К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Няня за 500 руб. в день

Гость
0 - 23.07.2012 - 07:12
Насколько реально ли это? Если учесть,что она нужна на подхвате, когда бабушка не сможет или еще какие либо обстоятельства, т.е.
не стабильно- железно. Предположим 1-2 дня в неделю



Модератор
81 - 25.07.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
А ребенок и из окна выпасть может и кипяток перевернуть и таблеток сьесть и отбеливателя хлебнуть.
вот, кстати, тут есть разумное зерно. ЧУЖОЕ чадо - это такой темный лес. если уж своего не всегда предугадаешь...
я вон свою никогда на дорогу не выпускаю. да она и не лезет никогда, ибо с детства знает - НИЗЯ. а другие детишки - бегают, мамы на них только прикрикивают раз в 5 минут. Вот попадется няне такое - привыкшее бегать по дороге или еще чего... И не углядишь..
Гость
82 - 25.07.2012 - 16:19
80-Кошка в босоножках > хм..странные тебе глав бухи попадались..на моем пути фин. директора и гла бухи были такими, что пахали каждый день, а не только перед отчетами, потому что работы было масса.
ну ладно дом спроектируют не пральна и люди погибнут - чем не ответственность?
Врач не те лекарства назначит ребенок умрет, взрослый - чем не ответственность? По - моему даже больше чем у няни тебе не кажется и ребенок у них не один и вероятность больше? А врачи даже в платных клиниках некоторые по 10-20 тысяч получают не то, что в государственных

Ну и чтоб ребенок не выпал и так далее за это вроде няне и платят 20 тысяч ..нет? или сколько например надо платить, чтоб ты сказала да....вот эта ЗП соизмерима?
Гость
83 - 25.07.2012 - 17:15
82-бух890106 >Мое ИМХО. Есть РЫНОЧНАЯ цена ЛЮБОГО труда.Вот согласно этой цены и надо платить.
Эта рыночная цена колеблется в зависимости от региона,страны. И странно сравнивать оплату труда няни в Москве и Краснодаре,на мой взгляд.
Априори полагаю,что няня выполняет все возложенные на нее обязанности добросовестно и работодатель требует согласно оговоренных условий:-)
Гость
84 - 25.07.2012 - 19:05
Повышение оплаты не гарантирует улучшение качества работы няни. Увы. Человек либо ответственный, внимательный, с хорошей скоростью реакции и адекватный(адекватная няня всегда попросит тестовый день или хотя бы пару часов - знакомство с малышом, чтобы оценить его темперамент, резвость и прочие качества и соотнести их со своими качествами, опытом и возможностями) либо нет. И тогда сколько ему не предложи - ни адеквата ни опыта не прибавится.
Гость
85 - 25.07.2012 - 19:48
83-atamanka01 > ну да рыночная цена есть обычно 100-120 р в час. Но дело же в том, что каждая в няни заделалась..У одной образование педагогическое опыт работы, она 100 р просит в час, у другой ни опыта ни образования, сидела на диване с подружкой " а почему б мне няней не пойти" И вот такие приходят и требуют ЗП по 20-25 тысяч, но образования нет, опыта нет. выше написали уже, что цена минимум 1000 р в сутки, а опыт и образование разное. Да и ко всему этому нормальную няню найти сложно даже за эту рыночную ЗП.
Гость
86 - 25.07.2012 - 20:45
84-Cho_cola_te >"Повышение оплаты не гарантирует улучшение качества работы няни"- плюс 500!
85-бух890106 >Хорошего специалиста в любой сфере найти непросто.Но! было бы желание,мне кажется:-)
Гость
87 - 25.07.2012 - 22:19
Как работник сферы образования, скажу, что 10 лет назад, без опыта, брала 100 р. за час за репетиторство и это было ОЧЕНЬ дешево. Желающих было много. Да, ответственность есть на любой работе, но няни, учителя, врачи максимально ответсвенны. к тому же дети разные. Вот мой никогда бы час не возил машинку. Он постоянно требует внимания. И я знаю, что любая няня с ним даже 10 мин. спокойно не просидит, листая журнал. Оттого зарплата в 50 р. в час мне кажется смешной. Даже в качестве подработки. Автор, а если найдете такую, поделитесь)))
Гость
88 - 25.07.2012 - 22:53
бух ппкс об этом же хотела написать. если на стройке кирпич неудачно падает, за это тоже кто-то отвечает. И за прочие несчастные случае на производствах.
Многое узнаешь сидя с коляской на площадке (особенно в первой половине дня, когда родители на работе). Из всех нянь что я видела на районе мне нравятся только 2. Нам хоть и понадобится где-то через год, но уже присматриваюсь. Старшему я няню так и не подобрала - страшно стало, предпочтение отдали частному саду, там хоть какие-то гарантии.
И согласна проблема в том, что и хорошая няня с опытом, которая будет воспитывать и развивать твоего ребенка и абсолютно "никакая" будет требовать одинаковую оплату, ориентируясь на рыночную цену.
А для тех, кто считает что главбухи нифига не делают - скажу, что мне с двумя детьми сидеть дома гораааааздо легче, нежели сводить дебет с кредитом и прогнозировать поступления и налоги, биться с поставщиками и всяческими инстанциями, а иной раз и судиться. Это мужьям будете сказки рассказывать "какая же я бедная, и как мне тяжело с ребенком".
Гость
89 - 25.07.2012 - 23:46
Н-да, а сидеть с ребеноком и одновременно работать+ дом. дела- это вообще жесть. Я просто на части разваливаюсь уже (простите, просто немного поныть захотелось))))
Гость
90 - 26.07.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
Н-да, а сидеть с ребеноком и одновременно работать+ дом. дела- это вообще жесть. Я просто на части разваливаюсь у(простите, просто немного поныть захотелось))))
Бикиничка, я когда носила свою первую, мамы и моя и мужа с такой нежностью и теплотой гладили живот и вели разговоры о том что "дети - это счастье женщины" и они конечно помогут в меру сил.

После родов оказалось что мера сил - это десяток пеленок и пять ползунков и все. У них своя жизнь, свои дела и интересы. А "рожала я только для себя, на себя и рассчитывать"

Муж за все 10 лет старшей и 3,5 года младшей встал к ним от силы раз 5... и то когда они совсем уж болели и рвали ночью, да и то встал, подержал пока я меняла постель и тут же лег досыпать :)

Самое сложное - это покупать себе одежду или обувь с маленьким ребенком когда он носится по магазину и разбрасывает коробки и содержимое :) ему так весело.


За все эти годы у меня никогда не шла речь о том чтобы погулять или сходить с мужем в кино. Дети все время были со мной на выходных. Речь шла о том чтобы выспаться или принять ванну...

Поэтому теперь когда старшей 10, а младшей 3,5 и старшая может утром покормить младшую завтраком и поиграть с нею пока я досыпаю, я так это ценю... просто слов нет как. Благодарные эмоции переполняют. Такие чувства у меня были еще только к нашей нянечке которая помогала мне с младшей от 0 до года, имела ключи от квартиры, чтобы утром тихонько не будя нас отводить старшую в сад(ночи у меня с младшей выдавались разные) и вернувшись заваривала мне чай. Однако к году мелкой она решила сменить радикально сферу деятельности, ибо была на тот момент на 3 года младше меня, хоть и с пед образованием и уже 10-летним опытом работы в семьях, подалась на юрфак и в кабинетные работники к одной маме своего бывшего воспитанника.

Так что все у вас получится. Ищите и обрящете.
Дайте объявление на "Предлагаю Работу". Просмотрите кандидаток, если не устроят - поднимите немного ставки.

Удачи Вам.
Гость
91 - 26.07.2012 - 09:06
Знакомая нашла няню с ребенком за 500 руб- 10 часов. В Елизаветинской. Можно отдавать когда тебе надо.
Гость
92 - 26.07.2012 - 09:34
Муж за все 10 лет старшей и 3,5 года младшей встал к ним от силы раз 5... и то когда они совсем уж болели и рвали ночью, да и то встал, подержал пока я меняла постель и тут же лег досыпать :) - молодец мужик )) хорошо устроился ))
За все эти годы у меня никогда не шла речь о том чтобы погулять или сходить с мужем в кино. Дети все время были со мной на выходных. Речь шла о том чтобы выспаться или принять ванну... - ваще пичалька
Гость
93 - 26.07.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
- молодец мужик )) хорошо устроился ))
Что поделать кормит, зарабатывает. Деньги с неба не сыплются :)
Молодец, еще какой, любим-уважаем.
Гость
94 - 26.07.2012 - 09:50
93-Cho_cola_te > надо моей жене дать почитать))) а то все плачецца, что ей тяжело )))
Гость
95 - 26.07.2012 - 10:02
94, Тяжело было одной маминой знакомой, когда она с маленьким ребенком печь дровами топила и воду с улицы в ведрах носила. А нам с памперсами в квартирах при стиралках - благодать одна. Непривычно, много надо нового осваивать причем очень быстро и в детских симптомах и в лекарствах ориентироваться и особенности своего ребенка изучать чтоб норму от патологии отличить и вылечить вовремя и схему кормления выбрать - то ли грудное, то ли смешанное, то ли искусственное. Мои на груди полностью до года были без прикормов-докормов, потом с года до двух прикорм+грудное молоко. И финансы нужно так распределить те что есть в наличии, чтоб и на продукты и на коммуналку и на бензин хватало и на прикормы-докормы ребенку :) этому в школе не учат :)
Гость
96 - 26.07.2012 - 10:30
Бикиничка, я когда носила свою первую, мамы и моя и мужа с такой нежностью и теплотой гладили живот и вели разговоры о том что "дети - это счастье женщины" и они конечно помогут в меру сил.- мама вроде начала сдаваться потихоньку, поняла, что нужны деньги, ведь если у нас их не будет, то мы не сможем оплачивать съемную кв, а значит есть риск, что мы переедем к ней ( а она этого не хочет) или еще того хуже-к свекрови))) ну а на свекровь в плане посидеть хотя б раз в мес- я вообще не надеюсь(((
Муж у меня неплохо зарабатывал, но, к сожалению, лафа у нас не постоянная. Вот сейчас как раз началась полная опа(((Характер его графика такой, что он не может найти себе подработку, т.к. он может понадобится в любой момент,а на др. работах, которые мы искали практически то же самое . Так что выход- работать мне, сейчас для- поддержания штанов, в дальнейшем для дальнейшего поддержания штанов)))) . Но я пришла к выводу, что луше работать не дома сидя с ребенокм- выйдет финансово выгодней и более спокойно.
Гость
97 - 26.07.2012 - 11:07
ну что порекомендовать - пробуйте.
Не попробуете - не узнаете как оно. Ищите няню на столько раз в неделю и столько часов - сколько вам нужно.
Мне рассказывали о таких прецедентах, когда женщина выходит на полный день няней в семью, ее мать смотрит за ее малышом три раза в неделю и подхватывает на выходных когда нужно работодателю, а на оставшиеся два дня она сама берет няню - какую нибудь приходящую бабушку или соседку...

Как только народ не выкручивается.
Гость
98 - 26.07.2012 - 11:33
97- Ну вот что то типа того и и ищу, няню на подхвате, и работу 2/2, 4/4))))
Гость
99 - 26.07.2012 - 11:40
согласна с бухом. и за 15 бухгалтера впахивают по полной программе. я считаю, что няня на дому с 8-часовым рабочим днем не стОит больше 15 тысяч! ибо до года малыши спят обычно по два раза в день. и няня отдыхает, а то и спит. после года дневной сон по 3-4 часа один раз, спи-отдыхай. а в офисе или дома сидишь в 1С-ке за эти же деньги не поднимая головы. и простите штрафы и ответственность капитальная. а как можно не уследить за 1 ребенком дома? я просто в шоке! у мамочек по 3-4 детей и они одни дома, при этом успевают и приготовить и убрать!
Гость
100 - 26.07.2012 - 12:09
Розитта, "после года дневной сон по 3-4 часа один раз, спи-отдыхай",если ваши так спят,вам очень повезло,к сожалению,так спят не все,смотрю по детям знакомых,в основном спят 1-2 часа,а некоторые ,так и вообще не спят к двум годам.Так что про отдых с маленьким ребёнком вы сильно погорячились.
Гость
101 - 26.07.2012 - 12:11
100-Tekkila > если дети не спят в 2 года - это проблема родителей в том, что не установили ребенку режим. вообще дети в саду даже спят до 7ми лет если чо) а большинство нянь все-таки отдыхают
Гость
102 - 26.07.2012 - 12:25
101-Розитта >Причем тут режим? Моя дочь не спала днем с года и трех месяцев и дело не в режиме. Все дети разные (С)
Гость
103 - 26.07.2012 - 12:28
102-Дамасская__роза >ну-ну)))) гуляют с детьми в тихий час по своим делам, а потом все дети разные))) не спит, так надо уложить. это же на нервную систему влияет. есть же нормы
Гость
104 - 26.07.2012 - 12:33
103-Розитта >А кто сказал, что я гуляла с ней в тихий час? Вы экстрасенс? Бред какой-то... И "свои" дела, мне есть кому решать, а уж если и надо самой, то точно не в ущерб ребенку, по себе не судите.
На нервную систему влияет истеричная мамаша, пытающаяся уложить спать ребенка,вопреки его желанию...
Гость
105 - 26.07.2012 - 12:35
104-Дамасская__роза > а причем здесь истерика? спокойно укладываете, сказочку, погладили, успокоили, поцеловали))) ребенок, который в таком возрасте днем не спит как раз истеричным и вырастет, так как изначально вы поощряете возбудимость его нервной системы.
Гость
106 - 26.07.2012 - 12:41
105-Розитта >Правда? А судьи кто?!)))) Не смешите Бога ради, в своей жизни разберитесь, а потом лезьте поучать)) Я больше доверяю мнению неврологов, чем какой-то мадам с форума ;))
PS. Извините, но я вас расстрою-уже в школу идем, истерик не наблюдается)))
Гость
107 - 26.07.2012 - 12:45
106-Дамасская__роза > а что вы так разволновались. знаете, когда человек так волнуется, он показывает уязвимость поднятой темы. как говорится "на вору шапка горит". у нас отличный невролог и мои дети хорошо спят и днем и ночью)
Гость
108 - 26.07.2012 - 12:47
мамашки, не ссорьтесь )))
Гость
109 - 26.07.2012 - 12:49
107-Розитта >бггг "разволновались")))
Поздравляю! Мой сын тоже, отлично спит днем, а дочь не спала. Я об этом и говорю, что дети все разные, вы мне пытаетесь что-то доказать...
Гость
110 - 26.07.2012 - 12:58
Розитта,детей спящих до семи лет единицы,и это не значит,что с ними в тихий час по своим делам гуляют.Если вы не знали,то я вам открою тайну,что все дети разные,я вообще с 2,5 лет не спала,не смотря на режим,и в садике просто лежала с закрытыми глазами ,истерик ни каких не было,а дочка моя вообще с 1,5лет не спит днём,хотя гуляем 2 раза в день по 2-3 часа,по неврологии всё нормально.
Гость
111 - 26.07.2012 - 13:01
"есть же нормы " - а вы всегда всё под нормы подбиваете?В реальной жизни,не всегда всё по нормам бывает.
Гость
112 - 26.07.2012 - 13:38
жесть какая, если бы мой днем не спал, меня бы уже в психушку упекли бы
Гость
113 - 26.07.2012 - 15:12
87-Люда Добрый день >если вы начали приводить примеры с других специализаций (типа репетиторство) ну например, инструктор по вождению сейчас стоит 500 р в час, и 5 лет назад было столько же. А ЗП водителя 15-20 тысяч)))

Делали мелкому массаж 3 года назад..500 р - 30 минут! мужу - 1000 р тоже 30 минут. т.е 1000 и 2000 в час соответственно

есть спрос есть предложение называется) но опять же почему отдельная услуга стоит нааамного дороже постоянного найма? ну вот если вызвать программиста единоразово услуга даже самая простая выйдет вам несколько тысяч. А если нанять программиста то он весь месяц с 9 до 6 будет работать для вас за 20-25 тысяч рублей)



Цитата:
Сообщение от Люда Добрый день Посмотреть сообщение
. Он постоянно требует внимания. И я знаю, что любая няня с ним даже 10 мин. спокойно не просидит, листая журнал. Оттого зарплата в 50 р. в час мне кажется смешной. Даже в качестве подработки
т.е если ваш ребенок идет в сад ЗП воспитателя 7 тысяч рублей вам не кажется смешной? давайте посчитаем в день ее ЗП..21 день ..333 рубля в день. Или вам такие ЗП кажутся смешными только в частном порядке? Т.е в государственном саду няни работают за 333 р в день , вышли из сада переквалифицировались в частную няню и 1000 р в день стало мало? а там они вообще за 20 детьми смотрят.а тут один - чувствуете разницу в объемах работы и ответственности?
Гость
114 - 26.07.2012 - 15:32
ну если и не спит, да бывают такие дети , которые не спят. мой был такой, сейчас по 2 часа спит днем.
Все равно няня может посидеть и отдохнуть с ребенком. Я неделю назад сидела с двумя разных возрастов (одному полтора, второму три) и второй ребенок не мой..сидела с часу дня до 11 вечера. и в магазин с ними сходила и погуляла на улице и покормила..и я не устала, я отдыхала, ела, пила чай - я могла без проблем это сделать. Да это тоже работа сидеть с чужим ребенком за что и платится, но уж не надо нянь возводить на пьедестал почета. Не пыльная работа можно так сказать. Чтоб за нее по 30-40 штук платить. И знаний специальных особых не требует - справится любая) в отличии от финансового директора, банковского работника, инженера и т.д..

может быть есть и другие няни, но я видела в деле только одну..по ней и сужу-получала 23 т.р+отпускные+ подработка в двойном размере + все налоги платились(в т.ч и тот налог, который она должна была платить сама) ребенок спал 3 часа в день, кроме ухода за ребенком больше не делала ничего. и все же потребовала зп больше т.к цены растут, а она уже аж год отработала. и за что если даже это не отрабатывалось? вот это странно..
Гость
115 - 26.07.2012 - 15:34
113, лично я не каждую няню или воспиталку из сада в свой дом запущу и к детям подпущу. В саду совсем другая тема. Там персонала - куча и у всех свои обязанности, строго и четко очерченные: борщ готовят повара, читает и лепит воспитатель, горшок выносит и кашу разливает - нянечка. Многие работают спустя рукава - включат детям мульты на старом-престаром где весь экран рябит телеке и кофе пьют.

А за 20 тыс думаете они по другому будут к вашему ребенку относиться ? У них профессиональная деформация.
Встречала и очень хороших воспиталок в саду, но их - единицы. Нафик им дети ваши-наши не нужны, они там - ради своих, чтоб к своему чаду поближе. Чтоб в течение дня присмотреть, если приболел-затемпературил - отпроситься забрать домой, подлечить...
Потому и сидят там на таких зп. Мотивация у них - не деньги.
Для себя брала нянь с опытом именно в семье, с рекомендациями, и чтоб малыша уверенно на руках держала, умело, не боялась брать.
Обязательно день со мной - смотрела навыки - только потом брала.
За то и платим - за профессионализм.
Гость
116 - 26.07.2012 - 15:40
115-Cho_cola_te > нет я не думаю что за 20 тысяч они будут по другому относится, но реальность такогова что это те няни, которые работают в частном порядке это те же садиковские няни да и просто люди) вы думаете другие? с такими же "спусти рукава" "включит мультик" "вместо горшка памперс на весь день" "борщи готовит мама вечером" я же писала, что найти даже за эту ЗП сложно т.к ведут себя как и воспитатели в саду.

Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Нафик им дети ваши-наши не нужны, они там - ради своих, чтоб к своему чаду поближе.
есть в саду куча куууууууча нянь чьих детей там нет..они там ради чего? я всегда задавалась этим вопросом)) кстати нянь, которые ради своих там очень мало

Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Для себя брала нянь с опытом именно в семье, с рекомендациями, и чтоб малыша уверенно на руках держала, умело, не боялась брать. Обязательно день со мной - смотрела навыки - только потом брала. За то и платим - за профессионализм.
а в первый раз она в семью пришла с какими рекомендациями и опытом? малыша уверенно вашего и я подержала бы)) профессионализм?)))

и кстати, почти все няни которые звонили сообщали, что они бывшие воспитатели))
Гость
117 - 26.07.2012 - 15:46
ну Вам может и доверила бы. У Вас как я понимаю руки еще помнят как головку малыша держать пока шейка еще слабая и сама до месяца-полутора не держит. В сад же после 2-3 лет берут. Детки уже постарше, за ними другая специфика ухода нужна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены