К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об уважении друг к другу (крик души)

Гость
0 - 22.12.2012 - 12:55
мамы и папы, обращаюсь к вам. Настолько уже наболело, что не могу не написать здесь. Как и многие из вас периодически продаю детские вещи на этом форуме. И все бы ничего, но иногда потенциальные покупатели просто поражают своим пофигистичным отношением к людям. Про то, что звонят и "ни здрасьте, ни до свиданья" я уже не говорю. Но когда вы обещаете приехать и не приезжаете - вы хотя бы звоните и предупреждайте. Ведь мы тоже люди и у нас могут быть свои планы (фразу позаимствовала у другой посетительницы форума, которая уже в объявлении просила об этом заранее). Не понятен также и мотив соискателей практически дармовых вещей и игрушек: если пишешь, что на смс не отвечаешь, некоторые индивидумы не только присылают их с кучей наводящих вопросов, но и...делают это в 4-5 утра!! Я не придумываю. А могут и позвонить в 12 ночи. А могут еще и высказать, что голос у меня не как певчий голос (в 12-то ночи)
Когда отдаешь даром вещи, многие сначала звонят, а потом прикидывают вслух! а стоит ли ехать за пакетом вещей, а пригодятся ли они мне...ну и главное, когда отдаются вещи даром - ну ведь можно сказать в ответ СПАСИБО? Или это так сложно? приходят - забирают и все - пока-до свиданья.
Мне кажется, случаи, о которых я упомянула, знакомы не только мне. Может уже давайте будем с уважением относиться друг к другу. Вот честно. так надоело это потребительское отношение со стороны совершенно посторонних мне ллюдей! Скажете какие проблемы - не выставляй свои вещи. Вы правы, в отдам даром уже не выставляю - выношу на мусорку. Мне так спокойней. А про продаваемые вещи - так скоро и продавать уже не буду ничего, наверное (и правила барахолки стали какие-то не совсем адекватные на мой личный взгляд, да и люди своим отношением отбивают охоту).
а что вы думаете по этому поводу?



Модератор
1 - 22.12.2012 - 13:02
я отдаю знакомым (благо, рожают в большом количестве) и кое-чего оставляю "про запас" :) в церковь, сказали, щас не носят, там не берут. на мусорку все-таки жалко..
Гость
2 - 22.12.2012 - 13:03
автор, по поводу звонков и не приходов - советую не впечатляться. Позвонить, дооворится о встрече и не прийти, а потом не отвечать на звонки и выключать телефон - это в порядке вещей. Я особенно часто с этим сталкиваюсь, т.к. помогаю мужу с подбором сотрудников на фирму. Люди звонят по вакансии, договариваются о встрече и не приходят, даже не соизволив никого предупредить. И так происходит примерно в 60 проц случаев. Я не знаю что это за тенденция такая и почему они считают возможным так себя вести. Видать все по жизни так.
Гость
3 - 22.12.2012 - 13:06
1-Ахулита >и мне жалко. Но больше собирать пакеты, за которыми кому-то лень приехать не хочу. Отдавать некому - все друзья старше или такие же по возрасту. все хотят новое и фирменное бесплатно. Даже продавая за символическую цену (100-300 рублей) рискуешь услышать - а сколько уступите. Уступив что-то, спустя пару предложений, следует изи один вопрос - сколько еще скинете?
Гость
4 - 22.12.2012 - 13:13
0-darsi >))) ну к этому давно пора привыкнуть. Хотя я отдавала вещи тоже на форуме, огромных 2 пакета , ванночку и тд...Мне спасибо сказали сто пятьдесят раз. Даже не удобно было. Девушка еще неделю звонила и говорила спасибо. Ну а многое люди воспринимают как в порядке вещей.
Гость
5 - 22.12.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
а что вы думаете по этому поводу?
по какому? что вы не будете больше ничего продавать? или почему все вокруг "сво"? :)))
Потому, что это жизнь, все люди разные и ситуации разные... ну и просто "звёзды так сошлись".
В церкви не берут вещи, да, раздаю родственникам, знакомым, малоимущим (если появляются темки такие).
По поводу звонков: всегда договариваюсь о контрольном звонке, если такого звонка не будет - считаю договоренность отмененной. На ночные звонки и смс-ки не реагирую.
Гость
6 - 22.12.2012 - 13:14
ну хз.. я правда вещи только отдаю, продавала только крупное типа коляски, но среди ночи никто не звонил-смски не писал, если не едут перезванивают предупреждают, привозят вкусняшку или игрушку(хотя пишу что не надо))) и говорят спасибо) так шта не знаю почему автору так везет) ну иногда долго пристраивается но скорее потому что я много антирекламы пишу)))
Гость
7 - 22.12.2012 - 13:14
тоже все только тут на форуме
Гость
8 - 22.12.2012 - 13:15
6-sonik >ну умеешь ты товар лицом показать)))
Гость
9 - 22.12.2012 - 13:15
8-SashaM >ну - не.)))
Гость
10 - 22.12.2012 - 13:19
Автор, публикуя номер своего телефона, Вы идете на определенный риск. Люди разные.
У меня только позитивный опыт "отдачи даром".
Гость
11 - 22.12.2012 - 13:23
8-SashaM >ну люди должны ж видеть что берут, а то обидно бывает - фотки красивые а приедешь там ужас-ужас) куртку так купила с рук, на фотке все норм и "состояние хорошее" а на деле выцветшая, затертая, дырочки, молнии без хвостиков этих...
кошку пристраивала люди звонят я им рассказую - красивая это да, но вредная, укусить может когда гладишь, навалить кучу если поругали, где ляжет уже не сядешь - кусаться будет))) думала с такой суровой правдой не заберут - а нет, через неделю забрали, сказали такую врединку характерную им и надо)))
Модератор
12 - 22.12.2012 - 13:27
11-sonik >:))) есть у нас один такой знакомый кот. цапнуть внезапно - только так.. любого.. никому б такого не пожелала :))
а я потому и не хочу телефон и прочее размещать - столько народу его будут знать, ХЗ - как обернется..
Гость
13 - 22.12.2012 - 13:32
11-sonik >ну это по честному...но у нас так редко делают.
Гость
14 - 22.12.2012 - 13:34
12-Ахулита >ну хз, мой тел тут много где а все равно кому надо заново спрашивают. нихто нипаделу не звонит)
Гость
15 - 22.12.2012 - 13:40
Автор, часто отдаю вещи, постоянно оставляю телефон - да, звонят, иногда не вовремя, иногда не приходят, но чаще всего имею положительный опыт отдачи :) На мусорку жалко, спасибо говорят не все, да я и не жду, я рада, что не нужная мне вещь послужит еще кому-то. если вещи не в очень хорошем состоянии - например с небольшими пятнами, на выход нельзя, но дома можно - описываю состояние. Кому не подходит - не звонят.
Несколько раз сама брала, что отдают для себя и чаще для знакомых. Иногда действительно отдают то, что уже использовать нельзя, еще при этом просят вкусняшки и с таким сталкивалась.
Гость
16 - 22.12.2012 - 14:52
11-sonik >знаете, в отдам даром тоже не всегда описывают реальное состояние. Я так взяла за хорошее "спасибо" обувь в "хорошем состоянии, чуть счесаны носы", что меня не смущает, в дырах на подошве как оказалось. Конечно, это подарок, не нужно придираться, но все же по крайней мере странно. Поэтому, ув автор, описывайте отдаваемое во всех красках, сгустив их как следует. Тогда Ваш дар отправится по адресу!(мой пакет до сих пор так и лежит,пугая народ)))
я до сих пор благодарна девушкам, одарившим меня всячиной для рукоделия,понимая, что мои спс несоразмерны с ценностью всех этих пуговок-лоскутков.
Все.
Гость
17 - 22.12.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Не понятен также и мотив соискателей практически дармовых вещей и игрушек: если пишешь, что на смс не отвечаешь, некоторые индивидумы не только присылают их с кучей наводящих вопросов, но и...делают это в 4-5 утра!! Я не придумываю. А могут и позвонить в 12 ночи. А могут еще и высказать, что голос у меня не как певчий голос (в 12-то ночи)
включайте на ночь автономный режим на телефоне.
А родственники и друзья, если очень надо позвонят мужу или на домашний.
А по поводу "спасибо" - если человек не воспитан, то уже ни чего не поделаешь и взывать к совести бесполезно.
Гость
18 - 22.12.2012 - 16:15
17-Kasy >а вам не приходило в голову, что не у всех есть домашние телефоны? и что иногда мобильники люди не отключают на ночь?
и почему я должна терпеть неудобства из-за каких-то любителей халявы, которым не стыдно звонить в 12 ночи, 5 утра и т.д.? мне проще совсем избавиться от этой головной боли и ничего не отдавать даром на форуме
Гость
19 - 22.12.2012 - 16:22
18-darsi >а вы напишите звонить с 14:00 до 20:00 и звонки в 12 явно прекратятся ну или уменьшаться.
мне проще совсем избавиться от этой головной боли и ничего не отдавать даром на форуме так вроде не перед кем у вас обязательств нет.
Гость
20 - 22.12.2012 - 16:24
18-darsi > Проще завести дополнительную симку...
Гость
21 - 22.12.2012 - 16:55
19-Пл тиновый DракоN >обязательств нет, но мне хотелось помочь нуждающимся хоть чем-то. я и писала время, когда звонить и про смс-ки. Но люди не понимают.

про симку я уже думала.
Гость
22 - 22.12.2012 - 17:07
Обычно после "отдам даром" звонок поступает в первые 5-10 минут. Вещи откладываешь, отписыаешься в разделе, что "отложено" и звонков обычно больше не поступает. У меня всегда так было. В 4-5 утра никто никогда не звонил, иногда СМС-ки около 23:00. Но меня этим не смутишь, "сова" я. И спасибо всегда говорят, хотя я этого и не жду, спасибо людям, что освободили от ненужных вещей.
Гость
23 - 22.12.2012 - 17:28
да уж "не делай добра - не получишь зла"((( Вот именно из-за таких бескультурных людей и не хочется связываться с таким. Для меня такое неприемлимо. Я отдаю хорошие вещи своим знакомым. Ненужные спокойно выбрасываю.
Гость
24 - 22.12.2012 - 18:05
18-darsi >ну вот о какой вежливости и воспитанности говорить можно, если я вам подсказала один из возможных вариантов решения проблемы, а вы на меня кидаетесь сами?
вы приняли решение опубликовать свой телефон в интернете, значит понимали чем это закончится. Заведите для объявление еще один номер и пользуйтесь им.
Гость
25 - 22.12.2012 - 18:19
24-Kasy >я не кидалась, а задала встречный вопрос.
Гость
26 - 22.12.2012 - 20:43
с продажей крупных вещей типа манежа, автокресла, стульчика проблем вообще не было (правда по автокреслу меня добивал перекупщик, рассказывал слезные истории, что ехать надо срочно и обморочно, и именно такое кресло им и надо, чуть не повелась. случайно увидела на барахолке кучу объявлений с этим номером...)
а вот с мелочью. хотела продать пакет новых комбезов (новые, но постиранные, тк покупались на рождение 50 см малыша, а родился 60 см) :)звонили, просили отложить, потом звонили просили прислать фото, фото покрупнее, фото текстуры ткани... и в итоге я их подруге родившей отдала. с босоножками такая же беда. новые. хорошие. продавала ровно в 2 раза дешевле. девочка звонила мне почти 3 недели через день (!) рассказывая где она сейчас и нет ли рядом меня с босоножками :))))...
---------
выход у меня такой. домашний трикотаж идет на тряпки. более приличные вещи раздаю, благо малыши младше есть в окружении. совсем хорошие оставляю.
отдавала как-то мешок мягких игрух. просто так :) прихожу домой, а там мне шоколадка Аленка. радовалась как ребенок :) и как-то отдавала кучу косметики для малыша, лекарства. тоже сладости символические и смска с благодарностью...
а вот с одеждой так чет не получилось :)
Гость
27 - 22.12.2012 - 21:52
Однажды отдавала детские каши,девушке ,ник не помню,она мне в благодарность 20р на телеф положила,мелочь ,а так приятно,я вот ее до сих пор помню,может и она меня помнит)привет вам)))
Кроме нее больше не встречала таких,много чего отдавала,ну хоть спасибо говорили и то хорошо))
Гость
28 - 22.12.2012 - 21:55
15-mamaola85 > офигеть. Дома носить вещи с пятнами?
Такое чувство что дома можно в застираном и с пятнами, а на мифический выход в норм одежде.
Гость
29 - 22.12.2012 - 22:26
отдавала тут на форуме много-я постоянно гардероб меняла из-за снижения веса...
все звонили в разумное время,приходили вовремя,иногда отвозила сама-чтоб не ждать,ну и если по пути...
норовили все сунуть сок-печеньку-шоколадку и пр...
когда стала отдавать дочины вещи-ставила условие-без вкусняшек,просто за спасибо...
кое-что пришлось брать и самой-для тройняшек в станицу(даааальние родичи,надо было помочь)- форум очень выручил,скоро год мальчишам ,мать покупала им только вещички на выход,остальное практически все отданное,да и на вырост еще осталось...
особая благодарность Любовь Каксон-за игрухи и незаменимые девайсы для малышни,они такое позволить бы не смогли...
Гость
30 - 22.12.2012 - 22:27
Не отдаю и не продаю вещи давно уже. Не продаю по простой причине - уже и ставишь цену ниже некуда, приезжают, носом крутят, прям все не так. Не все, но пары разх хватило, чтобы отбить охоту. Эти 200-500 р того не стоят. Сразу отвожу на склад для нуждающихся. Во-первых, звонками не мучают, во-вторых, благодарят всегда, в-третьих, вещи будут использоваться по назначению, а не пойдут на тряпки.
Гость
31 - 22.12.2012 - 23:03
30-mare4 > Аналогично. Тоже сталкивалась с тем, что звонили, обещали и не приезжали не предупредив,или мурыжили, сами не зная чего хотят. В 12 ночи, слава богам, не звонили как автору, но решила, что мне будет удобнее отвозить в соответствующие организации.
Гость
32 - 22.12.2012 - 23:41
28-Кошка в шубке из Коровки >бгг, когда ребенок начинает есть человечью еду, все его вещи делятся на две категории: те, в которых его еще не кормили и "с пятнами". А переодевать его приходится 3-5 раз в день. Так что вся фанаберия быстро проходит)
Гость
33 - 23.12.2012 - 00:00
Кошка в шубке из Коровки. ну это же дети. шож после поставленного пятна выкидывать одежду? так и денег не хватит. У меня ,например,мелкий изрисует фломастерами не только себя, меня и свою одежду, но даже пылесос умудрился разукрасить.Художества на одежде естесно не отстирались, как бы я их не отбеливала. Носим, пачкаем, стираем и опять носим....
34 - 23.12.2012 - 07:04
30-mare4 > скажите, пожалуйста, а где находится склад для нуждающихся?
Гость
35 - 23.12.2012 - 08:16
а мне видимо везло с продажей:) даром правда ничего не отдавала сдесь, у меня много родственников с малышнёй, всё туда..а вот коляски уже 4 раза продавала, несколько дочиных вещеё зимних..всё без проблем, сегодня позвонили, завтра приехали купили:) ну а торг, так это дело я очень люблю, и сразу в объявлении пишу, что торг уместен:) я и правда никогда не вру и недостатках если есть в том что продаю, всегда при людях показываю, где что не так, не хочу что бы потом люди обнаружили недостаток и меня "вспоминали":):) тьфу тьфу, не разу не попалось неадеквата:)
Гость
36 - 23.12.2012 - 09:21
0-darsi > Ну как-будто я писала, все происходит именно так как вы описали - и смс бесконечные, и звонки в неурочный час, за исключением того, что мне всегда говорили спасибо, даже приносили сладости хотя я не просила.
Гость
37 - 23.12.2012 - 09:28
Сейчас практически перестала отдавать даром на форуме, отдаю знакомой, с которой познакомилась как раз на форуме, отдавая что-то.
Гость
38 - 23.12.2012 - 10:02
34-No Pasaran > тут http://mama-2.ru/seme_pomosh/krizis/
Гость
39 - 23.12.2012 - 11:47
35-Bulavochka >ну и мне раньше везло на людей больше.ю сколько отдавала - все были вежливые люди, бедные, правда - видно было невооруженным взглядом, но искренние и не скупые на добрые слова и приветствия. А щас частенько приходят люди, которые едут на комсомольский на собственной машине, в хороших вещах, а вот культуры - минимум. увы.
помню даже с фестивального кажется приезжала мама-одиночка с ребенком в коляске за вещами. потому что ей надо и она рада всему, что предложили. а были те, кто сразу условия ставит - вот приедете в центр города (я с коляской и двумя детьми), возьмите баул вещей, а я выберу, что мне интересно... как вам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены