К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очереденая тема про взаимоотношения детей на площадке и мам ку-кушек)

Гость
0 - 25.05.2016 - 22:21
Гуляет у нас во дворе девочка. Возраст определять не умею, примерно 5-6 лет. На лицо неврологические проблемы (это еще больше затрудняет определение возраста, может ей и 8). Ситуация такая: моя дочь (3г) гуляет с бабушкой, качается на качели, девочка подходит, сгоняет с качели, у дочки, разумеется слезы, бабушка просит девочку "вернуть" качель, девочка говорит "иди домой". Бабушка (в растерянности) уносит внучку домой. Предварительно девочка выхватила детскую сумку из рук: "что там у тебя?". Катастрофы никакой нет, но, как думаете, может девочке все же необходимо сопровождение родителей? И как с такими детками вообще ощаться? Воспитывать чужых детей? Ведь сложно ей. И другие дети не в восторге.


Гость
281 - 26.05.2016 - 21:37
Уффф...
Гость
282 - 26.05.2016 - 22:32
Я называю это старческий флирт ) бэ- безнадега
Модератор
283 - 26.05.2016 - 22:38
282-NUTS >прости нам, убогим пенсюкам...
Гость
284 - 26.05.2016 - 23:17
283-Ахулита >не с твоей стороны , куколка )))
Гость
285 - 26.05.2016 - 23:23
"Альфач, пенсюк" )) спасибо, мой словарный запас пополнился )
Гость
286 - 26.05.2016 - 23:36
альфа́ч. 1. жарг. сексуально активный и уверенный в своей привлекательности мужчина
Гость
287 - 26.05.2016 - 23:37
Самое главное в том, что альфачам даже не нужно стараться и что-то делать, чтобы притягивать к себе людей, как магнит притягивает лошадиные подковы.(с)

Эк Ахулиту с Натсом-то притянуло к папе)))
Гость
288 - 26.05.2016 - 23:44
287-Amalfenika >простите каким местом?)) папа получает свою порцию порки, не более того
Гость
289 - 26.05.2016 - 23:51
288-NUTS >я имела ввиду ээээ...духовное притяжение...
Гость
290 - 27.05.2016 - 00:12
Может на ЖВ стоит тему перенести?
Модератор
291 - 27.05.2016 - 00:17
290-папа >та не говорите.. мы тут им о площадках, а мОлодеж о каких-то глупостях!
Гость
292 - 27.05.2016 - 00:28
286-Amalfenika > к слову об жаргоне. nuts знаете как переводится на великий и могучий?
291-Ахулита >Вы, кстати, так и не сказали где площадка. Или это тоже относится к местным правилам- не сдавать оккупантам где партизны окопались?
Гость
293 - 27.05.2016 - 07:54
292-папа >знает конечно, чай не понаех с дэрэвни
Гость
294 - 27.05.2016 - 09:18
Почитала тему... да, теперь не то что ребенка отпустить, смой на улицу выходить страшно.
данная тема - отражение неблагоприятной социальной остановки в обществе. Все на взводе, все в стрессе - нужно спустить пар, а чужой ребенок очень подходящий для этого объект. Он же быдло, беспризорник и т.д. и главное, вам не ответит.
Мы гуляем на многих площадках, да иногда бывают конфликты, но они разрешимы в 90% самим ребенком, иногда вмешиваюсь я. Но мне в голову не придет кричать на ребенка, а уж тем более бить батончиком :)))) спокойно объясняю свою позицию, дети прекрасно все понимают и даже не огрызаются и не матерятся :))))
Меня не раздражают дети на площадках, никакие. Я детей люблю. Меня раздражают "правильные" взрослые. Которые всем направо и налево все запрещают : нельзя бегать, нельзя кричать, нельзя лазить по деревьям, нельзя ходить по лужам, нельзя бегать за голубями, нельзя трогать кошку, нельзя рвать траву, нельзя взбираться по горке и т.д и т.п. Вот с какого перепугу нельзя? Только из-за того, что им так хочется.
Может быть взрослым надо проще смотреть на вещи? Ну и что что ребенок залез на горку? Это же весело и круто! И ваш так же залезет, а если вы ему запрещаете - то ребенка жаль, так как это неотъемлемый элемент детства. Сидит он на дереве - пусть сидит ( естественно если дерево не тонкое и не на самой верхушке). Бегает, кричит на площадке - это тоже нормально, где ему еще кричать-то? Несчастные школьники катаются на качельках - не надо их сгонять, они тоже , представьте себе, еще дети и тоже хотят кататься, хоть им и не три года. да что там школьники, я бы сама с удовольствием покачалась :) Мамочки с малышами, почему-то считают, что все остальные должны уступать им качельки и горки, не бегать, не играть в лэма и т.д. и т.п. Так как это может нанести вред их чаду. Может. Но мама должна следить за своим ребенком, а не гонять других.
Взрослые, ы же взрослые, ведь так? Относитесь проще, добрее что ли . и тогда не будет вокруг быдла, а будут просто люди.
Гость
295 - 27.05.2016 - 12:56
Проблема действительно в неадекватных взрослых) У меня старшая была ангел, ее можно было оставить где угодно и она будет тише воды, абсолютно неконфликтный ребенок. Но даже на нее находились воспитатели) Например, стоят все дети в очередь на горку, влезет мамаша со своим ребенком на руках расталкивая чужих деток, еще и облает, что они не там встали) Я была рядом всегда, потому-что боялась таких придурочных взрослых.

Что касается беспризорников, была у нас такая парочка, дети из нормальных, благополучных семей...просто родители не заморачивались контролем) Причем, эти дети не просто чего-то там говорят, а могли и ударить и камень бросить. Находили родителей и общались с ними.

Хоть тут на форуме доказывают, что бить детей и выяснять с ними отношения-норма, я так не считаю. Становится на одну ступень с ребенком, как минимум странно для взрослого.
Гость
296 - 27.05.2016 - 13:56
294-МамаДоктор2010 > у нас двор большой, раньше места хватало всем. Малыши копались в песочнице, старшие играли рядом, бегали, футбол, волейбол... Сейчас мамы малышей вытеснили школьников с площадки. Началось с того, что папа малыша сломал ворота, чтобы в футбол не играли (А вдруг мячом попадут!). Потом стали гнать и баскетболистов от кольца (опять пресловутый мяч!)...
Гость
297 - 27.05.2016 - 13:56
О, хоспаде))
Всё с ног на голову перевернули...
Кстати, оба случая, что я описывала, прошлогодние ) В этом году даже побыковать /наорать/побить некого. Скукота.
Гость
298 - 27.05.2016 - 14:01
296-Sven >Я уже писала историю, как папаши малышей свинтили наше баскетбольное кольцо, а как малыши подросли назад наше кольцо повесили)
Гость
299 - 27.05.2016 - 14:05
298-Пл тиновый DракоN > у нас площадку облагородили и поставили горки-качельки малышацкие, теперь к нам со всей округи малышня приходит. А детям постарше в своем дворе места теперь просто нет. Причем конфликты возникают нередко... Вот и что делать?
Гость
300 - 27.05.2016 - 14:13
299-Sven >написать объявление "это площадка для детей (такого-то дома) всех возрастов, если вы приходите в гости уважайте хозяев" типа такого и защищайте старших, у нас в старом дворе тоже старших гоняли, я не давала. особенно мне нравится я вынесу наши игрушки и потом мою же старшую гонят, что б она малышам не мешала))) некоторые такие странные
Модератор
301 - 28.05.2016 - 16:50
Про спортплощадку :)
Сделали новую площадку. Несколько качелек с одной стороны, несколько спортснарядов - с другой. Еще не доделали (щас усиленно там копают-роют). естественно,что они не огорожены (может, это в планах..) :) рядом несколько детсадов, школа.. короче, по вечерам мимо ходит уйма народу.
Так вот. Как только появились снаряды - все они были заняты детьми. Там же и покрутиться можно, и покачаться :)) ну, в общем без эксцессов, если надо - стоят, ждут, очередь на покататься на спортснаряде :)) вновинку же, дикие мы люди :)
Хотя объективно возникает вопрос: для кого снаряды? Если качельки - для детей, то снаряы - для взрослых, ведь так? То есть приоритетно на них "имеют право" взрослые люди, желающие укрепить свою физформу. А уже детей туда пускать, если взрослым не мешают. Ну, если рассуждать в противовес мнению, что качельки-горки - для детей :)
Как вы считаете?
Гость
302 - 28.05.2016 - 17:02
Ахулита, я считаю, что площадка для всех. Укреплять физформу только взрослым нужно? И дети разные, одному год, другому 12. Соответственно первому актуальны качельки, второму уже больше снаряды. У нас во многих дворах эти тренажеры стоят, только я не вижу на них взрослых - не хотят укрепляться :)))
Модератор
303 - 28.05.2016 - 17:06
Это была прелюдия :))
Теперь история в тему :)
Крапает дождик, мы с садика зашли туда "покататься", людей из-за дождика всего 3-4 кучки :) И вдруг доносятся звуки скандала и борьбы! Оборачиваюсь: на очень мужском силовом тренажере сидит очень немаленький подросток явно с целью позаниматься. Вокруг него истерически вопит пожилая дама. Прислушиваюсь. Как я поняла: на тренажере сидел пацан (тупо сидел, там ему явно нечем заниматься, ему лет 5-6), подросток подошел и сказал, мол, слезь, дай покачаться. Пацан нормально слез и все было норм, НО появилась бабушка пацана и начала попрекать подростка за его ужасную выходку, пытаться стащить его с тренажера и посадить туда сидеть мальца. подросток держался, как мог, даже пытался качаться там, но бабуля держалась за железяки и противодействовала ему. Это был реально трэш.
Хорошо, что других бабулек было всего 2 и одна была за, другая - против героини, посему они обе обсуждали ситуацию в стороне и не лезли. Бабуля довела подроста до мата, но это ее не никак не напугало. Но в итоге, вроде, подросток остался на тренажере.
А я наблюдала, как бабуля потом командовала своими внуками и рассказывала, как им где лазить и не лазить и вопила на очередного жертву (уже мелкого), чтоб он отпустил канат, а то ее внучка хочет по нем полазить тоже...
Вывод у меня такой: пусть бабушки сидят дома вяжут. У них уже нервы не те..
Гость
304 - 28.05.2016 - 17:25
Когда моя была малышкой, меня бесили старшие... То на велике носятся, то мяч кидают, то бегают, как угорелые. Теперь моя подросла и меня бесят малыши и их мамашки))) Ну просто спасу от них нет. Бойся их задеть, под ногами путаются. Им все срочно надо, то скакалку моей дочери, то мяч, то бадминтон. А мамаша умиляется стоит, как её карапуз отбирает у старших. А отбирает потому, что моя то уже с мозгами, не будет не давать. И их столько, что не хочется во двор выходить. Броуновское движение. В общем бесят, но молчу)))))
Модератор
305 - 28.05.2016 - 17:42
304-Психея >:))) когда моя была мелкая,мы редко попадали в часы гуляний других детей - у нас был особый график совиный. поэтому все качельки были наши и никто нам не мешал :) когда стала постарше - мы уже начали шляться по мкр - благо, у нас был велик,я его за веревку таскала на любые расстояния. находили площадку поспокойнее - и все прекрасно. Да и щас стараюсь выбирать потише. У меня особо подруг нет на нашей площадке, ничто меня на ней не держит, как, видимо, некоторых других мам.
Гость
306 - 28.05.2016 - 17:54
Бабушки- это отдельная тема :)
Гость
307 - 28.05.2016 - 18:27
304-Психея > ахаха дадада;) Беся разного возраста;)
Модератор
308 - 28.05.2016 - 18:47
Но вопрос таки остался: должен ли дядька стоять и ждать, пока ляля насидится на тренажере?
Гость
309 - 28.05.2016 - 19:36
308-Ахулита > а если бы на месте ляли был бы подросток, который на тренажере решил бы просто посидеть ситуация бы изменилась?
310 - 28.05.2016 - 19:51
309-бух890106 >ну да,за ним же не прибежит бабушка,и не начнет прогонять дядьку-хулигана,обижающего маленьких...
тренировался бы пацан- никто бы и слова не сказал,стоял бы дядька и ждал...там ,как правило, десяток-другой качков в три подхода,никто часами не заседает,не качельки это...
Гость
311 - 28.05.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
подросток держался, как мог, даже пытался качаться там, но бабуля держалась за железяки и противодействовала ему.
Подростка срочно на борьбу! Чтобы бабушек прогибом бросать научился...
Модератор
312 - 28.05.2016 - 21:50
309-бух890106 >мне кажется, подростку легче объяснить (ну по мнению мам-бабушек, тешащих ляль любыми способами), что можно посидеть НА ЛАВОЧКЕ :)
Гость
313 - 28.05.2016 - 22:42
301-Ахулита > я сына не пускаю в такие места. И взрослых детей не гоняю никогда, сына гоняю. Потому что он лезет в самую гущу, в самую движуху.
Хотя, на днях гоняла парня с горки. Но он ее тупо ломал(((
Гость
314 - 29.05.2016 - 08:31
303-Ахулита > ахах))) :) бабка - огонь))) Моя тоже чудит на площадках, я ее туда стараюсь не пускать, ибо "нервы уже не те..." (с).
Ну, в такой ситуации, если ребенок сидит, не катается /не занимается, то целесообразно адекаатному взрослому снять/уболтать своего малого уйти с качели/снаряда. У нас во дворе в прошлом году тоже поставили тренажеры, мои тоже любят походить по ним, но если там уже взрослые или подростки, то уходим, т.к. это небезопасно, собстна, для моих же детей)))
Психея, вот не поверите, я вообще не люблю детские площадки по вышеперечисленным Вами причинам, хотя у меня самой малые, но стараемся тоже в часы малого наплыва туда ходить или идти на площадку, где людей поменьше, особенно малышей. А еще очень бесят мамы с колясками, которые приходят с утра на площадку, чтоб посидеть на лавочке и почитать книжку, пока дитё спит. Начинаются косые взгляды, цокания при создании любого шума. Жесть какая-то. )))
Гость
315 - 29.05.2016 - 22:43
314-акула_полосатая > охотно верю, но моя коллективистка. Пока права голоса не имела, то садила в коляску и везла подальше. Подросла и нужен ей двор, с уговорами только идём гулять подальше. Вот скоро лето, вообще попа будет. До 11 хаос. У нас особенно летом народу много. Северяне квартиры имеют и на лето съезжаются.
Не люблю я людей)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены