К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кому зашивали матку

Гость
0 - 11.04.2012 - 20:51
Три недели назад в 21 неделю беременности я потеряла ребенка. Если Бог даст еще забеременеть, придется зашивать матку. Кто прошел через эту процедуру, поделитесь опытом. Я слышала, что придется лежать всю беременность и будет еще куча разных ограничений. В каждом ли это случае, какие особенности у кого были, вообще чего ожидать?


Гость
1 - 11.04.2012 - 21:49
Что за бред? С чего вы все это взяли, вы хоть с гинекологом поговорили о последствиях вашего случая и о возможном течении следующей беременности? Здесь вам люди такого не подскажут. вообще что бы матку зашивать её сначала разрезать нужно, а для чего? Из вашего поста мало что ясно, кроме "Слышала звон, но не знаю где он!". Опишите подробнее ситуацию, может мы поймем что вы имеете ввиду!
Гость
2 - 11.04.2012 - 21:56
1-Милашка13 > если вы такого не слышали, то это не значит, что такого быть не может, автор спрашивает совершенно конкретные вещи, и те, кто сталкивался с этим, расскажут что да как в таких случаях. Если не знаете, то не позорьтесь, про звон...
Гость
3 - 11.04.2012 - 21:57
Я слышала шейку матки зашивают, даже от кого-то слышала непомню уже. Всё хорошо было.
Гость
4 - 11.04.2012 - 21:59
Со мной сохранялась девочка - ей не подшивали, а одевали пессарий (могу ошибиться в названии) Я не знаю, сколько она лежала,но вроде бы не всю беременность. Зато потом здесь на форуме с дочкой появлялась.
Гость
5 - 11.04.2012 - 21:59
0-Matrona > сил Вам и терпения, будет у Вас ребеночек и все будет хорошо!)
1-Милашка13 >ушивают шейку матки в некоторых случаях. автор в смятении, зачем Вы так резко? Возможно, что после беседы с врачами и возник этот вопрос.
Гость
6 - 11.04.2012 - 22:01
4 да, все-таки пессарий.
Гость
7 - 11.04.2012 - 22:11
Почему резко, мне зашивали шейку матки тоже, просто не пойму это собственные домыслы или уже необходимость, это же не пациент решает, для этого показания есть!
Гость
8 - 11.04.2012 - 22:13
Это я к тому что грамотнее врача здесь точно не расскажут...
Гость
9 - 11.04.2012 - 22:14
6-Резеда >Абсолютно верно!!! 0-Matrona >Но если вы здоровая и уверенная в себе девушка вам и это будет не нужно.
Это необходимо при цервикальной недостаточности,либо при "привычных" самоабортах,привычных выкидышах,и самопроизвольных родах.
Гость
10 - 11.04.2012 - 22:18
1-Милашка13 > что- то на милашку вы не похожи... Зачем так резко?
Гость
11 - 11.04.2012 - 22:20
Подруге зашивали шейку. Нельзя было СИДЕТЬ, приседать. Несколько недель после ушития надо было пользоваться судном лёжа. Потом разрешили пользоваться унитазом. Можно было ходить, понятно, что о пеших километровых прогулках не могло быть и речи. Беременность доносила. Перед родами "распороли". Желаю, чтобы у вас всё было хорошо!
Гость
12 - 11.04.2012 - 22:20
У меня "истинная ИЦН"(слова врача),ставили пессарий.Последняя дочка родилась чуть раньше(в 36 недель),но все ок.
Ограничения есть,да.После того,как поставили,врач сказала "твой лучший друг-диван")Так и пролежала на нем до родов.
Гость
13 - 11.04.2012 - 22:23
Автор,я Вам очень сочувствую:(((Желаю в будущем выносить и родить здоровую ляльку.
Вам нужно будет "мониторить" ШМ,ее длину и т.п.(хотя и это не панацея:()Думаю,что врачи будут это контролировать.
Вообще,конечно,смотря какие причины..
Гость
14 - 11.04.2012 - 22:31
у меня 8 лет назад как раз из-за ИЦН случился выкидыш- на 17 неделе, тоже в будущем обещались " ушить". Но спустя несколько лет, удалось забеременеть и родить без ушиваний и пессариев, доносила до 39 недель. Мне кажется тут гормоны шалят. Помниться мне, когда в тот злополучный случай, до выкидыша за 4 недели я лежала на сохранении, перед выпиской сдавала анализ на гормоны, при выписке мне сказали, чо назначат лечение в ЖК, а в ЖК сказали, что ерунда, там не так все критично по их мнению, а итог- выкидыш...и мне думается, если б мне назначили тогда гормональную поддержку, может быть у меня было уже 3 детей...
Гость
15 - 11.04.2012 - 22:32
Кстати ,моя знакомая после 2 N завершившихся бер. Через 10 лет Очч захотела второму молодому мужу ляльку родить.
3 раза - искусственные роды начинались на сроке 23-25 нед.Это критичный срок.Конечно малышей не спасли. Затем ,после наступившей снова беременности её "зашили" ,и она проработала учительницей до родов!!! Этому парню 10 лет.Муж только почти сразу смылся...
Гость
16 - 11.04.2012 - 22:44
15-Доменик > бедная женщина, сколько она пережила пока пыталась родить...у меня помнится депрессуха была несколько лет и навязчивая идея- ребенок... ТТт все удачно сложилось и есть доча которой скоро 3 года- младшей... а в душе мечтаю и о еще детях....блин, хочушество не дает остановится на достигнутом.
Гость
17 - 11.04.2012 - 23:01
у моей мамы было так! После нескольких выкидешей она забеременела и пролежала на сохранении всю беременность. Шейку подшивали, лежала в положении ноги выше уровня тела, беременность оч тяжелая была. Но роды прошли без проблем даже без разрывов и я родилась абсолютно здоровой!!! На удивление врачам, хотя их прогнозы был очень плачевными!!!! Все будет хорошо вы только верте в это!!! Мысли материальны!!!
Гость
18 - 11.04.2012 - 23:02
16-ПрекраснаяБруня >Я была "Хочушкой" правда в душе более 10 лет.Сейчас тоже счастливая мама.Очень Вас понимаю и поздравляю!!!
Конечно мы ещё мамочками будем,мож и не один раз))))))
Главное быть уверенной в себе...
Гость
19 - 12.04.2012 - 05:06
Спасибо, девочки, за сообщения. За твердым диагнозом ИЦН собираюсь идти на следующей неделе, на самом деле, думаю, что это оно и есть, т.к. у меня гиперплазия эндометрия и до этой беременности у меня было 4 выскабливания - шейка матки, видимо, ослабла. Никаких инфекций, вызывающих ИЦН, и других причин врачи пока не нашли. Ребеночек был абсолютно в норме (в моей выписке о нем все подробно написали) и мои показатели все были в норме. Единственная проблема - пошло раскрытие и начали подтекать воды. В 22 недели в перинатальном центре уже кладут деток в инкубатор, мне не хватило 1 недели, я очень просила сохранить малышку эту неделю, но врачи (не из одной - из разных клиник) все в один голос утверждали, что я могу умереть за это время от резкого инфицирования, т.к. плодный пузырь уже не герметичен и сообщается с внешней средой.(((
Гость
20 - 12.04.2012 - 07:50
Сочувствую вам...Это не диагоз который может быть всю жизнь, а может и все удачно сложится и все обойдется без ушивок.
Все будет хорошо и будут еще детки!
Гость
21 - 12.04.2012 - 08:21
ПрекраснаяБруня, спасибо Вам за поддержку. У меня также, как у Вас, есть один ребенок (7 лет) и на протяжении 5 лет мы пытались забеременеть вторым. Надежды уже не было, и тут - о, чудо. Но, к сожалению, мы потеряли наше чудо. Утешает только мысль о том, что Бог все делает правильно в нашей жизни, хоть нам иногда и непонятно, почему такое происходит.
Гость
22 - 12.04.2012 - 08:59
21-какая же вы сильная!дай Бог вам здоровья и деток!
Гость
23 - 12.04.2012 - 09:13
у меня 2 дочки- 12 лет и почти 3 года- в июле 3 будет. разница почти 10 лет вот вторую оч долго ждали. тоже надежды были только на эко, и тоже чудом получилась Б когда не ждали совсем- я собралась на лапору ложится, сдала все анализы уже, думаю м пройдут и пойду, а м так и не пришли!
Гость
24 - 12.04.2012 - 09:32
Мне тоже подшивали,на сроке около 5 месяцев,всю беременность пролежала на сохранении,родила в 31 неделю,швы не помогли,начали отходить воды. Но у меня помимо этого еще было преждевременное старение плаценты и жуткая гипоксия плода,в моем случае,даже неплохо было,что родила раньше срока.
21-Matrona > Все будет хорошо,только теперь нужно тщательнее обследоваться и выяснить причину. Я спустя 10 лет после родов узнала,что у меня тромбофилия сложного генеза,и гематолог утверждает,что моя первая беременность протекала так сложно именно из-за нее. Ну посмотрим,как будет с поддержкой.. Осталось дело за малым-забеременеть:)))
Гость
25 - 12.04.2012 - 09:44
Matrona, "За твердым диагнозом ИЦН собираюсь идти на следующей неделе", а вот это вы бросьте...вы должны идти за диагнозом "что у вас все отлично, а это был сбой", так бывает.я сама в 26 нед потеряла малыша, каких тока диагнозов не ставили, ровно через 9мес забеременела и без всяких проблем и ушиваний родила дочку, единственно что на 36нед, но у меня это "норма" для девочек:) старшая родилась на 35нед.но это еще не все...2,5мес назад, в свои 38лет, я родила сынишку, ровно в 40нед, при этом шейка стала открываться уже на 34нед(вернее раскрытие увидели на узи уже в 26нед), так и проходила с раскрытием в 1палец до срока. вы, главное верьте, У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Гость
26 - 12.04.2012 - 09:54
подскажите пожалуйста, как Вы определили что воды начали подтекать?
Гость
27 - 12.04.2012 - 10:02
Пантерка, ну это явно ощущается. прокладка мокрая, и вода чистая, не как обычные выделения и остановить поддекание невозможно:)
Гость
28 - 12.04.2012 - 10:16
Если честно, я даже не поняла, когда начали подтекать воды. До этого мне казалось, что месяц-полтора было, как будто легкое недержание в мочевом, думала, что это из-за увеличивающегося плода, который давит на мочевой. Меняла 2-3 раза в день ежедневн. прокладку и чувствовала себя хорошо. А в больницу обратилась, когда с утра увидела, что немного закровило. Прибыла в больницу, а там уже 3,5 см. раскрытие, плодный пузырь в матке и анализ показал, что подтекают воды. Тем не менее, я чувствовала себя отлично, если бы не закровило, я бы и не подумала обращаться в больницу. Теперь думаю, что раньше прокладки мокрели не из-за вод, т.к. был бы уже очень долгий срок и воды были бы зеленые, а так я приехала с белыми. Поскольку сопротивлялась (согласилась на вызывание родов только на 5-й день), врачи сказали, что воды уже за это время начали слегка зеленеть.
Гость
29 - 12.04.2012 - 10:27
Мирина, спасибо за поддержку, очень хочется надеяться, что можно обойтись без зашиваний, но в этот раз после родов это была у меня уже 5-я чистка, думаю, шейка матки уже явно будет слабой от всех этих манипуляций.
Гость
30 - 12.04.2012 - 10:38
Matrona, надо будет-зашьют. главное не отчаиваться!
Гость
31 - 12.04.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
Что за бред? С чего вы все это взяли, вы хоть с гинекологом поговорили о последствиях вашего случая и о возможном течении следующей беременности? Здесь вам люди такого не подскажут. вообще что бы матку зашивать её сначала разрезать нужно, а для чего? Из вашего поста мало что ясно, кроме "Слышала звон, но не знаю где он!". Опишите подробнее ситуацию, может мы поймем что вы имеете ввиду!
Ох, и милашка... Со мной на сохранении девочка лежала, которой зашивали. У нее было привычное невынашивание. Плюс беременности наступали только вследствие ЭКО. В 7 недель по-моему она поступила в стационар, у нее двойня была. Помню, что говорили ей сохранять до 16 недель, а потом зашивать. Как-то так. Надеюсь, что все хорошо закончилось. И у вас, АВТОР, обязательно все будет хорошо!
Гость
32 - 12.04.2012 - 21:38
У меня подругу с первой дочкой ушивали, много приходилось лежать, доносила до 38 недель, кажется, потом экстренное кесарево. Со вторым малышом хотели обойтись пессарием, но в итоге даже он не понадобился, родила сама в срок, ни разу не лежала на сохранении. Главное - положительный настрой.
Гость
33 - 13.04.2012 - 20:41
Спасибо вам за информацию.
Вопрошающая, а у Вас подругу ушивали из-за чего, не знаете? Наверное, если из-за ИЦН, то каждый раз потом матку зашивают?
Гость
34 - 13.04.2012 - 23:27
28-Matrona >у меня также все протекало, я имею в виду не было никаких ревожных симптомов перед выкидышем, ну потягивало пуз немного, деть там шевелился активно, пошла в туалет, а там что то меня дернуло руков туда " полезть, а там уже что то выпадать начало... ужас не то слово.. кошмар... на детей потом и на беремулек не могла год смотреть спокойно, слезы сами из глаз текли, время вылечело..
Гость
35 - 14.04.2012 - 11:02
Да, я очень боялась, не знала, как буду реагировать по выходу из больницы на беременных подруг. Слава Богу, сильно не депрессую, глядя на них. Единственное - испытываю небольшой стресс из-за своего нового "небеременного" положения при виде их.
Гость
36 - 14.04.2012 - 14:10
33-Matrona > У нее тоже была ИЦН, кажется, по-моему по тем же причинам, что и у Вас. Со вторым за ней очнь пристально наблюдали, но уже не зашивали. Оба раза ее вела Мохова из 5 РД. Еще я где-то на другом форуме читала историю женщины с ицн, у которой вообще воды отошли за пару недель до 28, ее лежа в стерильных условиях дотянули до 28 недель, каждый день смотрели на узи, есть ли моча в мочевом пузыре у ребенка, а потом прокесарили, с ребенком все нормально было. Так она, когда первому было полгода, кажется, забеременела вторым и с ним (так скоро после кесарева!) ходила уже куда спокойнее, таскала даже старшего на руках. Просто уже знала, когда лучше полежать, поберечься. На момент, когда я читала форум, у нее было уже больше 32 недель.
Гость
37 - 14.04.2012 - 20:10
Надо же... Не думала, что такое бывает! Удивительно просто!
Гость
38 - 07.02.2013 - 08:40
Мне накладывали швы в 19нед.После наложения швов нельзя сидеть.После операции лежать сутки.Потом смотрят на кресле,если все хорошо,то разрешают ходить.Операция делается под общим наркозом.Контроль на половые инфекции каждые 2недели.В 36нед. положили в больницу в 37нед. сняли швы.Самой рожать не разрешили из-за свища на шейке.Сделали КС в 37нед. и 3дня.Все у Вас будет хорошо.Главное не падать духом.Удачи Вам!!!Если будут какие-то вопросы,то пишите в личку.
Гость
39 - 07.02.2013 - 11:26
0-Matrona > У меня точно такая же ситуация была со вторым малышом. В 21 неделю начали подтекать воды. Вызывали роды, двое суток схваток - жесть вообщем. Я думала сойду с ума, спасло то, что надо было заботиться о первом ребенке. Вот в моем случае мнения врачей расходятся, одни говорят что выкидыш произошел из-за того что я за неделю до этого переболела ОРЗ с высокой температурой, другие говорят что из-за того что не принимала Метипред. Просто у меня завышен 17 ОПК. И с первым я беременела на фоне Метипреда и принимала всю беременность. Во вторую Б врач сказал что не надо его пить, т.к. смогла забеременеть без него.
Автор, я Вас очень понимаю, и сочувствую. Держитесь, время не лечит, но вспоминать об этом уже не так больно. После этого случая я забеременела доченькой, и так боялась ее потерять что ушла с работы и буквально лежала всю беременность (но это больше психологический фактор). А когда уже была на 34 неделе, знала что малышка уже дееспособна при родах будет - скакала как лань полная сил. Кстати, так же, сидела на Метипреде. Удачи Вам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены