К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О запрете центров раннего развития для молодых мам

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:31
И снова негодование. Нет, ну где это видано? Каждая молодая мама стремится поскорее развить своего ребенка, вне зависимости от его качества! Напрашивается вопрос, к чему такое ускорение? Следует ответ: чтобы развить ребенка пораньше, чтобы он не мешал развитию мамы и папы в ночных клубах и на сессиях, чтобы он стал гением и обеспечил родителям наркотическую старость! Не так ли? Почему никто не в состоянии понять, что гениев рождается один на миллион, а не миллион на одного? Откуда берется такое самомнение? Я считаю, что нужно запретить мошенников, которые внушают молодым мамам, что их ребенок - мессия и требует исключительно раннего развития!


Гость
41 - 23.01.2013 - 10:15
39-Anakola > Какое развитие речи в 1,5 года? Для того, чтобы что-то развивать, надо этим владеть.
Дети никому ничего не должны. Когда захотят, тогда и начнут болтать. Тогда причем тут логопед (опытный).
Гость
42 - 23.01.2013 - 10:19
5-Любовь Каксон >а я так и вовсе сомневаюсь, что у этого "папы" были, есть или будут какие-либо дети - хоть гениальные, хоть нет. Судя по его отношению к мамам и детишкам, там неизлечимое бесплодие в анамнезе. Поэтому дальше 5-го поста я даже и читать эту тему не стала))))
Гость
43 - 23.01.2013 - 10:20
42-Zalivkresta >а для того чтобы развивать музыкальные способности, ты должен родиться со знаем нот. И учить тебя должен садовник из соседней фермы, а не опытный учитель музыки? Так? Я говорю про элементарные вещи, а не про исправление речи
Гость
44 - 23.01.2013 - 10:20
30-Пл тиновый DракоN > мы сейчас о центрах раннего развития, а не о акробатике... Какое к ним отношение имеют малыши 6 лет на акробатике?
38-Пл тиновый DракоN > ты передергиваешь. Моя мама (педагог с огромным стажем) тоже скептически относилась к развивалкам, пока мою дочку на них не поводила. Этот тот же садик, только в более сжатом варианте.
Гость
45 - 23.01.2013 - 10:22
42-Zalivkresta >вообще-то речь нужно именно развивать у ребенка, и именно с пеленок. И в 1,5 года тоже. И есть такие дети, которые сами раз говорится не могут и им нужна помощь профессионала.
Гость
46 - 23.01.2013 - 10:23
44-Anakola > Вот и я про элементарные: интересно, у остального человечества каким образом возникла речь без занятий с опытным логопедом?
Гость
47 - 23.01.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
а что в них плохо? В танце, спорте?.
я тебе на это ответила. Что приводят малышей лет 3 на спорт и их неопытный педагог портит. чисто физически надрывая.
Гость
48 - 23.01.2013 - 10:27
46-4екистка > Вы предлагаете каждой мам приставить по логопеду с пеленок, т.к. сама, ну, никак? Таки Anakola тоже о НОРМЕ, как мне показалось.
Гость
49 - 23.01.2013 - 10:27
47-Zalivkresta >одно дело учиться самостоятельно, а другое дело, когда тебя направляет профессионал
Гость
50 - 23.01.2013 - 10:27
48-Пл тиновый DракоN > так 3х или 6?
Гость
51 - 23.01.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
И есть такие дети, которые сами раз говорится не могут и им нужна помощь профессионала.
да но почему тогда логопеды говорят придете после 3-5 лет в зависимости от проблемы.
Я не против развивалок, но их мощь и могущество не надо переоценивать))))
Гость
52 - 23.01.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а именно они набирают малышей младше 6 лет,
главное слово МЛАДШЕ, три года воде младше 6 лет
Гость
53 - 23.01.2013 - 10:30
50-Anakola > Я Вас удивлю, может, но в данном возрасте от профессионала, тем более по несколько минут 2-4 раза в неделю почти ничего не зависит, а зависит именно от Вас.
Гость
54 - 23.01.2013 - 10:39
52-Пл тиновый DракоN >а где видно, что мы переоцениваем их значимость?
54-Zalivkresta >не буду говорить о всех. Моей дочке 1,9 г. Я с ней разговариваю, занимаемся по мере возможности. Мелкую моторику развиваем, но она плохо и мало болтает. Вот я бы и хотела пойти в развивалку к опытному педагогу, чтобы показал, рассказал, что ещё можно сделать. Сразу оговорюсь, я не собираюсь сделать из ребенка гения, таская его безвылазно во все учреждения подряд. Я хочу, чтобы моя малышка научилась разговаривать. Тогда я смогу узнать чего она хочет, почему плачет и что у неё болит.
Гость
55 - 23.01.2013 - 10:39
В чем-то согласна с "папой", но его мания все утрировать и выдавать свою точку зрения за абсолютную, немного напрягает.
Не против развивалок, как таковых! Против неуемного числа роста подобных заведений, против шарлатанов в этом деле.
Если мама считает, что не в силах сама заниматься и развивать, соответственно возрасту, своего ребенка - пусть водит, пусть этим занимаются специально обученные люди. Или, к примеру, мама не собирается водить ребенка в сад, что плохого в посещении "развивашек" 2-3 раза в неделю.
Вот, когда Дама, будучи еще беременной, записывает в очередь своего не родившегося ребенка, чтобы попасть в Модный клуб раннего развития, и таскает потом новорожденного каждый день туда и трещит во всеуслышание, что вот такие вот они молодцы - возможно, это перебор, возможно, мне это не по душе, но Ей по душе и пусть таскает.

Я своих детей не водила на развивалки в раннем детстве. Занималась и развивала старшую самостоятельно, благо, для этого есть и желание и физическая возможность. Когда стала посещать детский сад, параллельно записались на развивающие и подготовительные к школе занятия. Там, конечно, было больше развлекательного, но для детей, ведь, так и должна преподноситься информация - в игровой форме.
С младшим сейчас та же тактика - прекрасно осваивает всю данную мной информацию дома, а ближе к 3-м годам посмотрим, чем занять ребенка.
Все хорошо в меру!
Лесики и прочие детские площадки не рассматриваю, как вариант для регулярного посещения с целью развития. Но бывают моменты, когда выбрались всей семьей на шопинг и папа может провести час-полтора с ребенком на данной площадке - не смертельно! Было у нас такое пару раз.
Гость
56 - 23.01.2013 - 10:48
55-Anakola > Ваша малышка обязательно научится разговаривать. Вам нужна просто консультация (больше для успокоения), а девочке речевая среда (если без орг. поражений). Часто достаточно для этого группы детского сада или любой другой регулярной группы. А спецов подключать, как правильно заметила Пл тиновый DракоN лишь к 4 годам (если надо будет).
Гость
57 - 23.01.2013 - 11:05
Я вот что наверное для себя поняла, что я вообще за сады и развивалки после 3 лет (спорт, танцы после 5, а лучше 6 лет). Просто порой ребенок ещё ложкой не ест на горшочек не просится, ручки сам помыть не может и мамы говорят, да он маленькие его мозг ещё не дорос, вырастит и все научится, но при этом если ребенок чуть меньше говорит, не лепит из пластилина, то его надо срочно, развить.
Гость
58 - 23.01.2013 - 11:25
Своясобственная,Пл тиновый DракоN,vovanovna +10000! до 2-3лет там делать нечего!
Гость
59 - 23.01.2013 - 11:28
А я вот тоже собираюсь водить свою дочу на развивашки, но с целью социализации перед садиком, потому что как тут уже упоминалось, развивашки- это некая модель садика. А у нас ну очень туго с социализацией, на площадке ведет себя очень истерично, очень не любит общество таких же малышей как и она.
Лепить, рисовать, петь и плясать я могу и сама с ребенком, а вот садиковскую модель я сама не создам.
Гость
60 - 23.01.2013 - 12:02
А по мне так всё хорошо: и развивашки, и клубы раннего развития, и самостоятельные занятия с ребёнком, и игры со сверстниками....Плохо, когда ребёнок молча лежит в своей корзине, а никому до этого и дела нет. Плохо, когда дети растут как трава в поле, а родители заняты чёрте чем: то ли бухают, то ли самосовершенствуются, впадая то в веганство, то в солнцеядение, то ещё в какую хрень (детям что одно, что другое, что третье - без разницы). Плохо, когда дети нелюбимы и никому не нужны. А когда мама и папа заботятся о них, стараются, уделяют время и внимание, растят с любовью -это замечательно! )))
Гость
61 - 23.01.2013 - 12:44
Можно потратить 2-3 часа на развивающие занятия и дорогу туда и обратно, а можно столько-же времени просто почитать ребенку книжку, поиграть с ним в кубики или пирамидку, можно погулять на свежем воздухе, разговаривая с ним, показывая- это машина поехала, это девочка пошла, это кошечка и т. д. Свой выбор каждый сделает сам, но в любом случае ребенку нужно уделить и время и внимание.
Гость
62 - 23.01.2013 - 13:15
ways77, да нуууу, "разговаривая с ним, показывая- это машина поехала, это девочка пошла, это кошечка и т. д" это нынче не модно:)) модно и гордо говорить " мой на развивалках с 3мес, мы там активно занимаемся":)
Гость
63 - 23.01.2013 - 14:55
А мне нравятся развивающие центры и не из-за того что это "модно", а из-за того, что в наше время социализация происходит, ну или должна происходить, гораздо раньше, чем даже 5 лет назад. А вот этого я не добьюсь дома, хоть ты тресни... А ещё ДА это поглаживание моей материнской совести, ну и что? занимаюсь в развивашках с ребёнком Я, а не бросаю на опытную тётечку и ухожу. Я не говорю о развивашках 2-3 месячного ребёнка, но с года вполне уже можно начинать.
Гость
64 - 23.01.2013 - 19:17
Дамы, ну разве кто-то здесь говорил о развивашках детям возраста полугода? )) Каждый высказывал свое мнение, многие не озвучивая возраст ребенка. О чем тогда разговор? ))
Гость
65 - 23.01.2013 - 20:06
Однобокая позиция однако...
Я водила сына в развивалку с двух лет.
И мода тут не причем. Я вообще дама не модная, делаю только то, что считаю нужным.
Многие пишут что сами спокойно могут полепить и прочая с ребенком. Немного не соглашусь с ними. Во первых - ребенок с чужим человеком веет себя по другому, чем с мамой. Мама не авторитет, ребенок прекрасно знает, как манипулировать мамой. С чужой тетей это не прокатит. Во вторых - я в тех же развивалках почерпнула много хороших идей по развитию, которые мне в голову просто не пришли, а ребенку было интересно и полезно. Адаптация в коллективе и ребенок учится слушать взрослого ( чужого) что очень важно для подготовки ук детскому саду.
И да, возможно я мама-кукушка, но я была рада провести час сама с собой, а не быть в постоянном напряжении - где ребенок.
Гость
66 - 24.01.2013 - 11:04
4-Своясобственная >дык а мама там на что с ребеночком??? на то она и мама, чтоб следить, чтобы он ничего не облизывал и не ползал там, где не следует... и вообще, считаю что таким малышам (которые только ползают и ещё все облизыват) в таких местах впринципе делать нечего. ИМХО.
Гость
67 - 24.01.2013 - 11:06
65-МамаДоктор2010 >не думаю, что можно назвать маму кукшкой, которая хочет уделить какой-то часик себе, если ребенок под тщательным присмотром в это время. Это, скорее, правильная мама.))
Гость
68 - 24.01.2013 - 11:54
если ребенка напрягать "развивалками" в раннего возраста, можно отбить охоту обучения на всю оставшуюся жизнь. примеры есть.
Гость
69 - 24.01.2013 - 11:55
65-МамаДоктор2010 >+100500
Гость
70 - 24.01.2013 - 12:50
65-МамаДоктор2010 >Оказывается, нас двое таких кукушек, я, правда, сама занимаюсь, но уж очень люблю отдохнуть, хотя бы час БЕЗ РЕБЁНКА:-))))
Гость
71 - 24.01.2013 - 12:53
68-anitoris >Если напрягать, то возможно, но я научила ребёнка в 2 года всем буквам и ребёнок не убегает от меня, рыдая, а утром кричит, мама, давай учица :-) Главное, ненавязчиво, с игрой :-) А сегодня мы сами первую букву написали, я даже не просила, просто дети разные, кому нравится активные игры, а мой увалень любит, чтобы я читала, лепить, клеять и писать :)) нам 2 года и 1 месяц. Не надо с малышром через силу, слёзы и нежелание и всё получится :-)
Гость
72 - 24.01.2013 - 12:59
70-Тучная зябля >че эт двое!!! я тоже люблю себе любимой часок уделить!!!!!)))))
Гость
73 - 05.03.2013 - 15:04
такой бред вы несете, ужас. даже тему создали . если вы не хотите водмть своего ребенка,так не водите. какие проблемы. причем тут гений, там не гениев делают, а просо развивают способности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены