К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очей очарованье! ОФФ

0 - 24.10.2018 - 17:03
Цветущие агавы в Краснодаре я видела. Цветущие одуванчики в Москве тоже))
Что ещё необычного случилось этой осенью?))
Можно и обычного))





Отредактировано grazhdanin; 25.10.2018 в 08:20.
Гость
201 - 29.11.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Петерсон - это женщина
прелестно, значит не склоняется))
я и не знала, но что Моро женщина - знаю)) Хотя предпочитаю математиков - мужчин, но учебник Моро как раз для не очень сильных детей хорош. У моих только Занков и Моро были.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
да, но единственная 4
в начальной школе это не имеет значения.Зато знания крепче.
Гость
202 - 29.11.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ну вот кому что
это точно, позвонила сейчас похвасталась: диктант 5/5!)
Гость
203 - 29.11.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
в начальной школе это не имеет значения.
да я именно оценками не заморачиваюсь, просто вижу, что математика идет с небольшим напрягом, чуть тяжелее остальных предметов. В целом хорошо, но 4 твердая, но если в русский я и не лезу (кроме звуко-буквенных разборов), то математику периодически объясняем, хоть и основное делает сама, без помощи. Попроще программа наверное 5 была бы)
204 - 29.11.2018 - 14:13
202-В интересах революции >вот умница)
Модератор
205 - 29.11.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
прелестно, значит не склоняется))
я это тоже на форуме узнала, ещё когда и близко не у нас не было :))
Гость
206 - 29.11.2018 - 14:26
181-Veritas >русскими буквами нельзя писать. Угробляется все произношение. в моей школе учитель если видела что кто-то пишет -строго наказывала. Своим я тоже запрещаю. но они и не стремятся. Это на кружке учитель некоторое пишет русскими -и то исключительно для родителей, которые совсем не знают языка
207 - 29.11.2018 - 14:31
206-shaktusha >я все это знаю, спасибо)
208 - 29.11.2018 - 15:03
207-Veritas >у моей тоже дети под быструю громкую музыку лопочут...
с репетитором -когда ей непонятно,они пишут аудио в более медленном и доступном варианте,промежуточную ступень ...
я в английский не лезу,я его не учила,даже подсказать не могу...но в дневнике только пятерки,уроки делает сама,если уж совсем невмоготу,то ватсапит репетитору,та ей помогает,но не делает за нее...

по математике- на дом задали то,что в классе вообще не разбирали,хорошо,что все лето таблицу умножения повторяли,быстро сообразила-как решить задачу...
русский- я только проверяю,вроде сама справляется...
по окружайке темы скачут от рельефа местности к астрономии и обратно,недавно писали контрольную по солнечной системе,хорошо,что у наших в детсаду считалочка была с планетами...
209 - 29.11.2018 - 15:49
181-Veritas >не жалеешь, что раньше не начали знакомство с языком? В первом классе факультатива не было?
210 - 29.11.2018 - 16:10
208-Ханума >но к темпу речи тоже привыкать нужно.
209-Астра >нет, не жалею. Времени достаточно, при системном подходе к концу школы столб заговорит)
А малыши максималисты, им все и сейчас подавай, работаем с этим)
Модератор
211 - 29.11.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
русскими буквами нельзя писать
да-да, лучше транскрипцией, которую некоторые и в 10 Кл не знают
212 - 29.11.2018 - 16:26
210-Veritas >если есть такая возможность, то да. У меня такая возможность была только до школы)
211-Ахулита >а если учесть, что их не одна)) нашим во втором классе выдали листочки с транскрипцией. Она отличалась той, которой учили нас в школе.
На моих занятиях нам выдали ещё один вариант)))
Модератор
213 - 29.11.2018 - 16:32
212-Астра >ну вот как раз Кузовлев учит транскрипции с первых уроков. Некоторые мамы возмущаются, но мне этот подход нравится. Все дети читают ее очень легко через месяц
214 - 29.11.2018 - 16:49
213-Ахулита >у нас не Кузовлев, а учитель учила детей почти с первых уроков))
Но, я ж говорю - их несколько. Я не смогла прочесть и как следствие помочь, если есть затруднения.
Гость
215 - 29.11.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
нет, не жалею. Времени достаточно, при системном подходе к концу школы столб заговорит)
а мотивация? Я имею ввиду, вот ты говоришь "не читает", у наших уже вовсю учат презент симпл(( новые слова в д/з как за здрасьте, плохо читая очень трудно с этим справляться((( Моя совсем чуть-чуть на опережении по школе и параллельно уже, в спокойном темпе другая программа не пересекающаяся со школой... Просто я понимаю, что если отстанем, то ребенку будет в школе тяжело, именно в плане мотивации, оценок, в том числе и самооценки. Рационально вообще послать всех [*****] и за два года до 9 класса нормально выучить школьный уровень на таком качестве, которое в школе и не снилось. Но увы, система требует другого. Если ребенок в целом не блещет оценками, да ну и черт с ним, а если в целом мотивирован на хорошую учебу, то приходится побеждать систему((( С Кузовлевым сильно не забалуешь(( в середине второго уже паст. симпл((((
Модератор
216 - 29.11.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
в середине второго уже паст. симпл((((
даже в первой половине..
217 - 29.11.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
но к темпу речи тоже привыкать нужно.
но не сразу же...
есть вполне понятно даже мне,какие слова говорят и поют,а есть каша во рту под громкую быструю музыку...
Гость
218 - 29.11.2018 - 21:32
Кстати, есть такое, как-будто специально доя обучения записывают как можно быстрее и непонятнее!!! При том, что мультики и фильмы я прекрасно понимала, когда учила. Недавно передачу смотрела на ввс, тоже местами понятно все... Т. е. это не норма говорить как на этих записях((
219 - 29.11.2018 - 21:42
218-В интересах революции >у подруги муж хотел переквалифицироваться из военного в гражданского летчика,там нужен был английский именно такого уровня- понять разговорную речь сквозь посторонние шумы,типа дружеской беседы на вечеринке через музыку,выкрики в метро около прибывающего поезда и пр.
но детям первого года обучения ,я думаю,это рано и непонятно,им бы слов подучить ,транскрипции ,написание,прочтение простых слов...
наша репетиторшаа поэтому и дает возможность в понятном ребенку темпе услышать то,что трудноуловимо на дорожках к учебнику...
выучила в медленном темпе,потом и в быстром смогла пропеть за артистами...
220 - 29.11.2018 - 21:49
Я считаю, что в аудировании нужно двигаться от простого к сложному. Можно, конечно, слушать носителей разного уровня, и в темпе и в шуме...но, это не должно быть основным обучающим материалом.
Я, например, когда слышу такое бормотание, что не разобрать, быстро теряю интерес и смысл перестаю улавливать. Как белый шум воспринимается.
Гость
221 - 29.11.2018 - 23:09
164-В интересах революции >это по две страницы в печатных тетрадях рабочих (а4) по русскому, лит-ре и математике. по остальным предметам не было заданий. ничего наизусть не задали (как напрягает "стих на завтра"!!)
222 - 30.11.2018 - 00:16
215-В интересах революции >чтение в моем понимании - это не озвучивание транскрипции. Осознанное чтение предполагает мин лексического запаса. Так что на начальном этапе изучения ин яз-а да, не умеют читать = не соотносят графическое изображение со звуковым рядом, лексическим значением и контекстом с достаточной скоростью, а многие вообще не соотносят. Плюс грамматичнские отличия от родного языка.
С учетом того, что чувство родного языка ближе к концу началки оформляется, во 2м кл дети испытывают определенные трудности в освоении иностранного. Я не сторонник углубления на начальном этапе без достаточных на то оснований, впереди достаточно времени для освоения предмета, успеет. От общей массы не отстает, мотивация с самооценкой не страдают.
Гость
223 - 30.11.2018 - 02:14
211-Ахулита >именно с транскрипцией, в которой нет ничего сложного. поэтому и не знают к 10 классу- потому что и не знали и русскими писали. Трудно вспомнить когда не знал (с). Зато не будут разговаривать как колхозники. и переучиться на норм язык уже нереально. Произношение закладывается с первых уроков. Если забывают произношение -сверху пишу именно звук из транскрипции
Гость
224 - 30.11.2018 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
215-В интересах революции >чтение в моем понимании - это не озвучивание транскрипции. Осознанное чтение предполагает мин лексического запаса. Так что на начальном этапе изучения ин яз-а да, не умеют читать = не соотносят графическое изображение со звуковым рядом, лексическим значением и контекстом с достаточной скоростью, а многие вообще не соотносят. Плюс грамматичнские отличия от родного языка. С учетом того, что чувство родного языка ближе к концу началки оформляется, во 2м кл дети испытывают определенные трудности в освоении иностранного. Я не сторонник углубления на начальном этапе без достаточных на то оснований, впереди достаточно времени для освоения предмета, успеет. От общей массы не отстает, мотивация с самооценкой не страдают.
вот это и имела ввиду, если тут все норм, то без вопросов!
Гость
225 - 30.11.2018 - 07:47
Блин, вся цитата вставилась, имела ввиду последнюю фразу))
221-rastishka > тоже не мало(( у нас русского нет рабочей на печатной основе, есть учебник и пособия, все упражнения в тетради в косую линейку.
Модератор
226 - 30.11.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
переучиться на норм язык уже нереально
ой да ладно
Гость
228 - 30.11.2018 - 15:32
226-Ахулита > не спорь с профи)))
Гость
229 - 30.11.2018 - 16:41
226-Ахулита >226-Ахулита >именно так
Модератор
230 - 30.11.2018 - 18:14
228-В интересах революции >ой, как там щас говорят, сорян :)
229-shaktusha >я знаю детей, которые в 9-10 Кл заново учатся читать и проч. И всё у них норм с произношением :)
А, ещё девочка, которую я готовила по русскому к огэ, в 8 Кл переучивалась с немецкого в англ. И тоже ничо, норм всё, не хуже тех, которые... :)
Гость
231 - 30.11.2018 - 18:19
230-Ахулита >и мне из очень жаль. Интересно, русский тоже можно за 2 последних года "нагнать")
Интересно что учитель русского так профессионально об английском рассуждает)
Зачем делать двойную работу, да еще и тупую? Мир сошел с ума! Русские буквочки и звуки не имеют совсем никакого отношения к английским. Абсолютно. а потом этот русский колхоз позорит всех своим "русским английским"
Модератор
232 - 30.11.2018 - 18:26
231-shaktusha >почему "нагнать"? Это не на оценку, это для себя. Ибо надоело тупить :) и получается.
Профессионально я нигде не рассуждаю :) знаю просто про девочку, которую хвалили в колледже одну из трёх среди кучи одногруппников. А она именно за 10 Кл всё догнала, начиная прям с азов (знакомая моя). Я не говорю, что она стала гением, но догадываюсь, что остальные дети ж тоже где-то до этого учились и ничему не научились. Хоть буковками, хоть транскрипцией. А она смогла. То есть это реально.
Модератор
233 - 30.11.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Интересно, русский тоже можно за 2 последних года "нагнать")
ой, кстати, мы с моей огэшей как раз за полгода нагоняли :)) тоже считай с нуля. С тройки почти на 5 сдала мадам (два балла не хватило) :) так что были бы мотивация и мозг.
Модератор
234 - 02.12.2018 - 18:51
Девы! А есть среди вас любители вязанья на машине? Посоветоваться бы надо мне.
На Хобби чот мертвО все...

Отредактировано astro1; 02.12.2018 в 18:52. Причина: .
Гость
235 - 03.12.2018 - 07:28
утро доброе! с понедельником, однако.
236 - 04.12.2018 - 09:41
Доброе!
Со вторником!))
Какие планы на НГ?))
Все ли купили?
Кто-нибудь покупал светящуюся красоту в Икее? Думаю, как бы разнообразить украшательство.
Ёлку тоже не купили. Муж, узнав сколько стоит, сказал - не в этот раз))
Посчитали нам занавески на окошки...до сих пор под впечатлением))
Гость
237 - 04.12.2018 - 10:14
236-Астра >у нас елочка стоит с 1 декабря дома:-). Наряженная!
По текстилю. А не хочешь в Краснодаре заказать? Может выйти ощутимо дешевле .
238 - 04.12.2018 - 10:50
237-atamanka01 >с одной стороны - хотелось закончить к новому году)
С другой - как выбирать ткани? Эти девушки (это даже не фирма, частники) приезжали уже два раза, чтобы учесть освещенность, оценить возможность той или иной конструкции...
Думаю, в чем может быть экономия - в стоимости работы? Ткани то наверное, у всех примерно по одной цене. И фурнитура. Но, может и ошибаюсь.
А есть конкретные контакты в Краснодаре?
Гость
239 - 04.12.2018 - 11:56
238-Астра > вот читаю и думаю... то ли ты слишком заморачиваешься, то ли я совсем этого не делаю)) На выходных попали на очень выгодную акцию по бошу, учитывая, что после НГ поднимется цена в связи с НГ (традиция уже), в связи с НДС и бог знает чем еще... а тут еще ж акция, совершенно спонтанно решили купить основную технику: варку, духовку, п/м, с/м :))) Времени на выбор было 2 часа!))))))

Про НГ даже не думали еще, елку ставим числа 28...
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Все ли купили?
а что нужно покупать, кроме подарков?) Декоров накопилось уже и так три мешка, единственное, что куплю: скатерть и салфетки:)
Подарки вот надо бы уже...
240 - 04.12.2018 - 12:56
239-В интересах революции >с чем заморачиваюсь? С занавесками? Ну, согласись, заморочившись на дизайнера, купить готовые занавески в Леруа - как то странно. Вернее мы купили, но очень временный вариант, рулонные.
К тому же у нас везде разные получаются - рулонные, римские и традиционные. И везде разный дизайн, разная мебель и ткани, и фурнитура. Неужели ты не стала бы подбирать и выбирать?))
Модератор
241 - 04.12.2018 - 13:00
Наверно (или точно) есть разный тип людей :) у меня папа всегда всё делал "на векаааа", до пылинки и миллиметра замерял, продумывал. Тянулось это годааами. Если клей для обоев - то мега, если фотоаппарат, то чтоб прям ах. И часами его настраивал ради совершенной фотографии :)
Мама переклеивает обои по настроению раз в пару лет :)) вот хряпнуло в голову - взяла и поклеила и коврик новый купила :))
Поэтому и развелись по большому счету :) очень разные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены