К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередные поблажки #онижедетям

Гость
0 - 12.03.2018 - 15:28
В России планируют смягчить меры наказания для несовершеннолетних преступников – с фигали? Я бы ужесточил. А то давайте, конечно, растить махровых преступников прямо с пеленок уже. И так детей не воспитывают, и в школе, и дома им все разрешено, полная вседозволенность.

Воспитывать диточек за преступления небольшой и средней тяжести будут. Малолетние уроды поджарят котенка над вечным огнем, а их пожурят, вместо того, чтобы покарать. А потом руками будут разводить, почему это детки такие злые, что своих одноклассников до смерти забивают,айайай, что же делать.



Гость
41 - 14.03.2018 - 22:22
31-Рыжая кошка1 > нет, за проделки ребенка в первую очередь отвечают родители, и заявление пишется на ребенка и его законных представителей, ответчик - родители/законные представители. С учителя - десяток бумаг и подписей в протоколах.
Гость
42 - 14.03.2018 - 22:23
38-Янада >а у нас опдн ни к чему не привело. Малолетняя хулиганка и хулиган написали ложные свиДетельства и отмазались. так совпало, что хулиганки мать на хорошем "счету" у директора и всего персонала, ну вы поняли смысл. Поэтому они отмазались, опдн настрочило отписку. Поэтому идем дальше.
Действия опдн , психологов и остальных очень зависит от самой школы и ситуации. Не всегда и это работает,к сожалению
Гость
43 - 14.03.2018 - 22:30
42-shaktusha > у нас дело было открыто автоматически, причинение вреда здоровью средней тяжести, "преступнику" 11 лет, я через месяц забрала заявление, тк увидела что до родителей дошло что они должны воспитывать. С классом до конца учебного года проводилась работа специалистов. И заявление от родителей почти всего класса о недопустимом поведении на эти 2 персоны.
44 - 14.03.2018 - 22:39
38-Янада >аналогично поступила моя подруга. Учитель не пострадал) а малолетние .авнюки поутихли.

Ну и потом, сигналы же фиксируются в той же ИПДН. Один раз может и замнут. Второй, третий - уже придется пошевелиться, если у родителей малолетних террористов лапы не совсем уж волосатые. Продолжается же этот беспредел годами. И только крепнет от безнаказанности. Так еще и детям пострадавшим навязываем модель поведения терпилы
Гость
45 - 14.03.2018 - 22:46
44-Veritas >волосатые лапы не купят весь город, где-то да найдется управа или просто не потянут сумму. кстати, у волосатых самые дерзкие дети, а не как думают что у маргиналов. У них тоже бывает, но это уж у совсем когда все сложно и детьми не занимаются и то там жестокости меньше в стократ
А дети волосатых растят в ситуации -не волнуйся дитятко, купим-отмажем-бей дальше, чтоб не гавкали. и еще будут нажимать на удаление из школы неугодных и мешающих им промышлять.
Вот на днях мои сказали что девочке девочка палец сломала, вот пока не видели гипса , мне интересно неужели в 1м классе уже такое! И с этой ломающей пальцы уже был разговор в сентябре и видимо ни к чему не привел
Гость
46 - 14.03.2018 - 22:53
45-shaktusha > можно на форуме возмущаться и ничего не делать, а можно защитить своего ребенка, причем действуя исключительно в правовом поле. Разово действительно можно и замять, но если это система, то любой родитель задолбется отмазывать, а предпримет меры. Насчет волосатых и дерзких, решать все вопросы надо именно с тем кто в семье рулит. резко дерзость слетает.
Гость
47 - 14.03.2018 - 23:01
46-Янада >у нас произошел такой случай в школе, что жлать такого второго опасно для жизни, как и первый был. Поэтому пишем и защищаем. Не хватило опдн, идем дальше. Пока до родителей отмороженных дойдет и крутизна спадет. Заодно и фамилии засветятся. но есть такие непробиваемые, что будут отмазывать до последнего, пока не найдется эффективная управа сверху. и не потому что их ребенок прав или не прав, они будут из принципа отмазываться, показать свою неприкасаемость и величие.

Надо писать, товарищи. Я ужаснулась тем что происходит в школах. Защищать надо своих детей, пока не убили или глаз не выбили
Гость
48 - 14.03.2018 - 23:08
Знакомая рассказывала как травили одного мальчика, у него в младших классах разбились родители на машине и его взяла приемная семья. Одноклассники травили его несколько лет, а потом он принес в школу нож...
49 - 15.03.2018 - 06:53
35-No Pasaran >это вы уж перегибаете. Ребенок защищен, ее не трогают, мальчик утихомирился, дочь говорит исправился). Но от этого остальные 4-5 хулиганистых детей никуда не делись(. Дальнейшие несчастные случаи происходят уже с участием других детей и других хулиганов. Как в тех случаях решаются вопросы я не знаю.

Вот от этого и страшно, что постоянно что то происходит, постоянно одни и те же участники и ничего не меняется. Короче, общий фон в классе не очень хороший. Постоянно слышны одни и те же имена. Кидался на учителя физры, закатил истерику учителю стуча по столу, подрался, толкнул в столовой, ударил в классе, дрался на ремнях с мальчиком О_О.
50 - 15.03.2018 - 06:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вот и думай потом, идти в гимназию, или обычную школу. Отбор казалось бы...
вот кстати отбора в нашей гимназии нет(, при приеме не тестируют детей. Если бы тестировали то не ушел бы в середине первого класса один из детей в спецшколу.
Гость
51 - 15.03.2018 - 07:05
50-Рыжая кошка1 >как нет отбора? Пришёл - взяли? Или все по прописке?
52 - 15.03.2018 - 07:25
51-Nochka23 >тестирования нет(, как берут тех кто не по прописке не знаю, могу (по слухам) только догадываться, но явно не по тестированию и интеллекту...
Гость
53 - 15.03.2018 - 07:53
49-Рыжая кошка1 >переводите ребенка в другой класс. Неблагополучный фон общий покатится дальше и больше, если его не разруливает учитель и родители .
54 - 15.03.2018 - 09:43
53-atamanka01 >думала об этом, но есть же еще мнение ребенка), дочь не хочет(, у нее в этом классе друзья-подруги.
Да и не совсем это правильно переводить. Соседний, нормальный класс не резиновый. Да и есть в нашей параллели еще хуже класс, из него к нам перешло несколько детей.
Гость
55 - 15.03.2018 - 11:56
0-Filippovich > преступления бывают разные. легкая и средняя тяжесть - это не котенок, поджаренный на вечном огне. и спорить можно много на эту тему. на дай Вам Бог столкнуться в реалии. от тюрьмы и от сумы не зарекайся (С)
Гость
56 - 15.03.2018 - 11:56
НЕ дай Вам Бог
Гость
57 - 16.03.2018 - 12:45
В школе №9 Набережных Челнов предотвратили возможное нападение на детей. Ученик 4 класса принес с собой в школу нож, но не успел воспользоваться – его заметил одноклассник и сообщил учителю. После того как нож отобрали, мальчик начал кричать, что всех расстреляет. При этом на неадекватное поведение подростка неоднократно жаловались. Так, ранее был зафиксирован случай нападения на учителя с ручкой.

В правоохранительных органах и школе инцидент не комментируют. По данным Chelny-biz.ru, информация о случившемся направлена в УВД, а мальчик, скорее всего, будет поставлен на учет отдела по делам несовершеннолетних. Возможно, по отношению к нему будут приняты меры медицинского характера.

За последнее время в российских школах зафиксировано несколько шокирующих случаев. Так, в январе в поселке Сосновый Бор в пригороде Улан-Удэ подросток совершил нападение с топором на учеников и учителя. Под Челябинском два старшеклассника устроили между собой поножовщину, пострадавший был госпитализирован в больницу с ранением грудной клетки. В Симферополе ученик седьмого класса ранил в ногу из пневматического пистолета пятиклассника. Стрельба произошла в туалете перед уроком физкультуры

Год назад, подобный случай произошел и в Татарстане. В феврале 2017 года в Нижнекамске 14-летний ученик выстрелил из пневматического пистолета в глаз соседу по парте.
http://chelny-biz.ru/news/218547/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены