К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обувь Капика или Антилопа мембрана кто пробовал?

Гость
0 - 11.12.2012 - 01:47
Наткнулась в магазине мембрана Антилопа (фото не нашла)
и мембрана Капика.
http://www.kapika.ru/catalog/membrana/1133/

Честно говоря, очень низкая цена (1,5 тыс) пугает и притягивает)) Кто пробовал? У нас немного теплее климат чем в Краснодаре. От меха с кожей отказываюсь, потому как минус утром переходит иногда в хороший плюс днем. Важна температура от плюс 5-10 до минус 10.



Гость
1 - 11.12.2012 - 06:18
Ну мне лично именно эта модель не нравиться, там написано исскустенная кожа, а мне кажеться это не хорошо...у котофея модельки нравяться, сама собираюсь купить дочке:) мне вообще фирма эта нравиться, практически вся обувь у дочки этой фирмы...
Гость
2 - 11.12.2012 - 07:34
купили сыну на этот сезон Капика - натуральная кожа и цигейка внутри. Мне они очень понравились, стоили 2600. У ваших цена низкая из-за не натуральных материалов.
Гость
3 - 11.12.2012 - 08:19
Мембранные котофей стоят где то в районе 1500т.
OffOn помоему вы очень переплатили:) Капика вообще то недорогая обувь.
Гость
4 - 11.12.2012 - 08:21
3-Bulavochka > я не знаю, я эту фирму первый раз встретила, меня устроили материалы (из которых изготовлено) и дизайн
Гость
5 - 11.12.2012 - 08:31
Обувь фирмы Капика - дешевая китайская (в плохом смысле слова) кака. Не видела ни разу приличных. Вряд ли у них мембрана тоже будет качественной. О Котофее и Антилопе тоже слышала отзывы нехорошие, что промокают. Недавно видела мембранные бебитом зимние, дешевле Экко (тысячи три вроде были). У обычной обуви их - качество отличное, может и с мембраной будут хорошие.
Гость
6 - 11.12.2012 - 08:33
Batgirl насчёт котофея и антилопы я бы поспорила:) дочка уже 3 года носит эти фирмы, ничего не разу не промокло(правда мембрану не пробовали) были и ботинки замшевые и кожа, лазили и по лужам и весну и в слякоть, всегда нога сухая!
Гость
7 - 11.12.2012 - 08:42
Купила в Краснодарском инет магазине мембрану Капика, при заказе мне привезли две пары померить, разные модели Котофей
http://shoestrik.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%...category_id=15
и Капика
http://shoestrik.ru/2010-09-10-19-04...category_id=14
Так вот котофей оказался очень жесткий, взяла Капику..
Ну вроде ничего, ходит.. мне главное чтоб нога не потела, пока не замечала.. Конечно бывает обувь намного лучше, но и цена соответствующая.
Гость
8 - 11.12.2012 - 08:47
Капика покупаю только туфли, причем замшевые. Нравятся ценой, дизайном, качеством. На сезон хватает отходить. А вот на зиму беру Скандию. Самое оптимальное по всем параметрам. ИМХО.
Гость
9 - 11.12.2012 - 08:47
6-Bulavochka >У моей тоже кроссовки "Котофей", нормальные. Но мембрану не пробовали, также как и Вы. Слышала отзывы от других. Речь здесь все-таки о мембранных моделях. Да и Котофей честно говоря очень спортивного вида те, которые с мембраной сапожки, с юбкой не оденешь.
Гость
10 - 11.12.2012 - 08:51
8-LittleCrush >Для их качества цена совсем не оптимальная.
Гость
11 - 11.12.2012 - 09:00
Брала как-то сыну доносить зиму мембрану капику, резко ножка выросла. Очень хорошо себя зарекомендовали, не промокали. Единственное, если больше +5 ножка потела, у них очень утеплитель толстый.
Старшему ребенку уже вторую зиму беру Минимен мембрану, очень довольна. Носятся отлично. Носили так же Орссето, качеством довольны. Младшему взяла первый раз мембрану, Натурино. Посмотрим как будет в носке. Хорошие отзывы о Викингах слышала. А вот о Скандии и Алеске что-то только отрицательные отзывы от знакомых(
Гость
12 - 11.12.2012 - 09:03
10-Batgirl > у нас нареканий не было. Из котофея сколько раз не смотрела, ни разу ничего не выбрала, чтобы понравилось. Из антилопы аналогично. Дубовые, как из дерева. Это касается девчачьего. С мальчуковыми, мне показалось, у них чуть лучше в плане моделей хотя бы. Короче, все глубокое ИМХО, ибо запросы, вкусы и возможности у всех разные.
А НЕ оптимальной считаю цену разве что у iceberg'а.
Гость
13 - 11.12.2012 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Минимен
Я как раз минимен и имела ввиду выше, перепутала с бебитомом. А где Вы брали их? Я видела рядом с нами в "Осьминожке", но может где цены ниже.

Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
А вот о Скандии и Алеске что-то только отрицательные отзывы от знакомых(
Нам отдавали Скандию доносить. Текут сильно и сразу, как- будто вообще никакой мембраны там нет. Плюс опушка дурацкая сверху, к которой грязь липнет. Цена такой модели в магазине была больше 4 тыс. За эти деньги покупаю Экко, качество идеально.
Гость
14 - 11.12.2012 - 09:08
Batgirl ну да мембрана она спортивная больше, но мы зимой юбки не носим:)
Гость
15 - 11.12.2012 - 09:13
Batgirl, у меня дочери выросли в Антилопе, а это 90-е годы. средняя носила за старшей, обувь была в идеальнейшем состоянии, когда отдавла знакомым они удивлялись. после средней еще 2е!!! детей носили, дальнейшую судьбу не знаю:)) так что я ЗА Антилопу. сыну сейчас покупаю Котофей потому как для его возраста ножка у нас большая, а этой фирмы хороший выбор полноты.
Гость
16 - 11.12.2012 - 09:14
14-Bulavochka >
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Batgirl ну да мембрана она спортивная больше
Не обязательно. Я уже два года, как в школу пошли покупаю дочке Экковские сапожки с мембраной. Очень даже не спортивные, с юбкой отлично смотрятся, высокие.
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
но мы зимой юбки не носим:)
Так в школу приходится носить.
Гость
17 - 11.12.2012 - 09:16
15-Мирина >В 90-е годы Атилопа (и Котофей) еще не были китайскими и были лучшего качества.
Гость
18 - 11.12.2012 - 09:17
Batgirl та я ж про котофеи имела ввиду, что у них мембрана спортивная;) ну в школу это понятно, там уже другие требования, моим бы сейчас главное носиться, шлёпать в лужы, влезть по уши в грязь:) нам не до юбочек;) но повторюсь пока не покупала мембрану, в прошлые года брала сапожки кожу, на весну были замша, качество мне нравиться..вот на выхах поеду сапоги выбирать, пока незнаю что возьму:)
Гость
19 - 11.12.2012 - 09:19
Batgirl экко кстати мне тоже нравяться, но чесно говоря жабка меня душит, столько денег платить на один сезон:) это ж по 4 тыщи*на троих, многовато;)
Гость
20 - 11.12.2012 - 09:20
Batgirl, вот тут согласна:) раньше качество вещей было отменным. у нас есть раритет. покупала дочери шорты трикотажные когда ей было 8лет, так вот она их до сих пор носит:)) ей сейчас 19, шорты росли вместе с ней и даже надпись не совсем стерлась:)
Гость
21 - 11.12.2012 - 09:53
Влезу немножко, котофеев, капику мембрану не пробовала, но в целом котофей не плохая фирма, знакомая в прошлом году покупала котофей мембрану, вроде не жаловалась.
Встану на защиту Скандии: сын тот год отходил, и этот походит - ничего ни разу не промокло, состояние новых. Орсетто мембрана совсем не понравились - кака(( У дочки второй год Викинги (тот же Гортекс, что и у экко), сравнивая со скандией, в носке разницы не вижу.
Гость
22 - 11.12.2012 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
главное носиться, шлёпать в лужы, влезть по уши в грязь:)
В таком случае могу посоветовать в Декатлон сходить. Я дочке покупала еще позапрошлой (или прошлой?) зимой сапожки там в качестве запасных в горы. Стоили точно меньше 1000 (то ли 600, то ли 800 р.) с их китайской мембраной. Ни разу не промокли, ноги не мерзли, все цело, качество отличное, особенно для такой цены. Вид правда серенький.
Гость
23 - 11.12.2012 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я как раз минимен и имела ввиду выше, перепутала с бебитомом. А где Вы брали их? Я видела рядом с нами в "Осьминожке", но может где цены ниже.
Покупали на Востоно-Кругликовском рынке в магазине "Модники и модницы" Цена в районе 2500.
Гость
24 - 11.12.2012 - 10:03
Batgirl спасибо:) всё собираюсь туда, да никак доехать не могу:)
Гость
25 - 11.12.2012 - 10:16
23-Ксенчик >Спасибо. Магазин этот знаю.
7-Careen >Кстати на вид эта моделька из кожзама. С мембраной он работать не будет, так как не дышит. Если используется мембранная подкладка, то верх должен быть или из текстиля или из натуральной кожи. Часто сочетают их. Еще не все производители указывают, где у них мембрана. Есть по всей длине, а есть только внизу, то есть для луж уже не годятся.
Гость
26 - 11.12.2012 - 10:48
И я за Скандию! Прошлой зимой носили, на эту такие же купила. Во-первых, не промокали, ножка не потела, в идеальном состоянии перешли по наследству племяннице. Во-вторых, очень мягкие, лёгкие и красивые, по сравнению со многими другими фирмами. Я белые дочке покупаю без всяких опушек, больше ни у одной фирмы не нашла зимние сапожки с мембраной на маленькую ножку белого цвета, в основном только чёрные, тёмно бордовые и т.п. Правда, справедливости ради скажу, что себе тоже брала Скандию, они потрескались через неделю, как будто разные фирмы и из разных материалов делали.
Гость
27 - 11.12.2012 - 12:17
Девочки, скажите может кто знает, а как Скандия ведет себя в -35 и более. Собираемся на север на зиму, мучаюсь и очень сомневаюсь. Муж говорит не парься валенки там купим, но что-то не хочу.
Гость
28 - 11.12.2012 - 12:59
Сейчас ходим в мембране Капика - пока нормально, ножки всегда теплые, посмотрю что в мороз будет.
В прошлую зиму (а мороз был ого-го кто помнит)ходили в Скандии - все супер!
Так что пока за Скандию.
Гость
29 - 11.12.2012 - 13:00
24-Bulavochka > у них сайт есть, можно там порыться для начала.
Гость
30 - 11.12.2012 - 15:49
1-Bulavochka > а я наоборот разочаровалась в зимних котофеях очень и очень. А вот выбор всяких ботиночек тоже нравится.

2-OffOn > Ну мембрана в принципе не подразумевает цигейку. У нас были в прошлом году (а зима было ох какая!) и мы их практически не носили. Для меня цигейка с кожей отпадает, т.к. живем мы в несколько ином климате чем в Краснодаре, в меху ноги потеют сильно. Утром минус пять, а днем может быть +7 или +10 всю зиму. Потому хочу мембрану.

А те что рекомендуют на форумах - Скандия или Викинги. Викинги дороги мне сейчас и Скандия не дешевая, да и не продаются у нас они вообще нигде. А брать без примерки нам нельзя. Ну не вести же мне дочу в Краснодар за обувью!

Потому что вот нашла только такие 2 мембраны - выбирать буду из них и пробовать, котофей уже не буду брать.

!!!Девы,я не против если Вы тут напишите и про Викинги, и про Скандию, и обсудите между собой любую другую обувь, но пож-та выделяйте тогда жирным ту инфу что я ищу, а именно отзывы об этих марках, а то уже голова кругом))) Заранее спасибо.

28-intelipower > спасибо за отзыв, а ноги не потеют если в магазин зашли или подольше в помещении оказались?
3-Bulavochka > да нет, в магазах и котофей с кожей и цигейкой стоят не меньше (у нас 2400)
7-Careen > и Вам спасибо за отзыв!
25-Batgirl > я фото нашла просто похожее. Насчет сочетания спасибо за подсказку, позвоню продавцу в магах уточню,что там текстиль/нат или иск. кожа.
Гость
31 - 11.12.2012 - 17:54
У моего не потеют ноги в Капике, все нормально, но мы их одеваем на тонкие колготки или носки.
Гость
32 - 11.12.2012 - 18:00
Кстати единственное, что мне не очень понравилось в Капике- они тяжелее чем Скандия (но это на мой взгляд, хотя сыну это не мешает).
Гость
33 - 11.12.2012 - 18:16
Я Викинги сыну в СП брала - 2,5 тысячи. Качество выше всяких похвал и цена нормальная.
Гость
34 - 11.12.2012 - 18:17
33-МамаДоктор2010 > конечно, учитывая, что в высшей лиге стоят 4 т.р.)))
Гость
35 - 11.12.2012 - 22:42
27-мышка нарушка >Послушайтесь мужа - купите валенки. Не пожалеете ни разу! Только выбирайте "правильные" валенки (знающие аборигены подскажут))))) Скандия просто г... В прошлом году купила дочке - нога была мокрая, сапоги внутри мокрые и вонючие, короче, обычные валенки с галошками нас в мороз выручили. Что такое мембрана и как её носить знаю: много лет юзаем Superfit и Викинги. Обе фирмы выше всяких похвал.
Гость
36 - 11.12.2012 - 23:30
Третий сезон покупаю сыну мембрану Капика. Цена-качество устраивает более чем,учитывая,что зима у нас месяца два длится. Ножки всегда сухие и теплые.
Гость
37 - 12.12.2012 - 00:09
33-МамаДоктор2010 > я бы тоже с удовольствием брала в СП Викинги или другое. Но, во первых, это надо заранее брать а у меня организация хромает)) пока петух не клюет, закрываю другие "дыры") А во-вторых, нам низя без примерки, тем более незнакомую обувь. Как говорит наш продавец обуви, у которого стараюсь покупать - ножка эксклюзив)) Если бы у нас ее в магазах продавали - мерила бы там, а потом бы заказывала. Но у нас такого нет((
Гость
38 - 12.12.2012 - 07:26
37 - приезжайте ко мне, меряйте :) У меня кажется с 24-го размера Викинги есть. А организация и у меня страдает, только орг живет недалеко и периодически с ней нос к носу сталкиваюсь и вспоминаю, тут же делаю заказ, так сказать не отходя от кассы :)
Гость
39 - 12.12.2012 - 12:58
38-МамаДоктор2010 >угу, если бы была возможность возить в Краснодар за обувью, я бы тут темы из-за двух марок не создавала. Кр-р от меня за 200 км)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены