К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните, что плохого в том, чтобы отмечать День Рождение в кафе?

Гость
0 - 19.01.2014 - 21:15
Суть в том, что у сына завтра День Рождение. Поскольку это понедельник, мы решили отметить день рождение в кафе после праздника. Туда пригласили бабушек и дедушку. Сегодня звонит бабушка и говорит, что они с дедушкой категорически против кафе, что это не по людски, что они не придут, а придут к нам домой поздравят внука, с ним поиграют и т.д.
Попытка объяснить, что нам так удобно и что мы не успеем подготовится к празднованию дня рождения дома и поэтому всех приглашаем в кафе к успеху не привела.



41 - 20.01.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Но стол для них
накрывать
Модератор
42 - 20.01.2014 - 12:36
45-krasnodar_ka >ну, люди все разные и мотивации у всех разные. тем более если сын не может с ними договориться.. у меня, тьфу-тьфу, родичи адекватные со стороны мужа. но вот мама моя тоже иногда может заартачиться (например) и не поехать к свекру на шашлычок раз в год. Хотя там ей ничего делать не надо - сиди себе балдей, жди шашлыка.. А свекра это обижает :)
43 - 20.01.2014 - 12:40
Подруги моей мамы собираются в кафе на др, даже не в кафе, а в пиццерии. Возраст за 60. Есть очень веселые и шумные)
так что дело не в возрасте.
Гость
44 - 20.01.2014 - 12:56
а я всех в один день собираю. Свекры и мама как правило приходят днем. Потом приходит ребятня, а вечером крестные, дяди, тети.
Не понимаю проблемы, если честно. Я б купила торт,нарезала б нарезку и все.
у меня свекр по кафе не ходит, у него пунктик)))
Гость
45 - 20.01.2014 - 13:25
Так они не одни приглашены, другие родственники тоже будут.
В воскресенье не хотят, хотят именно сегодня.
46 - 20.01.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
В воскресенье не хотят, хотят именно сегодня.
Ну как кто то может хотеть от меня, то что я не хочу? Честное слово, не понимаю! Постоянный зажим себя, и исполнение чьей то воли вопреки своим желанием - прямой путь к болезни, только ведь тема была про психосоматику...
Модератор
47 - 20.01.2014 - 13:35
49-МамаДоктор2010 >не, ну тут однозначно "извините, но сегодня мы не можем". и да, пусть сын это говорит :) мол, сам лично всех звал :)
Гость
48 - 20.01.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ну хочется дедам так, ну ублажь стариков, пусть по людски будет;)....
Так день рождения у ее сына, а не у стариков, поэтому исходить надо из удобства для ребенка и мамы, так как она будет организацией заниматься. Пригласили - приходите, не нравится - не приходите. И не надо рассказывать, что все так просто - купил еду в магазине и все. Дома надо убрать, эту еду купить или заказать, на тарелки разложить,посуду помыть. А если хотят придраться, что невестка плохая и все не по людски, то и к еде заказанной в кафе и принесенной домой тоже придерутся. пусть тогда сидят дома и разбираются со своими тараканами или поздравят позже, но уже без столов и угощений.
49 - 20.01.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Пригласили - приходите, не нравится - не приходите. И не надо рассказывать, что все так просто - купил еду в магазине и все. Дома надо убрать, эту еду купить или заказать, на тарелки разложить,посуду помыть. А если хотят придраться, что невестка плохая и все не по людски, то и к еде заказанной в кафе и принесенной домой тоже придерутся. пусть тогда сидят дома и разбираются со своими тараканами или поздравят позже, но уже без столов и угощений.
если честно я за то что бы свои ДР и ДР членов своей семьи отмечать так как я хочу, о чем и написала).


Но ту уж придется выбрать: либо свое удобство, либо угода родне...
Гость
50 - 20.01.2014 - 14:45
Вообще не парюсь по этому поводу. ДР-я отмечаем и в кафе, и дома, и на природе, а гости уже сами выбирают куда им удобней. Мне с родителями, родственниками и друзьями повезло, никто не капризничает, все "входят в положение" и помогают всем, чем смогут.
...
Катюш, расслабься и получай удовольствие: сегодня родился твой сын!
Здоровья, счастливых улыбок и добрых проказ!
Гость
51 - 20.01.2014 - 14:46
ой, не та картинка, исправляю :р
Гость
52 - 20.01.2014 - 17:26
их поведение-обида для внука!
У ребенка день рождения, и он их будет ждать!Остальное это их трудности!
Гость
53 - 20.01.2014 - 18:43
Да разве ж в ресторане вкусно накормят?! (с) )))
Гость
54 - 20.01.2014 - 20:16
0 - автор, отмечайте так, как вашей семье удобнее и комфортнее, а дедужко с бабушкой придут на след.день, чаю с тортиком попить и с ребенком пообщаться, убирать и генералить к их приходу ничего не нужно, не осложняйте себе жизнь. Если вы плохая невестка, ибо не хотите в свободное от работы, время (ночью) играть в золушку - наплюйте и забудьте.
55 - 21.01.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так день рождения у ее сына, а не у стариков,
Они не старики, автор пишет им 52 и 54. Это я к тому, что это элементарное упрямство
Гость
56 - 21.01.2014 - 13:44
Всем спасибо за мнения!
Лисена, спасибо за поздравления :)
Праздник был, свекры не пришли. Обижены на нас, мы не уважаем родителей и т.д. Ну что ж, не в первой.
Гость
57 - 21.01.2014 - 13:55
жесть какаята(((
60-МамаДоктор2010 > сочувствую. А просто на след. день на тортик "спец-но для вас внук станцует и споет" вы их не приглашали?
Модератор
58 - 21.01.2014 - 13:56
в натуре жэсть. но, имхо, главное, чтоб муж вместе с ними так не думал.
Гость
59 - 21.01.2014 - 14:13
Поинтересовался где, но особо не расстроился, так как ему надарили много игрушек и особо не акцентировали на том, что бабушка с дедушкой придет. Да и маленький он еще, чуть позже будет конечно спрашивать.
На следующий день не приглашали, пригласили в воскресенье, но придут или нет, не знаю.
Прабабушка звонила, сказала что они на нас обижены. Я ей ответила, что обижаться на нас нечего. Они были приглашены, сами не пришли. И праздник у внука , а не у нас, чтобы нам назло делать.
Муж сказал, чтобы я не парилась :)
Гость
60 - 21.01.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Муж сказал, чтобы я не парилась :)
ППКСну
Гость
61 - 21.01.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Обижены на нас, мы не уважаем родителей и т.д.
Интересно, а они пытались примерить ситуацию к себе? Ну типа пригласили они Вашу семью на день рождения, а вы говорите" "Фу, мы дома не привыкли отмечать, надо только в ресторане, поэтому не придем". Это ведь то же самое. Мне кажется, что уважение должно быть взаимным, а не невестка должна уважать всех, а ее необязательно. Тем более это не прихоть (отмечать в кафе), а необходимость человека, который работает, ему некогда возится с гостями, но хочется сделать приятное прежде всего своему ребенку. Ну и себе конечно, мама ведь рожала :)
Гость
62 - 21.01.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Муж сказал, чтобы я не парилась :) ППКСну
Он вообще придерживается позиции, что его семья, это он, я и сын :) Ну еще черепаху причисляет :) И говорит, что делать надо так, как нам удобно. А мне все почему-то неудобно, воспитание...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены