К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны ли купальники деткам?

Гость
0 - 25.01.2013 - 11:59
Часто на море можно наблюдать картину как маленькие детки бегают по пляжу без купальников, и в принципе ни чего тут такого нет — они ведь маленькие. И я понимаю, что натягивать на девчушку верх от купальника глупо, но трусики это совсем другое дело! Какими бы детки не были маленькими, но нормы приличия должны сохраняться всегда по-моему...


Гость
81 - 25.01.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Такие красивущие купальники, как можно без них выходить на пляж?))))
ДАДАДАААА!:))))) плюс многА!!!!:))))))
Модератор
82 - 25.01.2013 - 13:14
76-Анчоус >соглашусь. не носят потому, что не могут себе позволить, а не потому что так принято
Гость
83 - 25.01.2013 - 13:18
Мне вот просто интересны мотивы подобного поведения у взрослых людей. Что ими движет? Недостаток воспитания или личные убеждения?
Гость
84 - 25.01.2013 - 13:18
Естественно! Но я могу позволить детям купить трусы. И даже несколько)))
Гость
85 - 25.01.2013 - 13:19
Такие красивущие купальники, как можно без них выходить на пляж?))) +1000
Гость
86 - 25.01.2013 - 13:20
84-Анчоус >да могу позволить. трусы-то! платья носят же. ну может от старших сестер остались... и потом, на пайялы или на серьги деньги есть значит и на трусы найдут если захотят
Гость
87 - 25.01.2013 - 13:37
81-Крокодилище > шмотошница :)
Гость
88 - 25.01.2013 - 13:38
86-Агара > мы не индусы и мы хотим чтобы наши дети носили красивые купальники, это наше право)) Вы можете выгуливать Ваших детей в чем хотите) полная толерантность) Вы довольны?)
Гость
89 - 25.01.2013 - 13:38
43-Агара > нелепо? не нелепей жирных теток в стрингах. И что в вашем понимании спортивный купальник? Они вообще-то просто цельные с высоким вырезом для ног и скрещенными (или сшитыми) на спине лямками. Ничего не натирает, ничего не соскальзывает. Цвет разве что ярче и рисунок лаконичнее - ни цветочков, ни бабочек, только графика.
Гость
90 - 25.01.2013 - 13:41
Значится так. По Германии. Там все бани общие!!! И голые ходят и дяди, и тети, и дети парятся вместе в парилках и переодеваются в общих раздевалках. Поэтому на пляжу сильно никто не стесняется.
А вот в Азии купаются в одежде! Кто там про голых что выдумал??? Нету такого!!! Наши дети в плавках в Азии выглядят голыми. Так что не надо тут сказочки рассказывать. Вот.
Гость
91 - 25.01.2013 - 13:42
Агапа просто тролль. Вы в спайдере работаете, угадала?
Гость
92 - 25.01.2013 - 14:05
90-4екистка >если поищите в сети фотки из Лаоса, Вьетнама то обратите внимание в чем там купаются дети деревенские.
Повторю - я гооворю не о Тайланде или Филиппинах. А о Вьетнаме, Лаосе и тд
Гость
93 - 25.01.2013 - 14:06
88-Silki2110 >это ваше право, да. но мое право моего детю в чем хочу на пляж пускать. так почему ж тогда нос многие воротят кто рядом отдыхает7 а то и скажут что нибудь
Гость
94 - 25.01.2013 - 14:10
93-Агара >потому, что в нашей стране это считается стыдно и не прилично, вашей девочке же уже 5? еёй же не 2 года.
Гость
95 - 25.01.2013 - 14:10
93-Агара > а это их право нос воротить и говорить что-нибудь) вот поедете в Лаос и Вьетнам, будете там голой купаться, Вам там никто ничего не скажет)
Гость
96 - 25.01.2013 - 14:14
94-Пл тиновый DракоN >наша и в годик купалась в купальнике. Тут я с Розой согласна,ну как можно такую красоту не напялить)))
Гость
97 - 25.01.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Агара Посмотреть сообщение
88-Silki2110 >это ваше право, да. но мое право моего детю в чем хочу на пляж пускать. так почему ж тогда нос многие воротят кто рядом отдыхает7 а то и скажут что нибудь
а мне вот не хотелось бы, чтоб ваша 5 летняя девочка без трусов играла на пляже рядом с моим 6 летним мальчиком (гипотетически). Он уже начинает интересоваться девочками, и это нормально, я считаю. Дети такие же люди, в которых заложена сексуальность, но пока спит. Зачем какая-то девочка будет провоцировать этот интерес? Мой сынок такой, что подойдёт и посмотрит, везде где ему интересно. Ведь он же имеет на это право? Вам это надо? Мне - нет.
Гость
98 - 25.01.2013 - 14:50
Вообще, если хочется кому-то раздеваться и детей своих раздевать - вперед на нудистские пляжи!
Гость
99 - 25.01.2013 - 14:51
96-pupsik2 >ну моя тоже, ну я уже скидку делаю, что ладно до 2 лет искупал голышом и трусики надел. Хотя плавочки очень красивые))))я сейчас младшей уже выбираю. )))
Гость
100 - 25.01.2013 - 16:18
92-Агара > причем тут фотки??? Фоток дебилов, обматывающих спящих друзей скотчем, полно, но это же не правило для всех, верно?
А в Папуа Новой Гвинее все полуголые ходят, и нам тоже их примерам следовать?

Мы на море с 8ми мес. Всегда надевала плавки, их у нас куча...
Гость
101 - 25.01.2013 - 16:53
сын никогда не был голый на пляже. набирала стопку х/б трусиков и переодевала после купания, или если авария случится. этим летом поедем с двумя детьми, доче полтора года будет, первый раз поедет на море, от красивучих купальников девчачьих я просто в восторге))) уже присматриваю, что купить)) в общем, я "ЗА" одетых детей в любом возрасте.
Гость
102 - 25.01.2013 - 17:35
Еще не хватало чтобы на моих детей педофил какой [*****]. Всех в трусы/плавки с рождения. Первый раз поехали на море в год, всегда одевали трусы+свободная футболка (футболка это уже от лишнего солнца, маньячила и перестаховывалась я до шизы)
Гость
103 - 25.01.2013 - 18:49
Я считаю, что в любом возрасте малыш должен быть в трусишках на пляже, во первых гигиена, во вторых пляж это общественное место отдыха и я не хочу что бы перед моим носом маячили голые попы чужих детей, это дикость просто
Гость
104 - 25.01.2013 - 18:56
хммм, а я как раз из той самой Америки :) тут действительно купаются в купальниках девочки независимо от возраста, мальчики в шортиках плавательных, не в плавках! Если видишь мужчину в облигающих плавках - тут варианты: либо проффи пловец, либо гомосексуалист, либо турист из России :)
По теме: мало того что мы ходим в полном купальнике (это я про девочку), я еще своей купила такую модель, где плавочки обычные, а верх - сделан ввиде маечки с коротким рукавом, и ткань этого купального костюма сделана из ткани с защитой от ультрафиолета. Так я не боюсь, что дочь сгорит в воде, особенно плечи и спина, потому что дети обычно либо ныряют и спина и плечи на солнце, или играют в песке, что тоже открывает спину солнцу. Хотя мы обычно на пляж идем после 4, все равно солнце очень агрессивное. Современные ткани сохнут в считанные минуты, как раз хлопковые майки долго сохнут, а синтетика - через несколько минут уже сухая. И у сына тоже шорты с майкой. Мне очень нравится такая одежда для пляжа - это удобно, безопасно, что еще надо? И малышки обычно такие лапочки, плавочки в виде юбочек, с оборочками, для совсем малышей обычно цельные купальнички покупают. Они красивые, к ним еще шляпку такую же, да это же просто конфетки на пляже! :)
Гость
105 - 25.01.2013 - 19:01
104-Carters > и еще вдогонку, посмотрите например на сайте джимбори (не реклама :)) - там же чудо какие купальнички, с шляпками, шлепками, все можно подобрать комплектом. Хочу быть ребенком и все это одеть :))))
Гость
106 - 25.01.2013 - 19:51
На море ездим с дочкиных, 1,6 года всегда красивые купальники покупала. Но в плавочках моя только в воде, ну т.е. выходит, я ее переодеваю сухие трусики, в воду плавки одеваю.
Гость
107 - 25.01.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Carters Посмотреть сообщение
И малышки обычно такие лапочки, плавочки в виде юбочек, с оборочками, для совсем малышей обычно цельные купальнички покупают. Они красивые, к ним еще шляпку такую же, да это же просто конфетки на пляже! :)
Кто-то ходит плавать, кто-то фасонить. Моя дочка ни разу не одевала (а точнее сразу снимала, поэтому сейчас и не одеваем) верх от купальника. Мешает он ей плавать и нырять, все эти рюши и веревки. В 7 лет - груди нет еще, будет стеснятся - сама оденет. Голой тоже спокойно разрешали купаться, но там, где людей почти нет и чисто. На общественных пляжах естественно настаиваю на плавках (сейчас конечно сама знает и одевает), на берегу, если солнце и долго играет - просто хлопковая рубашка или майка. Я, думаю, везде есть свои правила и нормы. Если людям неприятно, что дети голые, то и не надо эту неприязнь вызывать, на диком пляже, где людей нет - пожалуйста. К тому же с маленькими детьми неожиданности разные случаются и как-то неприятно (мягко сказано еще), когда купаешься, а ребенок в воду кучу навалил (у нас так было в бассейне на пляже, мы хорошо уже вышли с дочкой к тому времени). Так что я за разумное использование купальников и плавок, но без крайностей.
Гость
108 - 25.01.2013 - 20:13
107-Batgirl >знаете, мне тоже казалось диким одевать малышей во все эти купальники и майки-шорты, типа мешает и все такое. Но вы же не водите голым ребенка в детский сад, только потому что он любит ходить без одежды? Дети все не любят одежку (ну обычно), но мы приучаем их, кого-то легко, кого-то надо уговаривать. Конечно, это зависит от норм общества. И я согласна, что многое зависит от страны, но есть и еще фактор очень сильного солнца. По мне так лучше майку одеть, чем 20 раз кремом мазать на песке, когда песок потом прилипает к крему. Все опять таки ИМХО :) но все таки я за одежду. Верх для маленьких девочек - это не так критично, как плавочки в принципе. Просто у всех понятия взросления детей еще разные - кто-то стестняться начинает и сам натягивает,а кто-то и по просьбе родителей не хочет одевать. Но как я помню, девочки очень хотят быть похожими на мам, и обычно сами просят верх им одеть. Ну а про неожиданности ваще дикость какая-то! Неужели памперс для бассейна одеть не могут! И это не вина ребенка, конечно же, а родителей. Печально, что взрослые люди не понимают таких простых вещей :(
Гость
109 - 25.01.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Carters Посмотреть сообщение
Но как я помню, девочки очень хотят быть похожими на мам, и обычно сами просят верх им одеть.
У нас не так. Мама в купальнике на пляже, а дочка с папой в ластах и масках в воде. Так что ласты у нее более важный атрибут и на папу в этом смысле больше похожа, чем на маму :)
Гость
110 - 25.01.2013 - 20:38
109-Batgirl >забавно, ну значит еще время не пришло :)
Гость
111 - 25.01.2013 - 20:40
не читая всего. Мои дети ходят в плавках с самого детсва, с первой поездки на море. И по причине гигиены. И по причине того, что мне не хочется чтоб какие нить неправильные взрослые глазели на моих детей с неправильными мыслями.
Гость
112 - 25.01.2013 - 20:40
105-Carters >да, да! Джимбори супер. Покупала дочке черный купальник в белый горошек - жалею, что не взяла ещё один, побольше. И широкополую шляпу цвета фуксии к нему в комплект - даже я с моим плохим зрением вижу дочку издалека. Верх от купальника никуда не сбивается и не сползает, сидит, как влитой.
Гость
113 - 25.01.2013 - 20:46
112-Резеда >щас перейдем к обуждению шляп вместо купальников, но шляпы у них - песТняяяя!!! моя уже большая (7 лет), но на весну-лето обязательно покупаем у них одну из шляп, благо голова у дочи небольшого размера, еще влезает в них. Чудо-чудное, диво-дивное как я их люблю! И все окружающие всегда потом отмечают, какая у дочки шляпка, и ребенок доволен, и мама тоже, ее не надо просить одеть головной убор, она обожает эти шляпы и сама оденет, даже когда солнце уже село.
Гость
114 - 25.01.2013 - 23:21
113-Carters > ну, такие шляпки не грех и обсудить лишний раз. Всё лучше, чем из пустого в порожнее переливать ;)
Модератор
115 - 26.01.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Сардина Посмотреть сообщение
Мои дети ходят в плавках с самого детсва
похихикала, уж извините :))
Гость
116 - 26.01.2013 - 10:39
рющечки, оборочки, камушки... *расстроилась, всплакнула, что у меня мальчик*...а девчонки у меня в купальниках на морях бегали, жаль, что раньше такой красоты не продавалось:))
Гость
117 - 26.01.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
рющечки, оборочки, камушки... *расстроилась, всплакнула, что у меня мальчик
я сама, как в магаз пришла, увидела эту красоту, не удержалась и купила (у меня сын) :)) подарила племяхе, ей три ....мой и в год и в два был в трусика, тоже набирали с собой пакет и переодевали после каждого купания, в три года уже купила ему плават. шортики и плавки (чтоб тоже менять, если долго будут сохнуть)...но, честно говоря, я ребенка в трсики на пляже наряжаю только, чтоб несмущать окружающих, не хочу, чтоб смотрели, обсуждали и тем более чего там сравнивали
Гость
118 - 26.01.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
У нас не так. Мама в купальнике на пляже, а дочка с папой в ластах и масках в воде. Так что ласты у нее более важный атрибут и на папу в этом смысле больше похожа, чем на маму :)
одно другом не мешает ни как))))
Гость
119 - 26.01.2013 - 11:05
никак
Гость
120 - 26.01.2013 - 11:49
У моей дочки совместный купальник (были на море в её 1 год 5 мес), купалась только в нем... не понимаю родителей, у которых дети бегают по пляжу голышом.... хотя бы трусики можно одеть ребенку...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены