К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О запрете интернета для молодых мам.

Гость
0 - 25.12.2012 - 19:29
Да-да. Именно так. Ответственно отметил, что с появлением интернета молодые мамы стали более подвержены влиянию предрассудков, слингоконсультантов и адептов ГВ. Раньше информации было минимум. Я не беру во внимание тех, кто следовал советом мамы и бабушки - их советы устарели вместе с ними еще в прошлом веке. Раньше информацию получали от врача-гинеколога в женской консультации, а потом - у педиатра в районной поликлинике. Сейчас же все встало с ног на голову. Поколение пепси и интернетов случайным образом становятся мамами, и по глупости своей возрастной и генетической, идут за советом не к врачам, а в интернет. Ладно что из интернета они узнают (поздно) о контрацепции соком лимона. Пугает то, что они узнают о родах дома, о родах в воду и о том, что ГВ следует продолжать не до инволюции желёз, а до успокоения ребенка (читай, до младшего школьного возраста). Пугает то, что они узнают о мнимом вреде прививок и обрекают своего ребенка на мучительную смерть от полиомиелита. Интернет коварен. Отсюда и возникает желание запретить интернет для беременных во имя здорового потомства... Неужели я одинок в этом желании?


Гость
41 - 25.12.2012 - 22:49
39-Ахулита > ))))
Гость
42 - 25.12.2012 - 22:50
39- соскочило.. Ахуль, если бы мы заходили в нет исключительно за "полезной инфой" - форум бы сдох, ну кроме барахолки))
Гость
43 - 26.12.2012 - 04:28
Слушайте, ну говоря правде в глаза, автор в чем-то прав, но "запретить интернет" для определенных категорий граждан - это из области фантастики. :) здесь остановит только здравый смысл самой беременной или уже мамочки (который порой спит) или ее окружающих.
Сама 2 года назад была свидетелем того, как моя подруга в состоянии "послеродовой депрессии" (признаки которой проситала в интернете) нашла у себя кучу симптомов мнимой болезни, и поставила себе диагноз - рак (чего не помню) по этому поводу жутко страдали и сокрушалась на кого же она оставит свою малышку.... Благо у меня и ее мужа был трезвый и холодный ум - "вылечили"

Да и чего долеко ходить.... Будучи уже беременной (3-4 недели), прискакала на радостях к врачу с анализом хгч, на что она сказала : "что-то маловато для 3 недель, давай пересдадим, посмотрим растет или нет" ( с подозрением на внематочную)
Для меня эти 2 часа ожидания результата анализа были сущим адом!!! Перешерстив весь интернет дрожащими пальцами, я нашла почти все косвенные признаки внематочной беременности, оставался только "не растущий хгч". Который оказался в 4 раза выше сданного ранее:)))))
Вот и судите сами.... Прав автор или нет...
Гость
44 - 26.12.2012 - 06:54
Не читая. Мелкому года ещё не было, когда его дико на что то сыпануло. Пошли к аллергологу. Мадам-врач вальяжно сидела в кресле, перетирала последние новинки косметики с коллегой. На меня посмотрела как на какое то недоразумение. На мой вопрос, что с нами (даже не глядя на ребенка) сказала: мамаша, вы что, интернетов не читаете? зачем пришли??? Кормите ребенка магазинными пюрешками и будет вам счастье. Всё. Так что приходится интернеты читать))))
Гость
45 - 26.12.2012 - 06:56
по теме в общем согласна с автором, НО... где я буду так смеяться..открывая Родительство и читая "мамочек" у меня настроение улучшается...поэтому я все же против...это же как цирк..нельзя лишать людей этого вида искусства))))
Гость
46 - 26.12.2012 - 07:30
А я ответсвенно заявляю, что автору нужно запретить общаться с мамами друзей Владика и желательно с форумчанками- отгреха подальше;-)))
Гость
47 - 26.12.2012 - 07:44
Полагаю, что тема штанишек Владика, а также тема наличия мегамозга у его папы, не раскрыта. Ведь если то, что данные штаны линяют, является новостью для его родителей, значит, они еще не подвергались стирке. Следовательно, новые штаны, незнамо где валявшиеся и непонятно на кого мерявшиеся, были нацеплены на ребенка с риском подцепить все что угодно.
Уважаемый папа Владика! Ответственно заявляю, что претенденты на недюжинный ум, противопоставляющие себя бестолковым мамашкам, так не поступают!
Модератор
48 - 26.12.2012 - 08:51
42-Большая Булавка >дак а разве я спорю? меня вот первую надо турнуть отсюда, разрешив заходить максимум на 10 минут в день :)
Но лично для меня и-нет в ЭТОМ плане полезен тем, что я, например, читаю инструкции перед тем, как купить лекарство. И, да, не имея медобразования, определяю, навредит или нет моему лялю этот препарат.
Так мне выписали для хорошего сна одни таблетки в 3-4 ее месяца (без особых там анализов и исследований, просто когда я спросила, нормально ли, что доча спит 11-13 часов в сутки вместо положенных 20). А я как начиталась про побочку и проч. - не купила. И ничё - тьфу-тьфу - сон нормализовался сам.
Гость
49 - 26.12.2012 - 09:55
48-Ахулита > кстати, да. Тоже читаю инструкции к лекарствам сначала в инете, смотрю сразу синонимы и аналоги лекарств этих.
Гость
50 - 28.12.2012 - 12:50
Хе-хе, а то, что "адепты ГВ" и слингоконсультанты уже прочно окопались в консультациях - это тоже влияние интернета?
Мне лично интернет помог хоть частично сохранять нервы после общения с моим врачом в ЖК. Каждый раз она, потрясая моими анализами у меня перед носом, заявляла, что и выносить нормального ребенка я с ТАКИМИ анализами не смогу, и что у меня жуткие хронические заболевания, из-за чего ребенок мой родится уродом... Я банально вбивала в поисковик все эти соотношения, референтные интервалы и контрольные показатели, после чего сама делала определенные выводы и шла к другим специалистам для подтверждения своих надежд.
Гость
51 - 28.12.2012 - 13:26
* машет флагом папе Владика* Вся проблема в том, что почитав интернет многие ощущают себя умнее и грамотнее, чем есть на самом деле... Ну не надо хорошо учиться в школе, в институте долго изучать определенную специальность, можно просто забить в Гугл и ощущать себя при этом мегамозгом, ставя диагнозы и воспитывая детей.... Печалько, однако... Как написал один мой знакомый в резюме в графе пользование компьютером -" при наличии Гугл - богоподобен !" ))
Гость
52 - 28.12.2012 - 13:42
51, присоеденяюсь 100000...%
лучше и не скажешь!:))
Гость
53 - 28.12.2012 - 14:00
51, 52: весь цимус в том, что такие люди и без интернета нашли бы возможность чувствовать себя мегамозгом со всеми вытекающими. Вспоминаются отрывные календари - это и был интернет второй половины 20 века...
Гость
54 - 28.12.2012 - 14:13
53-ФигВам >весь цимус в том, что таких людей становится большинство, с учетом падения общей грамотности населения. И не надо говорить о них в третьем лице, они среди нас, на форуме это особенно остро чувствуется!!! А вообще, Альфа права это цирк уже , жаль только , что читать это скорее грустно..
Гость
55 - 28.12.2012 - 14:28
В соседнем разделе человек вещает ценную информацию, например "По гестозу в КППЦ не ложат, направляют в 5 рд. Но если договориться с врачом, то они ложат и лечат. Опыт есть," Шедевр!;-)))))))
Гость
56 - 28.12.2012 - 14:35
55, :))
53, мне одна мамаша, размахивала перед лицом как раз таким листком из календаря с народным рецептом лечения одного заболевания.
Когда была предложена выписка и отбытие по месту пребывания, вся "начитанность" улетучилась....
Гость
57 - 28.12.2012 - 15:05
54, вот вы и назвали ключевую причину: падение общей грамотности населения. Не думаю, что инет сыграл здесь роль злого гения. Запрет на инет молодым мамашкам проблему не решит: для жаждущих всегда найдется "достойная" альтернатива. Останется куча глянцевых журналов с повальной рекламой, мимикрирующей под "полезные и незаменимые товары". Откопают те самые календари. Начнут принимать сигналы из космоса. Проблема в том, что грамотность падает не только среди населения в общем, но и среди врачей в частности. Вот народ и мечется.
Личный пример: в первом триместре сдала, как и положено, анализ на токсоплазмоз. Моя врачиха (иначе я ее называть не могу) на очередном посещении заявила, что у меня токсоплазмоз в хронической форме. Она не знает, что делать. А мне, по всей видимости, надо спешить на аборт, так как тут без вариантов... Представьте мое состояние: это мой первенец, я этого ребенка выстрадала - и ЧТО? Забрала у нее анализы, взяла направление в инфекционку на пересдачу. Вечером в инете выяснила, что мадам просто обвела в референсном интервале ту цифру, после которой начинается швах. То, что мои показатели со свистом вписываются в норму,она не увидела. В инфекционке тётеньки долго тихо матерились в адрес врача и учили меня все сказанное ею делить на 48. То же самое предложил мне терапевт в нашей же консультации. Вот это я считаю ненормальным. Никакого токсоплазмоза у меня и близко не оказалось. Зато врачиха никак не отреагировала на дикий гестоз, начавшийся на 34 неделе. Хотя я просила ее что-то предпринять. "Пей меньше воды"... Я почитала в интернете о последствиях гестоза - и погалопировала в роддом, где меня быстренько уложили на сохранение, а через неделю прокесарили, так как ждать уже было нельзя. Страшно подумать, что было бы, если бы я слепо следовала советам такого вот "специалиста"...
Гость
58 - 28.12.2012 - 15:15
57, все это конечно грустно, я имею ввиду едицину, но это наблюдается и в других областях....
Безграмотность начинается от семьи и заканчивается получением, именно получением, диплома.
Зачем специализированную литературу читать ,в яндекс набери запрос, он тебе первое что пришло ему на ум и выдаст, а кто это туда вывисел и какова подноготная у этого "знания" науке не известно...
Грустно, тем более что часто и густо мамочки делятся ссылками таких же форумов, где через десятые руки , вырезана, покромсана и вставлена чья-то статья.И в этом состоянии не имеющая под собой смысла.
Гость
59 - 28.12.2012 - 15:27
57-ФигВам >есть и обратная сторона медали. Кто- то почитав про гестоз потопает в роддом, а кто- то почитав комментарии о том, что " врачиха перестраховывается" останется дома. Почитайте темы в разделе беременности сколько там " полезных" советов и комментариев! Люди совместными усилиями решают принимать или не принимать беременной то или иное лекарство!!0_0 Мне любимая подружка недавно такие перлы выдавала, начитавшись интернета, я ее чуть не убила)))))) Вывод: получать информацию можно и нужно , НО думать при этом, что ты изучил суть вопроса просто глупо!
Гость
60 - 28.12.2012 - 15:40
59,нууууУ ,как бы вам сказать, что не обидеть читающих, вы же не хуже меня знаете об особенностях функционирования мыслительной системы в этот промежуток времени жизни. Критичность к одному переваливает все нормы и недотягивает до нижних референсных значений.А посему, по возможности давать народу который не обременен наличием мед.образования, ссылки только на специализированные ресурсы, а еще лучше отправлять на очные прием к специалисту того профиля по которому просматривается патология.
Гость
61 - 28.12.2012 - 15:55
60-паманя >)))) Ну не доверяет народ специалистам, хоть отправляй, хоть нет. Если все хорошо, то благодаря мне и интернету, а если все плохо, то естессно врачи виноваты.
Гость
62 - 28.12.2012 - 16:00
ну вот новое чудо:
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post28361198
очень "понравились" рекомендации по лечению. Человек раздает советы всем и вся!!!
Гость
63 - 29.12.2012 - 07:53
Мамочки!!! ну с наступающим Вас всех что ли...здоровья Вам всем.. и не переставайте писать....
*ваш покорный читатель*))))
Модератор
64 - 29.12.2012 - 09:50
Ну, то есть, как и везде и всегда, надо искать aurea mediocritas :) но вот тут как раз и загвоздка..
Гость
65 - 29.12.2012 - 12:18
Прежде всего нужны мозги, а откуда информация, из инета или книг не так уж и важно.
Гость
66 - 29.12.2012 - 13:26
Я щитаю, что доступ в инет надо предоставлять только при предоставлении справки о душевном здоровье и нормальном гормональном фоне!!!!
Гость
67 - 29.12.2012 - 14:01
Прямо Онищенко краснодарский!! Забанили и ладненько, вечно у нас из крайности в крайности кидаются.
Гость
68 - 29.12.2012 - 14:25
67, на форуме за нестабильность гормонального фона и за отсутствие обременения черепной коробки мозговым веществом не банят!:))
Гость
69 - 29.12.2012 - 14:44
68-паманя >а надо бы))))только кого читать будем?)))
Модератор
70 - 29.12.2012 - 16:15
66-4екистка >:))) кто вот только справку будет предоставлять? заинтересованные в этом медики? :))
Гость
71 - 29.12.2012 - 17:16
68-паманя > Ну повод же нашелся:-)))) А троллинг в чистом виде должен баниться нещадно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены