Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   О мальчишках (http://forums.kuban.ru/f1066/o_mal-chishkah-7856337.html)

papa4raza 29.06.2016 12:21

[quote=NUTS___;42421178]Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней[/quote] Скорее от сочетания того и другого.

NUTS___ 29.06.2016 12:22

79-папа >вам после темы о каллиграфии вообще лучше молчать))))

papa4raza 29.06.2016 12:23

82-NUTS___ >эээ... А что не так с каллиграфией? Противоречит гармоничному воспитанию или способствует ожирению?

NUTS___ 29.06.2016 12:27

83-папа >если откинуть то что в 21 веке это бесполезный навык , то насколько я помню занятия длятся 2-3 часа? Откуда время на нормативы по скейтам и прочему?

mix11 29.06.2016 12:27

Автор, а что вы так на борьбе зациклились? Видов спорта много и главное выбрать по душе. Что плохого в занятиях плаванием/футболом/баскетболом и прочим? Или насильно всех на борьбу отдавать? И не поняла наезда на шахматы - это прекрасно тренирует мозги. Или у вас - "сила есть, ума не надо? О_о
И я также против круглосуточных игр на компе/соцсетей и действительно многие родители не "видят" в этом ничего страшного.(((

plastun_kuban 29.06.2016 12:29

[quote=NUTS___;42421058] 67-Пластун > я за физкультуру . Профспорт для избранных, невероятно дорогое удовольствие, помимо того что нужно был талантом и звездой трудягой. При этом мой ребёнок пробует себя в проф спорте, но я не буду париться если она скажет: мне надоело и я хочу быть художником . Также не парит выбор других детей - шахматистов или кого угодно. Погоня за результатом - это добровольное калечение своего же ребёнка [/quote]
Так и я не гонюсь. Я отдал своего сына в секцию чтобы он был развит и умел постоять за себя. А не для того чтобы он стал чемпионом чего-нибудь там.

NUTS___ 29.06.2016 12:30

86-Пластун >главное чтобы тренер был в курсе.

plastun_kuban 29.06.2016 12:31

[quote=папа;42421174] За эти гироскутеры поубивал бы насмерть вообще. Сын когда заикнулся о гироскутере, я сказал- не раньше чем сдашь мне нормативы по скейту, велосипеду и роликам. [/quote]
Мой купил себе на день рождения ))) При том что уже 3,5 года в спорте )) И! Кстати, пробовал сам ездить.. Такие знаете ли хорошие статичные нагрузки на икроножные и ягодичные мышцы )))

plastun_kuban 29.06.2016 12:32

[quote=NUTS___;42421178] 78-Дикий Гусь >физра есть в школе и даже садике. Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней . [/quote]
Физра в школе и в садике? Не смешите ))

plastun_kuban 29.06.2016 12:33

[quote=mix11;42421242] Автор, а что вы так на борьбе зациклились? Видов спорта много и главное выбрать по душе. Что плохого в занятиях плаванием/футболом/баскетболом и прочим? Или насильно всех на борьбу отдавать? И не поняла наезда на шахматы - это прекрасно тренирует мозги. Или у вас - "сила есть, ума не надо? О_о И я также против круглосуточных игр на компе/соцсетей и действительно многие родители не "видят" в этом ничего страшного.((( [/quote]
Вы наверное полностью обсуждение не читали.. я и про другие виды спорта писал и про тренировку ума тоже.

papa4raza 29.06.2016 12:34

84-NUTS___ >правильно помните 3 часа в неделю в среднем. Про навык в 21 веке уже обсуждали. Откуда время? Из дисциплины и соблюдения жёсткого графика.
6 раз в неделю утро Сына начинается с бега на 4 км.
85-mix11 > автор за физическое воспитание ратует. Шахматы конечно здорово, но большая голова не избавит от плоской попы и общего недомогания.

plastun_kuban 29.06.2016 12:34

[quote=NUTS___;42421267] 86-Пластун >главное чтобы тренер был в курсе. [/quote]
Он в курсе. Детей в мире, занимающихся нашим видом спорта - сотни тысяч, а чемпионами этого самого мира становятся единицы. Если сын дальше захочет посвятить себя спорту - ну пусть. Это его выбор будет.

mix11 29.06.2016 12:36

[quote=NUTS___;42421178]физра есть в школе и даже садике. Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней . [/quote]
эх, как же много в школе детей страдающих лишним весом. Вы удивитесь, но у таких как правило освобождение от физ-ры и ходят они в это время в столовую за булками и пиццей. Так что нагрузок у них тоже минимум.((( А болезни тоже от ожирения только усугубляются.
Одной физ-ры в школе очень мало для растущего организма, ну и спортивный дух развивается только в секциях. И меньше времени на комп. игры остается.

mix11 29.06.2016 12:37

90-Пластун >нет не читала)))

plastun_kuban 29.06.2016 12:38

93-mix11 > вот плюсую ж ))

mix11 29.06.2016 12:39

[quote=папа;42421301] автор за физическое воспитание ратует. Шахматы конечно здорово, но большая голова не избавит от плоской попы и общего недомогания. [/quote]
согласна полностью)))

Дикий Гусь 29.06.2016 12:39

[quote=NUTS___;42421178]физра есть в школе и даже садике[/quote] смешно, да.. физра может и есть, а физической культуры нет за очень редким исключением.

plastun_kuban 29.06.2016 12:40

[quote=Дикий Гусь;42421364] Цитата: Сообщение от NUTS___ физра есть в школе и даже садике смешно, да.. физра может и есть, а физической культуры нет за очень редким исключением. [/quote]
В нашей школе даже турники с брусьями и шведскими лестницами поспиливали. Дабы дети не пополомались во время нахождения под ответственностью школы ))

VIIRA 29.06.2016 12:43

77-папа >мальчики - такие же ДЕТИ, как и девочки!
79-папа >вы меня не так интерпретируете))) Я не против спорта, я против навязывания ребенку физ.нагрузок, против обязательного боевого\рукопашного вида спорта Я против ТАКОЙ физ-ры, какая преподается в школе младшего сына. Я НЕ против гонок на велосипеде, у старшего сына их 3, один - профессиональный, спортивный. Младшего сына велосипед не интересует, совсем. Но ребенок бегает отлично, занимается на батуте. Я - за разумный подход. Причем ко всему.

NUTS___ 29.06.2016 12:45

В моей школе было до фига физры и нормативов. Как вспомню так вздрогну . После тезиса о том что "плоская попа" недопустима, покидаю ваш уютный уголок самолюбования, папаши )))

Дикий Гусь 29.06.2016 12:46

[quote=Кариан;42421403]Я не против спорта, я против навязывания ребенку физ.нагрузок, против обязательного боевого\рукопашного вида спорта Я против ТАКОЙ физ-ры, какая преподается в школе младшего сына[/quote]
у вас сплошные взаимоисключающие параграфы )))

ivanchaikrr 29.06.2016 12:47

не читая всего! автор, а вам-то что?
вы о своем ребенке думайте
мне вот больно смотреть когда родители кормят малышей чипсами, газировкой, крекерами, когда у детей нет никакого режима и я бы не хотела чтоб невестки мои были вскормлены всякой хренью с рождения. но это ведь не проверишь. а говорить можно все что угодно
и потом счас много детей с неврологией и проблемами по здоровью. и откуда вы знаете - может у того Васеньки реальные проблемы и он реально слаб.

ivanchaikrr 29.06.2016 12:49

кстати меня лично убивают шахматы, да. а также повальное увлечение Лего. типа если не складывет лего, всё, пиши пропал ребенок. а мои не складывают. мои на самокатах-великах катаются и по площадке детской на всяких штуках висят и лазиют. и в 6 лет знают всю программу до 2го класса
но при этом мне все равно что делают другие дети. это заботить должно только из родителей.

Мирина 29.06.2016 12:49

99-Кариан >прааасти, но ты все время сама себе противоречишь:)

plastun_kuban 29.06.2016 12:50

[quote=shakti;42421437] не читая всего! автор, а вам-то что? вы о своем ребенке думайте мне вот больно смотреть когда родители кормят малышей чипсами, газировкой, крекерами, когда у детей нет никакого режима и я бы не хотела чтоб невестки мои были вскормлены всякой хренью с рождения. но это ведь не проверишь. а говорить можно все что угодно и потом счас много детей с неврологией и проблемами по здоровью. и откуда вы знаете - может у того Васеньки реальные проблемы и он реально слаб. [/quote]
А я за свой народ переживаю. Отсутствие спорта с чипсами газировками и всякой хренью - это все звенья одной цепи.

Дикий Гусь 29.06.2016 12:50

[quote=shakti;42421437]не читая всего! автор, а вам-то что? [/quote]Автор призывает заботится о здоровье и физическом развитии своих детей, что не так то?

Oliva 29.06.2016 12:51

63-папа >Ну вот еще один папа пришел борьбой хвалиться)
Где вы такие дворы берете? Нормально сейчас с этим!

Про школьников могу только детей-мальчиков друзей привести в пример. Все занимаются спортом.
В группе сына больше половины уже занимаются спортом. Ни одного толстого ребенка нет! А группа переполнена.

Папа, сходите погулять в дендрарий! Вы там увидите множество спортивных детей разных возрастов.

NUTS___ 29.06.2016 12:52

Главное от армии не отмазывайте , а то не логично )))

ivanchaikrr 29.06.2016 12:52

105-Пластун >так организуйте спорт сами. проводите агитацию, все дела)))
да и соглашусь с вышесказанным, что бокс и единоборства - не самое лучшее и в воспитательных целях тоже. если реьенок чрезмерно активен и проявляет природную агрессию, а его еще и в бокс отдать, то большая вероятность что использует он свою силу не туда.

plastun_kuban 29.06.2016 12:52

[quote=Кариан;42421403] Я не против спорта, я против навязывания ребенку физ.нагрузок, против обязательного боевого\рукопашного вида спорта Я против ТАКОЙ физ-ры, какая преподается в школе младшего сына. Я НЕ против гонок на велосипеде, у старшего сына их 3, один - профессиональный, спортивный. Младшего сына велосипед не интересует, совсем. Но ребенок бегает отлично, занимается на батуте. Я - за разумный подход. Причем ко всему. [/quote]
А по моему мнению, мальчишек как правило лет до 14 за уши таскать в секцию нужно. Естественно им же хочется дома за компом/планшетом посидеть. И мой такой же.
Это уже в старших классах, когда гормон пойдет, когда увидят что они выгоднее своих сверстников выглядят перед девочками, тогда сами ходить начнут.

ivanchaikrr 29.06.2016 12:52

107-Oliva >плюсую. автор не туда ходил)))

NUTS___ 29.06.2016 12:53

Все ради гормона и девочек ) мимими)

plastun_kuban 29.06.2016 12:54

[quote=shakti;42421489] 105-Пластун >так организуйте спорт сами. проводите агитацию, все дела))) да и соглашусь с вышесказанным, что бокс и единоборства - не самое лучшее и в воспитательных целях тоже. если реьенок чрезмерно активен и проявляет природную агрессию, а его еще и в бокс отдать, то большая вероятность что использует он свою силу не туда. [/quote]
собираюсь. Вы как в воду смотрите )))
А вам не кажется, что если ребенок проявляет природную агрессию, то как раз в секциях единоборств со спарингами и соревнованиями эта агрессия будет растрачиваться в нужном русле?

plastun_kuban 29.06.2016 12:55

[quote=NUTS___;42421507] Все ради гормона и девочек ) мимими) [/quote]
Вспоминаются анекдоты про блондинок.. да не обидятся на меня блондинки!

NUTS___ 29.06.2016 12:56

114-Пластун >лучше классику вспоминайте , а то так уровень "гормон и девочки" и останется )))

Oliva 29.06.2016 12:57

[quote=shakti;42421459]кстати меня лично убивают шахматы, да. а также повальное увлечение Лего[/quote]Это только потому что ваши дети это не любят.

Дикий Гусь 29.06.2016 12:57

[quote=shakti;42421489]так организуйте спорт сами. проводите агитацию, все дела)))[/quote] так он чем и занимается )))
[quote=shakti;42421489]что бокс и единоборства - не самое лучшее и в воспитательных целях тоже[/quote]
Ударные виды единоборств где повышенные шансы получить в голову, пожалуй соглашусь. Но есть куча видов борьбы, где шансы получения серьезных травм довольно умерены.
[quote=shakti;42421497]мальчишек как правило лет до 14 за уши таскать в секцию нужно[/quote] Согласен

VIIRA 29.06.2016 12:58

101-Дикий Гусь >отнюдь))))
104-Love is... >ну в чем??? В том, что дети по жаре на физ-ре бегают? В том, что мы не заставляли детей продолжать заниматься тем видом спорта, который мы-родители выбрали, когда они еще не могли для себя выбрать ЧТО им нужно? В том, что не все и не всегда решается кулаками? Соглашусь, я пишу немного сумбурно, но - это потому что, если начну писать даже коротко то, что и о чем я думаю - буде оооочень мноА букОв)
И да, я могу много чего хотеть, желать, но мнение детей всегда учитывается. Даже, если я против, папа не совсем согласен. Лишь бы не вредили сами себе.

Мирина 29.06.2016 13:00

подождите, еще куку в теме не появлялся, он то научит всех "как жить и не бояться":))

plastun_kuban 29.06.2016 13:00

[quote=NUTS___;42421537] 114-Пластун >лучше классику вспоминайте , а то так уровень "гормон и девочки" и останется ))) [/quote]
Видите ли.. почему именно анекдоты вспоминаться начали, потому что до этого я писал кучу доводов, не касающихся гормонов и девочек... но стоило привести один этот незначительный довод мимоходом, как у вас тут же замимимикало... И тут же сделали ошибочный вывод что ВСЕ ради гормона и девочек...Ну пожалуйста, будьте немного поадекватнее.. Возможно вы шутите, но этого в безэмоциональной переписке не всегда заметно.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.