К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обеспечения безопасности детей на воде

Гость
0 - 27.02.2012 - 11:41
Сейчас разрабатываю устройство которое способствует своевременному оказанию помощи, тонущему ребенку.Устройство будет работать на мобильном приложении Android ,AOSи др. для телефонов , смартфонов и как отдельное устройство для больших групп детей.
К устройству или телефону , смартфону ,можно подключить до 50сателлитов(детей:)).
Радиус действия до 50м.Принцип действия родитель(вожатая) сидит на берегу, и если ребенок тонет, то раздается звуковой сигнал, что ребенок в опасности и можно намного раньше предпринять действия для спасения.
Вопрос: Купили бы Вы такое устройство, и за какую цену или бы Вы хотели чтобы оно было только в детских лагерях отдыха, и аквапарках. Выслушаю любые предложения критику и.т.д



Гость
81 - 02.03.2012 - 11:16
а я бы купила..для перестраховки...и смотреть за ребенком обязательно конечно, но не дай бог что - хотя бы поможет быстро спасти...

Вы когда доделаете - свистните мне в личку :) куплю :) за разумную цену конечно
Гость
82 - 02.03.2012 - 12:13
Ой не знаю...слишком не 100% как-то :) Пока сообразишь где ребенок точно, пока его найдешь (а он, как я поняла, уже под водой, если устройство сработало)....страшно. Не купила бы. Кроме лично моего глаза не доверяю свою дочь на воде никому, даже мужу-бабушкам-дедушкам. Только сама, не на секунду не отвлекаюсь. Всегда в ней рядом в воде, не дальше, чем на метр, и то один раз она удумала нырнуть в волну (плавать не умеет, нырять тоже, было 3,5 года) в метре от меня, мне казалось, что этот метр в воде вечность я преодолевала, испугалась до смерти, она тоже...а вот так взять и оставить дитя на устройство. Нет, увольте...
Гость
83 - 02.03.2012 - 16:26
Все прочесть не успела. Но! Если между тонущим и наблюдающим 50 метров, спасти ребенка уже не успеют. Своим опытом проверено, когда у меня ребенок в бассейне чуть не утонул. Папа был на одном краю с дочкой, а сын посерединке, в надувной машинке и она перевернулась. Так как я была у бассейна снаружи, мне было проще подскочить и прыгнуть, папа бы не успел. Он мне и кричал "прыгай", когда я заметила, что там у них машина переворачивается и крикнула ему. По суше то оно быстрее бежится. А бассейн был много меньше чем 50 метров и с прозрчной водой в отличии от водоема, где преодолев 50 метров знать не будешь где теперь искать. Поэтому нет, такую ерунду не купила бы. Нужно быть с ребенком рядом, только это помогает.
Я говорю о варианте когда ребенок на воде плохо держится, когда барахтается на спасение есть какое-то время. Наверное. Но мы и того который держится без контроля не оставляли.
Гость
84 - 02.03.2012 - 17:06
83-Берёзка > точно. И у нас тоже самое, дочь была буквально на метр дальше меня в воде, я по щиколотку, а муж по пояс в воде также на метр от нее, я прыглула прям к ней, а по воде уже все-трудней и дольше, второй мой шаг к ней (уже в воде) был как вечность.... Держится-то держится, а у меня племяш чуть не утонул на Кубани, возле дачи, где мы всю жизнь купались, в метре от берега, в водоворот потянуло, и судорога ногу свела-он уже прекрасно плавал, я к нему бросилась спасать (мне было 10) так он меня чуть не потопил от испуга,еле выплыли. Не-не, никаким устройствам не доверю ребенка, только я.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены