К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обеспечения безопасности детей на воде

Гость
0 - 27.02.2012 - 11:41
Сейчас разрабатываю устройство которое способствует своевременному оказанию помощи, тонущему ребенку.Устройство будет работать на мобильном приложении Android ,AOSи др. для телефонов , смартфонов и как отдельное устройство для больших групп детей.
К устройству или телефону , смартфону ,можно подключить до 50сателлитов(детей:)).
Радиус действия до 50м.Принцип действия родитель(вожатая) сидит на берегу, и если ребенок тонет, то раздается звуковой сигнал, что ребенок в опасности и можно намного раньше предпринять действия для спасения.
Вопрос: Купили бы Вы такое устройство, и за какую цену или бы Вы хотели чтобы оно было только в детских лагерях отдыха, и аквапарках. Выслушаю любые предложения критику и.т.д



Гость
1 - 27.02.2012 - 11:45
хм.... а это не расслабит наблюдающих? типа "если че у меня тут запиликает", а вдруг не запиликает?
Вожатая не должна быть на берегу если дети в воде. Да и родитель тоже.
Гость
2 - 27.02.2012 - 11:46
Радиус действия до 50м. интересно сколько времени мне потребуется, что бы эти 50 м преодолеть?
Гость
3 - 27.02.2012 - 11:48
1-Наверно объективен > а как оно определяет, что ребенок именно тонет, а не ныряет например? + я так понимаю должна быть связь (интернет?), а если его нет? (у большинства детей его выключают), или пищит сам телефон? А будет ли его слышно на шумном пляже?
Для "частного" использования не брала бы точно.
Гость
4 - 27.02.2012 - 11:48
а как оно определяет, что ребенок тонет?
Гость
5 - 27.02.2012 - 11:48
5-Пл тиновый DракоN > :)) у кого там мысли сходятся?
Гость
6 - 27.02.2012 - 11:49
1-Наверно объективен > а каков критерий "тонет"? Устройство оказывается под водой или нужно принудительно подать сигнал?
Гость
7 - 27.02.2012 - 11:50
7-Sven >третей будешь.
Гость
8 - 27.02.2012 - 11:51
8-Пл тиновый DракоN > нет, ну правда... Какой принцип действия то???
Гость
9 - 27.02.2012 - 11:54
Пл тиновый DракоN Это не для того чтобы предотвратить несчастный случай, а что бы минимизировать его последствия.
У вожатой одновременно купается от 15 до 20 детей.А то что должна это да , но что на самом деле происходить не кому не надо объяснять.
Гость
10 - 27.02.2012 - 11:55
6-ЧеRтовка >И я к вам. Интересует принцип работы. У меня, например, ребенок много под водой плавает. А если прибор реагирует на погружение в воду, то как тогда знать? Также, если должен сам что-то ребенок нажать при попытке утонуть, то не пройдет, так как в стрессовой ситуации он может совсем забыть об устройстве. Ну и даже, если действительно будет все продумано, то смысл есть в таких устройствах только для групп детей. Очень трудно уследить за детьми уже в количестве 5 - 7 человек. А на одного вожатого думаю больше приходится. Тогда как родители в состоянии проследить за своими детьми. Те, кто не в состоянии - думаю такое устройство и не купят.
Гость
11 - 27.02.2012 - 11:57
Собственно, навскидку, гугл выдал
"Как не утонуть в бассейне
Изобретен браслет для любителей поплавать, который делает этот процесс практически безопасным. Новый британский прибор SenTAG позволит значительно сократить число несчастных случаев в бассейнах, вовремя поднимая тревогу, когда человек тонет.
Надеваешь такое "чудо" на запястье — и барахтаешься в свое удовольствие. Если же приближаешься к "опасной зоне" (к заданным параметрам глубины), браслет начинает подавать световые сигналы — предупреждает. Если погружение продолжается, прибор подает с помощью радио- и ультразвуковых волн сигнал тревоги на "береговую станцию", которая способна работать одновременно со множеством таких браслетов. Это должно привлечь внимание персонала бассейна и, по идее, повышает шанс тонущего на оперативное спасение.
"
Гость
12 - 27.02.2012 - 11:59
Этот алгоритм на самом деле прост, тонет ДА-НЕТ, его я раскрывать не буду ( так сказать авторское право) Интернета не надо, просто телефон Вы же слышите на пляже.
Гость
13 - 27.02.2012 - 11:59
Если же приближаешься к "опасной зоне" (к заданным параметрам глубины), ну получается ты сам задаешь параметры, если ребенок любит нырять (в лагерях запрещено нырять) то глубину надо увеличить, а если её увеличить, то вероятность отыскать ребенка в мутной воде и где большое кол людей маловероятна.
ну объясните как действует?
Гость
14 - 27.02.2012 - 12:00
1-Наверно объективен > ну а теперь вопрос: Ваше изобретение принципиально новое? (патент на SenTAG датируют 2005 годом )
Гость
15 - 27.02.2012 - 12:01
Вы же слышите на пляже. нет. Просто проверяю иногда. ну или если жду звонка не выпускаю из рук.
Гость
16 - 27.02.2012 - 12:01
12-Sven > так утонуть можно и на малой глубине...
Гость
17 - 27.02.2012 - 12:02
13-Наверно объективен > просто телефон у меня под боком, и то не всегда слышно, а в радиусе 50ти м, я его не услышу вовсе.
Гость
18 - 27.02.2012 - 12:03
13-Наверно объективен >
Цитата:
Сообщение от Наверно объективен Посмотреть сообщение
Этот алгоритм на самом деле прост, тонет ДА-НЕТ
Ну хотя бы приблизительно. Инчае никто не ответит объективно - будут покупать или нет. Те факторы, о которых я говорила выше как-то влияют?
12-Sven >Проблема в том, что утонуть можно на любой глубине.
Гость
19 - 27.02.2012 - 12:03
наверное приборчик реагирует на импульс нервных окончаний,учащенное сердцебиение,типо того,не?
Гость
20 - 27.02.2012 - 12:03
17-ЧеRтовка > Ну нужно подробно почитать описание SenTAG (его вроде для бассейнов создавали)
А мне интересно, что автор создал принципиально нового (в отличие от уже имеющегося)
Гость
21 - 27.02.2012 - 12:04
20-Вжжик >а когда ты плывешь, сердце тоже бьется сильно.
Гость
22 - 27.02.2012 - 12:05
Batgirl Ребенок не чего не должен нажимать , устройство можно подключить на одного ребенка.
Sven Как Вы себе представляете купание ребенка без ныряния и прыжков в воду ,этот браслет выкинут через пять секунд купания.
Гость
23 - 27.02.2012 - 12:13
23-Наверно объективен > ну, я думаю, британские изобретатели не глупее Вас :-)). Мне просто принцип действия этого прибора изучать некогда.. Единственное, из текста понятно, что прибор срабатывает при погружении ниже заданной глубины (т.е. человек реально тонет...).
А Вы, если хотите реальных отзывов, то опишите хотя-бы принцип срабатывания устройста (нам схемы и тех. документация не нужны :-))
Гость
24 - 27.02.2012 - 12:16
а как отыскать тонущего ребенка в толпе купающихся?
Не я все же за зоркий глаз. Не покупала бы и не хотела , чтоб в лагерях были.
Ну или убедите меня в том что он реально поможет
Гость
25 - 27.02.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
что прибор срабатывает при погружении ниже заданной глубины (т.е. человек реально тонет...).
Спорный принцип. Утонуть можно на глубине и меньше заданной.
Гость
26 - 27.02.2012 - 12:39
ЧеRтовка а в радиусе 50ти м, я его не услышу вовсе.
Вы будете слышать сигнал со своего телефона или с отдельного устройства если речь идет о группе детей а не 50м от устройства.
Sven уверен что не глупее:)) но я в 7 лет нырял на глубину до 5 метров и это не показатель то я тонул, поэтому браслет работает с многоногими НО. Я же разрабатываю устройство которое не ограничивает свободу ребенка.
Пл тиновый DракоN Отыскать ребенка в толпе купающихся. Делается это так Определяется район поиска выводятся люди из воды а лучше попросить помощи в спасательной операции.
И еще это устройство не панацея от несчастного случая на воде, это как каска которая может помочь а может и нет.
Гость
27 - 27.02.2012 - 12:48
Пл тиновый DракоN Отыскать ребенка в толпе купающихся. Делается это так Определяется район поиска выводятся люди из воды а лучше попросить помощи в спасательной операции. мы прекрасно понимаем, сколько времени это займет и кого уже вытащат. Да?
Как определяем? от точки как я стою 50 м.
браслет работает с многоногими НО. как раз это и пугает, что браслет не оценит ситуацию критично, а сошлется на какое0нибудь Но и не подаст сигнал. Вот поэтому британцы и не дураки, потому что такие устройства как раз и должны быть с наименьшим НО.
Гость
28 - 27.02.2012 - 12:56
а на мелководье тонут. это как?
теперь еще. если человек купил устройство- а у вожатой телефон не подходит? или оно универсальное на все виды телефонов?
кто установит приложение на телефон вожатой, если оба ламеры? нужно еще человека приглашать в лагерь?
Гость
29 - 27.02.2012 - 12:58
29-ТриТочки >не поверите и в ванной тонут, просто вдохнул воды вот и все.
Гость
30 - 27.02.2012 - 12:59
27-Наверно объективен > а через что связь устройства и моего телефона?
Гость
31 - 27.02.2012 - 13:13
Пл тиновый DракоN
Сколько бы времени это не заняло искать человека надо.
Но скажите если Вы преступите к поискам раньше, когда шансы повышаются в разы ,что Вы достанете человека еще живым.Я думаю вывод очевиден.
Как определяем? от точки как я стою 50 м. Объясню подробней,родители приходят на пляж садятся от воды в основном максимум на 25м, ребенок купается обычно в прямой видимости родителей 5метров от берега и 5 метров в право в лево.В случае опасности определить примерный район поиска не составить труда. И я написал
до 50 метров а не обязательно ровно 50м.А какое НО нужно убрать если основная задача прибора зафиксировать что ребенок в опасности.
Гость
32 - 27.02.2012 - 13:18
32-Наверно объективен >все и оставить одно, например сбой дыхания.
Я бы не купила. Я не понимаю его смысл.
Опишите например конкретную ситуацию когда он спасет жизнь.
Гость
33 - 27.02.2012 - 13:21
Ой не знаю. Я тел. на пляже не слышу. Дети, находясь в воде под моим присмотром. Когда я в лагере была, мы купались по 5-10 мин. Подошли к береговой линии, всех посчитали, бегом в воду, 4 участка купания, на каждой спасатель, и 2 воспитателя на группу в 30-40 человек. Вышли из воды опять всех пересчитали.
Гость
34 - 27.02.2012 - 13:22
к п.34 - 4 участка купания с вышками, на каждой спасатель
Гость
35 - 27.02.2012 - 13:32
ТриТочки Для это где детей будет много будет отдельное устройство (база) где будет несколько кнопок.Человек который может пользоваться сотовым, овладеет и этим устройством.Пока устройство не универсальное этим (железом) оборудованы некоторые телефоны последнего поколения, но думаю через год два а может намного раньше будут на всех телефонах.И тогда это приложение подойдет на все телефоны.
Гость
36 - 27.02.2012 - 13:39
не куплю-
в тихой воде под моим контролем никуда не денется
в лагере вожатых этот девайс только расслабит
в шторм(если волной смоет от берега)-бесполезен
Гость
37 - 27.02.2012 - 13:41
Пл тиновый DракоN Сбой дыхания . А если ребенок нырнул,задержал дыхание ,вынурнул одышка технически это не возможно определить.
И еще, я вырос на море и хорошо знаю как родители смотрят за своими детьми , и сам был в лагере и видел как вожатые смотрят за детьми. По этому и задумался над таким устройством.
Гость
38 - 27.02.2012 - 13:44
38-Наверно объективен >ну опишите, конкретную ситуацию, на что дивайс среагирует? Вы же его продавать хотите, должны же быть у вас убедительные доводы.
Гость
39 - 27.02.2012 - 14:12
Как еще объяснить, он среагирует когда ребенок утонет.
И можно будет начать поиск не тогда когда кто то вспомнит, что ребенок купается ,и что то долго его нет.А начать поиск практически сразу когда еще есть время достать и откачать пока не умер мозг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены