К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Няня за 500 руб. в день

Гость
0 - 23.07.2012 - 07:12
Насколько реально ли это? Если учесть,что она нужна на подхвате, когда бабушка не сможет или еще какие либо обстоятельства, т.е.
не стабильно- железно. Предположим 1-2 дня в неделю



Гость
41 - 24.07.2012 - 18:04
Из опыта МИНУСЫ НЯНИ С ТАКОЙ ЗАГРУЗКОЙ И ОПЛАТОЙ:
На такую загрузку и оплату согласится либо пенсионарка
либо студентка либо барышня-надомница(мастерица по росписи или шитью или еще чему) либо молодая мама со своим чадом

Минус пенсионерки - здоровье которое может в любой момент подвести, хорошо если она в этот момент не будет дорогу с вашим малышом переходить, жара все таки, сердечки пошаливают у многих сейчас...
У нее так же будут обязательные плановые и внеплановые походы к врачам, неявки из за орз и всяких обследований и плановых лечений в больничке от 2 недель, а так же могут быть набеги внуков, что тоже двигает ваш график.

Минусы студентки - сессии, бойфренды, которые зачастую трутся как под вашей дверью пока она у вас, так и вокруг коляски на улице, отвлекая ее от малыша и провоцируя тем самым опасные ситуации. Бойфренды могут так же одолевать ее по телефону.

Минус мамы со своим чадом - раз она дома, и ищет приработок, вероятнее всего, ее мать тоже работает, а денег все равно не хватает, раз она с маленьким ребенком, готова нянчить чужую ляльку. Значит когда заболеет ее ребенок сидеть с ним опять же придется ей и если вы привезете к ней своего то ее ребенок заразит и вашего. Если ее ребенок ходит в сад, то стоит ему заболеть и она не выйдет на работу и ваш график летит в тартарары(проверено с 2-мя такими мамочками), они просто пожимают плечами и говорят "ну нам же своего не с кем оставить"... и "вы никого не ищите нам у вас понравилось, подождите меня недельки две" ГЫ пусть это моему заказчику скажут.

Минусы барышни-надомницы: если она "свободная птица", еще без внуков но уже со взрослыми детьми и адекватным мужем готовым терпеть ее график до 19-20, пока вы с работы добираетесь, тогда можно брать. Если она без мужа то упорхнет на "большой куш", моя упархивала на лето море, торговать всякими своими плодами творчества(заказчица ее сманивала). Возвращалась конечно вся расстроенная но загорелая. Заплатили меньше чем обещали значительно. Однако четыре месяца(торгуют и в сентябре) большой срок я не могла себе позволить сидеть сложа руки и ждать ее, откладывая все дела на октябрь :)

Выбирайте.
Гость
42 - 24.07.2012 - 21:57
36-Ахулита >Конечно не каждый день.Я тоже работаю и цену деньгам знаю.Просто я вижу как они стараются ( у меня 2 женщины - подружки,по очереди приходят)и мне просто стыдно было бы пытаться на них сэкономить.И ведь не сравнить работу горничной (она может отдохнуть в любой момент) и работу няни,в смысле ответственности.Минимальная цена - 100 рублей час,это просто смотреть за ребёнком,а помыть за ним посуду,развивалки разные 150р.
Гость
43 - 24.07.2012 - 22:03
У нас на площадке одна мама с ребенком(ему года 2) пару раз в неделю таскает с собой еще одного пацана такого же возраста.Пока она курит на лавке и трещит по телефону, дети(и свой и чужой)творят черное,а чужие мамы вытаскивают их из луж и из-под качелей и машин.Уж не знаю положение семьи "доверенного" ребенка и денежных отношений родителей с чудо-няней,но к своему чаду на пушечный выстрел такую "смотрящую" не подпустила бы.Почему-то уверена,что мама опекаемого всех тонкостей прогулок и воспитания не знает.
Гость
44 - 24.07.2012 - 22:59
Вот каждый
Гость
45 - 24.07.2012 - 23:02
удивляюсь. 50 р. за час. Это с 10-часовым рабочим днем, 5 дней в неделю, выходит около 10тысяч в месяц. А вы бы сами на такое прожили? Почему у нас в стране так низко ценится труд пед.работников, при этом не снимая с них никакой ответственности. А если няни или воспитатели хотят заработать больше - "зажрались"(((
Гость
46 - 25.07.2012 - 05:46
Cho_cola_te, спасибо, все по полочкам разложили, жаль, что вы не ищите приработок)))
Ладья- ну такой вариант и с отдельной няней тоже возможен, к сожалению.
45-Люда Добрый день, не 5 дней в нед.(см. сабж) И, кстати, я сейчас пристроилась на 10 тыс, 5 дней в нед, но дома. Просто пока не знаю, потяну ли я все требования работодателя и ребенок сильно отвлекает.
Гость
47 - 25.07.2012 - 06:04
Спасибо всем, кто написал в личку))) Всем ответила
Гость
48 - 25.07.2012 - 08:14
35-Доменик > после такого поста захотелось подаццо в горничные ))
Гость
49 - 25.07.2012 - 08:49
И я тоже согласна в горничные к Доминик, зпнимаю очередь за вами,Sergey42534)))
Гость
50 - 25.07.2012 - 10:24
Соглашусь с Доменик, в плане оплаты труда. Ко мне приходила раза 3 в неделю няня на 3 часа в день для сына, на тот момент (2009 год) ему было меньше года. Тогда я платила 100 руб. в час. В её обязанности входила прогулка и просто посидеть поразвлекать ребенка. Няня - воспитетель, приходила к нам полсе основной работы в саду и развлекала моего мелкого потешками, прибаутками, пока я трудилась по дому.
Гость
51 - 25.07.2012 - 10:27
сорри за ошибки, спешила.
Гость
52 - 25.07.2012 - 10:54
недавно искали няню. еле нашли няню на зп гораздо больше 20 тысяч. приходили таааакие фифы...ничего не хотели делать, получать под 30 тысяч с трехчасовым перерывом на обед. Ну слава Богу хоть за эту зп нашли. Не знаю как другие находят хороших нянь за 15 тысяч рублей. Какой-то анриал
Гость
53 - 25.07.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
И ведь не сравнить работу горничной (она может отдохнуть в любой момент) и работу няни,в смысле ответственности
выбирая между уборкой и посидеть с ребенком я бы выбрала второе. ответственность это одно..понятное дело что разбитая кастрюлька и упавший ребенок это разное. Но в плане работы первое гораздо тяжелее...там надо работать, пахать, убирать, мыть, стирать, гладить. а дети играют а ты сидишь себе рядом или на скамеечке на детской площадке или дома на диванчике. Мой брат спит 3 часа к тому же днем. в этот момент няня как бы отдыхает? или что она делает если помыть за ребенком это уже на 50 р дороже? а за что например платить 100 р в час если ребенок спит (на время его сна)? Вот меня мама попросила посидеть с братом. я сижу на диване в прохладе а они вдвоем на полу брат трактор катает а сын машинку. и так весь час. т.е 100 р за то что я просто просидела на диване а потом просидела и проболтала по телефону пока ребенок спит 3 часа? нет понятное дело что ребенок чужой, но вот как бы 20 тысяч в месяц просто за то, что она с ребенком сидит...например средняя зп экономиста или водителя 15-20 тысяч. только водитель весь день по жаре так же отвечает за товар, экономист за кучу документов, за деньги, пашут как лошади. и перерыв у них час всего. нет я согласна что работа няни 5 тысяч не стОит НО и 20 тысяч нужно ОТРАБАТЫВАТЬ. за развивалки и помыть за ребенком доплачивать надо? да нет уж..это входит в обязанности няни за ее 20 тысяч.
Гость
54 - 25.07.2012 - 11:20
53-бух890106, да мне б просто посидеть,накормить, спать положить, если надо, то поиграть типа ладушки,погулять можно и своем дворе, не обязательно прям на детскую площадку топать. Даже и знаю уже, после вашего поста совсем поникла((((
Гость
55 - 25.07.2012 - 11:26
бух890106
53 - Сегодня
ППКС. Тоже хотела написать что во многих должностях ответственности не меньше а график работы ОГО-ГО. Тех же водил взять, перевозящих пассажиров, врачей, людей на производстве и т.п.
Но тут закон экономики - предложение-спрос. Причем няни разные, опыт, образование, навыки и требуемые обязанности. А денег все хотят причем одинаково штуку в день как минимум и полный график.
Гость
56 - 25.07.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
недавно искали няню. еле нашли няню на зп гораздо больше 20 тысяч. приходили таааакие фифы...ничего не хотели делать, получать под 30 тысяч с трехчасовым перерывом на обед.


о, да! фифы приходят.

я сама такого от них в свое время наслушалась

- и что квартира у нас хрущевка а няня-кандидатка только в особняках и евроремонтах работать привыкла поэтому даже раззуваться не будет

- и что няня на предыдущей работе в особняке ела все из холодильника что хотела и кофий хозяйский пила и тут мы должны ей это все обеспечить

- и что предыдущие работодатели просто "с..." каких свет не видывал "вы представляете они..." и дальше пошло-поехало от разных с мамой предыдущего малыша точек зрения на уход и воспитание до всей подноготной и отношений внутри предыдущей семьи(таким сразу от ворот поворот т.к. и про меня потом расскажут и что было и что не было)

- и что я уже тут не так сижу и не так свищу, а она старше и опытней и вообще с пед образованием

:)

Хорошо среди этого мусора и алмазы попадались.
Гость
57 - 25.07.2012 - 12:30
54-мини бикини >не унывайте) на каждую крышечку есть свой горшочек..я думаю можно найти человека сидящего дома на пенсии например, которая любит детей, но не хочет на полный день, но при этом от лишних денег не откажется)
Просто нам нужна была няня срочно. за две недели найти надо было. Нашли в предпоследний день. Хотя требования тоже минимальные - смотреть за ребенком, играть, гулять, кормить переодевать. ну т.е ничего сверхъестественного обычный уход за ребенком. но)) Очень тяжело с кадрами) очень) вспомнила тему Дамы пик о том что она ищет на работу студентов после вузов,с дальнейшей перспективой, а приходят и просят не меньше 20..вот за что?? за то что их учить будут что ли?
Гость
58 - 25.07.2012 - 12:33
41-Cho_cola_te > + 500)
Гость
59 - 25.07.2012 - 13:15
49-мини бикини > договорились ))))
читаю тему и офигеваю )) экономически целесообразнее жене дома сидеть, чем искать работу и нанимать няню (((
Гость
60 - 25.07.2012 - 13:17
57-бух890106 > не путай Даму Пик и Пиковую Даму.
А насчет работы нянькой, так лучше убрать, чем с утра до ночи капризы чужих детей выслушивать и указания родителей. Вон вы в парке за пару минут ребенка потеряли, так с вас спроса то никакого, а няньке кранты в этом случае. Так что посуду мыть как то спокойнее. Она не избалована и не ноет;)))
Гость
61 - 25.07.2012 - 13:26
59-Sergey42534, ну или жена должна минимум начальником в газпроме))))
Гость
62 - 25.07.2012 - 13:29
61-мини бикини > к сожалению в газпрём мы не вхожи (( мож домашний детский сад организовать? ))))
Гость
63 - 25.07.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
экономически целесообразнее жене дома сидеть, чем искать работу и нанимать няню (((
Целесообразнее для Вас но никак не для нее, т.к. дома ни стаж не идет ни отчисления в пенсионку. В итоге к старости вы придете со стажем и пенс отчислениями к пенсии а она - с пустой сумой. Сейчас конечно вы ее кормить будете, Вы молоды, энергичны и востребованы на рынке труда, а как вы себя потом поведете, когда будете без зубов и с палочкой в трясущейся руке - неизвестно... Пенсия то будет исключительно ВАША а то что она всю жизнь вам кашеварила, туалет мыла, полы драила, детей ваших вынашивала-кормила(свое между прочим молоко еще вырабатывала), лечила, ночи не спала и график у нее не как у Вас( 5/2, с 9 до 18 ну максимум с переработками до 20) а 24 часа на 7 дней в неделю 365 дней в году без перерывов и выходных, это конечно ее личные проблемы, такой труд в стаж не идет и пенсионный счет не пополняет. увы.
Гость
64 - 25.07.2012 - 13:37
60-Кошка в босоножках > ну кому что лучше может быть тебе лучше и убрать. А кому то лучше другое, а по мне так вообще лучше экономистом работать и что? При чем тут это сейчас? И да кстати, уборщицы слушают указания хозяев не менее няни.
по остальному не буду отвечать даже, как то переходы на личности уже не интересно и скучно.

А водители детских автобусов вообще нытье целыми днями слушают от детей эдак 20..
а воспитатели в садах, учителя в школах, репетиторы, и так далее. ну типа с детьми лучше вообще не работать. Кто на что учился.
Гость
65 - 25.07.2012 - 14:06
вот что встретилось в сети http://www.avito.ru/items/krasnodar_...eneva_88599514 , няня 70 руб в час
Гость
66 - 25.07.2012 - 15:00
64-бух890106 > ну так при уборке ты четко говоришь что, где и чем убрать.И все.
И причем тут кто на что учился?;)) вон вы няньку по дешевке так и не нашли. Нянька то видать поболе бухгалтеров требуется. Вот и смотри, кто на что учился.
Гость
67 - 25.07.2012 - 15:05
63-Cho_cola_te > давайте быть реалистами... пенсии к нашей старости не будет с вероятностью 99.9% все к этому идет уже сейчас... к старости надо будет что-то придумывать либо надеяться на детишек ))про ночи не спала тож мимо )) за почти 11 месяцев я ночью не вставал только 1 раз, когда мне реально было хреново )) правда с месяцев 8 малые стали спать всю ночь, стало намного проще жить ))
Модератор
68 - 25.07.2012 - 15:08
*пойти, шо ли, на няньку выучиться?..*
Гость
69 - 25.07.2012 - 15:15
66-Кошка в босоножках > а при уходе за ребенком ты не четко говоришь что делать?
кто тебе сказал, что мы няньку по дешевке ИСКАЛИ, чтоб ее не найти? не считаю ЗП более 20 тысяч в мес "подешевке"..ты давно ЗП в Краснодаре смотрела?
Что-то не понимаю твоего заноса)) при чем тут няньки поболее бухгалтеров требуются и тыды? ты видела сколько бухгалтеров требуется в компании? нет? посмотри)) пока искали нянь объявлений по пальцам пересчитать, а вот бухгалтеров почти каждая крупная компания ищет) да и не крупная)

Кстати, я не бухгалтер, чтоб ты знала) а то видать вброс был не просто))
Гость
70 - 25.07.2012 - 15:32
67, "пенсии не будет" это отмазка для доверчивых женщин чтоб мозги им еще больше запудрить :)
Т.е. если пенсия будет по стажу или накоплениям - она в проигрыше т.к. ни стажа ни накоплений, а если не будет - опять же, бедным детям не только внуков ваших растить, но и маму с папой кормить-лечить... нагрузочка скажу вам - не горюй.
Гость
71 - 25.07.2012 - 15:38
70-Cho_cola_te > это не отмазка, так оно и будет...
Гость
72 - 25.07.2012 - 15:42
69-бух890106 > не нервничай.
А что? Уже и не бухгалтер? Ну бывает. Повторю, нянька должна еще отвечать за здоровье и жизнь ребенка. Это же мамашкам можно клювом кланг кланг и дите сбежало или понеслось под машину. А нянька должна в оба глаза следить.
Гость
73 - 25.07.2012 - 15:42
71, время покажет, сейчас минздрав говорит о возвращении к стажу вместо минимальных 5 лет к минимальным 30 годам...
Поживем - увидим, риск конечно благородное дело, но на Бога надейся а сам не плошай.
Гость
74 - 25.07.2012 - 15:46
72 Кошка в босоножках > супер ! мамашкам можно ? дите под машину а потом всю жизнь памперсы ему менять ? низя мамашкам кланг кланг :)
кстати была как то у меня на собеседовании домработница, сразу предупредила что шубы, ежли они есть, чистить не будет. Ибо одна работодательница поручила ей шубу почистить за многия сотни тысяч, она почистила как смогла. Испортила вещь, как потом оказалось и теперь выплачивает до конца жизни...
Гость
75 - 25.07.2012 - 15:48
72-Кошка в босоножках >почему уже?) да высшее образование у меня не бухгалтер)

дык медики за жизни и детей и взрослых (ВСЕХ а не одного) отвечают, но о ЗП в 20 тысяч ХОТЯ БЫ они могут только мечтать)))
И да мамашкам можно)) мне за это 30 тысяч не платят, более того я тебе скажу я сама вкладываю, гораааздо более этих денег и еще сколько вложу даже представить страшно и рабочий день у меня не 8 часов а 24, и последствия разгребать буду я, уволиться не могу)) потому давай разграничим раз и навсегда понятие "мамашка" и "нянька"
ну и собственно никто не говорит что няня бесплатно это делать должна но именно за ЭТО и платится 20 тысяч. 30, 40 а еще и при отсутствии образования это уже маразмище. Знаешь ли в большинстве компаний города (не берем в рассчет иностранные и крупные) финансовые директора, глав бухи получают 30-40 тысяч, но они пашут как лошади *поверь уж я знаю о чем говорю*)) на них огромная ответственность, они не могут сесть поесть, полежать и поспать 3 часа с ребенком (как делала наша няня)
Я знаю что такое сидеть с ребенком после года с ОДНИМ и более 20-25 тысяч не платила бы за эту услугу.
Гость
76 - 25.07.2012 - 15:48
73-Cho_cola_te > ога )) время покажет )) вон исичо пойду нянем на старости лет )))
Гость
77 - 25.07.2012 - 15:53
76, :)))
Гость
78 - 25.07.2012 - 15:55
Кошка в босоножках
что вы вознесли прям нянек чуть ли не до небес. На любой работе есть ответственность. Если конечно работать а не в соц. сетях сидеть.
у нас на районе в основном небедный народ живет, на нянях не экономят, но такие порой "уникумы" ходят, что я этой няне и собаку выгуливать бы не доверила. И маты проскакивают в разговоре и орут на детей по поводу и без и не следят за ними как положено.
Гость
79 - 25.07.2012 - 16:03
78-Lubimka >)) угу например, звонила 25 летняя девушка, которая пару раз сидела с племянником и хотела ЗП 30 тысяч, при этом совершенно не понимая что такое уход за ребенком.
Гость
80 - 25.07.2012 - 16:12
78-Lubimka > ну так в соцсетях как раз планктон и сидит.
Нянькам вроде некогда.
75-бух890106 > ой, ну я знаю как пашут именно главбухи в Краснодаре. Не каждый день, а только перед отчетами. И огромной ответственностью не назовешь. Ну проворуются разве что. Никто не помрет и инвалидом не станет.
А ребенок и из окна выпасть может и кипяток перевернуть и таблеток сьесть и отбеливателя хлебнуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены