К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередные поблажки #онижедетям

Гость
0 - 12.03.2018 - 15:28
В России планируют смягчить меры наказания для несовершеннолетних преступников – с фигали? Я бы ужесточил. А то давайте, конечно, растить махровых преступников прямо с пеленок уже. И так детей не воспитывают, и в школе, и дома им все разрешено, полная вседозволенность.

Воспитывать диточек за преступления небольшой и средней тяжести будут. Малолетние уроды поджарят котенка над вечным огнем, а их пожурят, вместо того, чтобы покарать. А потом руками будут разводить, почему это детки такие злые, что своих одноклассников до смерти забивают,айайай, что же делать.



Гость
1 - 12.03.2018 - 15:53
этии малолетние сво* уже с 1го класса жестокие. и родители их поддерживают и всячески отмазывают. а опдн разводит руками - типа мол до 10 лет не можем поставить на учет. слишком маленькие. так что самое ужасное - девочки!!! девочки хуже мальчиков! ужесточать надо! сечас никакого наказания и никакой ответственности , вообще. набреши в полицию, и спишут дело. а малолетняя сво* будет и дальше помышлять, да и еще сильнее. чтоб все знали какая она и ее родители крутые
Гость
2 - 13.03.2018 - 14:00
Не представляю ребёнка в 1 классе как сво****. Где вы таких детей видели?
3 - 14.03.2018 - 08:25
0-Filippovich >может и правильно смягчать ответственность для несовершеннолетних, ЕСЛИ одновременно принять закон о ужесточении ответственности для родителей несовершеннолетних. Не могут ставить на учет до 10 лет, ну не ставьте, но при этом ставить на учет родителей, накладывать штрафы, арест и обязательные исправительные работы на 15 суток (родителям), ребенка на эти 15 суток в случае многократных нарушений в приемник...

Ну как минимум что то нужно менять - это точно, потому что так уже дальше нельзя(.

У дочери во 2 классе всего 9-10 мальчиков, и бьются они смертным боем. Каждый месяц, а то и 2-3 раза что то происходит. То в глаз ручкой ткнули (моей дочери, результат травматическое поражение роговицы, лечение в глаз 10 раз в день несколько недель. Причем ткнули ее же ручкой. Мавльчик считал что у моего ребенка ручка лучше, поэтому в очередной раз отобрал, а когда дочь с соседкой по парте пыталась отстоять свою ручку, типа нечаянно попал ей в глаз...По другому решить, к примеру с участием учителя дети не додумались, т.к. учителя в классе в этот момент не было), девочку толкнули так, что упав на спину получила сильнейший удар копчиком, на днях мальчик ударил мальчика так что то упал настолько сильно, что на мусорнике который стоял рядом остались вмятины О_О...со слов дочки, побитый мальчик сильно плакал и трясся, спрашиваю как трясся? Она, ну как зайчик, мелкой дрожью, девочки его пол часа булочками откармливали. И постоянно такое. Я описала - это единичные случаи. И это делают одни и те же, из этого 10-ка мальчиков - 5 "матерых рецидивистов". И родители этих мальчиков да же извините не говорят родителям пострадавших детей...Т.е. сходит все как с гуся вода.
Гость
4 - 14.03.2018 - 08:30
3-Рыжая кошка1 > ничего себе, почему администрация и родители ничего не делают? У вас какая школа, если не секрет, обычная или гимназия-лицей?
5 - 14.03.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
гимназия
, в 10-ке лучших).
Видимо такой класс подобрался. Не знаю почему, но именно в нашем так сильно и много всего происходит. В принципе все вопросы решаются на местном уровне, песочат родителей, в ОПДН не ставят видимо, в классе, между родителями это не принято обсуждать. Обычно все разборки происходят на уровне учитель-родители с двух сторон-завуч. Большинство остальных родителей знает только со слов детей. Администрация пугает отчислением, но пока все на месте(((.
Гость
6 - 14.03.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
в 10-ке лучших).
вот и думай потом, идти в гимназию, или обычную школу. Отбор казалось бы...
7 - 14.03.2018 - 09:41
Для детей можно и смягчить, надо ужесточить на порядок наказание для родителей ))) поджарило твоё чадо котёнка - 150 000 штрафа или исправительные работы и все дела ))) пусть своих недоумков и себя воспитывают )))
Гость
8 - 14.03.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
или исправительные работы
при чем, желательно, в приюте для животных и обязательно вместе с ребенком.
9 - 14.03.2018 - 10:36
8-Love is... > ну как бы да ))) исключительно по профилю )))
10 - 14.03.2018 - 10:40
7-36и6 >8-Love is... >+1000000))), я как раз об этом), отвечать должны не дети, а родители), тогда все деяния малолетних пушистиков не будут просто так сходить с рук))). Отсидит папА 15 суток и быстренько обработает свое чадушко по полной).
А то травма глаза полученная мое дочерью еще неизвестно чем аукнется в дальнейшем, а родители этого "святого ребенка" живут себе и не парятся, да же извините не сказали. Маман вообще заявила: не чего было девочкам у него свою ручку забирать, типа сами виноваты. Естественно, где то я типа это уже слышала: потерпевший упал на нож 20 раз подряд(((. Ну не понимают родители, что сами, своей жалостью и безнаказанностью растят будущего преступника. Ведь ребенок растет, годы идут, а привычка безнаказанности остается(((.

А на мое заявление - сегодня он забирал у моего ребенка ручку, потому что она лучше, а завтра телефон или автомобиль???? Сказала: не делайте из мое горебенка преступника. Ну не понимет человек, что преступника из него делаю не я, не учитель, а они - родители, своей жалостью.
11 - 14.03.2018 - 10:44
3-Рыжая кошка1 > надо было ментов привлечь ... школа лицо не заинтересованное ... со справкой бы пошла, заяву накатала, компенсация лечения, все дела ... потеря зрения не синяк на попе, это более существенный вред здоровью ... может и ничем бы не закончилось, но семью пацана потрепали бы изрядно, вряд ли потом еще раз к девочке полез бы ...
12 - 14.03.2018 - 10:59
11-36и6 >может и надо, учителя пожалели, в той ситуации учитель пострадал бы больше, чем виновный мальчик, поэтому решили ход делу не давать.

Глаз полечили, зрение не пострадало, но все же травма роговицы -это травма. Сейчас все нормально, а что в будущем будет(, это же девочка, нагрузки в родах и прочее. Ну надеюсь, что в будущем не аукнется.
13 - 14.03.2018 - 11:27
10-Рыжая кошка1 > а вы в полицию заявление писали? Они отреагировали?
14 - 14.03.2018 - 11:29
12-Рыжая кошка1 > уже увидела. Скажите, у вас все ещё остаётся вопрос, почему в вашем классе так происходит?
15 - 14.03.2018 - 11:34
12-Рыжая кошка1 > ну и учитель тоже в следующий раз жеппу подняла бы и колюще-режущие предметы отобрала бы или люлей выписала при разборках )))
16 - 14.03.2018 - 11:39
Не, я ещё понимаю, если бы признали, извинились, пацана заставили извиниться - ещё можно пойти навстречу и то не факт. Но при таком раскладе «учителя жалко» - выше моего понимания.
17 - 14.03.2018 - 11:39
14-No Pasaran >конечно, если честно, боюсь ребенка в школу отправлять
18 - 14.03.2018 - 11:52
17-Рыжая кошка1 > а что вы лично сделали, чтобы ситуация изменилась?
Гость
19 - 14.03.2018 - 11:59
12-Рыжая кошка1 >а где учитель была во время урока? И почему не в классе? Поэтому пожалели?
20 - 14.03.2018 - 12:00
18-No Pasaran >по факту ничего, и другие пострадавшие видимо то же((. Наказать учителя то же смысла особого не имело, она пострадала бы больше. От ее наказания еще и учебный процесс бы пострадал((.
Вот мне не понятно, почему сами и учителя и школа не заинтересованы избавиться от хулиганов? Учитель реально на пороховой бочке сидит. Мне ее в какой то степени жаль. Глаз не возможно отвести от детей, в туалет не возможно выйти. Человек пять только постоянно за руку водить.

Говорит что инспекторам пишут постоянно, психолог работает, родители из школы не вылазят.
Гость
21 - 14.03.2018 - 12:00
18-No Pasaran >да, мне тоже интересно.
Кроме того, что пожалели учителя. Может, ей вообще работать с детьми нельзя.
22 - 14.03.2018 - 12:10
20-Рыжая кошка1 > это все эмоции и попытки переложить свою личную родительскую ответственность за безопасность ребёнка на посторонних людей. Если вы проглотили эту ситуацию, другими ещё более нет дела до вашего ребёнка. Жесть какая-то.
23 - 14.03.2018 - 12:11
19-Nochka23 >в том то и дело, что звонок прозвенел, учителя в классе не было, это естественно со слов детей. Произошло все в самом начале второго урока, сразу после столовой. Медик не был вызван, его оказывается нет в школе, вообще нет, и нам вообще не сообщили, узнали от ребенка, когда забрали домой, глаз слезился и началась светобоязнь, в травму поехали из дома. Ребенок с травмой глаза проучился четыре урока. Медика нет, а учитель недооценила опасность травмы, на свое усмотрение решила что ничего страшного. А удочери оказался завышенный болевой порог и не было с собой телефона.
Гость
24 - 14.03.2018 - 12:16
23-Рыжая кошка1 > бедный ребенок:((
Гость
25 - 14.03.2018 - 12:38
3-Рыжая кошка1 >я не буду описывать что случилось у нас. Но ваша помятая урна -это цветочки
На днях буквально одна девочка-постоянно хулиганит -то в глаз ручкой другим девочкам, то ногами в живот - сломала второй девочке палец!
Гость
26 - 14.03.2018 - 12:42
10-Рыжая кошка1 >понимаете в чем дело: родителиотморозков не пр знают ни своювину, не вину ребенка, потому что являются сами такимиже отмороженными, свидетельствуют ложные показания, и даже так выворачивают что виновным делают пострадаашего.. Опдн разводит руками -ничего сделать нельзя, маленькие они.
Маленькие отморозки будут и дальше промЫшлять.
А чтобы отчислили из школы -надо писать везде, в роно, в прокуратуру, а не сопли жевать между учителями. Родители покивают на собрании, а дома скажут -молодца сынок, бей из в след раз вообще до смерти, чтоб не гавкали
27 - 14.03.2018 - 13:36
26-shaktusha >так поэтому и нужно возложить ответственность, именно физически и финансово на родителей, и пусть хоть признают хотят признают хотят не признают, но отвечают своей "шкурой", разок отсидят 15 суток, заплатят штраф от 10 тысяч и все, как бабка отшепчет. Быстренько познакомят *опу своих чад с кожаным изделием, и найдут нужные слова.
28 - 14.03.2018 - 14:41
27-Рыжая кошка1 > то есть вам лично помешало обратиться в полицию недостаточно жесткое законодательство?
29 - 14.03.2018 - 15:04
28-No Pasaran >понимание того, что в этой ситуации учитель пострадает, а виноватый ребенок и его родители нет. Цели наказать учителя у меня не было. Да, она совершила ошибку, но она это осознала и очень сожалела.
Думаю она не виновата в том что подобрался такой класс. Она реально не может от них отойти да же на минуту в туалет. И система не позволяет ей просто так избавиться от хулиганов.

Да, и вопрос к вам, и с заявлением на кого я по вашему должна была обратиться в полицию?
На школу, за то что там нет медработника? На учителя, что она не вызвала скорую? На родителей мальчика?
Гость
30 - 14.03.2018 - 15:45
29-Рыжая кошка1 >на родителей обидчика.
31 - 14.03.2018 - 16:10
30-atamanka01 >нууу, думаю полиция по любому начала бы со школы, школа спросила бы с учителя, родители мальчика будут последними, кто ответит за проделки сына(((.

А в реальности виновата нынешняя система, где допущено то что в школе может не быть медработника, и соответственно ответственность ложиться на кого, на учителя. Именно он должен принимать решение в экстренной ситуации. А что он может решить, если что то произойдет, когда у него еще 30 душ, от которых незнамо что ждать и отойти нельзя. В той ситуации она просто не смогла адекватно оценить ситуацию, да и сор из избы не захотела выносить. К сожалению решила умолчать.

Я то же была в гневе, изначально готова была разорвать школу, учителя, но подумав, поразмыслив, поговорила с ИришкойМалышкой, ее дочка учится в той же школе, прислушалась к ее мнению (в тот момент мне нужны были не эмоции а взгляд со стороны), и поняла что у меня нет цели наказать учителя, есть желание предупредить появление в дальнейшем таких ситуаций с ребенком, успокоила себя, поговорила с учителем в присутствии завуча, объяснила свою позицию. Родителям пацана объяснила что разговаривать с ними буду только с участим инспектора ОПДН. Все, мальчик не подходит, дочь говорит, что если даже не дай бог мимо случайно пробегает, то отскакивает о нее и руки отдергивает.

Вот при этом количество всевозможных несчастных случаев в классе ну уменьшилось(((, т.е. периодично дети страдают. Как поступают родители других детей я не знаю.

Да, и другие шкодливые мальчики никуда не делись.
Гость
32 - 14.03.2018 - 16:31
27-Рыжая кошка1 >надо вездеписать,а не сидеть ждать. Школе пофиг,им чем меньше огласкиЮ тем лучше. А в связи с популяризацией воспитания вседозволенности,"каждый за себя", занятий восточными единоборствами, да и просто молодыми родителями-дебилами - и вырастают такие дети. 1. Самоутверждаются битьем других детей 2. Вымещают косяки из семьи в школе
Я несомненно за ответственность родителей, ибо безнаказанность она ни к чему хорошему не приведет.
Но один человек не справится, чем больше будет писем>. Тем быстрее сдвинется с места
Мне знакомый на днях сказал что уже рассматривается закондательно вопрос о травле детей в школах. За это будет заводиться отдельное дело.
Гость
33 - 14.03.2018 - 16:33
29-Рыжая кошка1 >если учитель не справляется с дициплиной, его надо менять. Ему пофиг на вашего ребенка, трисТа раз. И зря вы его жалеете, ему вас не жалко, гарантирую, у него таких как вы - сотни и он спит спокойно.
Гость
34 - 14.03.2018 - 18:13
Интересно, куда смягчать?
Свежие события в крае: из материалов прессы - школьник, совершив убийство одноклассницы в 2015 году, не понес никакой ответственности из-за возраста. В школе, куда был переведен после убийства, "устраивал беспредел"(с), на днях избил семиклассника, который с травмой головы был доставлен в больницу.
Из-за широкого общественного резонанса понёс ужасное, жестокое наказание: отправлен на семейное обучение.
http://www.livekuban.ru/news/proissh...novorossiyske/
Вот о каком смягчении мер наказания вообще речь, если они попросту отсутствуют?
35 - 14.03.2018 - 20:23
29-Рыжая кошка1 > на родителей хулигана. Вы пишете, что вам каждый день страшно отпускать дочь в школу. А вы задумывались, что испытывает ребёнок, который каждый день туда идёт с пониманием, что его никто не защитит? Вы не обеспечиваете базовую потребность ребёнка в безопасности, даже не пытаетесь.
36 - 14.03.2018 - 21:02
35-No Pasaran >тоже так увидела. Учительницу жалко, детей - нет. И не только Кошке, раз в классе так много потерпевших
Гость
37 - 14.03.2018 - 21:07
А чего ее жалеть, основной виновник мальчик и претензии можно предъявлять родителям ребенка, учителю ничего не будет, ну максимум выговор, если уж конкретно родитель на ее халатность пожалуется. А если нет, то и выговора скорее всего не будет. У потерпевших же нет к ней претензий.
Гость
38 - 14.03.2018 - 22:15
3-Рыжая кошка1 - я уже писала года 2-3 назад как мы решили проблему с двумя "террористками" в нашем классе - я поехала с ребенком в Зип и сняла травму, медики отсигналили в ОПДН, и завертелось. Я не стала возбуждать дело, ограничились работой психолога, соцпедагога, и беседами инспектора ОПДН. Эффект до сих пор чувствуется, девок как подменили. да, 2 месяца инспектор и представитель опеки приходили и ко мне, но это можно потерпеть, зато в классе больше не ведутся масштабные бои. (вариант родители строн конфликта+ педагог+завуч за 4 года до этого ни разу не срабатывал)
Гость
39 - 14.03.2018 - 22:19
38-Янада > кстати учитель не пострадала, и естественно она была в курсе, я ей позвонила и сказала что еду снимать травму, она сказала - снимайте, я уже устала от этой парочки, характеристику им сажусь писать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены