К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очей очарованье! ОФФ

0 - 24.10.2018 - 17:03
Цветущие агавы в Краснодаре я видела. Цветущие одуванчики в Москве тоже))
Что ещё необычного случилось этой осенью?))
Можно и обычного))





Отредактировано grazhdanin; 25.10.2018 в 08:20.
Модератор
241 - 04.12.2018 - 13:02
Ладно обои. Наверно, пластиковые окна папа бы три года выбирал :) это же вапщеее на века.
Сестра его попросила узнать, где можно внучке проколоть доп дырку в ухе, в итоге они поедут через весь город в салон, где ещё нам ухи прокалывали сто лет назад :))) потому что добротно и проверенно :)
Гость
242 - 04.12.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
с чем заморачиваюсь?
со всем)
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Неужели ты не стала бы подбирать и выбирать?))
стала бы, но не так долго и мучительно)) Уж если я за 2 часа выбрала стиралку, посудомойку, духовку и варочную, не читая вообще ранее никаких отзывов, то думаю с занавесками справлюсь)) Ну и у меня пунктик - не люблю сложные шторы, чо их там выбирать, когда они у меня однотонные везде, кроме дочкиной комнаты, но там уже определенные, известно какие??? "Конструкции" тоже не переношу, карниз открытый и простые прямые!
243 - 04.12.2018 - 14:47
241-Ахулита >перфекционист) мне кажется, это многим мужчинам свойственно. Моя мама в таких случаях говорит: ты что, 300 лет жить собираешься?))
Но с усами - тут же не место важно, а специалист))
242-В интересах революции >как долго?)) Первый оговорили конструкции, сделали рассчет предварительный, второй - подобрали ткани при дневном свете. Остальное, уже детали и несуществующие варианты - насчёт сложных тканей и конструкций. Ткани все однотонные, но они должны быть определенного цвета, фактуры и вписываться в бюджет. "Конструкции" - это либо римские шторы, либо рулонные, либо металлический карниз, который по цвету и стилю должен соответствовать дизайну самой комнаты. По моему это нормально)) Длинные шторы, например, в детской комнате совсем ни к чему, поэтому другие варианты.
Но, однотонные - везде, и в детской тоже.
Но, в голове держим цвет и фактуру обивки на диванах, которых ещё нет.
Я предыдущую стиралку за 10 мин выбрала))
Но, обычно технику тщательно выбираю - мне же потом пользоваться))
Недавно очень быстро выбрали телек. Я не участвовала. Потом оказалось, что аудио выход у него - один. И тут начались неудобства))
Поэтому такие моменты лучше предусмотреть, я считаю))

Мне кажется, ты просто ещё не добралась до этого момента))
Гость
244 - 04.12.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты просто ещё не добралась до этого момента))
до которого? До штор? Я их с заказчиками уже столько навыбирала)) Есть цвет на картинке, и фактура - выбирай по цене и вперед!
Телек мы один спонтанно купили, второй выбирали, так вот первый заметно лучше второго!)) Иногда лучшее враг хорошего))
Гость
245 - 04.12.2018 - 15:48
243-Астра > меня бы начало телепать уже к концу первого визита "девочек" ))))
246 - 04.12.2018 - 15:55
244-В интересах революции >ну вот по картинке я ещё не научилась выбирать)) и моя дизайнер тоже. Нужно видеть, ибо картинки не передают нужный оттенок. Например, у меня в спальне очень красивый комод определенного оттенка синего цвета. Обои тоже определенного оттенка. А кровать орбита тканью другого цвета. Не попал в оттенок - и все, картинка не сложилась. Да и сложно по картинке, даже если с цветом все ок, выбирать. Мне проще один раз все варианты посмотреть. Они же в определенной ценовой категории не единственные.
В общем, для меня это не сложно. А кспециалистам все равно обращаться приходится, сама я римки шить не умею))
По техническим характеристикам телек замечательный. Но, наушники к нему пришлось покупать именно такие, котрые друг на друга сигнал передают, а не любые, какие понравятся))
Гость
247 - 04.12.2018 - 15:58
246-Астра >кинь хоть пару фоток!


добрый день.
248 - 04.12.2018 - 16:00
245-Крокодил >почему? У меня, наверное, уже устойчивость к таким вещам выработалась. После ремонта))
Я поняла, что мне так больше нравится, когда все привезут, покажут и расскажут. И измерят. Я бы сама не допетрила, что в то пространство, которое у нас осталось от карниза до окна, римки не втиснуть. И выяснилось бы это при установке)
Да и нет у меня времени и возможности по магазинам ездить, выбирать, искать, где заказывать.
Надеюсь, что до этого не дойдет))
Гость
249 - 04.12.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Нужно видеть, ибо картинки не передают нужный оттенок.
ну я держу конкретный в голове, да он может быть несколько вариативен, но не настолько, чтобы вызывать такие затруднения) Честно, ни разу не выбирала так шторы, всегда укладывались в 1 выезд в магазин и 1 выезд спецов на место.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Но, наушники к нему пришлось покупать именно такие, котрые друг на друга сигнал передают, а не любые, какие понравятся))
батюшки, даже в голову не приходило смотреть телевизор в наушниках))) Но я его вообще редко, на выхах кинушку, или передачу какая нравится (обычно не в эфире даже) да вечером, бывает, новости... А так, мелкая только мульты посматривает...
Гость
250 - 04.12.2018 - 16:07
238-Астра >ты знаешь, очень цена разнится по тканям! Мы так на дом выбрали из итальянских каталогов, нам посчитали и мы обалдели:-). И решили оптимизировать затраты.сказав, что первый этаж оставляем, как есть, а второй и третий подбираем похожие ткан , но не Италию. И нам мастер привезла каталоги турецких тканей. Вот там аналоги мы нашли прекрасные.экономия в 2 раза получилась! Так что это работа мастеров твоих - оптимизация и поиск хорошей альтернативы.
Контакт есть,да.
Гость
251 - 04.12.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я бы сама не допетрила, что в то пространство, которое у нас осталось от карниза до окна, римки не втиснуть.
так вы ж вроде с дизайнером трудились?
Гость
252 - 04.12.2018 - 16:17
243-Астра >я с девочкой почти два месяца подбирала текстиль в дом. Сколько каталогов и образцов она перетягала!:-(.
Гость
253 - 04.12.2018 - 16:20
248-Астра >я такая же и про оттенки и полутона сочетания текстиля с помещением понимаю! Полтона не туда, завиток чуть больше, рисунок чуть мельче и вид совсем другой, нет желаемой цельности для меня.
Гость
254 - 04.12.2018 - 16:25
253-atamanka01 >ну текстиль, же вообще та часть декора, которая должна легко меняться и освежать интерьер. а не эти ламбрекены, образно, по 5 лет.
Гость
255 - 04.12.2018 - 16:40
254-Пл тиновый DракоN > без ламбрекенов. Просто органза и портьеры, но в тон и в рисунок стен, мебели. Если менять, то уже с обоями , как минимум:-)
Гость
256 - 04.12.2018 - 16:44
255-atamanka01 >думаю под одни и те же обои можно подобрать 2-3 варианта хорошо сочетаемых штор.
Гость
257 - 04.12.2018 - 16:51
256-Пл тиновый DракоN >ой, нет!:-). Я больше не хочу ничего подбирать!вс5 прекрасно сочетается, отлично смотрится. Чур меня, чур!:-)
Гость
258 - 04.12.2018 - 17:02
257-atamanka01 >естественно, если два месяца с каталогами подкидываться больше и не захочется. поэтому, текстиль легче надо выбирать, что раз и сменил его, и все освежилось)
Гость
259 - 04.12.2018 - 17:08
258-Пл тиновый DракоN >если все устраивает полностью,то и менять не хочется ничего:-) У меня аутоподобные черты, наверное, но я не люблю изменения . И в интерьерах в том числе. Вот как повесила-поставила, так и пусть висит-стоит:-). Мне так спокойно .
Гость
260 - 04.12.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
У меня аутоподобные черты, наверное, но я не люблю изменения
вот... а мне надо раз в какое-то время хотя бы на полках все переставить, если нет возможности более глобальных изменений!)) Даже если все нравится "перемен требуют наши сердца". Ну и в работе крайне редко завязываю текстиль так, что невозможно подобрать/поменять.
261 - 04.12.2018 - 20:15
244-В интересах революции >не заказчикам, а себе! Помнишь, ты кухню себе подбирала?))
Чем твои два раза, от моих двух раз отличаются по счету? Только в моем случае магазин сам ко мне приехал)) правда два раза, ибо первый ознакомительный, а второй уже конкретный, с учётом наших предпочтений.
Про телевизор: он у нас в роли большого монитора - на нем все: интернет, игры, приставка, телек. У тебя большой дом, а у нас небольшая квартира. За стеной - детская. Времени,как водится на фильмы и концерты не много и вечером-ночью. Это первая причина. А вторая - наушники беспроводные и кто хочет, может слушать музыку, книги, лекции независимо от предпочтений других членов семьи))
Кстати, мы послушали в этих наушниках музыку и фильмы - совсем другие ощущения, такой звук! Очень круто))
262 - 04.12.2018 - 20:21
247-Ананури >так пока кроме крашеных стен и корпусной мебели нет ничего) лучше уж показывать окончательный вариант)
Возможно даже профессиональной съёмки.
252-atamanka01 >да, я помню, ты рассказывала как это было непросто).
Про цены на ткани - я имела в виду ткани из одних и тех же каталогов. Второй раз нам привезли уже другие, обещали, что дешевле)) и вариантов там приемлемых больше оказалось)
256-Пл тиновый DракоN > мы так и сделали. Несколько вариантов подлбрали. Но, в одной пока цветовой гамме. Ибо это будет
263 - 04.12.2018 - 20:35
...основной цветовой акцент в гостиной.
А в спальне и детской - поддержка существующих цветов.
При большом желании синий в гостиной можно сменить на любой другой, но пока хочется именно так)
259-atamanka01 >кстати в Краснодаре в спальне у нас шторы и покрывало просуществовали лет 7. Мне очень нравились и менять ничего не хотелось. В этой квартире обговаривали с дизайнером те же цвета) нравится и очень спокойно и гармонично себя в них чувствую))
251-В интересах революции >да, и "девочки" от нее) она с ними работает, они ее специалисты по текстилю.
В ходе реализации проекта нами были внесены некоторые пожелания и соответственно, изменения. Поэтому решать их пришлось уже на месте, а не на бумаге.
Гость
264 - 04.12.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Помнишь, ты кухню себе подбирала?))
нет) Я себе не подбирала вроде))
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Чем твои два раза, от моих двух раз отличаются по счету?
наверное впечатлением, ты так написала как-будто там целая история была, я обычно так: берем на примерку это, это и это, на объекте по факту выбрали - все, заверните. Ты так прям подробно во все вникаешь и пишешь, что я диву даюсь)
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
У тебя большой дом, а у нас небольшая квартира
у меня все еще пока квартира)) Но я не сова, поздно ничего не смотрю, и дети тоже, редко только, но тогда всем вместе.

Вообще, честно говоря, столкнувшись с выбором людей себе в сотрудники, офиса и прочего - всякие шторы и посудомойки такой ерундой кажутся))
Гость
265 - 04.12.2018 - 21:31
237-atamanka01 >мы всегда наряжаем дней за несколько перед нг, а в этом хочу заранее, может даже на этих выхах
Гость
266 - 04.12.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я предыдущую стиралку за 10 мин выбрала))
точно?)) мне кажется несколько оффов по выбору было всего) но возможно у тебя все легко и просто, но по описанию тяжкий труд
267 - 04.12.2018 - 21:47
266-такая >предыдущую! Не эту, которой сейчас пользуюсь. И разница очень ощутима, скажу я тебе))
Прямо несколько оффов?
Я много техники сразу выбирала просто. Техники, которой до этого ни разу не пользовалась.
А кто себе стиралку выбирал, чтобы жидкое средство непременно в ёмкости задерживалось, а не "глыть и все"))
264-В интересах революции >я написала, что мы просто под впечатлением от стоимости этого всего))
Мы совы по пятницам (иногда), и возможно, субботам. Взрослые. И все, в будни мы работаем и рано встаём, спать я ложусь поздно, но не от того, что сова, а потому что раньше не получается - работа, дом, школа.
268 - 04.12.2018 - 21:52
264-В интересах революции >подбирала-подбирала))
Фото показывала даже. Говорила, что себе то сложнее, чем кому то)
И это нормально, я думаю.
Гость
269 - 04.12.2018 - 22:08
268-Астра > кухню точно не подбирала, она у меня с самого начала из одного проекта в другой кочует, в целом дизайн да, тяжело дался, но это же профдеформация, это не нормально))
267-Астра > я не могу поздно ложиться(( дела, не дела, но если я не высыпаюсь, то все, и делать ничего вечером не могу((( даже если очень надо...
Гость
270 - 04.12.2018 - 22:16
267-Астра >я выбирала выбирала, в итоге в магаз пошли, муж выбрал и купил, я конечно читала отзывы один вечер у меня на это был, уже на купленное читала) глыть не хотела...
телики последние брала из-за цены, очень выгодно, стиралку с сушкой кстати тоже) и последнюю машину, выгодно купила) еще б выгодно старую продать) но машины я все быстро выбираю) вот дверь входную намучилась выбирала по цветам и рисунку ковки, ужассс(
вот я и грю может это по описанию у тебя тяжко и долго, а на самом деле раз и все?
271 - 04.12.2018 - 22:33
269-В интересах революции >о дизайне речь и шла). Не знаю, ты же для себя не как дизайнер работала, а как заказчик. Я, наоборот, точно знала какую кухню хочу. Но пока мне не вразумительно нарисовали... Полы, столешницу, стол, плитку на стены - выбрали моментально)) А на фартук ... Случилось столкновение интересов)
272 - 04.12.2018 - 22:38
Эх, я бы с радостью раньше ложилась... Как семье объяснить, что каждый день есть вредно))) шутка юмора.
270-такая >вот о чем я не жалею, так о стиралке и сушилке, вернее о том, сколько времени я потратила на них)) читала много. Теперь радуют - не то слово. Такие умненькие)) сами оповещают, когда нужно их почистить)
Гость
273 - 04.12.2018 - 23:11
кухню я выбирала))) баклаДЖян))) толком и не пользовалась, переехали. В новом доме не стала заморачиваться - купила в хоффе, все-равно, временно.
Добрый вечер)))
Я дала себе слово, что след. ремонт будет только лет через 10. Кому не нравится - сам себе переделает. Пока всех все устраивает. Переделывала только шторы. Повесила на завязки, карниз не воспринял обычные кольца-крючки.
Гость
274 - 05.12.2018 - 00:20
272-Астра >вот о чем я не жалею, что не тратила время на стиралку и сушилку, отличные, устраивают полностью, кстати и отзывов по аег, совсем мало, но мне очень техника понравилась и прям намного лучше чем Электролюкс, до этого Электролюкс был
Гость
275 - 05.12.2018 - 00:25
Я шторы бы поменяла но как представлю) в прихожей в гардеробной и в лизиной поменяла и успокоилась, а у нас в спальне ламбрекены сняла и остались просто шторы и тюль
Гость
276 - 05.12.2018 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не знаю, ты же для себя не как дизайнер работала, а как заказчик.
ты думаешь это возможно?)))
277 - 05.12.2018 - 09:35
Доброе утро!
Хмуро, серо...хоть бы снег пошел, что ли...
276-В интересах революции >я думаю, да) более придирчиво) но, тебе виднее, деформация, так деформация.
273-Кариан >привет))
Временно кухня или все?
У нас тоже получается ремонт - раз в 10 лет))
Мне не привычно украшать квартиру заранее.
Модератор
278 - 05.12.2018 - 12:54
Я тоже поздно украшаю. Зато ёлочка стоит до середины февраля потом :))) у меня там угол ненужный, не мешает и радует :))
279 - 06.12.2018 - 10:28
Доброе утро!
Бац - а уже четверг!((
В Тайном Санте выпал мне молодой человек. Семьянин и очень хозяйственный!
Теперь думаю, что бы такого купить в подарок?...
280 - 06.12.2018 - 10:30
278-Ахулита >я тоже всегда поздно ёлку убираю. Если только активно сыпаться не начинает)). Пихты обычно долго стоят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены