Она все силы им отдает, самые лучшие занятия в городе нашла и возит, несмотря на расстояния. Сама математик, считает, что сама даст до школы все самое лучшее, приучит к дисциплине и т.д.

izabella2014 28.12.2014 11:15

Основывается она на свой опыт, старший-отличник и уже учится в Москве в МГУ.

Oliva 28.12.2014 11:26

[quote=izabella2014;37597960] Сама математик, считает, что сама даст до школы все самое лучшее, приучит к дисциплине и т.д.[/quote]Вот это как раз заблуждение. Дети будут умными, интеллектуальными, но соовершенно неприспособленными к самостоятельным решениям и к общению в социуме.
Поверьте в МГУ для умного обычного ребенка совсем не трудно поступить. У нас есть несколько знакомых, дети которых учатся в МГУ, а они ходили в садик)))


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.