К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны ли камеры в детсадах?

Гость
0 - 19.10.2018 - 17:16
Что там происходит с детьми, вы знаете? Они же еще многого не понимают и не рассказывают. В Адыгее закрыли детский сад, где воспитатель угрожала детям заклеить рот скотчем. Это только потому что об этом знали. А сколько всего остается за кулисами, может пора уже камеры устанавливать в садах?


Гость
41 - 22.10.2018 - 11:32
к смарт-часам отношусь положительно, у дочери они имеются. имеется и прослушка, ничего плохого в этой функции не вижу- замечательно, что она есть на всякий случай. к камерам в классе отношусь хорошо и будь учителем - не против бы поставить на стол и свою собственную, направленную на учеников)- очень много вопросов может решаться с нею в конфликтной ситуации. а так- пусть себе снимают. учитель и не должен говорить и делать такое, что следовало бы скрывать усиленно. да, "всевидящее око" дисциплинирует и речь и общее поведение. да и подросток, зная, что его выделывания в равной степени фиксируются школой будет себя вести приличней.
Гость
42 - 22.10.2018 - 11:34
видеонаблюдение- это плюс для нормального учителя, это его защита в случае чего. и пусть оно себе хранится у директора..
Модератор
43 - 22.10.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
чё за бред??
вот именно, что за бред подслушивать, английский учит дочь или с детьми общается?
Модератор
44 - 22.10.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
информация была использована в беседе с моим ребенком,что на детей с особенностями поведения обращать внимания не стОит...
а без прослушки бы это нельзя было сделать? И проверить слова дочери тоже было обязательно, было подозрение, что она клевещет на мальчика?
Гость
45 - 22.10.2018 - 12:09
Так если дочка не возражает, почему плохо слушать, чем она занимается?
Гость
46 - 22.10.2018 - 12:30
Мне было лет...7 наверное, мы с подружкой как-то придумали: "а представляешь, если у родителей есть такое устройство, на котором они видят и слышат все, что мы делаем?!", и несмотря на то, что ничего "такого" мы не делали, эта мысль была кошмаром! У меня очень двойственное отношение, иногда действительно помогает выяснить в чем дело (ну вот у меня со старшим были очень спорные ситуации, где ребенок говорил одно, а учитель другое), но в целом это же ужас)), человеку просто необходимо личное пространство, даже если ему 7 лет всего!((

Часы у ребенка есть, пользуемся только если на детских площадках в ТЦ одну оставляем. (По улицам одна не ходит). Прослушкой не пользовались ни разу.
47 - 22.10.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
английский учит дочь или с детьми общается?
ну смотря где-на уроке должна учить,на перемене-общаться...


Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
И проверить слова дочери тоже было обязательно, было подозрение, что она клевещет на мальчика?
рассказывала уж слишком нехорошее,описание поведения на грани психиатрии...собственно,мама мальчика при беседе сама об этом сказала,ну типа-"чё вы хотите,он же на учете у психиатра стоит,нам даже таблеточки выписывают,хи-хи,только я их не даю,хи-хи"...
Модератор
48 - 22.10.2018 - 13:02
47-Ханума >да пусть со хочет делает, если оценки хорошие. Нет?
А про мальчика - я дочери и так верила, зачем мне ещё и проверять ее слова? "Мама, он меня ручкой тыкает". Надо прослушивать весь день, тыкает ли??
49 - 22.10.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я дочери и так верила,
ВОТ ИМЕННО!
моя дочь вообще дружит со всеми,никогда не жалуется ни на кого,а тут вдруг ...
короче,у кого в классе не было психопата,тот не поймет...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Надо прослушивать весь день,
слушай,ну не передергивай...
я в детские конфликты(младшенький мой-еще тот подарочек) вообще не вмешиваюсь,либо сами разбирайтесь миром(что чаще и бывает),либо пусть воспитатель\учитель назначит виноватого-если на ее глазах случилось...
есть вещи принципиально другого плана,и ,если бы нездоровый ребенок остался в классе,то я бы думала о переводе своей в другой...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
да пусть со хочет делает, если оценки хорошие. Нет?
ну,как минимум,такой ребенок и другим мешает...
сын ходит на подготовку,со слов учителя- успевает и свое сделать,и соседям помочь,и поболтать,и побаловаться...
Модератор
50 - 22.10.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
сын ходит на подготовку,со слов учителя- успевает и свое сделать,и соседям помочь,и поболтать,и побаловаться...
и? Ты на это как-то можешь повлиять?
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
вообще не вмешиваюсь
..просто прослушиваю и всё
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а тут вдруг ...
и? Слов,что он ненормальный, было недостаточно?
51 - 22.10.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ты на это как-то можешь повлиять?
воспитываю...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
..просто прослушиваю и всё
Ахуль,что с тобой? читать разучилась или на срач в теме разводишь? как модератору- так себя вести некрасиво,имхо...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и? Слов,что он ненормальный, было недостаточно?
такими словами ты своей дочери можешь объяснять...
Гость
52 - 22.10.2018 - 14:05
Я так и не пойму, что плохого в прослушке в общественном месте. Не в туалете же камеру поставили. Хочет мама убедиться, что с ее ребенком все в порядке, пусть убедится и будет спокойна. То, что и моего ребенка прицепом послушают или меня вообще не считаю проблемой и нарушением личного пространства.
Модератор
53 - 22.10.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
такими словами ты своей дочери можешь объяснять...
кх. Этими словами она тебе сказала, как я понимаю. Но тебе было недостаточно, надо было убедиться.

Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
на срач в теме разводишь?
зачем такие некрасивые слова? Мне непонятно, зачем подслушивать и как это людям совсем не стрёмно делать, вот и спрашиваю. Я как-то с детства помню, что это некрасиво: подслушивать, подсматривать, читать чужие письма. Что в мире поменялось за последнее время? Почему это всё стало можно и нормально?
Гость
54 - 22.10.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
подслушивать
а разве подслушивать на равно "слушать без согласия говорящего"? Если согласие получено, то это тоже подслушивание или слушание?
55 - 22.10.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Этими словами она тебе сказала, как я понимаю.
нет,у меня дочь умеет более корректно выражать свои мысли...
Гость
56 - 22.10.2018 - 14:45
У меня двойственное отношение к теме. С одной стороны - это не совсем этично. Даже если ребенок дал согласие ( а если согласился только по тому, что так сказала мама? Некоторые мамы весьма авторитарные особы, попробуй выскажи свое мнение), с другой, возможно, есть ситуации , когда необходимо... Но постоянный контроль с возможностью ( пусть и не использованной) ежесекундного прослушивания - это слишком. Можно , возможно давать при нестандартных ситуациях, чтобы выяснить что же все же происходит, но не более
Гость
57 - 22.10.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
подслушивать, подсматривать, читать чужие письма.
да да
Но теперь
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Что в мире поменялось за последнее время? Почему это всё стало можно и нормально?
Поменялось всё! Теперь ты плохая мать, если не читаешь все страницы в соцсетях своего ребенка, все переписки, смс-ки...

Вот честно, не понимаю, в соседней теме вопли, что детей водят в школу, хотя это прямой вопрос непосредственной безопасности, ибо не один даже супер-умный и самостоятельный ребенок не застрахован от придурка взрослого(( Но там, где они под присмотром, в коллективе, не дают им и шагу ступить - смотрят, слушают, подслушивают... "Ачотакова" (С) Для меня это тоже очень странно. Как и в соцсетях рыться, читать личное, чем успешно занимаются многие родители, прикрываясь синими китами, наркотиками и бог знает чем еще...
58 - 22.10.2018 - 15:43
В тему про гипер контроль
https://tass.ru/obschestvo/4714085
Модератор
59 - 22.10.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
разве подслушивать на равно "слушать без согласия говорящего"
чо то не помню, чтоб все тут написали, что заручились согласием всех учителей. А спросить согласия у ребенка - так не смешите мои тапки, у него, судя по всему, не было варианта отказаться

Оля, ты сама о родителях отзывалась, что они замучили заботой.. а ты точно не такая?
Гость
60 - 22.10.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Но постоянный контроль с возможностью ( пусть и не использованной)
так наличие таких часов уже априори дает возможность слушать ежесекундно, даже если этим ни разу не пользоваться. Так что, вообще неэтично покупать Смарт часы?
Гость
61 - 22.10.2018 - 16:25
60-ghhg >бгг. видимо, выдавать со словами: сегодня я даю тебе часы и могу подслушивать, а завтра не даю и подслушивать не буду! )))
не даю дочери телефон в школу, носила она его несколько раз... ну, что сказать- дети играют поголовно! на переменах, кто и на уроках. часы отлично заменяют телефон, кроме того имеют кнопку экстренного вызова родителей. и пока сознательности у гавриков не слишком много (не надо рассказывать "мой/моя не такой- играют все, слова все того же учителя, который весь первый класс просил- не давайте телефоны, пожалуйста, ну или выдавайте кнопочные! а в этом году выставил коробку на стол-складывайте телефоны перед уроком сюда!)- этот вариант считаю наиболее приемлемым, в том числе и для учителя. а уж "подслушать" при желании можно и с телефоном, и с диктофоном и с мини-вебкой
Гость
62 - 22.10.2018 - 16:37
61-rastishka >кнопочный не спасает от игры. у моих кнопочный и там есть одна игра и она цветная даже))) и удалить ее никак нельзя. играют разумеется, ну на переменах
Модератор
63 - 22.10.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
подслушать" при желании можно и с телефоном, и с диктофоном и с мини-вебкой
но если это лежит в портфеле, мало что услышишь
Гость
64 - 22.10.2018 - 16:47
61-rastishka > а она сама ходит в школу/из школы? Я просто ничего не даю в школу вообще, но водим/забираем.
Гость
65 - 22.10.2018 - 17:21
5-shaktusha >я представляю,как он ее задолбал
Гость
66 - 22.10.2018 - 17:23
10-Legenda_oseni >да да. Читаю и боюсь за ребёнка!!!
Гость
67 - 22.10.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
чо то не помню, чтоб все тут написали, что заручились согласием всех учителей
так если всегда слушают ребенка, а не учителя, то собеседников ребенка спрашивать совсем не обязательно. Ка законный представитель несовершеннолетнего родитель имеет право на любую информацию с ним связанную. Потому этично только согласие ребенка получать.
Почему бы ребенку не дать такого согласия добровольно, а не под давлением авторитета? Абсолютно все дети разные. Я же говорю, мой ребенок сам скачал аналогичное приложение и себе и мне на телефон, сам установил и научил меня, как пользоваться. Функция звук вокруг телефона в приложении есть. Я ее только в тестовом режиме попробовала, когда он меня учил, но, наверное, можно и в регулярном.
Гость
68 - 22.10.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
61-rastishka > а она сама ходит в школу/из школы? Я просто ничего не даю в школу вообще, но водим/забираем.
а если в школе вопрос возникнет? Тогда придется учитею звонить, отвлекать. Мой младший вообще без телефона ходит, сколько раз жалела, что не берет, надо было что то сказать, но он такой, не берет, зарядить забывает вечно, и в школу сам ходит , и из школы, и я вечно волнуюсь. А средний всегда с телефоном, хотя мы его отвозим, привозим, всегда на связи.
Гость
69 - 22.10.2018 - 17:48
59-Ахулита >я этот вопрос мысленно задаю уже давным-давно. Идет точное копирование модели родителей, которые отличались гиперконтролем. Но под флагом « время нынче другое»:-)
Гость
70 - 22.10.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а если в школе вопрос возникнет?
какой??? Старший в 8 классе - как-то обошлись, младшая во 2м, тоже ТТТ, какой такой вопрос может возникнуть?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
и в школу сам ходит , и из школы,
вот это единственная причина быть на связи - но быть на связи и прослушка вещи разные))
Гость
71 - 22.10.2018 - 18:48
70-В интересах революции >ппкс
72 - 22.10.2018 - 19:55
У моей есть такие часы, но уже года два как не носит. Мне была важна функция определения местоположения и возможность подать сигнал. Общаться по ним не удобно, функцией прослушивания не пользовалась. Сейчас переехали в новый район и я опять задумалась о таком девайсе. Вполне устроил бы маячок, да не уверена, что он тревожный сигнал посылать умеет.
На днях рассказали об очередном опасном случае с участием девочек - ровесниц.(((
Гость
73 - 22.10.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
вот это единственная причина быть на связи - но быть на связи и прослушка вещи разные))
там до школы 300 метров. Не хочет он быть на связи)) Слишком независимый.
Прослушка-дополнительная функция для успокоения родителей и для контроля за маленьким ребенком. Но младшему я ее не предлагала, боюсь меня удар хватит, если прослежу за его прогулками). Если оба , и слушающий, и слушаемый, этого хотят, еще раз прошу пояснить, что в этом плохого?
Сейчас мой ребенок на хоре, сижу его жду, так красиво поют, но слышно плоховато, двери закрыты, да и я на первом, они на третьем)), эх, была бы прослушка дополнительная, послушала бы, а то дома только придуривается, как клоун, а такконцерт бесплатный, тут тебе и казачьи песни, и джаз, и романсы))
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
какой
вот недавно был, учащихся, при чем всех, не поставили в известность о дате и времени олимпиады, я как раз в Тахтамукае была и зашла в управление образования, чтобы взять график, смотрю, олимпиада в этот день через 5 минут. Уже перемена заканчивается. Быстро позвонила сыну, сказала, что начало в 10, чтобы нашел педагога и его включили в список. В наших школах вообще проблема попасть на олимпиаду, во первых не берут больше трех от класса, что нарушение, во вторых не извещают детей о дате и времени.
Кроме того бывают случаи, что изменят расписание и получается на урок меньше, чтобы ребенок почти час не сидел в школе, так как ему почти сразу после на допы, он звонит и мы его забираем к окончанию занятий, либо ставят доп, классный час или еще что-то, чтобы не ехали зря и не ждали его тоже звонит и предупреждает. Просто у нас время рассчитано по минутам, мы же работаем с мужем и стоять под школой тоже нет времени, для этого и телефон.
Модератор
74 - 22.10.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
для этого и телефон.
для этого и кнопочный вполне подойдет
Гость
75 - 22.10.2018 - 20:01
73-ghhg >У нас всегда учитель извещает об изменениях, и всегда заранее это происходит. В более старшем возрасте ничего против телефона не имею, только за.
Гость
76 - 22.10.2018 - 20:31
Что решили друзья,будем писать на воспеток жалобу в департамент Образования Вселенной или своими силами сгнобим,через часы с видеокамерами и ультразвуковым передатчиком ненависти на расстоянии?
Гость
77 - 22.10.2018 - 21:28
64-В интересах революции >на дополнительные по району- сама, в школу я вожу и забираю. школа- больше 1 км от дома (почти 1,5), с пересечением со светофором и без, мимо гаражей, 2я смена, без компании ребятишек - это раз; портфель со всеми причиндалами и сменкой имеет такой вес, что превышает норму, выданную ортопедом в два раза - это два. Некоторые дети ходят в школу и домой сами. "сами"- условно, родители обычно просят "присмотреть по пути". в прошлом году присматривала одного, в этом году- другого ребенка)

трекер при ней вне дома всегда- это правило, чтобы не забывала. В школе нужен тоже- не обо всем ребенок поделится с учительницей (простите, про понос внезапный рассказывать не станет, "мама, я забыла сменку и меня не пускааают"- знакомо?) форс-мажор бывает всякий и намеренно лишать ребенка связи с собой я не намерена *простите за каламбур*. Звонками я ее не достаю, геолокация на улице хороша, мне не нужно вызванивать ее или высматривать с балкона- играет во дворе- видно по карте
Модератор
78 - 22.10.2018 - 23:25
58-Veritas >очень хорошо всё разжевано, спасибо
Гость
79 - 22.10.2018 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
для этого и кнопочный вполне подойдет
а разница? Чем существеннее кнопочный лучше смартфона? Мы уже убедились, со слов Шакти, что и на кнопочных играют при желании, цены практически одинаковые, но у смарта в разы лучше камера, чем у дешевого кнопочного, удобнее интерфейс, больше экран, есть дополнительные функции и он привычнее в использовании.
Гость
80 - 22.10.2018 - 23:53
75-В интересах революции > учителей же много, то у одного ребенок заболел, то другого в район вызвали на совещание, то третий простудился. То воду отключат или свет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены