К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередная "благотворительная" помощь

Гость
0 - 22.10.2016 - 23:58
Добрый вечер. Уважаемые, Родители, хотела спросить у вас вот такой вопрос: на днях заведующая нашего садика попросила подойти фотографа и оператора к ней заключить договор. Я позвонила, девочка оператор пришла к заведующей, та ей и сказала, что бы они ей отдали 20% от той суммы что заплатят родители. Естественно ни оператор, ни фотограф не согласны и эти 20% лягут плюсом родителям. Она хочет что бы ей дали "благотворительный" взнос , ещё и бумажку подсовывает, что бы подписали. Хотелось бы узнать как у вас в садах ? И вообще на сколько это правомерно? Когда я (мама и представитель) родительского комитета пошла к ней с вопросом. Она сказала , что может вообще не пускать ни фотографа не оператора, якобы они чужие люди и не могут зайти на территорию садика . Это чем - то регламентируется ? Когда я ей стала говорить, что мы вам и так столико помощи оказали, ремонт сделали с начала в одной группе потом в другой, покупаем постоянно то сплиты, то магнитофоны, не говоря уже о всяких мелочах типа хоз группы, полотенец и чехлов на матрасы. Она сказала вас никто не заставлял, вы же бумажку написали, что сами добровольно это сделали. Я честно говоря после такого потеряла дар речи . Ещё она нам постоянно меняет воспитателей, чуть ли не через каждые пол года , это вообще . Она сказала я все равно буду делать как хочу . И вообще мы все гости в этом мире . Это правомерно детям в таком возрасте так часто воспитателей менять? Хотелось бы услышать , у вас в садике тоже так и я просто принимаю все близко к сердцу, но эта канитель уже честно говоря достала . Помогите разобраться в ситуации .


Модератор
1 - 23.10.2016 - 00:06
Кх :) ну, пусть оператор озвучит меньшую сумму, а вы ему потом чёрным налом доложите :)
Насколько я понимаю, договор подписывать надо. Насчёт процента - хз..
Гость
2 - 23.10.2016 - 00:18
0-Anastaci_a > ответ на юриспруденции смотрите.
Гость
3 - 23.10.2016 - 00:19
А разве где-то операторы и фотографы работают просто так?
Гость
4 - 23.10.2016 - 00:23
Директор права - всякие сплиты - дело добровольное)))) я в этом году не стала платить общешкольный взнос. Дело добровольное) но я обиделась на директора)
Да и воспитателей менять не преступление. В общем, ничего вы ей не пришьёте))))
Странно только, что ваша заведующая с родителями такую полемику разводит, обычно все втихую, у тут прям проценты обсуждают фотографу.
5 - 23.10.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Странно только, что ваша заведующая с родителями такую полемику разводит, обычно все втихую,
вот-вот,у нас "аккредитованный" видеооператор на всех утренниках,ну и кубаньфото с реквизитом раз в сезон или чаще...
родителям снимать не запрещают,но никогда с проф.техникой никто не приходил,да и фото хороших не делал...
одна садовская мамашка выложила свои фотокниги в группе,но не впечатлила...
скоро будем готовиться к выпускному,фотоальбомы и пр.-наверное,тоже предложат централизованно...
а вообще завсадом отвечает за посторонних на территории,в том числе-и за наличие санкнижки,соблюдение этики с детьми,ей и решать-кого пускать,ну если это не родители...
Гость
6 - 23.10.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Странно только, что ваша заведующая с родителями такую полемику разводит, обычно все втихую, у тут прям проценты обсуждают фотографу.
Кстати да... У нас директриса посадила на процент фотографа. Называют его пришкольный. Но даже ежу понятно, что такой должности в школе не существует и понятно на каких условиях он там сидит. Но т.к вкус у директрисы напрочь отсутствует, то и фотограф на кормежке такой же посредственный. И наш класс пригласил на выпуск фотографа со стороны и... я в шоке.. она дала согласие на эту съемку.
7 - 23.10.2016 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Но т.к вкус у директрисы напрочь отсутствует, то и фотограф на кормежке такой же посредственный.
скорее-родственник или друг семьи,или...
у старшего в саду сын завы был таким фотографом и видеооператором...
Гость
8 - 23.10.2016 - 00:41
Что мешает в отдел образования обратиться. Думаю ей там винтики быстро прикрутят.
Гость
9 - 23.10.2016 - 00:55
7-Ханума Бабаевна > может быть... я таких тонкостей не знаю.
8-от А до Я > скорее всего то, что тогда автору и тем, кто у них в группе вообще запретят чтобы приходили фотограф и оператор. Почему? Я уже рассказала автору на эту же тему в ветке юриспруденции.
Гость
10 - 23.10.2016 - 01:05
какой садик?
а вообще такая практика стандартна. что вас удивляет?
Гость
11 - 23.10.2016 - 07:43
Хм... у нас в садике для фотографов на выпускной единственное требование- сан.книжка. Аниматоров нельзя вообще, хоть с книжкой, хоть с мышкой.
Как ходят те, кто в году предлагает фотки- х.з. Меня интересует цена и качество :)))
12 - 23.10.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Меня интересует цена и качество :)))
Аналогично. Дело родителя согласится или нет, никто не принуждает
Гость
13 - 23.10.2016 - 11:15
Тут дело в другом. Зачастую детей фотают без разрешения родителей. И что потом остается... брать фоты...
Гость
14 - 23.10.2016 - 12:08
13-Play >Аксессуары поговорите конкретно с воспитателем и скажите, что вы ПРОТИВ , если скажете категорично, никто фоткать не будет
Гость
15 - 23.10.2016 - 12:11
13-Play >просто если вы молчите и фото покупаете, конечно, вас будут фотографировать))))
Модератор
16 - 23.10.2016 - 12:14
13-Play >а я не брала. Но маленькие храню :))
17 - 23.10.2016 - 12:28
13-Play >А у нас в саду триста раз спрашивают, фотографировать или нет ребенка
Гость
18 - 23.10.2016 - 14:42
13-Play >Когда пошли в ясли, после первой же полученной фотки- озвучила это воспитателям. Что фоткать без моего "добра" не нужно. Сначала я хочу образец, потом принимаю решение. После этого в нашей группе только такой подход. Приносят кучу фоток, родители зписываются- какую именно хотят.
Или был вариант, когда детей фоткали ан тему, которую родители выбрали, вариантов 5-6. Делали маленькие фотки, а родители заказывали понравившееся нормального размера.
Гость
19 - 23.10.2016 - 15:20
У нас была такая история, когда делали выпускной альбом из начальных классов. "Пришкольный" фотограф показал свои работы, ужас ужасный и безвкусица по грандиозной цене. Мы от его услуг отказались и нашли сами прекрасного мастера с адекватным ценником. Она приходила к детям несколько раз, и осенью, и зимой, и на уроки, и на "пленер ")))). Ближе к концу года сделала портреты. И тут наша директор очнулась, пригласила меня на разговор и примерно то же самое, что у ТС, мне и выдала, скромно потупив глазки. Я же, наоборот, глядя ей прямо в очи, чётко спросила, понимает ли она, что это чистой воды вымогательство и никакой процент ей никто платить не будет ни под каким видом. И что на все это скажут родители, до сведения которых я наш разговор непременно доведу.
В общем – не платили мы ничего. И вам советую поступить так же. И совершенно не обязательно фотографировать детей прямо в садике, можно прекрасно сделать это в студии и на природе, да или прямо на улицах города устроить фотосессию.
Гость
20 - 23.10.2016 - 19:14
19-Lavande > а можно номер школы в личку. Вдруг совпадает... Т.к зная нашу....
Гость
21 - 23.10.2016 - 23:31
20-Cobaken > да могу прямо тут, 64.
Гость
22 - 23.10.2016 - 23:38
21-Lavande >не. у нас другая... посмотрим, как будет себя вести директриса. Хотя ей уже явно ничего не перепадет. Т.к первая съемка, которая была в классе прошла. Остальные уже вне школы.
Гость
23 - 23.10.2016 - 23:45
22-Cobaken > в этом году выпускной из девятого. Мне уже прям интересно, что же на этот раз))))
Гость
24 - 24.10.2016 - 01:14
И никого не удивляет, что заведующая требует себе 20%?
Гость
25 - 24.10.2016 - 02:52
24-После лета > как раз это и не удивляет)
Гость
26 - 24.10.2016 - 10:09
24-После лета > вообще не удивляет. выжать максимум из власти... че нет то..
Гость
27 - 24.10.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
И совершенно не обязательно фотографировать детей прямо в садике, можно прекрасно сделать это в студии и на природе, да или прямо на улицах города устроить фотосессию.
Очень дельный совет, считаю. У нас после началки в школе так и делали. Ездили с фотографом на природу, приходили в студию. Стоил этот альбом 1800 руб. докризисных.
Гость
28 - 24.10.2016 - 14:39
В нашей школе тоже самое. Директор наотрез отказалась пускать в школу "постороннего" фоторгафа. Принесла на род. собрание "местного" мастера альбом. Ужасные фото, качество ноль, зато цена. Учитель четко сказала, 10 % директору в карман. Мы слегка охерели, от услышанного. Наняли другого, вывезли детей в парк, студию, и пока директор в отпуске была в класс приходил. А еще обрадовали формой на сел. год и стоимостью платья в размере 5 тыщ.
Гость
29 - 24.10.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lavande И совершенно не обязательно фотографировать детей прямо в садике, можно прекрасно сделать это в студии и на природе, да или прямо на улицах города устроить фотосессию. Очень дельный совет, считаю. У нас после началки в школе так и делали. Ездили с фотографом на природу, приходили в студию. Стоил этот альбом 1800 руб. докризисных.
сейчас альбом стоит так же.
Гость
30 - 24.10.2016 - 14:59
27-allina2222 > мы бы тоже так сделали, если бы директорша отказала. А цены сейчас такие же...
Гость
31 - 24.10.2016 - 19:15
Да речь идёт о новогоднем утреннике . А я честно говоря уже запарилась собирать деньги как председатель родительского комитета . Мне уже стыдно. Тем более сейчас такое время , что у некоторых родителей двое деток и мама в декрете, а с какого перепуга наре достаньте нашей заведующей 20 %
Гость
32 - 25.10.2016 - 00:17
А зачем вообще ее в известность ставили? Пришли, поснимали, ушли
Гость
33 - 25.10.2016 - 10:19
32-hev > когда приглашаешь посторонних людей типа аниматоров, операторов то как бы надо...
Гость
34 - 25.10.2016 - 12:21
Мне интересно директор школы/садика нехороший человек, требует значит мзду. А фотограф со своего дохода налоги государству платит?
Гость
35 - 25.10.2016 - 12:32
Мне кажется, никто бы не расстроился, если б фотограф покупал в садик пылесос или игрушки и за это работал в саду. А не 20 процентов заве. Но какой заве это надо))
Гость
36 - 25.10.2016 - 17:07
33-Cobaken > надо предупреждать нормальную заведущую, а ту что с вас себе в карман кладет- надо проучить. Они там мало того что еду воруют у детей, так еще и за фотографа переплати. Принципиально бы своего привели и настучали куда следует. А то возомнили себя там вершителями судеб
Модератор
37 - 25.10.2016 - 18:42
35-Valdemarson >я так помню, фигурировало некое подписание договора.. "Заключить договор". Если устно - то понятно, что в карман, но если письменно?
Гость
38 - 25.10.2016 - 20:03
36-hev > мы уже садик давно закончили. Нашей гайки прикрутили....
Гость
39 - 26.10.2016 - 00:13
так вы будьте умнее запишите данные ее слова и можно мило "Слить" под овации ВСЕЯ интернета ....
Из-за таких вот Рф никогда не будет германией ...Утащить бы , откатить потихому ...
мерзкие людишки им самое место мести улицы ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены