К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О запрете центров раннего развития для молодых мам

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:31
И снова негодование. Нет, ну где это видано? Каждая молодая мама стремится поскорее развить своего ребенка, вне зависимости от его качества! Напрашивается вопрос, к чему такое ускорение? Следует ответ: чтобы развить ребенка пораньше, чтобы он не мешал развитию мамы и папы в ночных клубах и на сессиях, чтобы он стал гением и обеспечил родителям наркотическую старость! Не так ли? Почему никто не в состоянии понять, что гениев рождается один на миллион, а не миллион на одного? Откуда берется такое самомнение? Я считаю, что нужно запретить мошенников, которые внушают молодым мамам, что их ребенок - мессия и требует исключительно раннего развития!


Гость
1 - 22.01.2013 - 23:33
ну точно, папа Владика сегодня накатил...
Гость
2 - 22.01.2013 - 23:39
1-Valdemarson > чой та? он просто регулярно укуривается, сегодня обычный день. вот хочу создать тему "владикОФФ... что делать с придурками на кубаньру"
Гость
3 - 22.01.2013 - 23:45
А он,в чем то прав
Гость
4 - 22.01.2013 - 23:51
А я соглашусь с ПВ в кои-то веки)) Развивалки с нуля - бред чистой воды. И гонка с рождения выше-сильнее-дальше - английский-скрипочка-балет тоже кроме вреда, ничего хорошего не принесет.
ЗЫ: а против детского досуга можно высказаться?)) Я младших один единственный раз сводила в хваленые Лёсики. Побыла вместе с ними там с пол часа, подышала спертым воздухом, посмотрела, как малыши ползают по полу, по которому ходят разнообразные тётеньки и иногда дяденьки в грибковых носочках, как детишки облизывают уже сто раз облизанные другими игрушки, и ушла, и больше никогда туда не возвращалась. Искреннейше не понимаю, что такого хорошего там можно найти?
Гость
5 - 22.01.2013 - 23:56
А что плохого в том, что двухлетний ребенок пару раз в неделю поет-пляшет-рисует-лепит не один, как каждый день дома, а в компании таких же малышей? Предсадовская подготовка, так сказать.
Просто я сильно подозреваю, что папа своего Вадика и прочих своих дворовых детей на занятия подобные не водил. В смысле, не знает он, что это и как там.)
Гость
6 - 22.01.2013 - 23:57
Пардон, ВЛадика.
Гость
7 - 22.01.2013 - 23:58
4-Своясобственная >+100500 а я даже и не водила. Достаточно было посмотреть. Такая же ситуация в КП где детская, мало того, что темень, так еще и душно. От духоты я сама чуть в обморок не упала. Центры раннего развития- это как посмотреть. Имхо насильно заставлять нельзя. Напирать музыку, танцы, бассейн, айкидо и прочее на одного ребенка - это супержесть!!! А детство когда?
Гость
8 - 23.01.2013 - 00:00
В фильме "Малыши" прекрасно показаны развивалки с нуля в сюжете о японской девочке) Ни отнять, ни прибавить) Снотворное для маминой совести чистой воды.
Гость
9 - 23.01.2013 - 00:08
4-Своясобственная > ну Лесики вообще-то не только для ползающих детей. я крестницу пятилетнюю туда вожу регулярно. объяснять ей, что игрушки не надо облизывать, мне даже в голову не приходило - она давно в курсе всех санитарно-гигиенических норм, носки всегда берем запасные, чтобы там одеть-походить-снять, воздух нормальный. и когда на улице мороз или дождь, мне всегда есть куда повести детей.

что касается развивалок - если их не будет, все равно найдутся шумоголовые мамаши, которые будут доказывать обществу значимость своего ребенка. и это их личное дело, я щитаю. каждый развлекается по-своему. другой вопрос - почему это так беспокоит папу Владика
почему вообще людей беспокоит то, как кто-то живет, воспитывает и развивает своих детей. что за потребность такая психологическая - обоцрать ближнего?
Гость
10 - 23.01.2013 - 00:22
9-не забанить никогда >2-не забанить никогда >5-Любовь Каксон > Согласна.
Гость
11 - 23.01.2013 - 00:49
8-Своясобственная > все верно. НО... я работаю практически в развивалке, наблюдаю ситуации, когда мама работает, а дитя водит бабушка. ИМХО - логично, ибо мама занята, а бабушка- видно невооруженным глазом - не знает, что с чадом делать. У нас якобы хореография, фактически - развитие координации, памяти, гимнастика для малышей, развивающие подвижные игры + мелкая моторика и всякие поделки. Чем плохо? Я своего ребенека вожу на свои занятия.
Гость
12 - 23.01.2013 - 06:17
Считаю, что раньше 2х лет в развивалках делать нечего.
А многодетному папе налейте кто-нибудь валерьянки, чтобы конструктивно обсуждал, а не негодовал :)
Гость
13 - 23.01.2013 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
а бабушка- видно невооруженным глазом - не знает, что с чадом делать.
То есть, мама у бабушки получилась давно и неправда? Или бабушки стерильные попадаются, которые в жизни детей не заводили? Ответственно непонятно...
Гость
14 - 23.01.2013 - 06:37
4-Своясобственная > ну так за границей дети могут спокойно валяться на полу в аэропорту, в кафе, магазине. А там люди по полу в обуви ходят. Никого это не шокирует.
А тут в носках ходят и блин грибки там.
Гость
15 - 23.01.2013 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Искреннейше не понимаю, что такого хорошего там можно найти?
Там можно найти досуг в комнате матери и ребенка, ну или в кинозале. Наверстать упущенное молодыми родителями.
Гость
16 - 23.01.2013 - 07:03
0-Папа Владика и всех его друзей >а давайте все вернемся в каменный век. Ну а что? Образования тогда не было, но находились уникумы, которые рисовали на стенах и соорудили топор. Ну а сейчас все молодые мамы - это исключительно студентки-наркоманки, которые по накурке водят своих детей в развивалки. Ну что за бред?????
Во-первых, развивалки существуют не для того, чтобы выявлять гениев в обществе. Эти полезные, на мой взгляд, предприятия существуют для развития у детей элементарных знаний: чувства ритма, слух (лучшее время для его основ от 0 до 2х лет), логику, счет, пространственное мышление, речь, моторику, кругозор и т.д. Кроме всего прочее ребенок общается с детьми в замкнутом пространстве, учится делится, элементарным правилам поведения. Это всё никак не для развития гениев или для опережения сверстников!
Папа Владика, вы бы лучше книжки читали, а не форуме штаны протирали. В книжках всё ясно излагают.
4-Своясобственная > с 0 развивалка - это для мам)) А вот с 1,5 лет можно начать ходить. Насчет Лёсиков: водила ребенка несколько раз в будние дни, на выходных не знаю как там - воздух нормальный, дети ползают и пусть ползают, это полезно. Пол грязный? Ну и что? Не давайте совать руки в рот и всё. Облизывают игрушки. если вас это напрягает, тоже следите за своими детьми. Вы же их не бросаете там одних? Я надеюсь. А полезного там очень много, если не смотреть себе под ноги с микроскопом, выискивая бактерии.
Гость
17 - 23.01.2013 - 07:07
15-Папа Владика и всех его друзей >Вы судите по вашему опыту?
Всё стало на свои места. Вот откуда такая агрессия на молодых мамочек. Вам просто не хватает этого самого досуга. Тогда можно дать вам совет? Плюньте на этот форум, выгоните всех друзей Владика к их родителям, уложите спать сына и идите к жене!
Гость
18 - 23.01.2013 - 07:11
13-Папа Владика и всех его друзей > в те времена, когда бабушки воспитывает своих детей, детей отдавали в сады в возрасте полугода. И часто в круглосуточные садики. Современные бабушки и правда не знают, что делать с малышами...
Гость
19 - 23.01.2013 - 07:12
0-Папа Владика и всех его друзей >вам приплачивают за создание тем? активность форума увеличиваете?
Гость
20 - 23.01.2013 - 07:38
18 - Что мешает сейчас отдавать? Жирный минус всех этих развивалок монтессори то, что их ведут не педагоги, и даже не пед.студенты, а молодые мамы без образования, но с инстинктами. И что там ребенок налепит и напоет - никому не известно.
Гость
21 - 23.01.2013 - 07:58
20-Папа Владика и всех его друзей >откуда такая фантазия? Во всех детских клубах, в которые я обращалась, у воспитателей педагогическое образование, плюс специальная подготовка.
Гость
22 - 23.01.2013 - 07:59
И я соглашусь))) Да вообще там где хоть как-то настроены на результат не берут детей до 5-6 лет, т.к ясельники они и есть ясельники и что там такого могут развить, что не может мама. Потанцевать , полепить, порисовать?
Опять же дети начинают привыкать, что у них своя жизнь кружки, секции, языки, отвыкая жить семьёй, т.к придя с кружков он уже весь уставший и ему не до "дел".
16-Anakola >
Цитата:
Сообщение от Anakola Посмотреть сообщение
с 0 развивалка - это для мам)) А вот с 1,5 лет можно начать ходить.
о да)))))))) это в корне меняет дело в 1,5 это ж совсем взрослый человек, маминого развития уже и не хватает как ему атомную физику объяснить.
Гость
23 - 23.01.2013 - 08:01
21-Любовь Каксон >но не во всех остальных, поять же всякие монтесори, доманы и тп. это компенсационное развитие. Да же тут по темам каждая 5 мама как её чадо подрастает решает открыть дет площадку с развивашками или магазин с брендовой одеждой))))
Гость
24 - 23.01.2013 - 08:08
23-Пл тиновый DракоN >я выбирала из списка сетевых детских клубов, в "подъездные" не ходила. Опять же, что страшного, если ребенку разок дадут погреметь кубиком Зайцева, или сложить бочонки Монтессори? Гением он не вырастет, да и не надо этого никому. Но и умственно отсталым не сделается, даже если картинку Домана увидит.))
Гость
25 - 23.01.2013 - 08:29
20-Папа Владика и всех его друзей > сейчас отдавать мешает отсутсвие мест в детских садах, а о таких развивалках я даже не слышала...
22-Пл тиновый DракоN > кто настроен на какой результат с 5-6 лет? Занятия, подобные тем, что вразвивашках, проводят в обычных садах. Не все дети в сад ходят...
Гость
26 - 23.01.2013 - 08:34
Ответсвенно вопрошаю: А папа Владлика в бане был?
Гость
27 - 23.01.2013 - 08:41
25-4екистка >я про танцы, спорт , английский. Да и в садах занятия в младшей группе начинаются, а это 3-4 года.
Гость
28 - 23.01.2013 - 09:11
27-Пл тиновый DракоN > а что в них плохо? В танце, спорте?... Поверь, не все те, кто танцует в кружках, метит в Большой... Многие это просто делают для удовольствия...
Гость
29 - 23.01.2013 - 09:17
29-4екистка >можно испортить ребенка. Ну у него есть данные, а плохой тренер и педагог может испортить.
всему свое время.
А так если то что Оля в 28 посте описала то ради бога))) Просто вот я на акробатике видела как девочки студентки, а именно они набирают малышей младше 6 лет, тянули и надрывали мышцы малышам.
Гость
30 - 23.01.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
13-Папа Владика и всех его друзей > в те времена, когда бабушки воспитывает своих детей, детей отдавали в сады в возрасте полугода. И часто в круглосуточные садики. Современные бабушки и правда не знают, что делать с малышами...
плюсану.
Мы с сестрой были в садике: она с 6 мес, я с 3 лет (до этого болела постоянно и сидела соседской бабушкой, без всякого пед. образования, мама ей что то доплачивала)
Мой муж, а особенно его старшая сестра - воспитывались бабушками и дедушками, садик посещали с года. Сестра вообще долго жила отдельно от родителей и бабушки.
Ну моя свекровь честно призналась в свое время - что делать с новорожденными она не знает совсем.
А учитывая что это все было по 20-25 лет назад... то они уже совсем забыли что такое маленькие дети.
Гость
31 - 23.01.2013 - 09:28
ну вообще-то в центрах раннего развития не гениев готовят, а просто помогают ребенку социализироваться
Гость
32 - 23.01.2013 - 09:32
32-Леночка > на мой взгляд больше социализация.
Гость
33 - 23.01.2013 - 09:44
22-Пл тиновый DракоN >а при чем тут атомный физик или гений? Я не собираюсь из своего ребенка делать мега звезду. И да, 1,5 года и 0 лет - это существенная разница! И правилам поведения нужно учиться в этом возрасте, чтобы к 3, а тем более 5-6 ребенок вел себя достойно. В 3 года это сделать трудно, кризисный возраст. Плохие примеры видела. Да и в 1,5 года ребенок учиться разговаривать. Я не против чтобы опытный логопед вел занятия.
Гость
34 - 23.01.2013 - 09:48
пойду стрельнусь, я не опытный логопед, но мой ребенок хорошо разговаривает))))
Гость
35 - 23.01.2013 - 10:03
35-Пл тиновый DракоN > Да что ж все такие нервные. Чуть что, сразу стреляться! что ж, отговаривать не буду! В развивалках есть психологи, вдруг поможет) Удачи вам) А если серьезно, я не логопед и не педагог, но моя свекровь всю жизнь проработала с детьми. Она видела от умственно отсталых до гениальных детей. И именно она настойчиво предлагала водить ребенка на развивалку. В основном конечно из-за общения с другими детьми и взрослыми. Я не хочу сказать, что без развивалок дети вырастают дикарями и отсталыми)) Кстати, я свою не вожу на занятия. Но планирую, пока времени нет((
А в принципе, спорить тут бесполезно. Всё равно каждый останется при своем мнении.
Гость
36 - 23.01.2013 - 10:05
34-Anakola > Э-э? А зачем логопед-то в 1,5 года?
Гость
37 - 23.01.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Anakola Посмотреть сообщение
но моя свекровь всю жизнь проработала с детьми. Она видела от умственно отсталых до гениальных детей. И именно она настойчиво предлагала водить ребенка на развивалку.
а если б она работала врачом , чтоб она рекомендовала, ходить чаще по больницам? ;))))
Гость
38 - 23.01.2013 - 10:09
37-Zalivkresta >если занятия идут по развитию речи у ребенка в 1,5 года, то пусть учитель будет опытным логопедом)) Я об этом) А не о том что в 1,5 года ребенок должен шпарить стихи) Дети никому ничего не должны. Когда захотят, тогда и начнут болтать.
Гость
39 - 23.01.2013 - 10:12
38-Пл тиновый DракоN >Да. А если она была патологоанатомом, то рекомендовала бы бывать чаще в морге? Так по вашей логике?
Знаете, если встает вопрос водить ребенка или не водить, то я прислушаюсь к опытному педагогу, а не к форумским мамам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены