К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о Трезвости

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:09
Вот Вы, как Родители - настоящие и будущие - что думаете о трезвости?
Ведь, чтобы родить и воспитывать здорового ребёнка, и чтобы он потом не унаследовал "дурные привычки", желательно полностью отказаться от курева, алкоголя и наркотиков - причём не только маме и папе, но и ближайшему окружению.



Гость
41 - 04.06.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
На "за рулем" тема трезвости умерла.....
не умерла - если хоть одному человеку захотелось очиститься от зелёного змея - это не за зря

37-Кузьма > правильно, отклонение.
давайте копнём дальше
отклонение от чего?
от нормы?
что есть норма?
культура пития?
вот до чего культура пития довела Депардьё (его, беднягу, даже во всех новостях называют неправильно)
Гость
42 - 04.06.2013 - 16:08
41-Scamp >ну так захотелось хоть одному? Многие очистились?)
Гость
43 - 04.06.2013 - 16:09
41, я же говорю, статистику в студию!
Гость
44 - 04.06.2013 - 16:13
41-Scamp > обычно такое свойственно бывшим алкоголикам из людям из таких семей. У кого проблем с этим нет-это не парит, уверяю вас. Это как с курением-самые активные ненавистники курящих это бывшие курильщики.
Гость
45 - 04.06.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
И как при курящих и пьющих родителях и/или уважаемых бабушках/дедушках ребёнок поймёт, что такое хорошо, что такое плохо?
Так пить тоже можно по-разному. Не считаю страшным или даже плохим, что ребенок видит как мы иногда за ужином по бокалу вина выпиваем. Но и культа из алкоголя не делаем. Вырастет дочка - так пусть уж лучше с родителями по бокальчику выпьет, чем будет нас бояться и стесняться и бухать в подворотне всякое пойло. Сколько стран где большинство людей так делает (выпивает за ужином по бокалу) и не спивается, и при детях все это спокойно происходит.
Про ближайшее окружение тоже смеялась. В принудительном порядке заставить всех бросить пить и курить? А кто же тогда будет выступать в качестве плохого примера? :)
Гость
46 - 04.06.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Вырастет дочка - так пусть уж лучше с родителями по бокальчику выпьет, чем будет нас бояться и стесняться и бухать в подворотне всякое пойло
Меня эта фраза всегда очень веселит :)) "пусть лучше дома с родителями, чем в подворотнях!" А вариант ни бухающего ни дома, ни в подворотнях ребенка не рассматривается?)))))

За ужином по бокальчику вина...)))))) омг-омг, а я перед монитором и без белых перчаток! *какой шкандаль*
Гость
47 - 04.06.2013 - 16:44
ни=не
Гость
48 - 04.06.2013 - 16:44
42-Любовь Каксон > хоть одному - захотелось:)
43-паманя > рано ещё для статистики
44-Кузьма > ну - в моём окружении говорили, что я (и моя семья) и так не пьём
45-Batgirl > Вот видите - не считаете, что показываете отвратительный пример. А ведь без вина и не сможете - потому что вы от него зависимы
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Вырастет дочка - так пусть уж лучше с родителями по бокальчику выпьет
хорошую дочку растите!
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Сколько стран где большинство людей так делает (выпивает за ужином по бокалу) и не спивается, и при детях все это спокойно происходит.
отличный пример!!!
всё правильно - и женятся М на М и Ж на Ж - и ведь не страдают - этого вы хотите для своей дочи?
Гость
49 - 04.06.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Сколько стран где большинство людей так делает (выпивает за ужином по бокалу) и не спивается,
ой ли, ой ли, а как спиваются сразу думаете с бутылок начинают? Статистика не утешительна в отношении тех кто "по бокальчику на ужин".
Это не нападка на вас, а просто размышление на тему.
Гость
50 - 04.06.2013 - 16:55
Я тоже из семьи, где по бокальчику на праздник и все. Потом работала в баре на Кипре. И там было по бокальчику вина каждый вечер, и без вина как-то уже не привычно было. Потом, спустя 10 лет, попалась на глаза статья, про то что алкоголь снижает иммунитет, сгущает кровь и подумала "а нафига он вообще"? Какая от него польза? а вред очевиден. Вот 1,5 года обхожусь на праздниках без алкоголя. Стала более мобильна, могу в любое время сесть за руль :) "Шампанское? да какая от него польза, от него одни пузыри в голове".
Гость
51 - 04.06.2013 - 17:00
49-Пл тиновый DракоN >Ну мне лет уже много, а спиваются за сколько? Просто считаю, что плохо прятаться от ребенка, если мы все равно пьем (хотя это громко сказано). Обманывать ведь тоже плохо. Просто у нас в семье алкоголь является частью трапезы (опять же иногда) и что плохого, что ребенок будет считать также? А может она вообще пить не будет. С другой стороны есть масса примеров, когда в семье абсолютный запрет на алкоголь, а ребенок прекрасно учится этому на улице и становится алкоголиком.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Статистика не утешительна в отношении тех кто "по бокальчику на ужин".
Да полно стран, где почти все так делают и ничего страшного. В той же Грузии полно вина, люди пьют часто, хотя и мало. Вообще не видела на улицах алкашей или даже пьяных местных. Из пьяных видели только польских туристов. Понятно, что должны быть правила употребления алкоголя, если уж его употреблять. Несмотря на то что алкоголь считается вредным - вижу огромную разницу между 100 гр вина за столом с вкусным ужином и банкой алкогольной дряни, выпитой на уличной лавочке. А уж если сравнивать вредность этих 100 гр вина с ежедневным фастфудом, колбасой и пр., которые употребляют огромное количество людей, в том числе и детей, то польза несомненно на стороне вина.
Гость
52 - 04.06.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
вижу огромную разницу между 100 гр вина за столом с вкусным ужином и банкой алкогольной дряни, выпитой на уличной лавочке
и опять или-или)))) Вариант не пить ни то, ни другое-не принимается! ))))
Гость
53 - 04.06.2013 - 17:05
А еще можно вкусно ужинать с чаем, компотом или соком. И не употреблять фастфуд и колбасу :) И не оглядываться на то огромное кол-во людей; и в вине, получается нет никакой пользы. как-то так ;)
Гость
54 - 04.06.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В той же Грузии полно вина, люди пьют часто, хотя и мало.
ну они детям и не наливают. и пьют вино, а не спиртовую бодягу.
Гость
55 - 04.06.2013 - 17:07
и опять же как часто?
Гость
56 - 04.06.2013 - 17:07
Странно, что так восхваляют вино - ведь вино - это просто прокисший виноградный сок, а какой виноградный сок вкусный и полезный (правда, ой... ну не пьянеют от него, не считается стильным напитком у алкашей)
Гость
57 - 04.06.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
За ужином по бокальчику вина...
Не все же жрут за ужином по бутылке водки. У нас это именно вино, сухое, из бокала. Если это противоречит Вашим взглядам - не значит что это однозначно плохо. А то уже нарисовали портрет начинающей алкоголички :)
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
А ведь без вина и не сможете - потому что вы от него зависимы
Что значит не смогу? Я пью его каждый день что ли, или выбираю вино в ущерб чему-то другому?
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
Вот видите - не считаете, что показываете отвратительный пример.
Нет не считаю, тем более отвратительный. Тогда уже и книги читать нельзя, и фильмы смотреть и т.д. А за отвратительными примерами далеко ходить не надо - они у нас под окнами на набережной по вечерам собираются. Думаю у ребенка хватит ума понять разницу.
Гость
58 - 04.06.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну они детям и не наливают. и пьют вино, а не спиртовую бодягу.
Так и мы не наливаем и бодягу не пьем.
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
и в вине, получается нет никакой пользы. как-то так ;)
Ну почитайте литературу, польза есть. И чай кстати пьем, в больших количествах. И мясо едим (а для кого-то это хуже алкоголя). :)
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
и опять или-или)))) Вариант не пить ни то, ни другое-не принимается! ))))
Я же пишу о том, что есть, а не спрашиваю совета, что мне делать. Просто это мое мнение.
Гость
59 - 04.06.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Не все же жрут за ужином по бутылке водки. У нас это именно вино, сухое, из бокала.
Опять))) Не все вообще пьют, каждый день за ужином... даже пусть и вино :))
Гость
60 - 04.06.2013 - 17:19
Человек, который выкуривает по 2 сигареты в неделю - курящий? А пьющий пару раз в неделю - алкаш? Зачем оправдываться? У каждого свои нормы ;)
Гость
61 - 04.06.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А то уже нарисовали портрет начинающей алкоголички :)
не, начинающая быстрее сообразила бы, а тут непризнание ощущается - случай уже более запущенный

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Что значит не смогу? Я пью его каждый день что ли, или выбираю вино в ущерб чему-то другому?
да потому что не сможете, оно же у вас в состав трапезы входит
Гость
62 - 04.06.2013 - 18:37
курю, но только тогда, когда выпью, а пью исключительно тогда, когда в карты проиграю...
Не люблю фанатиков. Сын/дочь-наркошами/алкогодиками могут стать и в достаточно "благополучной" семье. Совершенно не обязательно родителям показывать для этого личный пример. Живите своей жизнью и не пытайтесь переделать мир.
Гость
63 - 04.06.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
И как при курящих и пьющих родителях и/или уважаемых бабушках/дедушках ребёнок поймёт, что такое хорошо, что такое плохо?
легко. у меня был родственник алкоголик. с детства довелось наблюдать, как ухудшается его состояние здоровья, как с ним подкидываются родственники, да и как ему самому не очень-то сладко живется. после такого меня никогда не тянуло к зеленому змию. практически не пью. дети далеко не глупые создания. они в состоянии сделать выводы, даже если им подают не оч. хорошие примеры.
Гость
64 - 04.06.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Живите своей жизнью и не пытайтесь переделать мир.
если переделывать мир будем не мы, то его переделает кто-то другой
Гость
65 - 04.06.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
если переделывать мир будем не мы, то его переделает кто-то другой
смотря как попытается переделать. Если так как вы, то бЭсполезно.
Гость
66 - 04.06.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
смотря как попытается переделать. Если так как вы, то бЭсполезно.
тогда вернее будет трезвенников пристрастить к выпивке, научить курить и употреблять наркотики?
это будет вернее?
ну - то что проще - оно понятно
Гость
67 - 04.06.2013 - 19:02
66-Scamp >это был образец мужской логики, да?))

Простите, конечно, но как же вы вот эту незамутненность до зрелых лет сохраняете, а? Ну, просто интересно. Особые практики есть, что ли...
Гость
68 - 04.06.2013 - 19:09
66-Scamp > А квас, кефир, простоквашу и прочие продукты брожения пьёте? А как решили вопрос с эндогенным алкоголем?
Гость
69 - 04.06.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
тогда вернее будет трезвенников пристрастить к выпивке, научить курить и употреблять наркотики? это будет вернее? ну - то что проще - оно понятно
не поняли, да я и не надеялась.
Объясняю: практически каждый ваш пост сквозит осуждением. Научитесь любить людей. Что конкретно Вы сделали для пропаганды трезвого образа жизни кроме того, чтобы провести мини-опрос и готовностью плюнуть в каждого, кто напишет, что может позволить себе один-два бокала вина? Вы организовали детскую площадку с молодцами-охранниками, которые готовы взять под белы рученьки и выпроводить за пределы оной мамочку/папочку, решившего зятянуться сигаретой или отхлебнуть пивка? Или может быть Вы организовали клуб семейного досуга с тематическими вечерами, психологическими тренингами и театральными постановками? Или вело-выезды с прокатом велосипедов и разработанными интересными маршрутами? Или пешие прогулки? Или бесплатные кино-показы с интересными лекторами?...
Легче легкого выйти и сказать курить - плохо, кто курит - сво... Тьфу на вас. А я хороший. И потом, а почему не затронута тема мата? Мат - хорошо?
70 - 04.06.2013 - 20:45
Автор, вы мущщина, кажись. Тогда вам цЫтата от классика-
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр,
общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко
больны, или втайне ненавидят окружающих"

С вами что?
Гость
71 - 04.06.2013 - 20:51
71-Anna Julia >Гы )))
"Если человек не пьёт и не курит, неволей начинаешь задумываться, а не сволочь ли он..."
Гость
72 - 04.06.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
общества прелестных женщин, застольной беседы
не избегаю!
73 - 04.06.2013 - 21:01
73-Scamp >Ну, дьемерси) У вас не все потеряно)
Гость
74 - 04.06.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
да потому что не сможете, оно же у вас в состав трапезы входит
А Вы каждый день едите одно и то же? Мы нет. Если я сегодня ем творожную запеканку, то поверьте вином не запиваю. Захотелось под морепродукты вина белого - выпила, не захотелось - не выпила.
Насчет близкого окружения еще мысли вслух. Понятно, что родители для ребенка наибольший авторитет и должны показывать положительный пример. Но вот на других близких очень даже можно показать что такое "плохо". У нас, например, дедушка курил. Дочка спрашивала зачем он так делает, почему курить вредно. Прониклась антитабачной пропагандой, дедушку просвещала. И вот, наконец, дедушка после тяжелой болезни, бросил курить и уже больше года не курит. Дочка довольна, мы тоже. Получается, что она увидела на примере дедушки, что курить плохо и поняла почему. Это наверное даже лучше в воспитательном плане чем вообще не показывать ребенку курящих.
Гость
75 - 04.06.2013 - 21:45
если честно, то тема очень актуально. Я вот сейчас часто гуляю и помногу, и к сожалению, на улице очень достаточно пьяных людей уже до 12 дня((( Много молодых людей идущих уже с утра с пивом. И почему-то мне кажется, что женщин выпивающих стало больше, я статистику не веду, но как-то чаще на глаза попадаются, что ли.
Гость
76 - 04.06.2013 - 22:05
76-Пл тиновый DракоN >это ты чаще гулять стала!))
Гость
77 - 04.06.2013 - 22:09
77-Любовь Каксон >а я или мало гуляю или не там, но не вижу пьяных ни в 10, ни в 12, ни в 17 или 20 вечера:-)
Гость
78 - 04.06.2013 - 22:18
78-atamanka01 >я тоже, честно говоря. Но, может, "места надо знать"?)
Гость
79 - 04.06.2013 - 22:18
76-Пл тиновый DракоN >А я не вижу пьяных... Даже на лавочках, как раньше, никто с пивом не сидит
Гость
80 - 05.06.2013 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А я не вижу пьяных... Даже на лавочках, как раньше, никто с пивом не сидит
Приходите к нам на набережную у Карасуна. Они тут и сидят, и лежат, и танцуют, и поют. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены