К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, что плохого в том, чтобы отмечать День Рождение в кафе?

Гость
0 - 19.01.2014 - 21:15
Суть в том, что у сына завтра День Рождение. Поскольку это понедельник, мы решили отметить день рождение в кафе после праздника. Туда пригласили бабушек и дедушку. Сегодня звонит бабушка и говорит, что они с дедушкой категорически против кафе, что это не по людски, что они не придут, а придут к нам домой поздравят внука, с ним поиграют и т.д.
Попытка объяснить, что нам так удобно и что мы не успеем подготовится к празднованию дня рождения дома и поэтому всех приглашаем в кафе к успеху не привела.



Гость
1 - 19.01.2014 - 21:18
Люди старой закалки,кафе это деньги,они не привыкли жить так как привыкли вы,для них детский праздник это дом,все свои,уют,семейные фото,видео с роддома и прочие сентиментальные вещи,а не казенные скатерти и натянутые улыбки официантов.
Гость
2 - 19.01.2014 - 21:24
Так их платить никто не заставляет. Если бы был выходной день - делали бы дома, но я физически не успею приготовить все к празднику.
Гость
3 - 19.01.2014 - 21:31
2-МамаДоктор2010 >Естественно никто,дело не в деньгах,дело в их отношении и восприятии,кафе для пожилых это буржуазные изыски и пустая трата денег,дома всегда лучше.Странно что я вам рассказываю мысли и чувства ваших родителей.
Гость
4 - 19.01.2014 - 21:35
2-МамаДоктор2010 > для меня это тоже напряг, когда родственники приезжают - квартиру всю в порядок привести, я люблю, чтоб идеально. Чисто было, когда гости. С едой проблему стала решать проще - готовлю минимум, ну торт там сама или еще что - все остальное - заказываю в том же "кафе". Некоторые и правда не понимают, какой напряг гостей дома принимать. Для меня вот прям напряг(
Гость
5 - 19.01.2014 - 21:35
Так мне и не понятны эти мысли и чувства. Моя мама спокойно идет в кафе и для нее это не что-то сверхнормы.
Гость
6 - 19.01.2014 - 21:36
Да ладно бы выходной был. Я освобожусь к шести только , муж тоже занят.
Гость
7 - 19.01.2014 - 21:38
Тем более сегодня была толпа детей в кол-ве девяти штук и их родители. Я и так устала, а во что превратился дом рассказывать думаю не нужно.
Гость
8 - 19.01.2014 - 21:45
Ничего с этим не поделаешь. Так устроен их мозг. Мои родители хладнокровно относятся к кафе, сами особо не ходят, но молодежь понимают, а вот с родителями мужа полная беда, однажды отказались даже попробовать пиццу заказанную, аргументируя тем, что дома полно еды, а эту гадость можно есть только когда вообще жрать нечего.
Гость
9 - 19.01.2014 - 21:45
7-МамаДоктор2010 > ну вот и не замарачивайтесь) пусть прийдут "по-людски", а у вас бардак и есть нечего, может потом не будут вы сказываться по поводу кафе))) иногда надо так "проучать" что ли)))
Гость
10 - 19.01.2014 - 21:47
Да неудобно, чтобы "бардак и есть нечего", не люблю я так.
Гость
11 - 19.01.2014 - 21:48
0-МамаДоктор2010 >думаю, если я напишу, что ваши родственники не правы, ситуацию это ни в коей мере не изменит. К сожалению. В общем-то, вежливые люди приходят туда, куда их приглашают или вовсе отказываются, если по каким-либо причинам визит не представляется возможным. Кагбэ воспитанные гости не должны ставить условия, на которых их драгоценные персоны соизволят переступить хозяйский порог. Некрасиво это, нескромно как-то.))) Но оно ж и так всем понятно.....
Гость
12 - 19.01.2014 - 21:50
9-точка сборки >ППКС.
Гость
13 - 19.01.2014 - 21:50
Так это родители мужа?Ну так пусть муж и решает с ними вопрос,че париться то?))))
Гость
14 - 19.01.2014 - 21:51
10-МамаДоктор2010 > а кто так любит? Никто! И все этим классно пользуются, пофиг, что вы с работы и устали - прибеги, вбери, накрой - лишь бы в кафе не идти. Выбор за вами в любом случае, но если вам "неудобно", то смысл возмущаться и жаловаться? Это ж все манипуляция в чистом виде
Гость
15 - 19.01.2014 - 21:55
13-Лангольер > золотые слова) у нас каждый сам решает проблемы со своими родственниками. Второй может только помочь, но организовывать не будет.
Гость
16 - 19.01.2014 - 22:09
Так муж и предложил кафе, это его идея. Но родители слушать его не хотят :(
А в итоге я плохая невестка :)
Гость
17 - 19.01.2014 - 22:13
Оля, так и так разделила.
Сегодня были дети, его друзья по площадке и с садика детки были.
Завтра понесем угощение в сад, а вечером планировали с родственниками в кафе пойти. Пригласили заранее, никаких вопросов не возникло. а сегодня вот такая реакция.
Гость
18 - 19.01.2014 - 22:16
17-МамаДоктор2010 >)))Кто усрался?Невестка!(с))))
Простите мой французкий)))Да пусть муж с ними разруливает или он самоустранился?Не хотят идти,пусть не идут,ваше дело предложить,не хотят ребенку праздник устроить,да нет проблем,кому только хуже сделают не себе ли?Ну неужели муж не в состоянии своим родителям объяснить такие прописные истины?)
Гость
19 - 19.01.2014 - 22:18
Им вообще сложно что либо объяснить. а насчет праздника, по моему они его для себя хотят, а не для ребенка.
Гость
20 - 19.01.2014 - 22:24
О, это классика жанра. Умри, но стол накрой.
Моя подруга летом отмечала дэ рэ сына в ''шамариках'' и мне так понравилось! Родители общаются - едят, дети играют на спец оборудованной площадке. Были некоторые претензии к персоналу, но это другая история, ведь подобных заведений у нас масса.
Я теперь только за кафе или что-то подобное, лишь бы не дома.
Гость
21 - 19.01.2014 - 22:30
22-krasnodar_ka > повезло со свекровью ))) у меня мужу всегда были в тягость походы по театрам, а в этом году без его ведома купила билеты, пришлось идти, довольный как слон, понравился детский спектакль )))
автор, идите с тем кто хочет, в отмечании ДР в кафе нет ничего дурного, просто не хотят люди идти, не заставляйте )))
Гость
22 - 19.01.2014 - 22:31
Не готовьте, а купите тортик и посидите за чаем. Намывать все углы до блеска тоже необязательно.
Гость
23 - 19.01.2014 - 22:32
И вообще мне кажется что они просто капризничают как все пожилые люди и просто хотят чтобы их поуговаривали)))
Пусть внук пригласит лично,никуда не денутся,придут как миленькие)
Гость
24 - 19.01.2014 - 22:39
25 - Лангольер - хорошая идея!
Гость
25 - 19.01.2014 - 22:48
Слушайте, вот все говорят "пожилые люди", а сколько им лет? Вроде бы не должно быть больше 60-ти, удивительно что такие достаточно молодые люди так консервативно относятся к кафе) я на месте автора сказала бы что кафе уже оплачено и они приглашены, но потом, в субботу, они могут прийти еще раз домой на чай и поздравить ребенка еще раз)
Гость
26 - 19.01.2014 - 22:53
27-Silki2110 > ну почему, моему свекру 67, а свекрови 64. может и свекрам автора за 60...
Гость
27 - 19.01.2014 - 22:55
Нет, им 54 и 55, так что на мой взгляд, довольно молоды еще :)
Гость
28 - 20.01.2014 - 08:36
Все др отмечаем вне дома. Уже все привыкли. А по первости так и было - мы не пойдем, забежим поздравим и все. А если учитывать, что в выходной раньше я могла спать до обеда... А бабушка предпочитала с утреца пораньше и чтоб обязательно чаю... Два раза предупредила - потом просто отключала домофон, телефон и звонок... Одного раза хватило...
Гость
29 - 20.01.2014 - 08:51
Ой и это мы проходили) Прибеги после работы или в единственный расписанный по минутам выходной и накрой стол, причемничего покупного, все домашнее, покупное не едят(т.е. убейся а пеки всю ночь торты и проч.), причем не один, а два, т.к. пересекаться наши бабушки друг с другом не любят))
Поубивалась я так лет 8, а потом надоело(такие перенапряги сильно по детям в итоге били, они у меня после таких празднований заболевали постоянно: и так на работе запарки еще и с этими др мама в мыле)
Автор, отмечайте так как удобно ВАМ.
Гость
30 - 20.01.2014 - 11:09
Автор, извините за Офф, но РождениЕ ребенка уже произошло, а отмечать вы будете День (чего?) РождениЯ.
Модератор
31 - 20.01.2014 - 11:32
Я бы тоже тогда позвала этих скандалистов на выхи :) Ну и (а что делать? не так уж часто ДР внука бывает) прибралась бы. Печёностей от меня не дождались бы в любом случае, но мои согласны и на Белореченские торты :)
о вообще для меня тоже как днюха (и моя, и дочина) - так я вся в нервах: когда и когда позвать, кого с кем скомпановать и все такое.
Гость
32 - 20.01.2014 - 11:58
Автор, мои все такие же. Поэтому для бабушек всегда дома, только в выходной. Сделать в рукаве мясо с картофелем, открыть солености и спечь тортик мне не трудно. Всё без изысков. Только посуду всем ставлю детскую, цветную, шарики-фонарики.
33 - 20.01.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
но я физически не успею приготовить все к празднику
Да сейчас готовить не проблема. Заехал в любой супермаркет и купил там все что нужно. Можно да же из кафе с доставкой на дом заказать салаты-малаты, горячее, торт. Ну хочется дедам так, ну ублажь стариков, пусть по людски будет;)....
Модератор
34 - 20.01.2014 - 12:03
36-Рыжая кошка1 >главное не говорить, что из магаза пища :))
Модератор
35 - 20.01.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну ублажь стариков,
старых стариков 50-55 лет :)))
36 - 20.01.2014 - 12:08
37-Ахулита >да, это уж точно), главное перед приходом руки в муке измазать и коробки от салатов подальше спрятать:))))), что бы не догадались...пусть думают что невестка золотые ручки, да и еще загадочное лицо делать не разглашая новые рецепты...
37 - 20.01.2014 - 12:14
39-Рыжая кошка1 >а если по теме, я за проучить как в п.9, не люблю когда меня что либо заставляют делать.

Но это - я. Я давно уже "преодолела барьер долгов перед кем либо", и считаю что могу себе позволить делать что хочу и когда захочу (в пределах норм), не считаясь с чьим либо мнением (имею ввиду мнение не членов моей семьи), но так не каждый может. К членам своей семьи отношу только тех кто проживает со мной на одной территории и с кем веду общий бюджет.
Модератор
38 - 20.01.2014 - 12:21
Не, ну как - "проучить"? Этоне проучить, это показать себя этакой свиньей. Понятно, что надо ходить в гости туда и тогда, куда и когда зовут, но и портить общение с родителями мужа.. Не проще ли раз в год поднапрячься? Если, конечно, это раз в год подобное происходит.
39 - 20.01.2014 - 12:28
42-Ахулита >ну и диктовать условия - то же не хороший тон...

По мне так хотят поздравить дома, пусть приходят домой, но дома прогибаться не буду. Просто пришли, чаю попили, тортик поели и досвидос. Нам в кафе нужно - праздник там! Может все таки пойдете. Не хотите, жаль, Ну мы побежали, дети (гости) уже заждались. Этого для проучить вполне достаточно. Но стол для них или тем более отменять кафе я бы не стала...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены