К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очереденая тема про взаимоотношения детей на площадке и мам ку-кушек)

Гость
0 - 25.05.2016 - 22:21
Гуляет у нас во дворе девочка. Возраст определять не умею, примерно 5-6 лет. На лицо неврологические проблемы (это еще больше затрудняет определение возраста, может ей и 8). Ситуация такая: моя дочь (3г) гуляет с бабушкой, качается на качели, девочка подходит, сгоняет с качели, у дочки, разумеется слезы, бабушка просит девочку "вернуть" качель, девочка говорит "иди домой". Бабушка (в растерянности) уносит внучку домой. Предварительно девочка выхватила детскую сумку из рук: "что там у тебя?". Катастрофы никакой нет, но, как думаете, может девочке все же необходимо сопровождение родителей? И как с такими детками вообще ощаться? Воспитывать чужых детей? Ведь сложно ей. И другие дети не в восторге.


Гость
161 - 26.05.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Я ненормальная, быдло, хамло и т.д. только с теми, кто хамит (а бемпризорников при живых родителях на площадке я воспринимаю как неуважение и хамство ко мне и к моему личному времени). Уж будьте любезны, нарожали так потрудитесь и объяснять правила площадки и вообще любые правила поведения в обществе, желательно дома до выхода.
Встал спиной к спине ))))
Модератор
162 - 26.05.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Встал спиной к спине ))))
а чоито? правил же нет! есть одно правило: "прав тот, кто сильнее". нет разве? или у вас на качели тоже талоны на определенное время?
Гость
163 - 26.05.2016 - 12:46
158-Love is... > пруф в студию! :)
156-No Pasaran > что-то я логики не улавливаю?)) Как вы будете себя вести?) Опять что-то нафантазировали. Я ж пишу: я стараюсь вообще ни к кому не приставать с расспросами/разговорами/нравоучениями и т.д. Чужих детей вообще не трогаю (Боже упаси!). Могу что-то сказать, когда чужое дитё лезет непосредственно ко мне, тем паче называя при живой матери мамой меня (вас это не смутило? уже в сто тысячныый раз пишу), когда школьник пытается остановить качели и высадить с них моего ребенка, хотя тот согласия не давал и вообще только на них сел - за что тут можно огрести ,я стесняюсь спросить? Объясните мне. Я, конечно, понимаю, что я интеллектом не вышла, но попытайтесь, авось пойму :))
Гость
164 - 26.05.2016 - 12:47
161-папа > пхаха))))
Гость
165 - 26.05.2016 - 12:48
157-папа > вы такой забавный) искромётный юмор про краску. Очень достойное место заняли здесь среди мамашек) давно наблюдаю ваш расцвет и советую не останавливать этот бенефис. Засосала виртуальная реальность ?))
Гость
166 - 26.05.2016 - 12:49
А вообще мне кажется, больше можно огрести (Вашими же словами, так сказать), если начать чужому дитяти начать читать нравоучения или правила какие-то объяснять. Вот прямо боже упаси! *перекрестилась*
167 - 26.05.2016 - 12:50
пять страниц излияний ни о чем...
а что,только мои дети умеют договариваться с другими без помощи мамы?
за оследние пять лет не припомню,чтобы возникли ситуации ,где мне нужно было вмешаться в детские споры ...
Гость
168 - 26.05.2016 - 12:52
167-Ханума Бабаевна > смотря сколько вашим лет. Старшая уже более-менее, а младшая вот в 1 год и 9 месяцев не умеет. С ней что-то не так?
Гость
169 - 26.05.2016 - 12:53
166-акула_полосатая >никогда вежливая и уважительная форма не вызовет негатив
170 - 26.05.2016 - 12:54
ну не знаю, а я согласна с Акулой и 99процентов Ангелом), нечего расшаркиваться и учить чужих детей "отданных родными родителями на воспитание площадке". У нас раз через раз родители трещат по телефону, щелкают семечки, копаются планшете и даже пивко попивают в сторонке, а их "дитятки творят по черному на площадке". Лично я в таких случаях увожу свою в сторону, если ребенок наглеет и не отстает, то громким голосом делаю замечание о его плохом поведении и прогоняю от детей. Обычно уходит сразу же.

ПЫ СЫ: вот буквально позавчера случай, гуляли с дочкой, не маленькая, может постоять за себя и сама. Прицепился в "друзья" мальчик примерно ее же возраста. Лазил по леснице и с него упала бейсболка, дочка хохотнула немного. Так он подбежал, сорвал с головы дочки ее бейсболку и стал возюкать ею по земле О_О, так я сидела метрах в 5-ти от них, и еще и рукой на нее замахнулся. Пришлось громко сказать, что бы он отдал бейсболку, а дочке сказать не играй с ним. А его папа, или брат сидел на другом конце площадки, метрах 30-40 с компанией молодых людей, и ему совсем дела не было ни до чего. Вот что я должна была сделать? Промолчать, похвалить мальчика, прочитать ему лекцию? Вот скажите, зачем оно мне нужно воспитывать чужого, не адекватного мальчика?
Гость
171 - 26.05.2016 - 12:55
От вы интересные мадамы.
Я как то уже писал про мимолётное счастье соседства, с неадекватной семьёй снизу.
Отец, чуть младше меня, работает грузчиком на складе, мать не знаю кем трудится. Курят на балконе всё свободное от работы время. Ни разу в жизни не видел их на площадке с дочерью (на тот момент лет 6-7). Разговаривают исключительно на могучем и общедоступном, иногда вставляя цензурные слова. Каждые пятница/суббота до 2-3 ночи святое время для караоке на весь дом с шумной компанией. Ну праздники само собой. Новый год до 6 января каждую ночь отмечали.
Мне очень хочется верить, что дочь у них играет на арфе а ночь ей читают Есенина... Так вот, вы правда думаете что ваша 15 минутная душераздирающая лекция об манерах изменит её сознание?
Гость
172 - 26.05.2016 - 12:55
Господи, какие здесь правильные и воспитанные.....
Вчера день скидок в типапальто.ру был??
Ежедневно наблюдаю три ситуации в разных частях города, на площадках, в людных местах, в гос.учреждениях и т.д., а именно:
1-я ситуация - дети в кровь дерутся, мамы\бабушки \няни "очень" заняты , на замечание или попытку разнять данную свалку из детей, поднимается крик опомнившихся мам\бабушек\нянь типа: "Не смей","не трожь", "рожай своих","учи своих" и т.д.
2- ситуация - на замечание сказанное чужому ребенку, вполне в допустимом тоне и в требующей этого ситуации, слышишь в адрес того кто сделал замечание: "....." в общем, нецензурные выражения при этом же ребенке, да и при других окружающих, плюсом отвешенная оплеуха этому ребенку от мамаши, слезы-сопли, обнимашки-целовашки, а вы опять все вокруг: ".......".
3-я ситуация - 1+2 и ровная тишина ....
т.е. всем наплевать, в том числе и мам\бабушек\нянь....

Вокруг меня, с виду обычные люди, разного возраста, достатка, воспитания....
Гость
173 - 26.05.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ку1ку1.. а вы прям с КМР?
прямее некуда ))) Ну Вы сравнили! q1q1 ваще мужчина суровый! Всё-таки я нежнее буду. И Дети мои по сравнению с его -хлюпики и тряпки бесхарактерные )))) Но да, то что я понаехавший это Вы правильно помните.
Модератор
174 - 26.05.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
какие здесь правильные и воспитанные..
вы как-то неправильно выразились тут мнения напополам. кого из них вы считаете правильными конкретно? :)

Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Так вот, вы правда думаете что ваша 15 минутная душераздирающая лекция об манерах изменит её сознание?
а ЧТО изменит ее сознание?
Гость
175 - 26.05.2016 - 13:00
Модератор
176 - 26.05.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Но да, то что я понаехавший это Вы правильно помните.
воооот. значит, "местных" правил детских не знаете. а я тут с рождения. и они есть. и они уже "в крови". А то что понаехавшие (в любом смысле) начинают устанавливать свои и удивляются "ачотакого, у нас было по-другому" - это понятно, но потому и повергает лично меня в тихий ужас. тихий, потому что я чаще промолчу, да. исправлять взрослых не буду, да. и дочу мою, воспитанную мною по "моим" правилам, ваши дети забьют и задавят и не заметят. какими бы нежными по сравнению с детьми ку1ку1 они не были.
177 - 26.05.2016 - 13:05
+170, или что делать с девочкой 5+ если она настойчиво лезет к вам в сумку, причем многократно, ну очень многократно, т.е. каждый раз как вас видит. Либо лезет сама, либо спрашивает: а что там у тебя? Если что в прозрачном пакете и видно что, то Я хочу! И это при том что мама сидит со мной на одной лавке, ни сколько мне не подруга, а простом мама ребенка с нашего двора и молчит О_О

Вот и приходится уверенно отводить руку девочки и ледяным тоном говорить, что ЭТО МОЯ СУМКА, я купила продукты своей семье и ей ничего не дам!!! Вот почему и с какой стати я должна воспитывать чужого ребенка? Потому, что мама растит наглого, беспардонного, приучает брать все что хочет, в расчете на то что вокруг всегда много культурных которые не откажут(((. Нахальство -второе счастье!
ПЫ СЫ: семья не бедная, да же можно сказать очень обеспеченная, имеющая крупный семейный бизнес.
178 - 26.05.2016 - 13:06
171-папа > потому что вашим детям в этом обществе жить. Не надо читать лекций о хороших манерах. Возможно, если этот ребёнок увидит, что есть люди, которые не орут и не хамят, в отличие от его окружения, то ему захочется быть таким. Может, вы своей попыткой опуститься на уровень его семьи лишаете его шанса увидеть культурного человека.
Гость
179 - 26.05.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а чоито? правил же нет! есть одно правило: "прав тот, кто сильнее". нет разве? или у вас на качели тоже талоны на определенное время?
Эммм... Вы продолжаете меня с кем-то путать... Прав тот, кто правее. Я никогда не прошу уступить место моим Детям. И Дети соответственно не будут выгонять кого-то. Не важно сильнее, слабее. Хотят покататься- подошли и встали. Ждут. Яж Вам писал- дикое воспитание у нас. По правилам живём. Не местечковым, а общечеловеческим.
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
давно наблюдаю ваш расцвет и советую не останавливать этот бенефис. Засосала виртуальная реальность ?))
Давно наблюдаю что Вы за мной наблюдаете. Неясно зачем, но мне всё равно )))
Отдыхаю от реальности в виртуале.
Кстати про краску- в молодости знаете ли шалил. В какой только цвет не красил волосы... Взностальгнул прям...

Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
А вообще мне кажется, больше можно огрести (Вашими же словами, так сказать), если начать чужому дитяти начать читать нравоучения или правила какие-то объяснять.
От меня- на раз! Ну, словесно конечно...
Гость
180 - 26.05.2016 - 13:09
176-Ахулита >ты ото поосторожней про понаехов и т.д, папа из дома без оружия не выходит, как выяснилось:)
Модератор
181 - 26.05.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Ну, словесно конечно...
ну культурный же, чо
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
а общечеловеческим.
то есть ничто человеческое вам не чуждо? то есть поделиться\уступить\помочь можете? а если вам другой не будет отдавать качельки, хоть ваши дети будут час стоять, чего скажете и кому?
182 - 26.05.2016 - 13:14
Вообще, логика железная - если на чужого ребёнка наорешь, то не огребешь (видимо, все испугаются и убегут), а если разговариваешь с чужим ребёнком спокойно, то точно огребешь, спасибо, что словесно))
Гость
183 - 26.05.2016 - 13:15
179-папа > я рада за вас что вы тут пригрелись ) среди девочек) важно не обабиться, понимаете о чем я? А то манера изложения уже на грани. ))) в цветнике местном немудрёно конечно)))
Гость
184 - 26.05.2016 - 13:15
174-Ахулита >заметьте, слова "все" не было, так что обобщения нет))
Модератор
185 - 26.05.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Вы продолжаете меня с кем-то путать..
почему ж путать? вы сами с удивлением спросили, "а разве есть правила??" значит, вы не предполагаете их наличия и действуете по другим каким-то установкам. а по каким? если ваше чадо катается до упада и пока не накатается - вы не уступите, судя по вашим комментам. ибо разве есть правила? есть очереди? всё по талонам разве?
Гость
186 - 26.05.2016 - 13:16
176-Ахулита > а Вы наверняка знаете в каком возрасте я понаехал?
Если Вы воспитали дочь лезть без очереди (потому что здеся так принято) то да, мои Дети покажутся ей монстрами - не пропустят.
Модератор
187 - 26.05.2016 - 13:17
184-Паманя >я заметила. но это не меняет смысла, заметьте.
Гость
188 - 26.05.2016 - 13:17
177-Рыжая кошка1 >вы правда ОБИДЕЛИСЬ на ребёнка ПЯТИ ЛЕТ ?! Ооооо. Я не знаю что должно произойти чтобы я так растерялась ... Вы взрослый человек, разумный! Ну что сложного спокойно объяснить человеку как правильно ??
Модератор
189 - 26.05.2016 - 13:19
186-папа >я вообще-то вас спросила об этом. как ответили - такие выводы и делаю. сами себя понаехом назвали
Гость
190 - 26.05.2016 - 13:23
187-Ахулита > ну это кто что видит или хочет узреть.
Я повлиять на ваше и других восприятие не могу и не когда не хотела. На форуме, высказывают все свое мнение, а вот что кому кажется или он усматривает, это проблемы того кто это усматривает, вернее может и додумывает....
Гость
191 - 26.05.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Может, вы своей попыткой опуститься на уровень его семьи лишаете его шанса увидеть культурного человека.
Вот такое я ... Не имею привычки лезть к чужим детям со своим уставом. Каким бы правильным он ни был.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
папа из дома без оружия не выходит, как выяснилос
Да ладно, я им пользовался пару раз за много лет )))) Точно не супротив женщин и детей.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну культурный же, чо
Шо есть то есть! (сморкнувшись в занавеску)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то есть ничто человеческое вам не чуждо? то есть поделиться\уступить\помочь можете? а если вам другой не будет отдавать качельки, хоть ваши дети будут час стоять, чего скажете и кому?
Да чтож Вы из меня непойми кого делаете то? Скажу детям- пойдёмте на карусельку. И это святая правда. Говорюж- дикари-с.
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
важно не обабиться, понимаете о чем я?
Если честно, то -нет. (Суша свежий лак на пальцах)
Модератор
192 - 26.05.2016 - 13:25
190-Паманя >да я вообще не поняла, что вы хотели донести конкретно вашими примерами :) вот и уточняю, какова ВАША позиция.
Гость
193 - 26.05.2016 - 13:26
191-папа > сочувствую)
Модератор
194 - 26.05.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Скажу детям- пойдёмте на карусельку.
ок :)
195 - 26.05.2016 - 13:35
191-папа > не надо лезть со своим уставом, достаточно оставаться самим собой. Но если вы начинаете в общении с детьми уподобляться их родителям, о которых вы так негативно отзываетесь, значит вы и сами точно такие же.
Гость
196 - 26.05.2016 - 13:40
167-Ханума Бабаевна >ППКС
никогда не лезу в детские площадочные разборки, а их и не бывает...Вышли гулять - будьте добры умейте постоять за себя сами.И словом и делом.
А вообще мы сами взращиваем в детях ябедничество, агрессию и вседозволенность, ибо дитятко уже с младых ногтей уверено в том, что чуть что - прилетит мама-курица, похлопает крыльями и все уладится в его пользу...и срать на других
197 - 26.05.2016 - 13:54
196-Amalfenika > вот совершенно верно. У нас во дворе было много детей, я не помню случая, чтобы мамаши влезали в детские дела. Только если обижали, например, старший мальчик ударил девочку камнем, голову разбил. Там родители пошли жаловаться к его родителям, те извинялись. Но качели чтобы мамаши делили или ещё что-то - не бывало такого.
Гость
198 - 26.05.2016 - 13:57
183-NUTS > насчёт пригрелся и девочек. Я же не на ЖВ отираюсь простиоспади. Тут как бы унисекс вроде, нет?
195-No Pasaran > Да не общаюсь я с чужими детьми, ну! 20 раз писал- не имею такой привычки. И остаюсь самим собой- никому ничего не навязываю, не читаю нравоучения и основы морали.
Гость
199 - 26.05.2016 - 14:06
Конфликтология песочницы. Ликбез.
Дети.
1. Маленькие дети (период раннего детства, 1-3 года) совершенно не умеют самостоятельно решать сложные для них конфликтные ситуации. Поэтому позиция «пусть сами разберутся» здесь не годится — не имея никаких навыков социального общения, как они могут «разобраться»? Родители всегда помогают ребенку научиться конструктивно решать сложные ситуации, и не только в теории («я же ему говорила — так нельзя!»), а и на практике. Степень самостоятельности в решении конфликтных ситуаций повышается постепенно, так же, как и в любом другом навыке, поэтому не нужно думать, что впервые оказавшийся в «общей песочнице» малыш обязан реагировать на каждое действие окружающих правильно. Нужно помнить, что это относится не только к нашим детям, но и к чужим.

2. В период младенчества — полностью, в период раннего детства — в большой степени ребенок воспринимает мир «через маму». Поэтому именно мамина реакция на происходящее будет для него эталоном поведенческой модели. Мама решает, стоит ли эта ситуация нервных клеток, и ребенок подхватывает ее реакцию. Поэтому в первую очередь нужно следить за собой, и реагировать максимально спокойно и рассудительно.

3. Взрослым необходимо помнить, что они решают (помогают решать) конкретную ситуацию. Не перевоспитывают окружающих детей, не указывают чужим родителям на промахи воспитания, не делают далеко идущих выводов по конкретному случаю, и не решают никаких вселенских проблем. Очень часто родители начинают из маленькой ситуации делать большие выводы — «этот ребенок толкнул моего малыша, он очень агрессивный!», «у них невоспитанные дети — всегда берут наши игрушки!».

4. Большинство спорных ситуаций возникают непреднамеренно. Маленькие дети еще несовершенно рассчитывают движения,у них недостаточно развита координация и глазомер. К тому же, когда у малыша есть цель (добежать до чего-то интересного, до привлекательной игрушки и т.п.), он плохо замечает все то, что на пути. Многие дети (кстати, и взрослые) не умеют выражать свои эмоции — в приливе радости или рассердившись малыш может вдруг начать колотить всех и все подряд. Поэтому реакция родителей должна отличаться в том случае, когда они видят, что ребенок сделал что-то нечаянно, от тех, когда он сделал это явно нарочно.
Если нечаянно — не спешите ругать «обидчика». Представьте ситуацию — он бежал, ничего плохого не делал, вдруг рядом стоявший малыш упал и заревел, и на него самого набросилась разъяренная чужая тетя. Кроме двойного рева и ссоры обеих мам из этого ничего не выйдет.
Того, который «толкается», тоже нужно утешать — «ничего страшного, ты не хотел никого обидеть, я понимаю». Потому что внезапный рев из-за его действия ребенка тоже может расстроить. Он бежал, никого не трогал, вдруг вокруг все плачут и его ругают. За что? И если он не понимает причинно-следственной связи (а он чаще всего не понимает) — какой толк его ругать? «Пожалуйста, будь осторожнее — здесь малыши, они еще не умеют так хорошо бегать, как ты, смотри, чтобы их не сбить, ладно?». «Давай, ты будешь пробегать вот тут, где никто не стоит (не сидит), хорошо?». Главное, что нужно показать ребенку — не то, где он сделал «не так», а то, «как надо», иначе нет смысла, и он просто будет делать уже повторно «назло».

Если другой ребенок подбежал и схватил вашу игрушку — не факт, что его научили просить вежливо. Даже не факт, что ему объяснили понятие «чужое», даже если ему уже скоро в школу. Поэтому своему ребенку прежде всего объяснить происходящее — «мальчик просто захотел поиграть твоей игрушкой, но он еще не умеет просить, но мы ему разрешим, хорошо?». Мальчику спокойно и вежливо объясняем, что можно спрашивать разрешения и говорить «спасибо-пожалуйста», и вообще можно играть вместе.
и т.п.

Другой тип реакции — когда взрослые уверены, что дети совершают что-то нарочно. В случае «нападения» постараться пресекать действие — не допустить удара, перехватить руку и т.п. Строгим и твердым тоном сказать: «Я так не разрешаю делать», «мы так себя не ведем», «у нас так не принято», «мы никого не бьем, и нас никто не бьет», и другие формулировки, которые у вас приняты. Опять же — не факт, что всем вокруг детям доходчиво объясняют границы. «Сколько раз я ему говорила — драться нельзя!» — это не объяснение границ, а пустое место. Главное в вашей формулировке — не объяснить обидчику, что он «плохой», а объяснить, где именно проходит граница в общении с вами и вашим ребенком.
Гость
200 - 26.05.2016 - 14:06
197-No Pasaran > фантазия из фантазии... Уже появились МАМЫ, которые делят качели... ОМГ..
Придумаем, додумаем, выдумаем))) Диагноз всем поставим))) - надо сделать девизом Родительства


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены