Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   О мальчишках (http://forums.kuban.ru/f1066/o_mal-chishkah-7856337.html)

asvkrd 29.06.2016 11:32

34-Пластун > на дзюдо пробовали ходить не понравилось сыну, он у меня в принципе не любит причинять боль, или даже дискомфорт, вот такой душевной организации парень. Нас тренер по дзюдо через год пригласил и когда мы выясняли почему он ни один прием не доводи до завершения, он сказал ну ведь противнику больно будет, мне же больно когда меня заламывают.

plastun_kuban 29.06.2016 11:34

[quote=NUTS___;42420687] 32-Love is... >единоборства это не драки- борьба?)) ни одна нормальная мать не отдаст своего ребёнка в бокс и прочее в 6 лет. Папашам почесать своё чсв конечно приятно , понтуясь на форуме какие все вокруг жирные хлюпики шахматисты. [/quote]
Единоборства это не только драки. Есть единоборства где вообще кулаки не применяются - только борьба. Джиу-джитсу, дзюдо, самбо, вольная борьба, классическая борьба. Кроме практически во всех контактных единоборствах для детей существуют ограничения в техниках, чтобы избежать травм. Вы заблуждаетесь в своих утверждениях.
И папаши не о жирных хлюпиках - шахматистах, а просто о жирных хлюпиках говорят. Вернее даже просто о хлюпиках, которых к сожалению с каждым годом всё больше. Благодаря вот якобы "нормальным" матерям в том числе. Хотя лично я считаю что это как раз пофигизм отцов. Которым наплевать на то каким вырастет его сын.. Вечерний пивасик ведь важнее, чем траты времени на доставку сына на тренировки.

Мирина 29.06.2016 11:35

36-NUTS___ >я вообще не писала о единоборствах, я писала о роли [b]спорта[/b] в жизни мальчика:) сына планируем отдать на спортивную гимнастику с положенного возраста.
подожди, подожди. подрастут твои дочки, оглянешься по сторонам и ужаснешься, что замуж не за кого отдавать, вокруг одни "шахматисты" и хлюпики:))

plastun_kuban 29.06.2016 11:35

[quote=Янада;42420721] 34-Пластун > на дзюдо пробовали ходить не понравилось сыну, он у меня в принципе не любит причинять боль, или даже дискомфорт, вот такой душевной организации парень. Нас тренер по дзюдо через год пригласил и когда мы выясняли почему он ни один прием не доводи до завершения, он сказал ну ведь противнику больно будет, мне же больно когда меня заламывают. [/quote]
Да гребля нормальный вид спорта! Совершенно недавно наши гребцы золото в Европе завоевали. Я болел за них ))

Oliva 29.06.2016 11:35

28-Love is... >Думаю абсолютно также)
33-Дикий Гусь >Ребенка 5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах. Сейчас Пластун будет со мной спорить) Но у меня свое мнение. Всему свое время.

Дикий Гусь 29.06.2016 11:38

[quote=Oliva;42420749]5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах[/quote] А в чем разница? В 5 лет это все равно на 90% ОФП в любом виде спорта.

NUTS___ 29.06.2016 11:39

42-Пластун >возьмите медальку, раз вы возите сына на тренировки , это так поразительно- заниматься своим же ребёнком!!
43-Love is... >я про то же. Спорт это физ нагрузки , а не оттачивание мастерства "накостылять"
Своим дочкам например боксёра - не пожелаю. Травмы черепно мозговые это навсегда диагноз

plastun_kuban 29.06.2016 11:40

[quote=Oliva;42420749] 28-Love is... >Думаю абсолютно также) 33-Дикий Гусь >Ребенка 5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах. Сейчас Пластун будет со мной спорить) Но у меня свое мнение. Всему свое время. [/quote]
Не буду )) это старшего я отдал на джиу-джитсу в 4,5 года. Сейчас ему девять. А младшего я в 4,5 года отдам на гимнастику или акробатику. И уже лет в 6-7 отдам на джиу-джитсу ))

plastun_kuban 29.06.2016 11:41

[quote=NUTS___;42420782] 42-Пластун >возьмите медальку, раз вы возите сына на тренировки , это так поразительно- заниматься своим же ребёнком!! [/quote]
Это не поразительно, это нормально. Поразительно то, когда как раз таки не находят для этого времени.

Oliva 29.06.2016 11:42

46-Дикий Гусь >Не люблю спорить, есть стандарты, их писали врачи и спортсмены.

asvkrd 29.06.2016 11:42

44-Пластун > да это я к слову что единоборства не всем по характеру,
А так с 5 до 12 лет чего только не пробовал мой сын. начали с плавания, потом дзюдо, потом сам принес листовку про скалолазание, естественно записала, ходил, нравилось, уже даже получалось, но операция на глазах - и теперь очень узкий список (бег длинные дистанции, спорт ходьба, шахматы, гребля с ограничениями, только длинные дистанции, и 2ка, 4ка, 8ка, одиночку нельзя еще 2 года точно). Запрещены любые резкие движения от так.

NUTS___ 29.06.2016 11:43

49-Пластун >это был сарказм, слыхали о таком?))) смысл темы? Рассказать что вы занимаетесь детьми?)) тут все занимаются))

VIIRA 29.06.2016 11:44

[quote=Oliva;42420749]Ребенка 5 лет к регулярным занятиям можно приучить на акробатике, плаванию, хоккее. Но не на единоборствах. [/quote] абсолютно согласна! Да и, ИМХО, мальчик САМ должен выбрать спорт, который ближе ему. Я очень хотела, чтобы мой сын дальше занимался на батуте, тем более успешно занимался, но мальчик подрос и выбрал себе спорт, в котором он выкладывается по полной, любит его.
Наш папа против карате, например. Младший хотел записаться на секцию - папа не разрешил. Не хлюпик, не толстый)))

Вериг 29.06.2016 11:44

46. Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания.

plastun_kuban 29.06.2016 11:45

[quote=NUTS___;42420807] 49-Пластун >это был сарказм, слыхали о таком?))) смысл темы? Рассказать что вы занимаетесь детьми?)) тут все занимаются)) [/quote]
Смысл обсудить проблему. Потому что на мой взгляд она есть.

Дикий Гусь 29.06.2016 11:45

[quote=Пластун;42420157]у наших соседей на кавказе существует фактически культ борьбы, и воспитанные в этом культе мужчины естественно будут более мужественнее и сильнее наших пацанов.[/quote]
Кстати, один раз был эпик-фейл в самом что сердце Кавказа: мой 6-ти летний внезапно переиграл в лесенку местного 8-ми летнего. Надо было видеть лица местных жителей, чсв мое безмерно возросло ))) Мелочь, а приятно )))

Вериг 29.06.2016 11:49

54. Т9 - вольную борьбу.

NUTS___ 29.06.2016 11:49

55-Пластун >проблема только у вас имхо. Когда родители растворяются в мнимых успехах маленьких детей и могут часами рассказывать , доставая всех вокруг о том как "шестилетка победил восьмилетку"

Дикий Гусь 29.06.2016 11:51

[quote=Лелека;42420822]46. Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания.[/quote] Тут вопросы к тренеру. Но в целом я согласен с такой тактикой:
[quote=Пластун;42420785]А младшего я в 4,5 года отдам на гимнастику или акробатику. И уже лет в 6-7 отдам на джиу-джитсу[/quote]
Т.е. примерно до 6-7 это некое ОФП (гимнастика, акробатика, возможно даже танцы), с 6-7 уже можно дать "специализацию".

plastun_kuban 29.06.2016 11:53

[quote=Лелека;42420822] 46. Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания. [/quote]
Согласен с предыдущим высказыванием. Это проблема не вида спорта, это или случай или работа тренера. Не представляю себе сколиоз у детей, которые занимаются борьбой.. при этих растяжках, сопутствующих гимнастических упражнениях и прочих ОФП.

Дикий Гусь 29.06.2016 11:53

[quote=Кариан;42420821]Да и, ИМХО, мальчик САМ должен выбрать спорт, который ближе ему.[/quote]
Это не всем подходит. Есть и негативный пример, когда мальчик выбирал, выбирал, в итоге просто забил на все годам к 14.

plastun_kuban 29.06.2016 11:54

[quote=Дикий Гусь;42420877] Т.е. примерно до 6-7 это некое ОФП (гимнастика, акробатика, возможно даже танцы), с 6-7 уже можно дать "специализацию". [/quote]
Да, на гимнастике/акробатике его растянут, научат кувыркаться, дадут гимнастическую базу и начальное ОФП и уже с этим багажом умений он придет подготовленным для начала занятий единоборствами.

papa4raza 29.06.2016 11:56

[quote=Лелека;42420822]Вот разница есть. Я та самая сумашедший мамаша, которая отдала сына в 5 лет на волшебную борьбу. Иии что? Через год занятий сколиоз 2 степени и полный запрет на занятия спортом, кроме плавания[/quote]
Сколиоз от борьбы- это что-то! Вам бы грамотного специалиста найтить...
Автор, я тут где-то писал- через поколение эту страну китайцы возьмут голыми руками. У нас дом небольшой, детей не так много. На интеллектуальные занятия ходят ВСЕ дети от 6 до 15. А вот на борьбу ходит только мой Сын. Ну, и ещё пару спортивных направлений.

VIIRA 29.06.2016 11:56

[quote=Дикий Гусь;42420888]когда мальчик выбирал, выбирал, в итоге просто забил[/quote] а это уже вопросы к родителям. Пробелы в воспитании. Но есть и другая сторона - может мальчику НЕ НУЖЕН спорт, в принципе. Может он отличный программист, художник, музыкант. Не всем же спортсменами быть?

VIIRA 29.06.2016 11:58

+ резко негативно отношусь к урокам физ-ры в школе. Не нужно 3 урока этого предмета. Моет нам "повезло" с учителем, но в жару он лежит под деревом, смсмиттся, а дети наяривают круги, в холод\дождь в пыльном спортзале опять наяривают круги.

papa4raza 29.06.2016 11:58

64-Кариан > спорт не обязательно должен быть профессиональным. Но мальчик-программист (художник, поэт, etc.) без спорта это так уныло и грустно...

plastun_kuban 29.06.2016 12:01

[quote=NUTS___;42420862] 55-Пластун >проблема только у вас имхо. Когда родители растворяются в мнимых успехах маленьких детей и могут часами рассказывать , доставая всех вокруг о том как "шестилетка победил восьмилетку" [/quote]
Я давно заметил похожую тенденцию. Ярые сторонницы абортов - те кто уже делал аборт, ярые критики "хвастовства успехами своих детей" - те кто "оберегает" своих детей от спорта. Это не правило конечно, но подобная тенденция встречается часто.

Дикий Гусь 29.06.2016 12:01

[quote=Кариан;42420919]Но есть и другая сторона - может мальчику НЕ НУЖЕН спорт, в принципе. Может он отличный программист, художник, музыкант. Не всем же спортсменами быть? [/quote]
Нужен, т.к. есть проблема в весом и даже со здоровьем от этого веса. Я вообще считаю, что не нужно лезть в профессиональный спорт, нужно держать хорошую физуху и не забывать про развитие умственных способностей ребенка.

VIIRA 29.06.2016 12:02

66-папа >хм...интересное у вас видение))))
[quote=папа;42420948]уныло и грустно.[/quote] уныло и грустно быть не той ориентации, когда непонятно - мальчик перед тобой жеманный или девочка недоделанная, или не видеть свои ноги из-под живота, или вечно брюзжать, или постоянно лежать на диване и плевать в потолок. Остальное - вполне нормально)))

papa4raza 29.06.2016 12:02

65-Кариан >отлично. Т.е. мало того что не нужен спорт в принципе (т.к. ботаник растёт) так ещё и в школе отменить? Сын Ваш, который в армию хочет, тоже Вашей философии придерживается?

papa4raza 29.06.2016 12:04

69-Кариан > тьфу на Вашу толерантность. Извините за нескромный вопрос- муж у Вас тоже не отягощён атлетизьмом?

Дикий Гусь 29.06.2016 12:05

[quote=папа;42420913]Сколиоз от борьбы- это что-то![/quote] теоретически, если тренер идиот, то возможно.

VIIRA 29.06.2016 12:05

[quote=папа;42420979]Сын Ваш, который в армию хочет, тоже Вашей философии придерживается? [/quote] он занимается спортом профессионально. САМ выбрал, но если бы спортом не занимался совсем - от этого не перестал бы быть нормальным человеком. И есть еще фитнес, велосипед, бег - не обязательно же ходить в определенные дни, на определенное время, чтобы быть спортивным?

VIIRA 29.06.2016 12:09

[quote=папа;42420998] тьфу на Вашу толерантность[/quote] толерантность???? хм...
Муж мой, как раз отягощен, хотя худой. При этом спортом профессионально занимался до 18 лет. При чем здесь мой муж и обсуждаемая тема?
Я занималась музыкой, спортом, практически никогда. И??? Я что-то пропустила в жизни? Я неполноценная??? Занятия фитнесом возобновила, хотя категорически любые нагрузки запрещены.

NUTS___ 29.06.2016 12:10

67-Пластун > я за физкультуру . Профспорт для избранных, невероятно дорогое удовольствие, помимо того что нужно был талантом и звездой трудягой. При этом мой ребёнок пробует себя в проф спорте, но я не буду париться если она скажет: мне надоело и я хочу быть художником . Также не парит выбор других детей - шахматистов или кого угодно. Погоня за результатом - это добровольное калечение своего же ребёнка

papa4raza 29.06.2016 12:12

72-Дикий Гусь > очень теоретически...
73-Кариан >Я, как МС, категорически против профессионального спорта для своих детей. НО [quote=Кариан;42421008]но если бы спортом не занимался совсем - от этого не перестал бы быть нормальным человеком[/quote] перестал бы. И печально что вместе с Вами такого мнения придерживается большое количество мам.
[quote=Кариан;42421008] И есть еще фитнес, велосипед, бег - не обязательно же ходить в определенные дни, на определенное время, чтобы быть спортивным?[/quote] Не обязательно. Но попу от скрипки, мольберта, пианины всяческой время от времени отрывать надо.

papa4raza 29.06.2016 12:14

[quote=Кариан;42421051]Я занималась музыкой, спортом, практически никогда. И??? Я что-то пропустила в жизни? Я неполноценная??? [/quote] Матерь божья! Вы тоже мальчишка????? Тут как бы о девочках не заикался автор, или я что-то путаю?

Дикий Гусь 29.06.2016 12:16

[quote=NUTS___;42421058]я за физкультуру . Профспорт для избранных[/quote]Тема как раз про физкультуру, точнее, про её отсутствие.

papa4raza 29.06.2016 12:19

[quote=Кариан;42421051] При чем здесь мой муж и обсуждаемая тема? [/quote] При том что муж Ваш не тюфяк, сын видимо тоже, но Вы почему-то считаете нормальным для других отсутствие физических нагрузок. Тут некоторые возмущались что дети мотаются на велосипедах по району- а я возмущаюсь что МАЛО детей мотается! За эти гироскутеры поубивал бы насмерть вообще. Сын когда заикнулся о гироскутере, я сказал- не раньше чем сдашь мне нормативы по скейту, велосипеду и роликам.

NUTS___ 29.06.2016 12:20

78-Дикий Гусь >физра есть в школе и даже садике. Про лема ожирения у детей не от отсутствия нагрузок , а от питания неправильного или болезней .


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.