К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об уважении друг к другу (крик души)

Гость
0 - 22.12.2012 - 12:55
мамы и папы, обращаюсь к вам. Настолько уже наболело, что не могу не написать здесь. Как и многие из вас периодически продаю детские вещи на этом форуме. И все бы ничего, но иногда потенциальные покупатели просто поражают своим пофигистичным отношением к людям. Про то, что звонят и "ни здрасьте, ни до свиданья" я уже не говорю. Но когда вы обещаете приехать и не приезжаете - вы хотя бы звоните и предупреждайте. Ведь мы тоже люди и у нас могут быть свои планы (фразу позаимствовала у другой посетительницы форума, которая уже в объявлении просила об этом заранее). Не понятен также и мотив соискателей практически дармовых вещей и игрушек: если пишешь, что на смс не отвечаешь, некоторые индивидумы не только присылают их с кучей наводящих вопросов, но и...делают это в 4-5 утра!! Я не придумываю. А могут и позвонить в 12 ночи. А могут еще и высказать, что голос у меня не как певчий голос (в 12-то ночи)
Когда отдаешь даром вещи, многие сначала звонят, а потом прикидывают вслух! а стоит ли ехать за пакетом вещей, а пригодятся ли они мне...ну и главное, когда отдаются вещи даром - ну ведь можно сказать в ответ СПАСИБО? Или это так сложно? приходят - забирают и все - пока-до свиданья.
Мне кажется, случаи, о которых я упомянула, знакомы не только мне. Может уже давайте будем с уважением относиться друг к другу. Вот честно. так надоело это потребительское отношение со стороны совершенно посторонних мне ллюдей! Скажете какие проблемы - не выставляй свои вещи. Вы правы, в отдам даром уже не выставляю - выношу на мусорку. Мне так спокойней. А про продаваемые вещи - так скоро и продавать уже не буду ничего, наверное (и правила барахолки стали какие-то не совсем адекватные на мой личный взгляд, да и люди своим отношением отбивают охоту).
а что вы думаете по этому поводу?



Гость
41 - 23.12.2012 - 13:54
28-Кошка в шубке из Коровки >Знаешь, при всей глубокой нелюбви к пятнам, приходится признавать, что не все пятновыводители с ними справляются. Вообще бОльшую часть мне удается отстирать, а некоторое ну никак. То что чуть чуть никак то еще какое-то время можно использовать надевая когда гуашью рисуют например (это все равно приговор для любой вещи), то что совсем уж никак, то уже выбрасывать.
В определенный период времени дети такие свинтусы ((( Да, ты их учишь акуратности, но ведь на это нужно какое-то время, а за это время вещи выходят из строя кучами.
Дети они же не сидят как нарядные куклы с обложки журнала. Они кушают, они рисуют, они клеят, они чего только не творят.
Гость
42 - 23.12.2012 - 13:57
Мне, к счастю, редко доводилось такими как в сабже персонажами встречаться. Ну один раз так приехали за ванночкой, выдернули из рук и так же толпой уехали. Даже спасибо не сказали. Только спросили нет ли еще чего )))) А так всегда очень вежливые люди были. Даже если отдаешь совсем даром всегда привозили что-нибудь вкусненькое.
Гость
43 - 23.12.2012 - 14:29
41-Берёзка > не кормите тролля)) бо услышите в ответ, что если нет возможности носить дома дольче габану, и выкидывать при первом же загрязнении, то и рожать нет смысла вообще))) Человек реально видел детей только "у знакомых", поэтому представление о них сами понимаете)))
Гость
44 - 23.12.2012 - 16:28
а нет ли у второй мамы" пунктов сбора по округам? Везти на склад далеко,вещи отсеиваются небольшими пакетами и народ тоже не хочет ехать за малым на другой конец города. Да и если честно не всегда объективно оцениваешь состояние,т.е. я бы носом не вертела, подари мне кто такое,но у каждого свое понимание пригодности...
Гость
45 - 23.12.2012 - 22:12
44-Карузо > по округам нет, к сожалению. А вещи на склад принимаются на двух условиях - чистые и глаженые. Потому что в тех же пресловутых пятнах нуждающиеся не берут. Потому что пятна - это груднички, а на грудничков всегда много одежды - поэтому у тех, кто забирает есть возможность выбрать и пятнистая одежда оседает на складе...
А если чистое и целое - всегда уходит, потому что семьи разные приезжает, кто-то из центра города с одним и крутит носом, кто-то с семью из станицы за 200 км и забирает...
Гость
46 - 23.12.2012 - 22:41
34-No Pasaran > Есть ещё организация- http://www.yugopolis.ru/news/social/...alnaya-zashita там несколько адресов, по районам.
Гость
47 - 24.12.2012 - 01:46
Нда))))))) автор, почитайте Литвака, не поленитесь . Книгу "принцип сперматозоида"
Там оч хорошо написано про таких, как Вы )))) может, поймете, что когда отдаете - не надо ждать благодарности, что делая для кого-то - Вы делаете это в первую очередь для себя, давая себе ощущение, что вы Благодетель для этих нищих)))) так шта.... Это Вы должны говорить спасибо этим людям, что они БЕРУТ....
А на счет звонков в 12 ночи и 5 утра аж не верицца. Чоу, правда такие бывают? Ну послать надо было [*****], да и фсе, делов-то......может, шизофрения у человека
Гость
48 - 24.12.2012 - 01:47
...ну, короче, поняли куда послать....
И пятна, кстати, у меня все выводятся)))
Гость
49 - 24.12.2012 - 07:24
А у меня не все пятна выводятся, особенно акриловые краски плохо отходят, но я не парюсь.
Отдавала много всего, нормально все было. Спасибо говорили не всегда, но я и не жду :)
Гость
50 - 24.12.2012 - 07:39
Ой, а я вот с другой сторонны баррикад зайду. Частенько сталкиваюсь с жадностью продавцов.Собиралась покупать стульчик для кормления (тогда то я была новичок в этом деле). Нашла довольно не плохой и по цене мне подходящей с рук правда. Но я не я если немного не поторгуюсь, девушка ни на руб. мне не уступила, а буквально на след день я нашла точно такой же стульчик, только новый и в магазине- на 500 руб. дешевле. Я ради прикола уже позвонила горе - продавцу, попросила все таки скинуть- согласилась только на 100 руб.- мы договорились, но я не приехала спецом. И долго потом я это объяление видела, она даже немного подняла еще цену...
Можете считать меня какашкой))))
Гость
51 - 24.12.2012 - 08:08
мини бикини ну и такое бывает:) ну каждый естественно хочет выгоду...я вот свою двойняшковую коляску продавала, новая она стоит 35т, я её за 20т выставила и торг, приехали ребята хорошие, ну говорят берём но только за 15т, а мне реально не выгодно, у меня был ещё один покупатель, за 19т, ну вот резон был мнеразве за 15 отдавать...ну ребята мне понравились, в общем на 18 сошлись:) думаю они не в обиде на меня:) я вообще стараюсь торговаться, но и всё же себе в убыток тоже не хочеться;)
Гость
52 - 24.12.2012 - 08:36
51-Bulavochka, это нормально, когда продавец ищет выгоду, но не до такой же степени, продавать дороже, чем новое, тут продавец не просто выгоду ищет, а еще и лоха в придачу
Гость
53 - 24.12.2012 - 11:13
мини бикини ну это да..но а с другой стороны, хай продаёт так как ему хочется..это ж его дело:)
Гость
54 - 24.12.2012 - 11:27
Мини бикини, может человек его покупал несколько лет назад на пять тыс дороже.. Потому и считал, что для того состояния, в котором он продавал стульчик, цена была адекватная....
Лично мой опыт- покупали коляску несколько лет назад за одну цену - немецкая, качественная и все такое, прежде, чем покупать, мониторила рынок, но увы, везде была такая цена или немного выше... Прошло несколько лет, задумалась о продаже... Коляска в отличном состоянии, эксплуатировали не на полную " мощность" .... Решила установить цену одну.... Но погуглив, увидела, что за эти годы, она ( новая) в России существенно упала в цене.... В итоге продала ниже первых своих аппетитов, но в целом, с удовольствием и радостью....
Так что я к тому, что продавец всегда будет думать о своей выгоде, а покупатель о своей, у каждого будет своя правда.... Возможно тот продавец и продал за те деньги свой стульчик, а может и под строилась под рынок....
Гость
55 - 24.12.2012 - 11:51
покупала куклу американскую с закупки
и вот в краснодаре у нас по 2 т.р. их продают, хотя в москве и везде по полторы и ниже)
ну жадные у нас в краснодаре, а в америке они по 15 долларов))
так девушка за две куклы по две тыщи согласилась мне 100 рублей скинуть, и то ее жаба придавила, она трубку не брала, потом я с другого номера позвонила и та все-таки взяв, говорит ну ладно че уж приезжайте
а у мужа не получилось к ней к пяти успеть, и хорошо, ну ее на фик
пипец, ну что за люди, мне не то чтобы 100 рублей погоду сделают, просто ж я знаю сколько она с куклы деник сшибает) вот и торгуюсь
тем более которую я у нее первую купила, она хоть красивая, а вторая страшненькая) ну хай продает, раз 100 рублей жалко
Гость
56 - 24.12.2012 - 12:04
52-мини бикини >а бывает ведь, что продавец купил эту вещь в другом магазине по гораздо большей цене. вы бы просто сказали, прямо, что видели в магазине дешевле. может вам бы и уступила девушка-продавец.
Гость
57 - 24.12.2012 - 12:05
Дуня Маслова, а продажа б/у вещей с рук ( не магазин- комиссонка) - это изначально убыточно. Тут как мне кажется немного др. принцип. Вернуть часть потраченных денег за не нужную вещь.Цена устанавливается из рыночной средней минус 30- 70 проц ( зависит от состояния вещи). Просто есть какие то не логичные жадины, на мой взгляд ( я ни в коем случае не имею в виду вас))))
Гость
58 - 24.12.2012 - 12:07
56-darsi, так в том то и дело, что когда я не приехала, она мне позвонила и я ей сказала, что такой стульчик сейчас стоит дешевле и я его купила новый за меньшие деньги. Но видя потом ее объявление- девушка не сбавила цену.
Гость
59 - 24.12.2012 - 12:13
58-мини бикини >ну не знаю. у меня был подобный случай, когда я реально купила обувь по одной цене, а спустя время когда решила ее продать - новую, она уже стоила несколько дешевле. и рассказали мне об этом покупатели, проверила в интернете - правда. пришлось снизить цену.тут уж ничего не поделаешь.
Гость
60 - 24.12.2012 - 12:18
55-пузь > а что мешало тебе заказать их самой??? Даже если бы через СП, вышло бы в разы дешевле (если они и правда по 15 дол.)
Гость
61 - 24.12.2012 - 12:19
59- darsi, ну каждому свое как говорится, но я считаю, что б/у шную вещь, пусть даже в идеальном новом состоянии стоит продавать дешевле хотя б на 20% . Иначе какой смысл покупать именно у вас , а не в магазине.
Гость
62 - 24.12.2012 - 12:25
60-ArtBerry >я америку ни разу не заказывала
они правда по 15 долларов, я на сайте смотрела где их покупают)
у меня был один неудачный опыт заказывания америки и я не стала продолжать(
Гость
63 - 24.12.2012 - 12:34
62-пузь > в жизни б не купила за 2000 то, что стоит 15 дол:))))) у меня с Америкой, ттт, удачно всё))
Гость
64 - 24.12.2012 - 12:43
57-мини бикини > И я знавала таких .....
Гость
65 - 24.12.2012 - 12:46
64- Иринака мандаринка, ну и как? продавали?
Гость
66 - 24.12.2012 - 13:01
63-ArtBerry >ну таг помоги мне?
я тогда ту некупленную куклу докуплю)
Гость
67 - 24.12.2012 - 13:04
63-ArtBerry >и мне это на нг надо было
Гость
68 - 24.12.2012 - 13:06
63-ArtBerry >и тебе лс)
Гость
69 - 24.12.2012 - 13:09
Я тоже невезучая на все эти отдам\продам. Детские вещи все отдаю одной семье, у них напряг с этим. А что-то детское отдавала и через форумы, встречались такие же люди как у автора( Больше желания нет никакого с этим связываться. А еще я продаю животных, белочек летяг. Так вот с ними вообще дурдом, из 9ти звонивших, и обещающих завтра приехать за белкой, приехал один! остальные 8 либо трубку не берут, либо отключены либо сбрасывают( При чем сами назначают же время!
Сейчас вот коляска прогулка стоит, отдала б ее за игрушку ребенку, но уже год как оттягиваю это все, так не хочется опять все эти приеду-не приеду выслушивать((( Уже жалею что не отправила ее в свое время в Крымск
70 - 24.12.2012 - 13:23
Я реально и продала что нужно и отдала практически без казусов, все покупатели и получатели были нормальные, благодарные. Ну окромя когда велосипед "Кузя", по типу советских металлических трехколесных. Покупала по рекомендации ортопеда, за 650 руб, продавала за 200 руб, реально ездили только по квартире, ну может 1-2 раза по двору в хорошую погоду. Главное и фотография большая была, и описывала я его...так договорилась с девушкой, ехали по делам, специально маршрут поменяли, подвезли в назначенное место, девушка с ребенком посмотрела, грит не такой, а в друг ребенок не будет ездить...и болтика тут нет (болтик выпал из седушки, не успел муж прикрутить)...спонтом не видела на фотографии и совсем не представляла что это, нужно было напрячь что бы подвезли(((странные какие то...ничего не сказали уехали, муж долго возмущался. Продался все таки велик, пришла женщина из соседнего дома, купила, спасибо сказала)))
Гость
71 - 24.12.2012 - 13:27
69-муsi пуsi >а позырить белочек можно?
Гость
72 - 24.12.2012 - 13:31
пузь))) В живую? Приезжайте! Только ночью) Они часов в 12 ночи просыпаются)))
Гость
73 - 24.12.2012 - 13:32
69-муsi пуsi >а они ручные?
такие халёськи
70-Рыжая кошка1 >заметила одну особенность, если человек пишет и просит все измерить и все зафотать, сто пудоф не купит)
я помню один полгода писал и просил фотки и замеры шубы просил, я ему грила что я не фотограф, а муж с женой приехали, жена померила, отдали деньги и уехали)
Гость
74 - 24.12.2012 - 13:32
72-муsi пуsi >а днем они что делают
а гладить их можно?
а они не кусаются а они ласковые а они ручные
Гость
75 - 24.12.2012 - 13:36
пузь, а днем они спят, и если их тронуть то ору будеееет...Ага, они ручные, ночью выпускаем их в комнату, и у нас начинается веселуха)))
Кушают фрукты, овощи, йогруты, детские каши и пюре, и главное в рационе мучные черви, сверчки и зоофобус) Так что приезжайте, общайтесь, можете посмотреть на кормление зверя)))
Гость
76 - 24.12.2012 - 13:41
75-муsi пуsi >мы бы приехали
но вы ж поди где-нить на юбике живете)
и интересно почем такие звери и где они живут, т.е. в чем не в дупле же)
Гость
77 - 24.12.2012 - 13:46
Мы на Энке) Живут они у нас в большом террариуме, 2 х 1.5 м. Стоимость... ну я продаю за 3-4 тыс, а в магазине Природа (вчера была) сидит бельчонок за 8 тыс. Короче цены на них, кто во что горазд.
вот фото их дома: http://cs10483.userapi.com/u7207484/...z_4d324ade.jpg а вот и белка с бельчонком: http://cs5626.userapi.com/u7207484/3...z_72dc36e1.jpg
Гость
78 - 24.12.2012 - 13:47
77-муsi пуsi >так я и знала
что вы далеко от нас живете...(
Гость
79 - 24.12.2012 - 13:55
пузь, ну значит..как будете в наших краях....
Гость
80 - 24.12.2012 - 13:57
77-муsi пуsi >круто))) да таким надо террариум))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены