К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О запрете интернета для молодых мам.

Гость
0 - 25.12.2012 - 19:29
Да-да. Именно так. Ответственно отметил, что с появлением интернета молодые мамы стали более подвержены влиянию предрассудков, слингоконсультантов и адептов ГВ. Раньше информации было минимум. Я не беру во внимание тех, кто следовал советом мамы и бабушки - их советы устарели вместе с ними еще в прошлом веке. Раньше информацию получали от врача-гинеколога в женской консультации, а потом - у педиатра в районной поликлинике. Сейчас же все встало с ног на голову. Поколение пепси и интернетов случайным образом становятся мамами, и по глупости своей возрастной и генетической, идут за советом не к врачам, а в интернет. Ладно что из интернета они узнают (поздно) о контрацепции соком лимона. Пугает то, что они узнают о родах дома, о родах в воду и о том, что ГВ следует продолжать не до инволюции желёз, а до успокоения ребенка (читай, до младшего школьного возраста). Пугает то, что они узнают о мнимом вреде прививок и обрекают своего ребенка на мучительную смерть от полиомиелита. Интернет коварен. Отсюда и возникает желание запретить интернет для беременных во имя здорового потомства... Неужели я одинок в этом желании?


Гость
1 - 25.12.2012 - 19:40
А еще просто необходимо сжечь все книги, ведь это источники информации но на бумажном носителе. Телевизоры тоже уничтожить, ну и радио за одно.
Долой образованность, вернемся в каменный век.
Гость
2 - 25.12.2012 - 19:42
1-Nikole > Ответственно прошу заметить, что в книгах (нормальных) - информация достоверная, правильная и проверенная. Ну если не брать периодику Лимонова прочие иеговы письмена конца 90х.
Гость
3 - 25.12.2012 - 19:46
Кто пустил папу Владика и всех его друзей в интернет...?
Гость
4 - 25.12.2012 - 19:48
Об этом обо всем и по тв показывают.
А еще, сначала поискав инфу в инете, идешь к врачу более подготовленным, и - знаешь ЧТО спрашивать. Несколько раз ставила диагнозы по инету (и просматривала лечения примерные), потом врач подтверждал или развеивал мои страхи. Правда сами врачи переживают, что инет - большая мусорка, и нужно знать на каких сайтах рыться, а нам, простым обывателям, тут сложнее, конечно, разобраться.
Гость
5 - 25.12.2012 - 19:49
2-Папа Владика и всех его друзей > Ответственно могу заявить, как мама, что в интернете при правильном подходе и трезвой голове, умеющей фильтровать прочитанное, можно почерпнуть кучу нужной информации. Это та же библиотека, но не выходя из дому, что очень удобно для таких как я, т.е. не имеющих возможность надолго отлучаться из дома.
Гость
6 - 25.12.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Несколько раз ставила диагнозы по инету (и просматривала лечения примерные), потом врач подтверждал или развеивал мои страхи.
О том и речь! Это как по цене на картошку на рынке определять количество мужей у продавцищы
Гость
7 - 25.12.2012 - 19:51
5-Nikole > Пардон за витиеватые рассуждения, но как-то так.
Гость
8 - 25.12.2012 - 19:51
5-Nikole > Ответственно отвечаю, что правильный подход и трезвая голова (читай, достаточный уровень образования) свойственен чуть более чем 10% всех мам. Остальные оголтело соревнуются до какого курса университета носить ребенка в слинге
Гость
9 - 25.12.2012 - 19:56
8-Папа Владика и всех его друзей > Однако запрет ничего не решит. Те 90% о которых вы говорите, начнут друг другу письма писать с кучей "Вредных советов Г. Остера"
Гость
10 - 25.12.2012 - 19:56
Вот молодец человек, форум оживил. Папа Владика, всех его друзей , подруг и прочих знакомых детей - сейчас налетят мамки и усе вам рассккажут, покажут и и куда надо отошлют)))))
Гость
11 - 25.12.2012 - 19:59
10-Valdemarson > И это в то время кода мама занимается Владиком и его друзьями.
Гость
12 - 25.12.2012 - 19:59
9-Nikole > Письма, позвольте ответственно заметить, идут дольше и не допускают коллективного разума.
Гость
13 - 25.12.2012 - 20:01
12-Папа Владика и всех его друзей > Однако допускают коллективное прочтение, обсуждение и дополнение
Гость
14 - 25.12.2012 - 20:01
Папа Владика и всех его друзей - скажите, а у вас как у тролля, оплата сдельная или почасовая?
Гость
15 - 25.12.2012 - 20:05
14-В_Редная > Ответственно прошу заметить, что мои темы к троллингу отношения не имеют, если их осознать при помощи мозга головы. В других же слепых случаев пузиков на радуге - несомненно, [*****] и провокация. Радует, что хоть одна женщина в этой теме - Nikole - адекватна и за сатирой видит суть.
Гость
16 - 25.12.2012 - 20:09
15-Папа Владика и всех его друзей >если бы вы воспользовались межушным ганглием, то ответили бы на заданный вопрос, а не на тот. в которые он трансформировался в вашем сознании.) Еще раз интересуюсь - почасовая или сдельная?
Гость
17 - 25.12.2012 - 20:19
16-В_Редная > Если бы вы им воспользовались, у вас бы пальцы не поднялись при осознании проблемы безграмотных мам провоцировать окружающих на мат и грубость
Гость
18 - 25.12.2012 - 20:22
17-Папа Владика и всех его друзей > вот опять сами себе противоречите. Как же безграмотные (то есть не умеющие читать и писать) мамы могут пользоваться интернетом? Или им вслух мужья читают, с монитора?
Гость
19 - 25.12.2012 - 20:23
17-Папа Владика и всех его друзей > не менее опасный источни - некоторые мамы и бабушки. Отдельные кадры похлеще всякого интернета
Гость
20 - 25.12.2012 - 20:25
А вообще, спрос рождает предложение. А свободные уши, желающие внимать - искусного оратора
Гость
21 - 25.12.2012 - 20:29
0-Папа Владика и всех его друзей > Вы как папа наверно не в курсе,что молоденьких первородящих мам в роддоме специально в палаты размещают к опытным мамам,имеющих 2-3 детей.Чтобы опытом поделились,подсказали,научили.По вашему это лишнее,так как тоже советы от посторонних людей.
Гость
22 - 25.12.2012 - 20:29
Папочка, Вы просто избалованы нормальными врачами что ли? В моей деревне хорошего врача днем с огнем не сыщешь. Мой недавний пример - не будь у меня интернета (мой врач только развел руками и выписал 3-летке направление на праздники в больницу, а в больнице глянув только одно узи, нам предложили капельницы в качестве решения ни слова не сказав про доп. исследования) Так вот, не будь у меня интернета и не смогла бы найти грамотного педиатра (хотя нам нужен гастроентеролог, но ближайший - за 200 км от нас, как Вам?)) и также не смогла бы узнать про возможные доп. исследования, не смогла бы найти где у нас это можно сделать и за сколько (сарафанное радио мне ничего не дало) и пр. В итоге нам назначено адекватное лечение дома, по результатом сданных доп. анализов стало понятно что те капельницы нам бы только навредили и смогли бы приблизить болезнь к хронической... Так что..
ППКСну п.5
Гость
23 - 25.12.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
не менее опасный источни - некоторые мамы и бабушки. Отдельные кадры похлеще всякого интернета
Ооо, я Вас ответственно понимаю. Особенно мама менее чем вдвое старше дочери, ну и бабушка, соответственно, тоже маму родила в 15.

Цитата:
Сообщение от gimmi Посмотреть сообщение
Вы как папа наверно не в курсе,что молоденьких первородящих мам в роддоме специально в палаты размещают к опытным мамам,имеющих 2-3 детей.Чтобы опытом поделились,подсказали,научили.По вашему это лишнее,так как тоже советы от посторонних людей.
В курсе. Но знакома ли вам психология коллектива? Тет-а-тет адекватный диалог может случиться, но в толпе...
Гость
24 - 25.12.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
не смогла бы найти грамотного педиатра (хотя нам нужен гастроентеролог
Искал сантехника, пришел пастор. Что же, повезло.


Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
также не смогла бы узнать про возможные доп. исследования, не смогла бы найти где у нас это можно сделать и за сколько
У вас нет телефона ближайшей ЦРБ или поликлинике и вы не обучены к вежливому общению? Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
В итоге нам назначено адекватное лечение дома, по результатом сданных доп. анализов стало понятно что те капельницы нам бы только навредили и смогли бы приблизить болезнь к хронической... Так что..
Вы знаете, однажды Владик попал под дождь в дешевых штанишках. Они полиняли ему на ножки. Ножки стали синими. Никто сразу не понял что это. Звонки и советы укоренили нас во мнении, что это гангрена и Владик может лишиться ножек. И только осмотр у педиатра отрезвил нас. Так-то...
Гость
25 - 25.12.2012 - 20:48
23-Папа Владика и всех его друзей > 14 лет назад в роддоме врачи советовали мёд с грецкими орехами кушать,а сейчас советуют исключить эти продукты из питания кормящей мамы. А я ведь могла научить,исключительно из благих намериний.Информация меняется каждый год,а в интернете на этот случай можно найти список нежелательных и запрещенных продуктов.
Гость
26 - 25.12.2012 - 20:54
24-Папа Владика и всех его друзей >
Искал сантехника, пришел пастор. Что же, повезло.
Ближайший гастроэнтеролог за 200 км.. или Вы читать разучились? Не повезло, а спасибо интернету что нашла нормального врача, который тоже вкурсе (кроме интернета) что есть эти доп. анализы.

У вас нет телефона ближайшей ЦРБ или поликлинике и вы не обучены к вежливому общению? Сочувствую
Еще раз подтвердите что Вам знакомы не все буквы? Я написала что в больницу мы не только звонили, мы познакомились там со многими врачами... Они не знают ни о доп. анализах ни о том где это сделать.. Я ж пишу что Вы избалованы нормальными врачами. Вам проще назвать маму глупой или хамкой невежливой, чем представить что интернет иногда может быть просто спасением. *грудью кормила до 1,5 лет, в воду не рожала, лимоном не спринцивалась,в сектах кроме Амвея не состою, вышла из темы
Гость
27 - 25.12.2012 - 21:03
не читая всего...первое время пыталась распрашивать своего врача в ЖК, мол первая беременность, ничего не знаю, что можно, что нет, как питаться итд и тп...она каждый раз говорила "ой, курочка моя, ты знаешь, сейчас так много информации в интернете"...
Гость
28 - 25.12.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Неужели я одинок в этом желании?
Нет, не одиноки, и я отчасти соглашусь, при условии, что Вы имели в виду тупоголовых особ, не умеющих фильтровать и вычленять информацию, а не всех подряд "молодых мам";)
Гость
29 - 25.12.2012 - 21:18
26-Большая Булавка > Ну, казуистика народов севера на статистику мало влияет

Цитата:
Сообщение от derail Посмотреть сообщение
"ой, курочка моя, ты знаешь, сейчас так много информации в интернете"
И не льстила ведь, подлая... Хотя... Реакция врача отзеркаливает реакцию пациента.
Гость
30 - 25.12.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от gimmi Посмотреть сообщение
Владик попал под дождь в дешевых штанишках. Они полиняли ему на ножки. Ножки стали синими. Никто сразу не понял что это. Звонки и советы укоренили нас во мнении, что это гангрена и Владик может лишиться ножек.
Если бы вы зашли в ненавистный вам интернет, то прочитали бы симптомы гангрены)))) А еще штанишки, наверняка, полиняли и на трусишки, и на носочки... Или вы решили, что гангрена распространилась и на одежду))))
Гость
31 - 25.12.2012 - 21:21
30-Ольха > :)))
Гость
32 - 25.12.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
Если бы вы зашли в ненавистный вам интернет, то прочитали бы симптомы гангрены))))
Ну так я там и прочитал - посинение, переохлаждение. И соседки по детской площадке подтвердили!!
Гость
33 - 25.12.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Вы знаете, однажды Владик попал под дождь в дешевых штанишках. Они полиняли ему на ножки. Ножки стали синими. Никто сразу не понял что это. Звонки и советы укоренили нас во мнении, что это гангрена и Владик может лишиться ножек. И только осмотр у педиатра отрезвил нас. Так-то...
если вы серьезно то сильно сомневаюсь в наличии у вас этого самого "мозга головы".
А так... тролль - он и в Африке тролль, хоть он папа, хоть Владик, хоть все его друзья.
Гость
34 - 25.12.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
А так... тролль - он и в Африке тролль, хоть он папа, хоть Владик, хоть все его друзья.
Коляски, колясочки, колясы)) [Иришка малышка]

Взаимно.
Гость
35 - 25.12.2012 - 21:30
0-Папа Владика и всех его друзей >Советую вам больше работать, чтобы не возникало желания и сил рассуждать на подобные темы.
Гость
36 - 25.12.2012 - 21:31
34-Папа Владика и всех его друзей > а говорят что еще у жещин нет логики.
Ладно, че тролля, неоднократно шибанутого качелями, кормить.
Гость
37 - 25.12.2012 - 21:37
0-Папа Владика и всех его друзей - у моего братв мучительно отказали ножки от прививки полиомиелита!!! Еще в начале 90х, кгда не было интернета. Так что поменьше тут пугачек. Поколение пепси, да, страшно. Но педиатры некоторые не менее страшны для детей в наше время.
Гость
38 - 25.12.2012 - 21:39
ой а я без интернета никак. Сперва там информацию получаю а потом к врачам. И даже ни к одним......Кстати, мне мама тоже советовала лимоном предохраняться и сильно обиделась когда я сказала что это прошлый век. А недавно мелкий вылил на себя горячий чай и обжегся, так она посоветовала картошку приложить на место ожега. В интернете я вычитала(для себя)что надо пантенолом намазать. А если б не знала то б прикладывала картошку.....
Модератор
39 - 25.12.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
Или вы решили, что гангрена распространилась и на одежду))))
у меня 3 варианта: либо они считали гангрену мегазаразной, либо Владик тусил без указанных вами предметов одежды, либо штанишки намокли не во всех местах :)
по теме: соглашусь с тем, что мамам бы некоторым не мешало поменьше сидеть в нете. И не только потому, то там инфа бывает неполезная..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены